Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2013

, Томск
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: летом город трасса 9 5.5 зима 10 6.5 л/100км
Название: LT
Добрый день! Решил написать отзыв о машине, на которой уже езжу 2 года ( это рекорд по времени для меня).
В 2013 году я катался на Legacy BF 1990 года, который был полностью переделанный. 205 мотор, мкпп, подвеска от Forester SF5. Все в машине было хорошо, но год, и расход 17 по городу, заставили задуматься о более экономичном и городском автомобиле.
Так как субару продаются ооочень плохо, надежды что мой проект уйдет быстро и за адекватную сумму отпал, обмены на старые машины тоже отпал, надоело их ремонтировать. Встал вопрос о покупке именно НОВОГО авто в кредит. Бюджет 500-600, мкпп и желательно чтобы было все по максимуму в эту сумму. VW polo был основным кандидатом. Была комплектация Sochi edition но (только баран мог такое придумать) задние свеклоподъемники поднимаются только сзади!!! Посадка не понравилась, отделка салона удручает (понятно автомобиль дешевый, но сделайте его хотя бы приятным глазу). Вариант отпал, остались Solaris & Rio. Оба автомобиля не плохие но оба с мотором 1.4. Хорошо что рядом с авто центром Kia был их же центр OpelChevrolet. Cruze отпал махом, 1.6 не едет да и цены на круз кусались, предлагали Opel Astra hech 1.6 мкпп, но опять же автомобиль пуст внутри, да и хэчи не мое( то ли дело турбо-универсал ). И вот стоит он, черный Aveo 1.6 седан на литье, сел, вроде удобно, о приборная панель кажется кошмар! Цена просто смешная 480 тысяч, но... зеркала механические, стеклоподъемники только перед, подогрева задницы нету... Но продавец сразу успокоил, что на подходе комплектация со всеми прибабахами, но на штампах за 525. записываемся на тест драйв, жаль на тесте только автомат, но, главное, я просто влюбился в эту панель приборов, более четкой и удобной панели я не встречал нигде. главный показатель это отсутствие штрафов за превышение вообще на этом авто. А тут конец года, требуем скидку, в итоге автомобиль за 505, зимняя резина за 11 dunlop (3 зиму езжу, шумноватая и лопнуло одно колесо на протекторе, но дорогу держит прекрасно) каско 32 ( в кредит все же авто ) постановка на учет 2 тысячи и вот я счастливый обладатель данного автомобиля.
Первые впечатления, вроде все удобно, но посл японцев ( а их у меня было больше 20 ) сиденье не такое комфортное, пластик дубовый, ну а самое страшное это БАЛКА!!! на Субаре ты привыкаешь ездить с любой скоростью в любом направлении как по рельсам, а тут на скорости 100 уже начинает авто кидать ( как раньше казалось ) Расход 12.5 литров!!! через 150 километров случилась первая проблема, передачи ПЕРЕПУТАЛИСЬ!!! стою на светофоре, включаю первую, а мне сзади сигналят неистово, моргают фарами, тут подбегает парнишка из позади стоящей машины и говорит что я заднюю включил! пробую тронутся и действительно машина едет назад! задняя то передача находится левее и включается только поднятием колечка... вместо 3 1 вместо 4 2, вместо 5 3, на несуществующем месте 4, а 5 вообще нет... еду к дилеру, 10 минут и проблема решена, слетела гайка с тросика переключения передач.  вообщем одни огорчения в начале...
но время идет, к балке привык, расход, где-то после 7000 резко упал, сейчас летом показывает около 9 в городе, зимой 10. Лью ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО 92 (никакой разницы с 95 ни в расходе ни в динамике не почувствовал) на 7500 начал двигатель трястись, зимой, на родном масле ниже -30 не заводится, с веревки завели а через пару дней появился шумок и стал тяжелый руль... приехали, гидроусилитель помер ( как оказалось сам виноват, руля крутанул и выдавил сальник ) но дилер все поменял за свой счет, правда не отдавал мне авто пока гидрач не пришел 2 недели. Хорошо была 2 машина. Через 2 недели позвонили и сказали забирать.
За год использования наездил 15000 из поломок гидроусилитель и трясущийся мотор. Поехал на ТО1 поменял сраное ГМовское масло на любимую Petro-canada 5w30, по регламенту салонный фильтр и поменял свечки на человеческие Denso. Двигатель после этих процедур просто ожил!
за второй год использования произошло куда больше интересного:
1) задребезжала подвеска спереди на 18000 тысячах, умерли стойки стабилизатора ( как оказалась болезнь )
2) Загудел мотор печки ( поменяли по гарантии )
3) поменяли замок зажигания ( GM предложил бесплатно всем поменять, были какие-то неполадки на некоторых машинах )
4) при смене резины с зимы на лето заметил что левая стойка мокрая, звоню дилеру, записываюсь на осмотр, но то что сказал мне "мастер" просто повергло меня в шок ( я всю сознательную жизнь занимаюсь автозапчастями ) "у вас стойка ПРОСТО ЗАПОТЕЛА!!!" в спор я не встал вступать, но потребовал чтобы он  написал что мои стойки полностью исправны, тем более через 1500 км было уже ТО2, и что же мне говорят после ТО2, у вас хана передним стойкам! Я говорю что ваш мастер бил пяткой в грудь и говорил что она, чуть ли, не лучше новых. Сто коней ( это единственный раз с ними была проблема, в остальном сервис работал идеально!!!!) заявил что это моя проблема и я должен менять их за свой счет. Беру телефон, звоню в службу поддержки владельцев Шевроле. толком ничего не сказали... залажу в интернет, где четно написано, что написано в гарантийнике тому и верить. В гарантийном талоне не слова не написано про подвеску, еду в отдел гарантии, объясняю ситуацию менеджеру, тот ушел на пару минут, вернулся и сказал что стойки заказали, как придут позвонят и все поменяют бесплатно!!! Парень даже не узнал что у меня за машина :)))) все поменяли
5) начал щелкать шлейф руля ( поменяли по гарантии )
6) замена передних колодок с проточкой дисков
7) Замена трубок ГУР ( Наставление GM о замене на всех авто )

Вообщем то и все. Сейчас пробег 35000 Ничего не беспокоит, по поводу поломок могу сказать одно, да это не японцы начала 90... но из реальных проблем это был шумящий мотор печки и шлейф руля, в остальном я сам виноват, не всегда кочки объезжаю:)
Но когда она себя плохо ведет, называю ее ГАВЕО)

Чтобы мой Шевик отличался в потоке я накупил ему хромированных аксессуаров

1) Хром Ветровики

2) Хром ручки

3) Хром накладки на стоп сигналы

4) поменял шильдик AVEO на Sonik LT

5) Поставил ксенон 5000К в ближний свет

6) Заменил габаритки на диодные лампы чтобы не светило желтым

7) Поменял родные колпаки ( один к сожалению сломался когда снимал пробитое колесо )

8) Установил Саб

Про Ксенон и Саб отдельная тема. Купил комплект ксенона, поставил, на не заведенную все горит, стоит только завести лампы гаснут и выдает ошибку 18,20 (перегорание правой и левой лампы ближнего света) заехал к знакомому электрику, тот за 10 минут поставил какие-то рэле и все заработало ( только ошибки остались, да они и не мешают )....

Как и у любого авто есть у шевика куча положительных и чуть меньше отрицательных моментов

Плюсы:

1) Очень удобная посадка и высадка спереди

2) Отличный свет Фар ( но с ксеноном еще лучше )

3) Обзорность из салона отличная, почти без глухих зон

4) Отличные Зеркала заднего вида

5) Самая максимальная начинка среди конкурентов ( все стеклоподъемники, подогревы передних сидений, отличная музыка, Блютуз!!! )

6) Подогрев сидений работает даже когда на нем не сидишь! ( капля дегтя то, что он работает в одном режиме )

7) Отличная печка, которая нагревает салом ооочень быстро, даже в самые морозы....

Всем привет, решил я продать свой авто. Захотелось что-то и побольше и на автомате, надоело палку дергать. Вроде-бы все хорошо шло до момента когда решили с покупателем проверить авто на наличие штрафоварестов. Опля, есть запрет на регистрационные действия, наложенный в 22.09.2015. Узнал я о нем 15.01.2016. Машин на мне много, какая то поймала штраф на 1500 рублей, и пристав поставил в запрет все машины. Оплатил его я 16.01.2016 и началось...

Утром открываю глаза, сразу на сайт ФССП и ГИБДД проверять наличие штрафа и запрета....

Вот и продал я Шевика. Все говорили что долго продавать буду, а нет, ушел достаточно быстро к новому хозяину.

На последок хочу сказать что машинка не плоха, расход больше 12 не получался, но вот не надежность передней подвески омрачает картину. Надеюсь у нового хозяина не будет этих проблем.

Купил бы я его еще раз? Нет наверное, люблю машины большего габарита. маленькие авто не по мне.

Да-а! Панель как в звездолете Люка Скайуокера! Чем-то на приборку Сивика похожа. А так в черном цвете хорошо машинка смотрится. Удачного владения.

Не плохо

Саб в багажник установили? Или у вас новая модель саба, который в салон под сидушку прячется? Никогда не понимал смысл установки саба в багажник седана! От того, что он долбит в багажнике, думаю, толку не много. Такой вариант подходит для однообъемников (джипов, вэнов и т.д.). Себе саб не ставил, только усилок.

Михаил Иванов:
Пришлось проклеить полку багажника, так как она дребезжит ужасно и без сама, но звук стал намного басовитее, осталось подобрать хорошие динамики в задние двери

Ярославль
Представление о том, как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией: никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещён в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу не за что было зацепиться. И так минуту. Через минуту прямо в глаза ему включить ксенон дальний! Секунд на 20. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их или отвернуть голову нельзя. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить: "Господи, за что мне это мучение?! ", громкий глас с неба отвечал: "Сын мой заблудший! Не кипиши! Я лично проверял - НИЧТО не слепит!" И так во веки веков.

Люди уважайте дуг друга, если хотите, чтобы к Вам относились также с уважением.

Чип1:
Люди уважайте дуг друга, если хотите, чтобы к Вам относились также с уважением.
Синий цвет это Диодные огни, это не ксенон. Ксенон который слепит ставят в старые праворукие авто, которые светят на встречку, тот действительно очень светит
Toyota Camry 92

Столько неисправностей за 35 тыщ пробега ни поло, ни рио с солярисом не доставили бы.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Астрахань
Неплохой дизайн у Авео.
У меня на Кии также была опасность выдавливания, при повороте руля до упора.
Удачи в эксплуатации!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Машин дизайн боевой конечно, а сыпется судя по отзыву как десятки начала выпуска. - за ксенон колхоз - расстрел, за отзыв 5!

Это Диодный габариты, ксенон белый, на фото н получается, не стал выставлять
Toyota Camry 92

Блин, таких "ксенонщиков" стрелять надо. Воткнут синюю китайскую каку в фары с отражателем НЕ для ксенона и слепят встречных. Зато "отличаться от других".... В данном случае отличие в худшую сторону.

Установка саба в в машину практически без шумоизоляции еще раз "как бэээ намякивает" на желание выделиться и отличиться от ... нормальных людей и приобщиться к колхозотюнерам.
Зато все слышат и видят это бухающее чудо, слепящее синим светом окружающих. Выделился, огааа.

Денчик86:
По сути, из неисправностей были только моторчик печки и рулевой карданчик, остальное спасибо дорогам родного Томска и моим потребительским манерам езды)

orMe 22:
Машина норм, отзыв 4, колхоз в топку.
Почему вы не читаете? написано же что это ДИОДНЫЙ ГАБАРИТЫ, ксенон белый и его не стал фотать, так как не особо видно

CCCPSZERG:
Да хоть серобуромалиновый. Ксенон НЕЛЬЗЯ ставить в фары с отражателем, не предназначенным для ксенона. Характеристики разные, слепить будете в любом случае. А диоды в габаритах - такой же синюшный колхоз, который со временем еще и мигать начинает. Если диоды, то только дорогие. А у Вас они точно не дорогие. Синий цвет как бээ намякивает...
Дмитрий
CCCPSZERG:
Тут на Дроме с Нештатным ксеноном дело плохо!!! Поставил его, а еще и рассказал об этом - сожрут с потрохами)))
А виной всему заниженные Тазы!!! От них все пошло.

Дмитрий:
А виной всему заниженные Тазы!!! От них все пошло.
Не на дроме плохо, а в головах у людей, которым параллельно на других участников движения. И виной не тазы, а те, кто ставит г"вноксенон в в фары, не предназначенные для этого. А это могут быть и владельцы крузаков, которых, кстати, не мало. Ваша красота и выглядит как "колхоз" и мешает другим. Как цыгане - поярче, блестюшек хромовых поналепить, басом бухать(пофиг, что вся машина скрипит при этом)..

Да тазы ни при чем.просто колхоженный ксенон-это колхоз,чесслово!с удовлетворением можно отметить,что в мск и области его становится все меньше.в основном,дикая молодежь и горные парни такую шляпу уважают.
Кто ищет, тот обрящет...

orMe 22:
Машина норм, отзыв 4, колхоз в топку.
Приезжайте на своей волге и стреляйте, раз такой умный, но вот, боюсь, не доедете:)

CCCPSZERG:
Зачем в задних дверях хорошие динамики? Смысл, если звук должен идти спереди? Понятие "сцена" вам не известно?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Sergei T.:
не хватает звука сзади, спереди прекрасно играет

Сочи
Сообщений: 1900
"Чтобы мой Шевик отличался в потоке я накупил ему хромированных аксессуаров"...
Автор, смею вас разочаровать, но чтобы отличаться в потоке, нужно не китайскую муйню на него лепить... Это не поможет! Чтобы отличаться в потоке, нужно купить ну хотя бы шевроле Камаро

Артемкин:
"Чтобы мой Шевик отличался в потоке я накупил ему хромированных аксессуаров"...
Хочу вас опечалить, все аксессы либо O.E.M. либо AMD.
И вы, наверное, самый последний человек которого бы я стал спрашивать что мне покупать и ставить:)

Дальнее Замкадье
Поддержу.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Тоже 2 года езжу на Киа Рио. Брал за 518 с "теплыми опциями". Проехал 30 тыс. км. Прошел 2 ТО и заменил перегоревшие лампы габаритов - всё, больше ничего! Как я и предполагал при покупке, качество у Киа-Хёндэ гораздо выше чем у Шевроле.

галл:
Не могу не согласиться. Хотя у друга рио 15 года, уже проблемы с электроникой были и сдох бензонасос
Toyota Camry 92

И да на моей*******е хотя бы звук нормальный в стоке....

[quote=].....называю ее ГАВЕО)
С этим согласен!
Хотелось бы обойтись без мата, но **ять...

Сруще-плачущие комменты будут удаляться. Не вижу смыла от них

Курган
Автор, металлические ветровики хром в тему только на приличных классических седанах. А этой авео - как корове седло. При том что это не хром, а пластиковый фендиперст
Роман_Николаич:
Поддержу.
Спасибо, Роман_Николаич! В кои-то веки мой комментарий был самым первым в отзыве, но и тут заминусили ( Вроде все по делу написал. Ну что за народ?! Или на Сивике не ездили, или Звездные войны не смотрели (((

омск
всякий ездящий на стареньком пруле мечтает купить новую с левым.в мечту входят и рио и солярис и авео и поло с альмерой.это реальный факт. автору удачи с машиной.за отзыв пять!

CCCPSZERG:
Сруще-плачущи е комменты будут удаляться. Не вижу смыла от них
Оставить только хорошие и лестные? Ай, молодца! Ну как ребёнок прямо. Ты лучше отзыв удали - не позорься.

Главное верить.

е.в.г.е.н.и.й:
кто коммент минусит не мечтают что ли.печально за вас господа

е.в.г.е.н.и.й:
Как же я раньше-то жил? Теперь буду знать о своей мечте. Хорошо-то как сразу стало.

Пушкино М.О.
Машина середнячок, выделиться китайскими "хромом", ну это хозяин-барин, пусть хоть весь увешается, а вот за ксенон минус. Надеюсь хозяин не забыл запилить в приборку ксеноновую лампу.
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть
Владимир
Почитал отзыв, написано по существу про машину, читаю комментарии, какието вопли прыщавых девченок, не нравится ксенон и хром, так идите в депутаты, издавайте законопроэкты о их запрете. Диванные нытики, ей богу. Автору 5

Чип1:
старенький пруль?

Владимир:
Автор, это ты?))))))) А законопроект про ксенон есть. И когда-нибудь ты его испытаешь на себе, когда тебя пешком гулять отправят на год, забрав права.
про логан забыли!

Человек может уехать из колхоза, но колхоз из человека - никогда.
,......
Денчик86:
У меня за такой пробег на авео ничего не было,на любых моделях могут появится косяки.Из одного*****а делаются все эти машиеы,марки и кузова разные.А в остальном все это кредито помойки))))
SEM
у брата такой авто был.при пробеге в 17 тысяч уже продал.погремушку полная при этом комплектация LTZ была. за 17 тысяч поломка шруса.течь сальников кпп. и сгорели подогревы седушек причем оба!
илья
CCCPSZERG:
Чет мне кажется, что сайбер уедет дальше и с гораздо больШим комфортом, чем "это" со значком шевроле...
Автор, в твоей машине только значек от шевроле, все остальное дешевка корейская. А в сайбере только значек от ГАЗа - остальное к России не имеет отношения .

За ксенон и хамство 2.
Отзыв 4.

Николай Савельев:
про логан забыли!
и логан

илья:
За ксенон и хамство 2.
Отзыв 4.
у как ты родину не любишь.
Владимир
Короче машина полное фуфло ! Больше ремонтируеш , чем ездиш . Голимая китайщина .
shadowsfirm
Михаил Иванов:
Саб в седаны надо ставить более мощный, у меня стоит и звук отличный, не чуть не хуже чем в однообъемнике.

У самого была, за год накатал 30 ку, не было ни одной проблемы и обращений в сервис, кроме свистящей печки. При продаже, покупатель делал диагностику, все 5 из 5. Про проблемы у автора - они не спицифичны конкретно какой то машине... скорее специфичны для раздолбайского отношения.
Сейчас жалею, что продал. Нужно было оставлять второй машиной.
Когда то был...Datsun-Nissan Laurel C31 (L24) 84г.

Машинка внешне не плохого дизайна,но торпеда как у космического корабля,клиренс низковатый что не есть хорошо по нашим дорогам.Сильно много поломок было для нового автомобиля,за отзыв поставил 5!Что в замен взял?????
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

CCCPSZERG:
Установка на передней части автомобиля огней, цвет которых отличается от белых, а ровно и внесение в конструкцию автомобиля, попадает под действие части 3 ст.12.5 КоАП РФ и предполагает лишение права управления ТС на срок от 6 до 12 месяцев с конфискацией предмета АПН, т.е. ламп.

А так то чо!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

У меня тоже 12 года, на палке, пробег 30000. вообще ни каких нареканий. Замечания по краске у крутилок печки и воздуха обоснованы, вытирается немного. Да и подтерлась хромированная дужка на ручке переключения передач. Один косяк конечно был - перетерся шланг печки в салон об соседний хомут (поставил трубку проставку). Дальше полет нормальный

Продажа Chevrolet Aveo 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео
Запчасти на двигатель F16D4 в Томске