Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2011

Шевроле Авео 2011 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2011
Здравствуйте. Отзыв напишу короткий, но по делу. Так как машину планирую продавать, фото выкладывать не буду, чтобы не думали, что я ее рекламирую ;) Авео российской сборки. Приобрел я ее у друга улетевшего в Тайланд на пробеге 10 тыс. км 2012 год. В первую очередь потекли задние амортизаторы на пробеге где-то 12т.км. купил самые дорогие каябы по 1700р/шт. поменял их на домкрате, и дальше ездил счастливым. Заправляться стараюсь на аеро. Мне нравиться их топливо по динамике. Затем где-то на 80 тыс. км начала терять охлаждайку и соответственно закипать. Поменял крышку бочка охлаждайки (250р) и все прошло. Как то улетал на месяц в отпуск, и машина простояла месяц на улице. Не помню где заправлялся перед отпуском, но по прилету ехать она отказывалась. Горела лампа «чек» и мотор не тянул вообще. В итоге после смены бензина и пару дней мучений, машина прочихалась, и все прошло. Начал тикать мотор. После ТО с заменой свечей все ушло. Свечи почему то разболтались, и были практически не закручены (сам менял). Ремень менял где-то на 80-90км, просто по тому, что вроде как пора (примерно 800р). Затем примерно на 120т.км поменял передние аморты (2500р/шт). Стойки стабилизаторов не помню когда менял, может на 50т.км.
Мотор всегда прогреваю с брелока, может по этому мотор до сих пор (130т.км.) работает как часы. В принципе я приятно удивлен российской сборкой. В машине мне не хватает багажника, так как много путешествую и походный стаф занимает весь багажник-бардачок и задние сиденья, так что путешествуем не более 2х в машине . Дополнительно установлена сигнализация с автозапуском. Советую! И щепетильно отношусь к резине, так что не экономил. Вот наверное и все, что хотел рассказать про свое «гавео» :))) На фото не моя машина! Она тут просто для наглядности кузова!

Если из хомяков выбирать, то лучше корсу взять. Она и комфортней и ликвидней и афтомат есть.
Плотно смотрел авео и так и не понял за что там платить??? В итоге взяли жене гетса в максималке с афтоматом, намного дешевле авео.

Yxta:
Корса только 1.4 Мкпп . И все остальное в трубу. Вместе с корейской Ху

Дальнее Замкадье
Мужик один с работы так тоже заправил машинку и на месячишко в командировку на своих 2-их срулил. По возвращению таже хрень - не заводится. Ну он Маугли прошаренный уже был, сразу слил. А там жижа безцветная с белыми хлопьями, и бензином, говорит, не пахнет. Но машина нормально, залили новый, по трассе прожарили, все путем.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Интересно автор выразился..."Гавео" ;..*)))

Artoba:
Интересно автор выразился..."Гавео" ;..*)))

Yxta
Уже как год езжу на авео (2008г выпуска) в кузове хэтч на механике корейской сборки , у моего хорошего знакомого хендай гетц. Про какие отличия в комфорте у гетца и авео идет речь?)) Если внешне смотреть, то гетц проигрывает авео. Сомневаюсь, что авео менее ликвидное авто.

Продажа Chevrolet Aveo 2011 в России