Шевроле Авео - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Заменил опоры передних стоек (оригинал General Motors 95227628). Установленные с завода начали люфтить, из-за этого иногда появлялся стук как будто кто-то ударяет по кузову. Также сделал развал-схождение.

Продолжаем эксплуатацию.

Подумываю о переходе на Honda CR-V... Нужна более просторная машина.

Владею я Авео уже 5,5 лет. С момента последнего дополнения поменял катушку зажигания, так как родную пробило (поставил Era 880347 и свечи NGK 8894). В остальном ничего особенного в эксплуатации не выявлено. Менял масло в двигателе, фильтра, недавно сменил жижу в автомате. Ржавчины нет. Ничего не гремит не стучит. Заливаю всегда 95 бензин.

На данном авто ездил по Приморью: Владивосток - Черниговка, Спасск, Витязь и др. В дороге ничего с авто не случилось.

Минусы: мало места, низкая.

Сильно удивился количеству просмотров, прочитал свой отзыв, решил дополнить.

В общем, чсе что я писал - правда. Отзыв за первый год владения был, на втором году ремонт машины продолжился. Планомерный, ежемесячный ремонт средней стоимостью около 3000р/мес, с учётом работы и запчастей. В сервисе я стал постоянный клиент, ледяной салон зимой и сутками висение на прогревах меня стало окончательно задалбывать, особенно когда автозапуск стал отказывать и мастера не могли понять причину (это был дохлый аккумулятор) ....

Вот и прошло 4 года с момента покупки. Эксплуатация каждый день, в основном город. Ночует авто на улице. Что произошло за последнее время:

1. обратил внимание, что идет вибрация на кузов, дребезжит правый дворник. На форумах данная проблема активно обсуждается: проседает левая подушка двигателя, которая под воздушным фильтром. Если ставить штатную, то она опять через 20-30 тысяч км. проседает. По рекомендациям с форума поставил гидро-опору (номер 95133816) от Шевроле Соник. Данная подушка мощнее, надежнее, устанавливается как родная (только верхний болт нужно купить заранее подлиннее М10х1,5х45, так как опора толще и штатный болт будет коротковат, я использовал болт Febi 03973, оригинальный болт можно взять этот General Motors 11571051)....

- 85000 замена "бендикса" в стартере.

- 89000 замена сальника коленвала (могу ошибаться)не прогрел машину до рабочей температура и на марозе выдавило сальник, что привело к попаданию масла на ремень ГРМ, а соответственно и замена ремня ГРМ. В любом случаи по пробегу это уже надо было делать... забота и запчасти около 3500; (цены 2011 года)

- 90 000 загудела правая граната - не ремонтировал, т.к. машину продавал. (покупателю сообщил на необходимость замены и на это скинул);

- 91000 провернуло диск сцепления - замена диска сцепления и выжимного подшипника; как сказал "дядя Вася" скоро необходимо будет менять маховик....

Ну вот и докатались до ТО. Все прошло буднично.Обзвонил диллеров, узнал цены, выбрал, записался, принхал и забрал готовый авто через 2 часа. Фильтры салона и воздушный привез свои. Все ТО вместе с расходниками вышло чуть меньше 8 т.р.. Пока машина обслуживалась, полазил по новым. Залез в Солярис, Патриот, Санёнг Актион и Ставик Форд Фиесту и поглазел на Кадиллаки. Все говые стоят безумных денег. Еще раз порадовался тому, за сколько купил свою.

Бонусом прилагаю пару фоток.

Перед зимой прошел очередное ТО: масло оригинальное, фильтра оригинальные, а таже заменил свечи на Denso KJ16CR-L11.

Дополнительно мне по отзывной кампании заменили шланг ГУР. К шлангу, который был установлен с завода, претензий не было, но производитель сообщает, что он может лопнуть при очень низкой температуре окружающей среды (-40 градусов).

Появилась вибрация на холостых. Оказалось, что просела правая подушка двигателя, она обычная резиновая. Если ставить такую же, то хватает не надолго, поэтому заказал гидро-опору (95133816), это опора с Chevrolet Sonic....

Штатные тормозные диски на удивление сильно стерлись. Думал проточить, но мастер сказал, что протачивать смысла нет, так как сильный износ. Решил купить новые диски. Ради эсперимента купил корейские перфорированные диски AMD.SPORT.BD5228 и колодки Hankook Frixa S1D17. Скобы, пластинки были почищены, направляющие смазаны.

Тормоза хорошие, никаких скрипов. Минус дисков в том, что у них не покрашена та часть, которая не контактирует с колодками (в которую входят шпильки), и она ржавеет, на стоковых такого не было....

все норм. ни чего не отваливалось больше. сменил масло в автоцентре на волгоградской. лучший центр в омске) быстро, вежливо, не очень дорого. сменил масло 3300 руб. глянули колодки передние-износ 30 процентов.

Сразу говорю, что фоток не будет, не привык фоткать машину просто так)

И с удовольствием поменял бы оценки в меньшую сторону)

В качестве городского автомобиля Он всё-таки себя оправдывает полность) Динамики для города с головой хватает, манёвренности тоже. Даже габариты очень радуют, т.к. внутри он побольше, чем снаружи кажется.

Появились долбаные сверчки, что неимоверно огорчает. И когда ведёшь на 70+ км/ч мне кажется, что где-то справа у меня в салон (багажник?) задувает нещадно. Благо не мешает. Не хватает адекватного большого подлокотника, адекватного большого козырька и адекватного клиренса побольше....

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео