установка БК

Установка БК

После данного случая с температурой охлаждающей жидкости, я сильно задумался над вопросом организации контроля. Было принято решение об установке бортового компьютера типа мультитроникс.

Приобрел я его в среде интернет. Установка заняла минут 40. А вот настройка порядком двух дней. Хотя если быть честным, то настройка до сих пор не закончена.

Установка заключалась в пробросе провода до диагностического разъема.

Настройка заключалась в выборе протокола обмена и настройке граничных параметров. Калибровать бак не стал, хотя до сих пор есть желание, то в целом компьютер и так показывает точно.

После установке компьютера я поимел много ненужной информации. При этом нужная для меня информация(остаток в баке, температура охлаждающей жидкости в двигателе и температура масла АКПП) не было на одном дисплее. Приходилось переключаться. Надоело. Покурил еще инет. Понял, что все можно поправить путем скачивания специальной программы и программирование через «настольный компьютер».

Итак что могу сказать. Машина в основном эксплуатируется в городских условиях с ежедневным пробегом по 4 км в каждую сторону. За это время в летний период времени температура двигателя выходит на 80-90градусов(полный прогрев должен быть на 100-105), а температура масла в автоматической коробке на 40-45(рабочая температура масла 85-95). Получается, что движка всегда не до конца прогрет. Для того, чтобы прогреть АКПП полностью, надо проехать километров 8-10… и это летом!

Отдельно по АКПП. На непрогретой коробке, когда сбрасываешь газ, то постоянно чувствуются толчки. В планах частично поменять масло.

И еще больше всего удивило, что производитель рекомендуют качать колеса на 2,4!!! До этого я качал на 2,0-2,2… что-то мне очково переходить на 2,4.

В целом больше нареканий к машине нет. Базядка радует хозяев.