Антигонки

Антигонки

Антигонки.

Прочитал неделю назад на D2 дополнение на «Драйв2 Омск» о том, что в с. Надеждино будут кольцевые гонки на льду Иртыша. Решили поехать – все равно воскресенье, тепло, что дома-то сидеть?

Приехали. Спуск к трассе заметен. Гонок естественно никаких нет. Стоят автомобили летунов на сноубордах и парапланах. Все их машинки стоят наверху обрыва. Владельцы катаются внизу, по льду и твердому снегу. Мне же интересно посмотреть на ледовую гоночную трассу. Идти не охота. Поехал вниз. Спуск узкий под один автомобиль и заметно занесен метельным снежком. Вылез. Прошелся по предполагаемому месту спуска. Твердый снег меня держит хорошо. Проваливался не более 5-7см. Решил ехать вперед.

Ясно дело, машинка немного тяжелее меня и села на раму. Раскачка, вернее ее попытка, не помогла. Сидим крепко. Достал обычную штыковую лопату (без нее вообще никуда, всегда в багажнике) и «наяривать»))). 2-3 раза пробовал вырваться из снежного плена, но пока под мостами не разбил плотный снег не получалось. Спустился вниз, развернулся на утрамбованном снегу. И ну, рвать «когти» уже в другую сторону))) Поднялся за 4 раза, пробивая дорогу с каждым наездом все дальше и дальше, все выше и выше забираясь на склон. В общем – все на видео.

PS. Пока боролся со снегом забыл посмотреть трассу)))

PSS. Отдельная благодарность моей Машуле – за терпение и помощь!

вид с середины спуска, на заднем фоне - летуны
почти выбрался
Непобедимый

Продажа Chevrolet Blazer 1996 в России

Место знакомое... это ты где так спусеался/поднимался?

Ванчелло
Место знакомое... это ты где так спусеался/поднимался?
с. Надеждино, как в Чернолучье ехать, будут указатель и поворот налево, по ул. Центральная, прямо на Иртыш

avd20071
Ага, вспомнил..... а то по фото все знакомо, а где это не смог сообразить.... а резина у тебя какая стоит сейчас? Вроде снега не особо много было)))))

Ванчелло
зимняя Тунга Нордвей 235/75r15...по поводу много снега-не много...кому и по пояс не много...раз на раме повис - значит достаточно))

avd20071
Тоже верно))))
как резина, впечатления? Тоже к ней присматриваюсь, менять надо... прямо цена на нее интересная))))

резина досталась при покупке...не хватает на каждом колесе по 1-2 шипа...отечественная, что сказать)))

тормозит не плохо, конечно лучше, чем всесезонка, но гребет похуже,..думаю летний, вернее всесезонный пилигрим от камы справился бы лучше...хотя во осени я в грязь загонял на зимней резине - грязь - это поле после уборки зерновых...так 4-5 км о основном проехал на заднем приводе...грязи-земли было по 10-15см...

по поводу выбора - такой размерности 235/75R15 - выбор шин невелик, так, что дареному коню в рот не смотрю)))