Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

АКПП_полная замена масла+сливной болт.

АКПП_полная замена масла+сливной болт.

Никак не получается на наших машинках сделать полную замену АТФ. За 1,5 года владения Шевиком раза 3-4 менял масло по 4 литра с заменой фильтра (так сказать промывал коробку). Надоело. Решил сделать несколько частичных замен, но за один заезд на СТО. Слитая АТФка была немного коричневой, без посторонних запахов. На магните поддона – немного серой грязи…(значит, износ идет…печаль). Промывали до слива чистого масла. Хватило почти 16 литров.

Для удобства промывки вварили в заднюю часть поддона сливной болт. Во-первых – можно самому обновлять АТФ в коробке (при замене масла ДВС), во-вторых – нет риска принять масляный душ из демонтируемого поддона при замене фильтра и прокладки.

Как и в прошлые разы поставил Fram-овский набор. По рекомендации буду менять фильтр каждые 25т.км. Лил по-прежнему АТФ от Лукойла – коробка ведет себя хорошо, да и масло можно купить-долить всегда и везде. Поддон был обезжирен и покрашен. Масло спустя 200км по-прежнему красное. Течи из-под болта – нет.

Итого затрачено: АТФ – 16л, 2 прокладки, 1 фильтр, 3 часа времени.

Всем полного бака!

PS. Особая благодарность за умные мысли по данному поводу - Сustom85 с сайта D2

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Blazer 1996 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Комментарии

 
Northridge, California
Сообщений: 5286
Не понял- вваривали болт или гайку- место под болт?
1
 
Ответить
ДядьСань
Омск
hk-usp45
Не понял- вваривали болт или гайку- место под болт?
привет! ну конечно же гайку)))
как через болт слив сделать? вероятно непонятно выразился...
приварили гайку - уже по месту просверлили отверстие...прикрутили болт сливного отверстия (кстати он от какой-то машинки - была прокладка на болте)...проверили на герметичность - налили в поддон растворителя и ждали "волшебных" капелек с обратной стороны

более 200км - все в порядке...течей нет

обидно, что так с завода не сделали...интересно - почему?
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
ДядьСань
привет! ну конечно же гайку))) как через болт слив сделать? вероятно непонятно выразился... приварили гайку - уже по месту просверлили отверстие...прикрутили болт сливного отверстия (кстати он от какой-то...
Потому как смена жижи сопряжена с заменой фильтра и ревизией магнитика, а без снятия поддона эт не возможно. А замена, если мне не изменяет память раз в два года или 30 т. км, в зависимости от того, что наступит раньше.
 
 
Ответить
ДядьСань
Омск
user83
Потому как смена жижи сопряжена с заменой фильтра и ревизией магнитика, а без снятия поддона эт не возможно. А замена, если мне не изменяет память раз в два года или 30 т. км, в зависимости от того, что наступит раньше.
мысли верные)
однако удобно снимать поддон, когда в нем масло не до краев налито, пробка позволяет, как на нормальных авто, удалить часть масла из системы (об этом написано выше)

кроме того - производитель фильтра указал регламент замены прокладки и фильтра - 15000 миль (т.е 25т.км) - Вы правы!

и опять же - менять фильтр можно раз в 25т.км, а масло в коробке совместно с маслом двигателя - хуже от этого точно не будет, т.к. удаляется взвешенная грязь из коробки, очистку же поддона модно проводить при замене фильтра

жаль не могу так же часто скидывать поддон ДВС - все бы там блестело уже)))
7
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром