Шевроле Авео - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Всем привет! Пробег 6000 км, полет нормальный. Ничего не отвалилось, не сломалось, салон не скрипит и не брякает. Короче, скукотища! Ну, думаю, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не руками. На этой почве была поставлена дилеру задача: сделать скандинавский свет как в комплектации LTZ. Уж очень не хочу ставить ДХО. При включении габаритов подсветка приборов притухает, а если солнце светит прямо на экран магнитолы, то ни черта не видно, чего там пишут. Так-то нормально читается, но иной раз прямо таки бесит, что GM «сэкономили на спичках» и автоматически фары включаются только в высшей комплектации....

Добрый день

Уже писал о том чего мне не хватает в данной машине (отсутствие этих фич не мешает жизни, но как бы хотелось что бы они были). И так – мне не понравилось отсутствие датчика температуры двигателя и показания расхода бензина. Понятно, что решить эти вопросы можно только каким-нибудь «колхозным тюнингом». Поиска в интернете вывели меня на поляну где растут/продаются «бортовые компьютеры», во главе которых были изделия фирмы «multitronics». Почитал обзоры, тесты и решил поискать китайские аналоги (функционал тот же, но при меньшей цене)....

1. Ветровики просто приклеены. На мазде они был больше, и крепились дополнительно на скобах. Надеюсь на века :)

2. Впереди просвет низкий + еще свисает фартук. Чем ближе к заду тем машина выше. Хорошо что не наоборот :)

3. Сегодня только заметил, что нет колпачков на нипилях, видать доп. опция :(

4. Модель шин. Не за горами зима и уже начинаю изучать рынок зимних вариантов обуви

Установлена наклейка drom.ru! Ура! Теперь меня ни с кем не перепутать)))) Отдельное спасибо Андрею BARS45 (https://forums.drom.ru/member.php?u=197982) за изготовление!

Вот решился сделать салон "кожаным". С помощью клубной закупки чехлов приобрел, в фирме B&M чехлы из-за Эко Кожи. Изготовление заняло дня 4, и вот в субботу я решил, что пора обтягиваться. Платить 1000р. мне было лениво, а в связи с тем, что владел ВАЗ2107, привык многое делать своими руками. Сказано сделано, поехал на ближайшее малолюдное место - неоткрытое кладбище.

Пассажирское сиденье было первым, и самым мыторным, потратил я на него 30 минут. После обувки водительского начался ливень.... И вот тут уже стало совсем не веселом, если передние сиденья не снимались, то задний ряд, хочешь не хочешь а надо =) Наигрался я в LEGO.......

В моей машине появился бортовой компьютер. Точнее, он там был, конечно. Те, кто владеют Авео в этом кузове, знают, что приборной доской прикрыта часть дисплея, на которой отображается ряд данных по расходу, километражу и т.д.

По-моему, получилось симпатично. Данные меняются при нажатии на кнопку у спидометра. Информация, отображаемая на мониторчике, следующая:

- расстояние, которое можно проехать с имеющимся количеством бензина. Высчитывается, видимо, исходя из последней скорости, с которой движется машина....

Поставил парктроник Cenmax, купил за 1р,за установку просили 2р,но установил сам за 2 часа. Впринципе ничего сложно было,но немного повозюкался))

так же было установлено доп.освещение,немного геморно но получилось)))

Растем вобщем))

Давно хотел поменять майфун. Стоит штатная не читает МР3. Приобрел Prology mca 1025u вроде. Заменил антифриз. Поменял термостат. Заказывал на экзисте. В общем 2-5 минут работы двигателя и стрелка температуры пошла в верх. Греется отлично. В салоне ташкент. Даже картонку перед радиатором убрал. Регулировал клапана. Скорее всего под крышку никто не лазил ни разу. Зазоры везде одинаковы что впуск что выпуск и около 0,32мм. Все делали в сервисе. присутствовал при этом. Отдал 5тыс., при этом 3000 магнитола, антифриз 300, прокладка 200, работа 1500.

Нынешние морозы дали о себе знать. заводилась в -30 отлично, вот только аккумулятор домой заносил на ночь (так как один раз подвел больше рисковать не хотел), он вроде еще родной стоит Delikor 45ка. В такой морозец видимо, поддавило прокладку под крышкой клапанов, стало чуть чуть подтеками в районе 3х передних болтов. Заказал прокладку 350р. буду менять. Можно было бы самому, но хотел что бы опытные люди одновременно посмотрели зазоры в клапанах. Так же хочу проверить компрессию, страшно интересно сколько....

Решил купить присадку кастрол, т.к раньше использовали на дизелях и очень нравилась, решил попробовать на бензинке, и знаете, эфект есть. Во первых машина стала резвее Во вторых вроде экономичнее и в третьих замента разница все таки с ней и без нее. Оно того стоит я думаю

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео