Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2012

Шевроле Авео 2012 — отзыв владельца

, Тюмень
20034
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
85
голосов
4.1
5 — 43 пятёрки!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 115 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-11 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 7
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
        Доброго времени суток уважаемые автолюбители. Хочу поделиться субъективными ощущениями от владения шеви авео Т300. Авто куплен был у ОД в октябре 2012 года, комплектация LT+.
         Немного распишу, что есть в данной комплектации: ABS, ГУР, все подъемники, подогрев передних сидений, кондиционер, воздуховоды для задних пассажиров, электрорегулируемые зеркала с подогревом, автосвет, автоматическое включение аварийной сигнализации при экстренном торможении (весьма интересная и полезная на мой взгляд вещь), мультируль, bluetooth+USB, футляр для очков. Ну вот, вроде бы и все.
         Хотелось бы указать на достоинства и недостатки шевика. Начнем с достоинств.
         Первым пунктом конечно хочется отметить яркую внешность, электронный спидометр, куча отделений в салоне под всякую мелочовку, вполне удовлетворительную (для меня) динамику, ну и конечно примочки для комфортной и безопасной езды по городу/трассе. На достоинствах акцентировать внимание не буду, так как все довольно субъективно, как говорится для кого и жигули царская машина, а для кого то феррари - ведро.
         Вот я и добрался до недостатков автомобиля, и уж поверьте мне, за 3 года (хоть и при небольшом пробеге в 25000 км) мы с шевикои довольно детально изучили друг друга и знаем все плюсы и минусы. Начнем......
         Первым, что не обрадовало - это большой расход топлива (первые года полтора литров 15!!! кушала), который в дальнейшем снизился, по последним замера получился 9,3/100 км. Но и это много, учитывая, что сейчас лето и кондером не пользуюсь. С кондером расход зашкаливает.
         Примерно через полгода завелись сверчки, причем то они появляются, то волшебным образом исчезают. Про отсутствие шумоизоляции можно не говорить, так как авто бюджетный, но все же неприятно. Решение проблемы, кстати, весьма неоригинальное-включил магнитолу и погнал.
         Солнцезащитный козырек нифига не спасает от солнца, так и хочется уширить его хотя бы на пару сантиметров. В достоинствах указал хорошую динамику, НО....стоит включить кондер, как машина просто перестает ехать и дергается при переключениях, да и кондер скажем прямо вяленький. Поэтому когда он работает приходится подстраиваться под него, более плавнее переключать передачи и держать сцепление немного дольше.
        Про недостатки вроде бы закончил, теперь кратно расскажу об эксплуатации автомобиля. На 9 тысяче неожидано застучали стойки стабилизаторов (болезнь шевика), благо гарантия решила данную проблему, на 18 тысяче перегорела лампочка дневного света, больше косяков не было.
        Кстати, в морозы заводится не акти, на -20С ставлю прогрев по температуре. Есть небольшой (а может быть огромный косяк) косяк, машина может и не завестись с первого раза, будь то зима -30С, будь то лето +30С, чудеса какие то. Обслуживание у ОД дороговатое, поэтому беру материалы на exist'е. Не так давно поменяли свечки и предложили сделать чистку двигателя. Свечки были черные!!! Хотя лью тока G95 (кстати в ПТС именно 95 надо заливать, не ниже. Для кого то минус, но я не заморачиваюсь).
      Подведем итоги моего монолога, за 508 тысяч (я покупал ее в 2012 году и тогда такая комплектация стола 470 вроде+опции) я купил довольно неплохой автомобиль, на котором я езжу уже почти 3 года и хочу его сменить....надоел зараза. Ну а так, по чесноку, за такие деньги в принципе есть все что нужно, зимой тепло и пятой точке и в салоне, летом прохладно в меру. С формулой-1 конечно не сравнится, но жару дать можно. Ночью кстати штатные лампы светят уж очень тускло. Сравнивать не с чем, до этого гонял на ВАЗ 21053, так что не судите строго, для первого авто довольно неплохой соник вышел.
  
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Audi 100, 1986
3.1
38594
Audi 100, 1986
Фома, Усть-Каман
Mercedes-Benz C-Class, 1999
4.7
60503
Mercedes-Benz C-Class, 1999
Алексей, Новосибирск
Honda Accord, 2012
4.5
39248
Honda Accord, 2012
10282994, Тюмень
1153
Honda Accord, 1994
14705356, Кемерово
Honda Accord, 1996
4.4
5227
Honda Accord, 1996
20349812, Москва

Комментарии

вот только соник совсем другой автомобиль
4
3
Ответить
     
Сообщений: 2583
5 нормальный отзыв.автору всего доброго .
6
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
у меня астра.двиг. вроде тот-же-расход 8.6.Не завелась 1 раз в -40 после 2 дней стояка.бенз g-95(+500 руб. в месяц(на нем как-то бодрее)).За 690000.Может не зря переплатил.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 326
если пофиг на комфорт,качество и кто хочет взять с салона новое авто то сойдет,автор на что менять думаешь?
2
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1276
Sergey Orlov:
вот только соник совсем другой автомобиль
Один в один!!!
4
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Норм отзыв,фото ещё бы..)
...ну и удачи дальше с шевиком..)))
 
1
Ответить
ПЭМ
Омск
продам форд
 
2
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Нормальный отзыв. Удачи с выбором нового коника.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
 
 
Ответить
Дмитрий77с89
Тюмень
ZUBR154:
у меня астра.двиг. вроде тот-же-расход 8.6.Не завелась 1 раз в -40 после 2 дней стояка.бенз g-95(+500 руб. в месяц(на нем как-то бодрее)).За 690000.Может не зря переплатил.
Честно говоря не знаю что буду брать, на что хватит, то и возьму. Пока на примете меган 2. Насчет комфорта и качества поспорил бы, хоть и много негатива написал за 3 года ничего не сломалось!! (яйца не считаю, ибо болезнь стандартная+наши дороги). Комфорт в принципе на уровне, зимой тепло, летом прохладно.
 
 
Ответить
Дмитрий77с89
Тюмень
ZERO 559:
5 нормальный отзыв.автору всего доброго .
Врядли там такое же двигло, даже на крузы ставят разные движки (от дэу и опеля). Поэтому я бы сказал, что авео это недоопель что-ли. Хотя насчет опелей ниче сказать не могу, но вообще GM не стал бы брать, почему не знаю, видимо авика хватило
1
 
Ответить
Дмитрий77с89
Тюмень
Sergey Orlov:
вот только соник совсем другой автомобиль
Ну внешность таже, двигло другое и подушек 10 штук, а так тот же авто =D
 
1
Ответить
Дмитрий77с89
Тюмень
Artoba:
Норм отзыв,фото ещё бы..)
...ну и удачи дальше с шевиком..)))
Спасибо
1
 
Ответить
Дмитрий77с89
Тюмень
Еще кстати болезнь у них модуль зажигания, к сожалению он у меня не сломался, ибо пока гарантия, а на халяву уксус сладкий. Бывает "моросит" и может не завестись с первого раза хоть в +30, такое бывает редко, но зимой это капец, не завелась с первого раза в -20С и все, считай не заведешь, хотя было по всякому
 
 
Ответить
Анатолий
Волгоград
Кому как, а я уже сотню тысяч накатал на своей авечке. Авто 2012 года выпуска. купил в 2013, сборка корея, комплектация аналогично вышеуказанной. Авто очень даже "огонь".
Из минусов бы еще добавил:
- пластик в салоне ну уж очень легко поцарапать,
- отсутствие подсветки в обоих бардачках ( кто не знает в авео их два),
- отсутвие подсветки в задней части салона, очень напрягает, если что нибудь уронил без фонарика не найдешь,
- небольшой клиренс. НА ЭТОМ ВСЁ!!!
Плюсов много (очень много).
За все время поменял на авто:
- передние тормозные колодки, стойки стаба, шаровые опоры, рулевые наконечники (0при пробеге 80 т.км.);
- входной патрубок на радиатор печки т.к. он перетерся об соседний хомут (поменяли по гарантии на доработанный, видимо болезнь);
- переднюю правую стойку и задний правый амортизатор на 90 т.км. пробил обе за одну поездку (спасибо дорожникам);
- ну и катушку зажигания стоимостью 12 т.р. у оф.диллера (тут сам виноват, вовремя не заменил свечи, сэкономил как говориться на спичках).
Сейчас продаю уже полюбившийся авто так как пробег велик.
Кто думает покупать или нет, ничего подсказать не могу, сейчас их в России собирают поэтому хз какого они качества.
Автору плюсую за отзыв
3
1
Ответить
Анатолий
Волгоград
Ксати говоря совсем забыл указать расход горючки. поначалу много кушала зараза, теперь при 100 тысячах пробега 6 литров на сотню по трассе (с кондеем на литр больше) масло не берет ни капельки.
И вот еще что, у меня стоит заводской аккумулятор и зимой и летом авто заводится как говорится с пол пинка. Проблеи не было ни разу хотя зимой у нас до -40 давит.
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
удачи
 
 
Ответить
Дмитрий77с89
Тюмень
Ну вот я и продал шевика, как то даже грустновато, но тем не менее. Покупал за 508+колеса зимние, сигналка, коврики и и.т.д, в общем округлим до 600 тысяч и спустя 4 года продал за 400 тысяч. Итого 33,3% потеря стоимости автомобиля за 4 года, мне кажется неплохо. Теперь главный вопрос, что купить? кто что посоветует??? Хочу либо новую, либо максимум годовалую с пробегом до 15 тысяч, кто что посоветует? Бюджет до 950 тысяч. Спасибо.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Aveo 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Авео с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром