Дорога домой. Астана-Омск. Итоги поездки.

Русский с казахом = дружба на век

Собственно рассказ будет в трех частях. Представляю часть третью и последнюю под названием -

Дорога домой. Итоги поездки.

Возвращались той же дорогой.

На автомагистрали Астана-Щучинск я набрался смелости и проехали платный участок со скоростью 120-130. Теперь почти никто не обгонял)))

Перед Петропавловском, на том же стационарном посту, меня останавливает Инспектор. Предлагает пройти в помещение поста – появились вопросы к кенгурятнику. Но через 5-7 минут мы уже ехали дальше домой – пробить по ВИНу инспекторы его не смогли и удовлетворились моими заверениями в том, что «он заводской, джиэмовский, даже шильдик могу показать»)))

Все наши заправки были на АЗС КМГ. Бензин хорошего качества. Кажется возле Кокчетава, проезжали завод КМГ. Отмечу, что на АЗС всегда выходит заправщик и помогает установить пистолет в бензобак)) Оставлял им немного наличности за их услуги))

Дороги, как в самой Астане, так и трасса – чистые, переметов нет. Машина вернулась домой чистая – без следов соли и грязного снега.

Средний расход получился 15л за поездку. Средний расход по трассе – 12л (чем собственно и подтвердилось старое правило по расходу американцев – делим скорость на 10 и получаем расход). Моторное масло перед поездкой заливал Лук Люкс 5w30/син – после пути в 2ткм уровень снизился всего на пару миллиметров! Все остальные системы авто вели себя хорошо, все в штатном режиме. И это радует, учитывая возраст авто - 22!

Немного огорчил отдых обратный переезд границы. Вместо 30-40 минут проезжали в дикой очереди боле 2,5 часов. Пограничники еще вне очереди пропустили пассажирский двухэтажный автобус, водитель которого намеревался по «блату» проскочить очередь. Какое же было мое удивление, о существовании кармической справедливости, когда я увидел этот автобус через 20км после границы на обочине с аварийкой. Хотя пассажиров жалко(

Напоследок скажу – отдых шикарный, море новых впечатлений, а главное, как я люблю говорить – «главное дома не сидеть!»

Всем полного бака!

Продажа Chevrolet Blazer 1996 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Ездил как-то давно на Н.Г. в Астану, так обратно ехал по автобану 150...170 на авто с задним приводом.
В чем смелость ехать 120 на блейзере? Он так печально рулится?

Ванчелло
В чем смелость ехать 120 на блейзере? Он так печально рулится?
))) это средняя скорость
при максимальной заявленной в 160

PS1. купите-отремонтируйте и попробуйте как он управляется, а то я субъективен
PS2. Вы любитель нарушать ПДД, судя по вышеописанному?

и кроме того - это старое корыто)))

Да бензин на КМГ отличный. НО - не доверяйте вставлять пистолет в бак местному пацану. Хорошо что моя жена в зеркало увидела пока я расплачивался за бензин ( а кассир нарочно тянет со сдачей ) этот пацан вытащил из за колонки канистру и хотел уже туда пистолет вставить. Но вовремя жена увидела. Позвала меня . У меня потом нога болела после пинка по его худой заднице. Это было на последней заправке перед границей . Я ехал из Петропавловска в Омск. А так да, никаких проблем. Даже их Жол полициясы не останавливала. Одни ехали долго за мной ещё когда я на Кокчетав ехал , но видимо после того как увидели что у меня и задняя и передняя видеокамеры , обогнали и всё.

Igor Borisov (Garik)
"нога болела после пинка по его худой заднице" - )))

спасибо, все обошлось, даже от штраф за кенг не привез))

на любых АЗС надо ухо востро держать - в мае меня на тобольском ГПН на120-299р нахлобучили) паразиты))

ДядьСань
"нога болела после пинка по его худой заднице" - )))

спасибо, все обошлось, даже от штраф за кенг не привез))

150-200руб

Прям так расписал красиво будто в раю побывал.просто повезло а бывает и жестче.просто это тебе видно как водителю за рулём а кто ездил поездом и там побывал мнения разные о казахстане. к приезжим отношении одно а вот к местным русским и просто Россиянам разные. я читаю в инете разные истории бывают и не все так радужно ..не всё так красиво как в рекламе в жизни намного проще как везде

Роман новиков
привет
приукрашивать нет смысла - даже историю с кенгом и обратной прохождением границы описал - все как было.
не спорю - субъективно
у меня знакомый любит одиночные туры - так в африке, страну не помню, заперся пешком в дальний квартал - и конечно получил по башке сзади и "потерял" все носимые ценности, благо без больнички обошлось))

В Казахстане у нас не было ни одного конфликта - на дороге с участниками, с гражданами, с представителями власти
Куча знакомых разной удаленности ездят туда на отдых - вот и мы рискнули

Пока думаем куда в отпуск летом ехать - Алтай, Казахстан, или (на что денег хватит))))?