Шевроле Авео - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Продал!"

Быстрый выбор модели:

Вот и пришло время продать авео. В целом за время эксплуатации авто показал себя с хорошей стороны. Не прехотлив. В меру надежен. Двигатель и акпп нареканий не вызывали вообще. По подвеске были заменены передние стойки, стойки стабилизаторов раза три(. Компасировал мозг датчик положения дроссельной заслонки на морозе, был поменян дроссель в сборе (отдельно датчик не меняется) вроде и все. Авто был отдан в трейд ин. Продался дилером дней за пять. На вторичке продается не плохо.

В общем на 128 т. км. и после 6 лет эксплуатации поменял на Форд Эксплорер. Нормально можно ездить первые пять лет, затем одни ремонты, под замену пошли обе передние стойки с интервалом в неделю, гофрированная вставка на выхлопной и подушка двигателя.

Всем привет!

В марте авечка ушла в трейд-инн в зачет стоимости нового Спортэйджа.

Февраль наглядно показал и объяснил мне зачем в городе нужен кроссовер, поэтому я уже перестал смотреть в сторону Мондео.

Да, можно ездить и на седане в любую погоду, если умеючи. Но не так комфортно как на кроссовере.

За 3 года я проехал на авео 72 000 км.

Проблем с машиной не было, а мелкие косяки исправили по гарантии.

Все элементы подвески за 72 000 км у меня были родные и замены не требовали.

На что обратить внимание потенциальным владельцам:

...

Продал. Надеюсь, новому владельцу машинка будет служить верой и правдой!

Итак, автомобиль я продал 1.5 года назад (в настоящее время(уже 1.5 года) Киа Соренто Прайм), но руки написать дополнение дошли только сейчас. Что в сухом остатке:

1. Кнопка на рычаге АКПП поломалась полностью, несмотря на то что я смазывал ВД, маслом и т.д.

2. Толчки АКПП были вылечены 2 пузырьками хрени под названием Супратек для АКПП. Проехал я после этого не более 3 тысяч но коробка стала вести себя идеально.

3. По эргономике один из лучших бюджетных автомобилей, я за рулем не уставал никогда. Всё под рукой....

Сильно удивился количеству просмотров, прочитал свой отзыв, решил дополнить.

В общем, чсе что я писал - правда. Отзыв за первый год владения был, на втором году ремонт машины продолжился. Планомерный, ежемесячный ремонт средней стоимостью около 3000р/мес, с учётом работы и запчастей. В сервисе я стал постоянный клиент, ледяной салон зимой и сутками висение на прогревах меня стало окончательно задалбывать, особенно когда автозапуск стал отказывать и мастера не могли понять причину (это был дохлый аккумулятор) ....

Вот и продал я Шевика. Все говорили что долго продавать буду, а нет, ушел достаточно быстро к новому хозяину.

На последок хочу сказать что машинка не плоха, расход больше 12 не получался, но вот не надежность передней подвески омрачает картину. Надеюсь у нового хозяина не будет этих проблем.

Купил бы я его еще раз? Нет наверное, люблю машины большего габарита. маленькие авто не по мне.

- 85000 замена "бендикса" в стартере.

- 89000 замена сальника коленвала (могу ошибаться)не прогрел машину до рабочей температура и на марозе выдавило сальник, что привело к попаданию масла на ремень ГРМ, а соответственно и замена ремня ГРМ. В любом случаи по пробегу это уже надо было делать... забота и запчасти около 3500; (цены 2011 года)

- 90 000 загудела правая граната - не ремонтировал, т.к. машину продавал. (покупателю сообщил на необходимость замены и на это скинул);

- 91000 провернуло диск сцепления - замена диска сцепления и выжимного подшипника; как сказал "дядя Вася" скоро необходимо будет менять маховик....

всем приветик! ну вот и продала я своего авеушку....... случилось все очень быстро и неожиданно, ну я думаю он будет еще не один год радовать своего нового хозяина, что могу сказать за время эксплуатации в 9 месяцев, очень надежная, неприхотливая машина, изъянов лично я не нашла , з/ч дешевые, паркуется везде, места много, в управлении очень легкая, посадка не низкая, двигатель 1.2 вполне бодренько тянет, что еще нужно для городской езды, по трассе идет вполне! тем кто присматривается советую, не пожалеете!

мой следующий выбор пока колеблется между астрой и пассо!

всем удачи на дорогах!

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео