Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2013

, Астана
19140
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2013
Доброго дня! Решила написать и я свой отзыв об этом автомобиле.
По традиции предыстория:
До шеви у нас с мужем была мазда "Кронос". При неудачном стечении обстоятельств (муж попал в небольшую аварию) она пришла в негодный вид и ушла за очень небольшие деньги.
Ну что же делать, как раз оказались деньги на первоначальный взнос, и мы решили, что ну его ремонтировать старье и пошли по салонам в поисках нового авто.
На руках полугодовалый ребенок, мы всей семьей отправились в салон. Выбор там был небольшой, муж настаивал на 14модели ВАЗ, я же хотела авто с кондиционером (к этому я еще вернусь) и все такое.
После недолгих раздумий выбор пал на шевроле Авео 2013г.в., механика, комплектация средняя (полный эл.пакет, подогрев передних сидений, штатная магнитола, блютуз...). Кредит оформили на 5 лет с предоплатой примерно 25%
Первый год машинка не доставляла особых хлопот. Немного напрягал расход бензина, правда.
После окончания гарантии она начала подкидывать сюрпризы. Перестал работать кондиционер (привет 14 модели). При заправке кондиционера ничего не поменялось. Оказалось сломался компрессор. Летом в жару она стала очень плохо тянуть, (как будто ее сзади кто-то держит). Каждые 30 тысяч км. стабильно выходит из строя катушка зажигания.
Из минусов - отсутствие датчика температуры двигателя, из-за чего на третий год использования, опять же летом не вовремя выяснилось, что неисправен вентилятор. Раз 5 выкипал антифриз из расширительного бачка, полопались все трубы и шланги, которые могли полопаться под капотом из-за высоких температур. Трубки эти почему-то выполнены в основном из хлипкого пластика.
Один раз перетирался шланг тормозов. Один раз пропало сцепление, оказалось порвался очередной шланг. Когда поменяли вентилятор вроде проблема с температурой пропала, но последствия аукаются и по нынешнее время.
На светофоре меня на старте обгоняют авто на автомате (солярис, итд), не понятно почему, вроде механика...Потом разгон постепенно становится лучше, но поначалу орет, но не едет
Подушка двигателя порвалась нижняя, сейчас тоже подозрение на поломку подушки, вроде где-то справа, пока не ездила в сервис, пока не сильно напрягает дерганье при трогании и переключении на вторую скорость
Также на 5 году эксплуатации вышел из строя шланг ГУРа, два раза менялся термостат, два раза менялся радиатор.
Полгода назад на СТО заметили, что приходит в негодность дроссельная заслонка, стоимость ее ого-го, поэтому пока ездим так (обороты ниже нормы).
В общем к плате по кредиту добавились затраты на ремонт НОВОЙ МАШИНЫ, то, что хотели избежать после продажи мазды(
Не знаю почему нигде не пишут, но очень быстро загрязняется салон. Сиденья без чехлов выглядят хуже чем у 30 летней иномарки.
Шумоизоляция.... ну ее просто нет.
Это все, что могу сейчас вспомнить. На  самом деле сюрпризов было больше...
Ну из плюсов можно отметить внешний вид, панель приборов в современном стиле, управление на руле магнитолой, блютуз итд...Салон больше, чем у конкурентов в этой ценовой категории (поло, рио, солярис)
Вот на сегодняшний момент раздумья одолевают. последний платеж и машина моя. С одной стороны хочется от нее избавиться и забыть, как страшный сон, а с другой - вот вроде все болячки знаешь, вроде последние полгода не так и ломается. В общем будем думать.
И да, пишу отзыв первый раз, не пинайте)))

Если свечи менять хотя бы раз в 25-30 тысяч, модуль зажигания не будет пробивать, а так отзыв в полное достоин. У меня такое же ведро только на автомате, что ещё сильнее усугу***ет положение
Дааа...честно не думал что Авео такое ведро.У самого Кобальт был,двоюродный брат Авео Т-300,многие з.ч.одни и те же,за 3 года и 39 000 пробега замена по гарантии шлангов ГУР,водительского попогрева и заднего аморта,когда потек снова,выкинул оба и поставил Каябу за свои,больше проблем не было
У меня 14 года пробег 50т вообще нет ничего что описали,спортаж и кашкай делает со светофора влегкуюс друзьями дурачились,и это авто в 3 раза дороже притом.А вообще читаешь отзывы и особенно коменты и все авто г....но,а ездишь и все нормально,может просто не надо идеализировать и ждать чудес
Да и еще про расход по чекам 8л по Москве при езде в пятницу вечером на дачу на 1-2 передаче в воскресение обратно в таком же режиме,по бортовому 7.1 ,если бы не ездил на такой модет бы и поверил вам ,а так ложь.

Владимир
алексей
Междуреченск
Пузотерочка
Белово
Машина хорошая .Надежная. У меня автомат . Отличная шумоизоляция . расход топлива смешанный 7 л / 100 км . Не согласна с комментарием .
12 год Авео, пробег 140 т.км. только модуль менял, а так ничего из перечисленного не было. Продавать не собираюсь Надёжный аппарат.
alex 712
Это у вас ещё автомата нет. У подруги пошел под замену на 30 тысячах пробега
Там чтоб фильтр поменять,надо коробку снять и располовинить,есть такой,взял за бесценок с дохлым коробасом.Теперть сижу,думаю где коробку купить дешевле
Миша-Михаил
Дмитрий
Дмитрий, сейчас у многих автоматов поддоны не снимаются и фильтры не меняются. Масло меняют частично (слил-залил) или аппаратно, если штуцеры не завальцованы и к ним подцепиться можно. Да и масла при аппаратной замене раза в два больше нужно, чтобы всю систему прогнать. Это тоже необходимо учесть.
АКПП у Шевроле… Что тут сказать? Наверно это все та же печально известная 6t30. В свое время на Каптиве так и смог я ее победить. Ни частые замены масла, ни новые прошивки не помогали, так и продал авто с дерганым автоматом. С б/у коробкой связываться не стал. Нецелесообразно это по моему мнению. Неизвестно, какую еще купишь. Может и родная лучше окажется!

Волжский
да*****о, что т250, что т300 к 100-140 тыс разваливаютс вообще, сам щас на т250 езжу
павел
У меня тоже шевроле авео на механике 2013 год хетчбек,на сегодняшний день пробег 67.000 ни каких проблем с машиной Нет,кроме замены масла и фильтров ничего не менял ,колодки даже ещё родные,отличная машина
Павел
Авео

Миша-Михаил
Родная сдохла,6t30 конечно,других не ставили

Родная сдохла,6t30 конечно,других не ставили
Вот только вопрос,зачем так делать одноразово,на тыщ 120 максимум?Коробка не дешевая,клон немецкой zf.

Интересно кто минусов наставилУ всех что ли 11 литров по городу на механике ест
Deemetry
Я на такой (2014 год, автомат) откатал 3,5 года и 72 000 км.
На 30 000 км - запала кнопка селектора АКПП, поменяли ручку в сборе
На 40 000 км - застрекотал моторчик отопителя, тоже поменяли по гарантии (потом застрекотал еще на 70 000 км, но уже забил)
На 60 000 км - сгорел модуль зажигания, тоже гарантия
На этом все... С пробегом 72 000 км ушла в трейд-инн и была вполне себе бодра и весела.
Не вложил в нее ни копейки кроме ТО каждые 10 000 км и бензина.
Расход - да, высокий, 11-12 литров по городу.
Шумки нет, динамики тоже нет - но это как бы такая машина за такую как бы стоимость...
Deemetry
Я на такой (2014 год, автомат) откатал 3,5 года и 72 000 км. На 30 000 км - запала кнопка селектора АКПП, поменяли ручку в сборе На 40 000 км - застрекотал моторчик отопителя, тоже поменяли по гарантии...
Автомат убил своей тупизной еще на тестдрайве,моя 14-я жигули активнее была,а механика вполне нормуль еще не вкладывал ничего кроме масло-колодки ну и расход 8.Сейчас хочу оставить ее сыну т.к ничего не требует пусть учится,а себе ищу замену.Но читая здесь отзывы понимаю что обгадят и майбах,так что надо друзей-знакомых больше распрашивать.
Павел
Расход по городу на механике 7.5 литров,что касается шумки то тоже Все неплохо все познается в сравнении,ездил на Рио то там всё гораздо хуже ,И управляемость на уровне
Deemetry
Автомат адаптивный там, поначалу он у всех тупит, а дальше подстраивается под манеру езды и работает уже без нареканий.
Deemetry
Ну когда после жигулей покупаешь иномарку ждешь большего,а тут динамика еще хуже,причем регулярно катаюсь с другом на его крузе с автоматом так правая нога все время ищет педаль газа🙂Да и на светофорах каждый день наблюдаю как зеленый уже мигать начинает ,а первый ни как не тронется.И как коробка поймет когда полчаса в пробке тошнишь ,а потом надо резко перестроиться или проскочитьМожет в регионах где свободно так и прокатит но в Москве не мое это.
Может,поменять на Рено?(не реклама).
11203025
Хорошо написали Спасибо! А то мы тоже стоим перед выбором ,какую машину брать-вообщем явно не Авео).
у меня 5 лет машина в эксплуатации, и что то ничего с ней не произошло такого, тоже шевроле тот же авео только у меня 14 года, ну ничего такого критичного нету, потекли стойки из за суровых морозов крайнего севера и все! масло меняется каждые 4-5тыс км, фильтра вместе с ними, свечи и прочие комплектующие меняются согласно книге (ах да из за вебасты порой глючит датчик ДТВВ у нас с кем не общался у всех авто) любить надо машину и следить за ней.
Как сказал один мудрый человек все зависит от прокладки между рулем и сиденьем, всем удачи на дорогах

Евпатория
Читала отзыв один в один, только про другую марку машины

Продажа Chevrolet Aveo 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео