Впечатления, первые 100 км на Marshal (он же Hankook) I'Zen KW31

Впечатления, первые 100 км на Marshal (он же Hankook) I'Zen KW31

Chevrolet Aveo 2015

, Санкт-Петербург
Темы: Шины и Диски

Сегодня было то самое чувство, когда утром понял, что переобул резину как раз вовремя.

За сегодня новые шины попробовал на ледяной корке, изморози, мокром и сухом асфальте, грунтовке, в городе, на автомагистрали.

И весь этот маршрут испытателя у меня был по пути на работу и обратно.

Температуры от -5 до +5.

Шины очень мягкие. Это двояко, с одной стороны они очень комфортны, тихи и т.д. Но огромное количество ламелей подгибаясь могут давать ощущение плохой курсовой устойчивости, но это ощущение обманчиво. Машина бежит ровно и четко держит заданный курс. Хотя такие ощущения, как я понял, свойственны всем липучкам. Предыдущие Viatti были в чем-то похожи, но все же были не такими. Там чувствовалась жесткая боковина, ход был не таким мягким.

О сцепных свойствах пока рано говорить. Резина еще обкатывается. Стирается верхний, не самый цепкий слой с технологической смазкой, раскрываются ламели.

По воде колеса бегут уверенно разгоняя воду, спасибо направленному рисунку.

Сильно не разгонялся сегодня, но на 130 км/ч все хорошо. А быстрее зимой особо и не нужно.

Всем ровных дорог.

Продажа Chevrolet Aveo 2015 в России

У меня такиеже токо почему-то kumho

алексей смирнов
У меня такиеже токо почему-то kumho
Я перепутал, сорри, кумхо еще одно название, а не ханкук
Chevrolet Aveo LTZ 2015
Chevrolet Lacetti Hb 2010
Peugeot 407 2005
Лада Гранта 2012

andranick
Marshal - бренд для Kumho для европейского рынка.
На этой липучке в размере 205/60 R16 на Renault Laguna 2 отъездил два сезона. Первый сезон просто великолепно, ни разу небыло ни пробуксовки, ни юза, выгребал там, где другие и тронуться не могли. Второй сезон - уже хуже, и АБС срабатывала неожиданно, и трогался иногда с пробуксовкой. Но все равно еще вполне достойно. Этот сезон - будем посмотреть.
По льду и накату если сорвать с прогазовкой в занос - то при отпускании газа машина становится опять управляемой. Слякоть и мокрый асфальт проходит хорошо, рыхлый снег - не знаю, нет его у нас. Из колеи выгребает. Общее впечатление только положительное, оценка до 5, может, и не дотягивает, но 4 твердая.

andranick
Добавлю к предыдущему посту. Сейчас на вторую машинку (Hyundai Matrix) буду брать эту же резину, но в размере 195/60 R15