Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2007

Шевроле Авео 2007 — отзыв владельца

, Кош-Агач
8180
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
29
голосов
4.4
5 — 15 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1200 куб.см, 84 л.с.
Расход топлива по трассе: город 7, трасса 5.5 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 5
Салон: 4
Двигатель: 4
Ходовые качества: 7
Цвет салона: черный велюр
Всем доброго времени суток.

Отзыв пишу об автомобиле, который верой и правдой служит семье около 8 лет. Это не автомобиль - это трудяга. Авто был куплен в автосалоне в г.Барнаул в 2007 г. за 300 т.р. Комплектация самая деревянная, из благ цивилизации лишь передние стеклоподъемники и подушка водителя. Цвет - красный.
Итак, как я уже сказал это вполне достойный автомобиль для тихих семейных поездок по городу, на берег реки пожарить шашлык. Ну обо всем попорядку.
Мотор: мотор это отдельная песня. Мотор с двигателем 1.2 это мечта самоубийц. Именно поэтому я говорю, что машина лишь для пенсионеров, которые двигаются по городу, в сад, на дачу (если она не далеко). 84 лошади ... даже не знаю что и сказать про них. Машина не едет вообще. В городе двигатель начинает жить только к 4000 оборотов. До этого момента едешь как на трамвае, не слышно ничего, отдачи от мотора никакого. На трассе управление этим автомобилем сравнимо с прыжком с самого высокого небоскреба (я имею ввиду по получаемому адреналину), и это тогда, когда ты пытаешься кого-то обогнать. Обогнать к сожалению получается не всегда и не всех. На 5 передаче лишь при скорости 140-150 кмч чувствуется нажатие педали газа, это при оборотах к 4000. До этого момента машина на педаль газа не реагирует. Это очень неприятно на обгоне. Был случай - ехал по трассе 120 кмч, начинаю обгонять камаз на 5 передаче, но не середине обгона мне на встречу машина. Я нажимаю на педаль газа, чтобы ускорить эту процедуру, но увы, ни чего не происходит. Спасло ситуацию лишь включение 3 передачи, благодаря чему с большим ревом я завершил обгон. Это просто смешно. Мотор у Жигули тянет лучше. Коробка - механика, с этим мотором едет плохо, представляю, что с автоматом твариться. В общем на трассе это просто песня...
Кузовсалон: Места мне с переди хватает (мой рост 187), но к сожалению на заднем сидении просто беда. Ноги девать некуда. Втроем сидеть давольно тесно. Багажник - это единственная место автомобиля заслуживающее похвалы. Он действительно огромен. В него можно впихнуть невпихуемое. В салоне за это время ничего не гремит и не скрипит (сборка Калининград).
Про внешний вид ничего не пишу, дело каждого. В салоне все вполне  понятно расположено, привыкаешь без проблем. Даже в базе установлен МР3 проигрыватель, это хорошо, но звук просто ужас.
В общем -то машина не плохая, если вам торопиться некуда. За все время службы в машине было поменяно свечи, подшипники передних ступиц и .... ВСЕ (пробег 80 000 км.). Машина просто убивает надежностью, она не прихотлива. Кстати лью в машину только 95-й, но она и 92-й есть без прихоти.
Этот отзыв только мое мнение, может с двигателем 1.4 машина и резвее, не водил такую не знаю.
Ко всему вышесказанному можно подвести следующий итог: машина своих денег несомненно стоит. За эти деньги ничего лучшего ожидать не приходится. Это простая машина в обслуживании и эксплуатации. Машина для людей в возрасте либо начинающих. Один из лучших вариантов нашему автопрому.
Всем удачи !!!
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
А что значит "Мотор с двигателем 1.2 это мечта самоубийц."?
2
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 47
С какой скоростью шел камаз, если 120 не хватило.У меня сейчас 06 1.3 движок и то с запасом
Мой отзыв: Лада 2106 1987
 
 
Ответить
Bbb Kkk
Да врёт, нормально для своего кузова.
Дэу Матиз 0,8 и то он обгоняет .
Наверно они 5 человек в полен в салоне были по 120 кг каждый
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Aveo 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Авео с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром