Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2012

4.1
Год выпуска: 2012
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
        Доброго времени суток уважаемые автолюбители. Хочу поделиться субъективными ощущениями от владения шеви авео Т300. Авто куплен был у ОД в октябре 2012 года, комплектация LT+.
         Немного распишу, что есть в данной комплектации: ABS, ГУР, все подъемники, подогрев передних сидений, кондиционер, воздуховоды для задних пассажиров, электрорегулируемые зеркала с подогревом, автосвет, автоматическое включение аварийной сигнализации при экстренном торможении (весьма интересная и полезная на мой взгляд вещь), мультируль, bluetooth+USB, футляр для очков. Ну вот, вроде бы и все.
         Хотелось бы указать на достоинства и недостатки шевика. Начнем с достоинств.
         Первым пунктом конечно хочется отметить яркую внешность, электронный спидометр, куча отделений в салоне под всякую мелочовку, вполне удовлетворительную (для меня) динамику, ну и конечно примочки для комфортной и безопасной езды по городу/трассе. На достоинствах акцентировать внимание не буду, так как все довольно субъективно, как говорится для кого и жигули царская машина, а для кого то феррари - ведро.
         Вот я и добрался до недостатков автомобиля, и уж поверьте мне, за 3 года (хоть и при небольшом пробеге в 25000 км) мы с шевикои довольно детально изучили друг друга и знаем все плюсы и минусы. Начнем......
         Первым, что не обрадовало - это большой расход топлива (первые года полтора литров 15!!! кушала), который в дальнейшем снизился, по последним замера получился 9,3/100 км. Но и это много, учитывая, что сейчас лето и кондером не пользуюсь. С кондером расход зашкаливает.
         Примерно через полгода завелись сверчки, причем то они появляются, то волшебным образом исчезают. Про отсутствие шумоизоляции можно не говорить, так как авто бюджетный, но все же неприятно. Решение проблемы, кстати, весьма неоригинальное-включил магнитолу и погнал.
         Солнцезащитный козырек нифига не спасает от солнца, так и хочется уширить его хотя бы на пару сантиметров. В достоинствах указал хорошую динамику, НО....стоит включить кондер, как машина просто перестает ехать и дергается при переключениях, да и кондер скажем прямо вяленький. Поэтому когда он работает приходится подстраиваться под него, более плавнее переключать передачи и держать сцепление немного дольше.
        Про недостатки вроде бы закончил, теперь кратно расскажу об эксплуатации автомобиля. На 9 тысяче неожидано застучали стойки стабилизаторов (болезнь шевика), благо гарантия решила данную проблему, на 18 тысяче перегорела лампочка дневного света, больше косяков не было.
        Кстати, в морозы заводится не акти, на -20С ставлю прогрев по температуре. Есть небольшой (а может быть огромный косяк) косяк, машина может и не завестись с первого раза, будь то зима -30С, будь то лето +30С, чудеса какие то. Обслуживание у ОД дороговатое, поэтому беру материалы на exist'е. Не так давно поменяли свечки и предложили сделать чистку двигателя. Свечки были черные!!! Хотя лью тока G95 (кстати в ПТС именно 95 надо заливать, не ниже. Для кого то минус, но я не заморачиваюсь).
      Подведем итоги моего монолога, за 508 тысяч (я покупал ее в 2012 году и тогда такая комплектация стола 470 вроде+опции) я купил довольно неплохой автомобиль, на котором я езжу уже почти 3 года и хочу его сменить....надоел зараза. Ну а так, по чесноку, за такие деньги в принципе есть все что нужно, зимой тепло и пятой точке и в салоне, летом прохладно в меру. С формулой-1 конечно не сравнится, но жару дать можно. Ночью кстати штатные лампы светят уж очень тускло. Сравнивать не с чем, до этого гонял на ВАЗ 21053, так что не судите строго, для первого авто довольно неплохой соник вышел.

Audi 100, 1986
Honda Accord, 1996
Honda Accord, 1996
20349812, Москва

вот только соник совсем другой автомобиль

5 нормальный отзыв.автору всего доброго .

новосибирск
у меня астра.двиг. вроде тот-же-расход 8.6.Не завелась 1 раз в -40 после 2 дней стояка.бенз g-95(+500 руб. в месяц(на нем как-то бодрее)).За 690000.Может не зря переплатил.

если пофиг на комфорт,качество и кто хочет взять с салона новое авто то сойдет,автор на что менять думаешь?

Sergey Orlov:
Один в один!!!

Норм отзыв,фото ещё бы..)
...ну и удачи дальше с шевиком..)))

ПЭМ
продам форд

Дальнее Замкадье
Нормальный отзыв. Удачи с выбором нового коника.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

ZUBR154:
Честно говоря не знаю что буду брать, на что хватит, то и возьму. Пока на примете меган 2. Насчет комфорта и качества поспорил бы, хоть и много негатива написал за 3 года ничего не сломалось!! (яйца не считаю, ибо болезнь стандартная+наши дороги). Комфорт в принципе на уровне, зимой тепло, летом прохладно.

ZERO 559:
5 нормальный отзыв.автору всего доброго .
Врядли там такое же двигло, даже на крузы ставят разные движки (от дэу и опеля). Поэтому я бы сказал, что авео это недоопель что-ли. Хотя насчет опелей ниче сказать не могу, но вообще GM не стал бы брать, почему не знаю, видимо авика хватило

Sergey Orlov:
Ну внешность таже, двигло другое и подушек 10 штук, а так тот же авто =D

Artoba:
Норм отзыв,фото ещё бы..)
...ну и удачи дальше с шевиком..)))
Спасибо

Дмитрий77с89
Еще кстати болезнь у них модуль зажигания, к сожалению он у меня не сломался, ибо пока гарантия, а на халяву уксус сладкий. Бывает "моросит" и может не завестись с первого раза хоть в +30, такое бывает редко, но зимой это капец, не завелась с первого раза в -20С и все, считай не заведешь, хотя было по всякому

Анатолий
Волгоград
Кому как, а я уже сотню тысяч накатал на своей авечке. Авто 2012 года выпуска. купил в 2013, сборка корея, комплектация аналогично вышеуказанной. Авто очень даже "огонь".
Из минусов бы еще добавил:
- пластик в салоне ну уж очень легко поцарапать,
- отсутствие подсветки в обоих бардачках ( кто не знает в авео их два),
- отсутвие подсветки в задней части салона, очень напрягает, если что нибудь уронил без фонарика не найдешь,
- небольшой клиренс. НА ЭТОМ ВСЁ!!!
Плюсов много (очень много).
За все время поменял на авто:
- передние тормозные колодки, стойки стаба, шаровые опоры, рулевые наконечники (0при пробеге 80 т.км.);
- входной патрубок на радиатор печки т.к. он перетерся об соседний хомут (поменяли по гарантии на доработанный, видимо болезнь);
- переднюю правую стойку и задний правый амортизатор на 90 т.км. пробил обе за одну поездку (спасибо дорожникам);
- ну и катушку зажигания стоимостью 12 т.р. у оф.диллера (тут сам виноват, вовремя не заменил свечи, сэкономил как говориться на спичках).
Сейчас продаю уже полюбившийся авто так как пробег велик.
Кто думает покупать или нет, ничего подсказать не могу, сейчас их в России собирают поэтому хз какого они качества.
Автору плюсую за отзыв
Анатолий
Волгоград
Ксати говоря совсем забыл указать расход горючки. поначалу много кушала зараза, теперь при 100 тысячах пробега 6 литров на сотню по трассе (с кондеем на литр больше) масло не берет ни капельки.
И вот еще что, у меня стоит заводской аккумулятор и зимой и летом авто заводится как говорится с пол пинка. Проблеи не было ни разу хотя зимой у нас до -40 давит.

удачи

Дмитрий77с89
Ну вот я и продал шевика, как то даже грустновато, но тем не менее. Покупал за 508+колеса зимние, сигналка, коврики и и.т.д, в общем округлим до 600 тысяч и спустя 4 года продал за 400 тысяч. Итого 33,3% потеря стоимости автомобиля за 4 года, мне кажется неплохо. Теперь главный вопрос, что купить? кто что посоветует??? Хочу либо новую, либо максимум годовалую с пробегом до 15 тысяч, кто что посоветует? Бюджет до 950 тысяч. Спасибо.

Продажа Chevrolet Aveo 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео