Расход_многолетняя статистика

расход

на каждом автомобиле веду учет расхода топлива - т.к. считаю это показателем здоровья основных систем

каждая заправка до отстрела пистолета, до полного бака, и в годном регионе происходит на одной АЗС - и все данные с пробегом и залитым объемом заносятся в таблицу эксель.

кроме того, на последних двух авто стоит откалиброванные БК Мультитроникс (точность 0,5л на заливаемый объем - т.е. БК показывает что до полного бака 40 литров, а на АЗС может влезть до отстрела 39,5-40,5л - т.е. считаю точность приемлемой)

внизу - фото - делал для себя в разное время - видно по датам на дисплее

как я добился такого расхода - хорошее состояние ходовой, рулевой, частая езда по трассе (даем двигателю очиститься на оборотах), промывка ДУ и топливной системы, замена фильтров и т.д.

PS. решил написать это дополнение - .т.к развелось много неверующих в реальный расход моего Шевика

Всем - полного бака!

последнее фото поездки по трассе
город
город2
езда по трассе 100-110
снова трасса
смешанный расход - город 23км, трасса 23км

Продажа Chevrolet Blazer 1996 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Шевик 4,3 зимой Анапа Киров и обратно расход 11,5 правдо коробка передач механика

С учетом заезда в города и езды в них - нормально)

Я встречал деда на Блейзере заднеприводном, обьемом 2,2л на механике, так он по трассе тошнит еще больше моего - 70-80))) а расход получал 11-12

Так-то

Вы на ШКлане есть? Где-то я читал недавно о таком пробеге...)

Брехня...ну не может 4,3 столько жрать...)))
соседи тоже не верили, предлагал за их счет заправиться до полного, прокатиться - и вернуться на тот же пистолет - никто не хочет)))

правда последний год-два смотрят, что меня расход не напрягает - и их перестали терзать беспокойные сны про мой расход)))

PS как Ваш Субур поживает?

вот научусь стрим пилить на Ютубе и покажу все в прямом эфире расход))) правда видео получится околочасовое)))

Киров
Брехня...ну не может 4,3 столько жрать...)))
Как на педаль наверно жать,если на прадиках 249 л с при интенсивной езде 25-30 литров сжигает легко,то наверно да-автор лукавит слегка)).
На моей омеге средний расход был 20 литров,но..состояние было на твердую двойку,а ездила она спокойно только в пробках.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

ребята, ну не верите - так это разве мои проблемы?))

я вам пишу, чтобы кругозор ваш расширить, а вы такие упрямые))) прям как некоторые, что думают что земля плоская, а другие - круглая (даже не шарообразная)))

а если я еще напишу, что кузовщики говорят и на форумах пишут, что в аналогичных условиях легендарные японцы гниют быстрее, чем неликвидные амеры - так вообще шаблоны порвутся и жизнь под откос пойдет)))

если у вас были корыта, жрущие как японские жыпы - так это разве должно позволять рассуждать по аналогии с амерами? там вообще построение двигателя другое, и расход бензина как на японце может быть практически только при дырявом баке))

меня тоже настораживал расход Блейзера, когда читал отзывы перед покупкой, но в большинстве случаев эти авто просто уже на такие цифры расхода не способны в виду старости и ******ности движка, топливной и пр. (это я к тому, что обслуживать надо авто вовремя и качественными ЗЧ)

и сравнивать интенсивную разовую езду в ГОРОДЕ - с ездой по ТРАССЕ выглядит немножко странным - также как сравнивать японские движки и расход с амерскими)))

PS. в городе даже в жестких зимних пробках от неубранного снега расхода больше 18ти не было

всем - полного бака!

кстати, посмотрел статистику расхода по годам в своей таблице (здесь полный расход за год - и покатушки по грязи/снегу, город с пробками и трасса):
1 год - 14,98
2 год - в течение которого плотно занялся осблуживанием (промывка ДВС, топливной, рулевой, ходовой) -14,28
3 год - 14,13 (продолжил "промывку" авто)

Прокопьевск
ДядьСань

PS как Ваш Субур поживает?
Субур вроде бы продал, но новый хозяин его все не ставит на учет, хотел бы вернуть...а может и не стоит...
Уже третий год на пикапике Chevrolet. Видимо техника ко мне приходит для выполнения определенных зачать по жизни.

может в распил Субура пустил?..печально

здоровья Вам и Пикапу ))

Прокопьевск
ДядьСань
может в распил Субура пустил?..печально

здоровья Вам и Пикапу ))
Да нет, не а рвспил точно. Деньги на налог высылает.