Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Thule FreeRide 532

Thule FreeRide 532

Блейзер приобретался, не только как повседневное средство повышенной проходимости, но и для активного отдыха. Помимо лесных вылазок по грибы-ягоды-шашлыков, иногда использовался для перевозки велосипедов.

Байки обычные, не складные, колеса 26´´, в багажник с разложенными сиденьями спокойно помещалось два. Надоело постоянно складывать-раскладывать сиденья. Встал вопрос выбора велокрепления.

Понравилось два варианта – на фаркоп и на крышу. Но байки, висящие на фаркопе, закрывали бы номерной знак и фонари, докупать еще и фонари уже для велокрепления не хотелось. Кроме того, надо было снимать запаску с калитки. Поэтому купил на пробу шведское велокрепление на крышу.

На ШБ широкие поперечины штатного багажника – 65мм. Практически у всех велокреплений на крышу рассчитаны на поперечины до 60мм (проблема решается приобретением каких-то переходников). Но Thule закрепился без проблем. Кроме того, от «шаловливых ручек» крепление закрывается на замок, и байк также запирается на замок. Ключ один, замки одинаковые. В комплекте два ключа.

На трассе велосипед на крыше сильно не парусит, расход примерно увеличился на 0,3л/100км (по БК) По грунтовке и ямам сильно не раскачивается – все сделано добротно. Единственный нюанс – стекло задней двери не открывается до конца, но амортизаторы держат).

Производят Thule на двух заводах в Швеции и Польше. После сборки-установки остались еще запасные резиночки на дугу крепления рамы байка))

Крепление понравилось, буду брать второе.

– полезная информация с Ютуба

Цена вопроса – 3,5тр

Всем – полного бака!



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Blazer 1996 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром