Шеви Блейзер vs УАЗ Патриот_2

Шеви Блейзер vs УАЗ Патриот_2

В личке часто получаю сообщения, какой я негодяй и позорю чистое имя УАЗ Патриот своим дополнением – Шеви Блейзер vs УАЗ Патриот

Решил ответить всем. Продолжу открывать глаза на любителей дешевого, как многим кажется, хотя нового(это определенно плюс!) внедорожника УАЗ Патриот.

Подчеркну – мне автомобиль нравится, но ужасно огорчает свинское отношение производителя/дилера к покупателям, которым я искренне сочувствую. Подобными комментариями бедных Патриотоводов буду периодически дополнять эту статью (если и дальше будут гневные отклики))).

Отбор отзывов производился по принципу неоднократных дополнений, скорее всего такой отзыв писал реальный человек. Возраст автомобиля на момент приобретения – новый. Специально для некоторых напишу, что имел во владении новые автомобили (еще помню эти волшебные моменты))), просто с ходом жизни изменились приоритеты.

История 1.

Взято отсюда - \#К чему привела замена Главного ЦС или АДС отстой\. Патриот 2017\.

автомобилю УАЗ Патриот всего 1 год - цитата:

"я понимаю, что купил УАЗ и осознаю это в полной мере, но так глубоко я ещё никогда не любил российского производителя/барыгу. Больше нет слов."

История 2.

Отзыв о УАЗ Патриот

Новый УАЗ Патриот, меньше года, идет описание многочисленных проблем автомобиля после чего следует вывод автора:

«Ещё один P.S. Если бы можно было вернуть время назад , я бы не купил это авто , купил бы за 800 т.р. бу импортный джип , вогнал бы в него 100 т.р. до хорошего , и продолжал бы копить на нормальный авто.»

История 3.

Тоже новый Патриот:

«И вот ещё, что...., слушайте, такая большая машина, столько места и на сколько же плохо организованны места хранения утвари. Такой огромный багажник и нет не отсеков, нет кармашков и тд.»,

«но создаётся такое впечатление, что кпп не новая, а прошла уже тыс 100 км… »

История 4.

Отзыв о УАЗ Патриот

Владелец до этого ездил на Дефендерах, а тут тупо «Такого размера из нового мне по карману оказался только УАЗ. Кредиты не беру.» и при этом «нужно отказаться от общепринятого уровня комфорта», и опять же «САМОЕ СЛАБОЕ МЕСТО УАЗ'а - ЭТО ДИЛЕРСКАЯ СЕТЬ»

История 5.

Отзыв о УАЗ Патриот

«Езда до 2 000 км была беспроблемной, а потом появился стук при подъёме по серпантину, именно в поворотах, откуда-то с рулевой», «Использование кондиционера выявило его неисправность на пробеге 3 850 км», «При обслуживании меня поразил корпоративный дух дилерского центра: «а что вы хотите это же УАЗ...»

История 6.

Отзыв о УАЗ Патриот

«заводской антикор - он есть, но его НЕТ! Т.е. брызнули, но только для того что бы обозначить обработку», «И уже после обкатки (2,5 т.км) и замены масла узнал вообще интересную вещь - патриот с раздаточной коробкой dymos не предназначен для буксировки прицепа и установка фаркопа не допускается! «Общее впечатление - ЭТО УЖЕ НЕ ВНЕДОРОЖНИК!! ЭТО НЕДОКРОССОВЕР СТОИМОСТЬЮ В МИЛЛИОН!»

История 7.

Отзыв о УАЗ Патриот

«На патриоте стоит всем известный ЗМЗ-409, задушенный программно до 135 сил. Этого мало даже для города», «по гарантии заменили радиатор (тек в салоне прям), поплавок датчика топлива (повсеместная проблема с новым баком), рулевую колонку (болтался руль вверх вниз в зажатом положении). Да, кажется что для такого пробега это очень много и наш автопром - го*но», «Советовать приобретать УАЗ Патриот я никому не стану, даже своим знакомым. Потому что эта машина, которая все равно будет требовать к себе внимания»

История 8.

Отзыв о УАЗ Патриот

« Двери сказали обе задние надо красить, зазоры в салоне устранили около магнитолы, ручка кпп так и должна быть, =)))»

История 9.

Отзыв о УАЗ Патриот

«Проанализировав весь негатив, складывается следующая картина основных недостатков:

- часто загорается и не гаснет check-engine;

- плохая курсовая устойчивость;

- гремучий салон с запахом фенола;

- сильно воют мосты и раздаточная коробка;

- огромное потребление двигателем бензина;

- плохие тормоза и при торможении машину кидает из стороны в сторону;

- плохое сцепление;

- течет радиатор;

- течёт масло со всех узлов и охлаждающая жидкость с патрубков;

- медленно работают электростеклоподъемники;

- гайки на механизмах не докручены, в связи с чем, карданы и прочие механизмы на ходу валятся на землю;

- часто ломается, иногда даже не доехав из салона до гаража хозяина;

- ржавеет через месяц после начала эксплуатации.»

Безусловно, есть приятные исключения, но все – я устал) дальше ищите сами)))

Про своего Шевика могу только повториться - Итоги второго года

Авто отрабатывает вложения в него, принося доход, в то время пока новое ТС теряло бы в цене

Всем полного бака!