Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ремонт задней двери.

Ремонт задней двери.

Ремонт задней двери.

Задняя дверь состоит из двух половинок. Верхняя – стеклянная, без рамки, на амортизаторах. Нижняя – массивная полка. Фиксируется на тросиках с амортизаторами. Опускается плавно.

Иногда капризничает соленоид (или активатор) задней двери. Не открывался замок стеклянной половинки. Перечитал кучи форумов. Снял с нижней половинки декоративно-защитную панель, открутив два самореза с торцов полки и сняв ручку открывания двери (тоже два самореза). Судя по количеству смазки, бывший владелец тоже пытался решить эту проблему. Попробовал несколько циклов «открыть-закрыть» в холостую – все работает. Положил декоративную панель в багажник, чтобы иметь доступ к тягам и возможность открыть дверь изнутри.

Сегодня полез в багажник – он не открывается. Открыл изнутри. Но хотя и знал, за какую тягу надо тянуть, замок открылся не сразу.

Визуально все детали на месте. Разбираю дальше – снимаю металлическую пластину. Она крепилась 12тью болтами размеров 7 (не 8, не 6 – т.е. не было ключей – так я впервые столкнулся с неметрической американской дюймовой системой))))

Оказалось, что тяга от активатора не всегда толкала тягу открытия двери. Были видны следы соскальзывания тяг. Подогнул тяги пассатижами. Вот и все!

Вот по таким дорогам приходится ездить...для этого ШБ и покупался
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Blazer 1996 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром