Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Топливная

Топливная система.

Последние 500км ДВС подтраивал на холостых. При резком нажатии на педаль газа начала тупить машинка. Даже обороты снижались. Скорость можно было набрать только плавным и медленным нажатием.

Единственно, что я не поменял в авто с момента покупки – это бы топливный фильтр.

Решил сначала проверить догадки. Благо бензонасос внешний) – опустил шланг от насоса в канистру.

Завел.

Обороты набираются без проблем. Нет хлопков и провалов в работе. Добавил поллитра 646 растворителя на 2 литра АИ-92. Проработал все 2,5 литра смеси с периодическими прогазовками.

ДВС работает отлично – меняю фильтр. Ставлю карбюраторный с отстойником.

Цель – проконтролировать степень загрязнения через прозрачные стенки.

Пытаюсь завести – стартер крутит как полоумный. Насос стрекочет. Не заводится…

Таких холостых попыток получилось около десяти.

И вот он – знакомый рев моего носорога! Минут 10 шумел бензонасос. Потом заработал как раньше.

На следующий день проехал около 50ти км. Опять появились провалы…Заглядываю под бампер. Матушки мои…на дне фильтра уже «чай». Надо мыть бензобак.

…На следующий день завожусь. Еду на СТО. Если ездой можно назвать перемещение со скоростью 20-25км/ч. Перед СТО ШБ окончательно сдался…в ворота его уже втаскивали трое работников СТО…сам заехать не мог, как не играл педалью газа…в общем вовремя приехал)))

… Бензобак крепится на 2х пластинах, каждая пластина на 2х гайках (одна спереди и одна сзади). Еще хомуты – горловины, обратки и топливной магистрали (на фильтра и насос). Еще фишки на бензонасос.

Кроме того – решил поставить фильтр тонкой очистки (степень очистки 15-20мкм) перед основным (5-10мкм). По степени загрязнения и осадку буду судить о качестве нашего бензина.

Кстати, заправляюсь на ГПН. 99% заливаю АИ-92. ( В качестве примера бензина на ГПН - в гараже простояла прозрачная пластиковая канистра 10л, за год испарилось около 1л бензина. Бенз немного потемнел, но осадка не было).

Перед процедурами с баком также налил в канистру свежего бензину 2литра – простоял сутки – чист как слеза младенца…Интересно, где я гадости в ББ насобирал? Ведь когда прежние хозяева меняли погружной насос на внешний – должны были по логике чистить бензобак? Но я не знаю, как давно это было…

…Сняли бензобак. Вынули колбу от прежнего бензонасоса. Увидел пластиковую ванну, прикрепленную ко дну бака. Все тщательно прополоскали, протерли, просушили. Удалили всю возможную грязь, просто стакан темнокоричневого г-на…Продули сжатым воздухом и карбкленером сеточку на колбе.

Уже когда ставили бак на место, совершенно случайно обнаружил «скрытый» штатный фильтр, который почему-то стоял после насоса (расположен над порогами под водительским креслом). Поменяли его на немецкий аналог Mann. Так, что теперь чистоту форсунок бережет целых три!!! Фильтра. Не переборщил ли я? Насос вроде не шумит от перегрузки.

В общем, все удовольствие обошлось в 3,5тр. Снять-поставить-промыть ББ – 2,5тр, фильтра-хомуты -промывка (растворитель) – 1тр.

Блейз теперь так пуляет, как при мне еще не пулял. Оценил мощь и силу. Рвет с места как бык на тореадора!!! Незабываемые ощущения. И как я почти год отъездил, не зная этого потенциала? И считал моего «полудохлика» неплохим атлетом?)))

Надо снова учиться нажимать на педаль газа – малейшее прикосновение вызывает ускорение и увеличение расхода)))

Но за это я готов платить, ведь для этого Блейз и покупался)

вылился бенз из старого фильтра
фильтр через 50км
слили бенз перед очисткой бака
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Blazer 1996 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Комментарии

 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Ну вот и отлично, теперь летать будет шевик))
2
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 3725
Юрий V.
Ну вот и отлично, теперь летать будет шевик))
я даже не знал, что он так может) спасибо
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3968
Я бы занялся обработкой днища и рамы, больно уж она тараканьего цвета...
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
 
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 3725
Spelare
Я бы занялся обработкой днища и рамы, больно уж она тараканьего цвета...
днище живое, разные жестянщики это говорили, а по поводу рамы - действительно поперечина перед баком неприятно удивила - видимо там вентиляция плохая - в остальном гораздо лучше
 
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 3725
Spelare
Я бы занялся обработкой днища и рамы, больно уж она тараканьего цвета...
плюсом у нас дороги начали солью посыпать - поэтому в это время года все "голые" железки смотрятся так погано...после мойки и летних дождей - хоть на выставку)))
 
 
Ответить
Александр
Омск
Я какого то*****а на заправке хапнул. Или какая то скотина в бак что то ливанула - в общем резко двигло стал троить и ооочень плохо ехать. Смотрели трамблер, провода, свечи - искра есть отличная, а вот топлива часть распылителей льет просто ведром, из выхлопной трубы бензин вылетает. Видимо распылители забились, и вместо распыления - просто льют. Решил промыть топливную и бак. Не решился на жесткую. Решил присадкой, которую порекомендовали. И сделал точно также с топливными фильтрами. Именно эти же и точно по такой же схеме. Результат пока меня радует. Причем у меня насос стоит родной. Я менее чем на пол бака не езжу. Насос не гудит - тянет на ура. Так что у тебя раз стоит их два (выносной и родной) то вполне должно хватать.
 
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 3725
насос у меня один - внешний, один фильтр после насоса (на гайках который)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром