Отзыв автовладельца Chevrolet Blazer 1997

Шевроле Блейзер 1997 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: (13-15/18-25) трасса задний пр/город полный пр. л/100км
Цвет кузова: черный
Двигатель: Двигатель Vortec V6 объ-емом 4,3 литра. Мощность190 л. с. (4400 об./мин.), крутящий момент 334 Нм (2800 об./мин.).
Машина находится в повседневной эксплуатации, приобретена была для возможности ежедневных рыбалок с апреля по декабрь, до работы с 02:00 до 09:00, или после с 17:00 до 11:00.
При покупке не уделил должного внимания на осмотр(цена покупки 175т.р.), результат +25т.р. в гору на ремонт. Попал с задними барабанами 15т.р. они подходят только GM...
Итого ремон в первые 3 месяца-35т.р., дальше практически без вложений за оставшиеся 9 месяцев 15т.р. вместе с заменой масла и др. расходами(без бенза конечно:)).
Люксовая серия; кожа, полный эл/пакет, круиз контроль, стекло подъёмн. на все 4 двери, эл. привод регулировки сиденья(водителя), эл/зеркала. Очень нравится функция подключения/отключения переднего привода, пониженная (кнопки в салоне).
Для внедорожника сказочно дешевые зап/части(проверить можно в Академии плюс  (колодки передние USA -600р, задние 850р, диски тормозные новые по 1100р!!! и т.п.
Эргономика супер!!!
Кузов ни цветет, ни гниёт!!! Динамика разгона, как у мотоцикла!!! Можно легко гоняться с нормальными джипами двухтысячных годов, кстати в нете видел видио как чироки 5,2л соревнуется с бумером Х5(чирок его делает как с места так и с 60км/ч), так блейзер по разгону на уровне чирка. Кстати многие владельцы крузаков 200 жалуются на не выход паспортного разгона в 8,6 с до 100км/ч, так здесь заявленные 10с до 100км/ч есть сто пудов!!! Короче если со светофора идем вместе, это или крузак или чирок или таурег (короче машины с двигой меньше 4 литров, вперед не выходят). Очень тяговитый двиг. что один едишь, что с полной загрузкой на динамике не заметно.
Расход на заднем по трассе 13литров на сотню. По городу 19л. на 100км. Это оч. оч. агрессивной езде.
Лошадиных сил и ньютонов на единицу веса получается больше, чем у 4-дверного Tahoe!!!
Защита полностью всего днища!!!  Задние кресла складываются, получается ровный пол! Объём -2кв.метра
Из минусов:
Расход полный привод, зима-24..26литров многовато!!! Компенсируется разницой в цене на внедорожники с аналогичными характеристики, разница от 100 до 200т.р., а так же АИ 92, вместо 95
Нельзя израсходовать больше 53-54литров при баке в 73л. насос в колбе.
Валкий на поворотах.
На поворотах при полном приводе скользком покрытии сваливается занос я полагаю из за равномерного крутящего момента (зад/перед).
Замена свечей оч. геморойно!!!

Начало отзыва написано коряво, хотел написать вот так:

Машина находится в повседневной эксплуатации, приобретена была для возможности выезда на ежедневные(по возможности) рыбалки с апреля по декабрь, до работы с 02:00 до 09:00, или после с 17:00 до 21:00., что в принципе получилось, рыбачил, работал лодка ПВХ 3,4м двига 9,8л.с. тохатсу, все с свое вожу с собой+ место про запас!

Начало отзыва написано коряво, хотел написать вот так:

blazer oren, Оренбург
Павел, Самара

Нравится - катайся!

отличный аппаратище

Что то про разгон автор загрубил.... Возили на таком... Едет конечно, но точно не болид.
forik09
Ностальгия....был такой.только 5
romic:
так я и не писал, что болид... см. выше, да на счет марка то же улыюнуло! это могуд только любители японок (кстати сам бывший владелец короллы) написать, говорю ж см. выше... на рыбалку я б конечно на марке доехал...

а нет подписи.

Да,я вот тоже подумал,и решил покупать Американский бензиновый пикап.
Во первых на бензине быстрее,во вторых дешевле(солярки),в треттих можно ставить ГАЗ.В четвертых,америкосы ОЧЕНЬ крепкие железом и дешовые запчасти.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

andrei kamensk:
andr ei kamensk:
машина клевая но написано мало.а на газ почему не переводите?
не хочу 1. лишнее место, 2 с газом то е не понятки то подорожает говорят, газ заправки не так часто встречаются, а самое главно не нормально это ГАЗ для двига под бенз, личное убеждение(кстати какой завод с конвеера выпускает авто на газу???).

Очень нормальный америкос.Владимир если можно фото движка, и приборки.У меня Шеви Сильверадо с таким же двигателем просто очень интересно. Ну а на марке только по болотам и ползать что-бы его утопить там нафик.

ГАЗ газели
а нет подписи.

Володя спасибо за оперативные фотки.Блин совсем разные у нас автосы.

Ролик про джип и X5. https://www.youtube.com/watch?v=ZdaZtyvf_n4&feature=player_em bedded

Классный!!!

Ничё так Бобик!..

Кимберлитогорск
Сообщений: 252027
Пятёрку поставил, с возрастом нравятся такие машины.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Рязань
Нормуль 5
а ты совестлив?

УУУ монстер какой=)))

DesertSert2:
Ролик про джип и X5. https://www.youtube.com/watch?v... bedded
Посмотел. Слово Modded V8 меня слегка смутило....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Нда, автор, что же продаешь то? Фотки где-то на Луначарского сделаны, около Водоканала? А продавался он еще в прошлом году, с отломанным куском переднего бампера. Нынче цена продажи вроде 250? Нормально так, взял 175, 25 ввалил и 250 продается)))

komelev:
я вот тоже отзывы только после продажи пишу так это не значит,что машины плохие у меня были или приукрасить хочу.

komelev:
эрудицией блеснуть хотел что ли (год назад, Луначарского...)какая разница?
Так моя машина, что хочу то и делаю, (и ввалил я 35 сразу, см. внимательней, и продаю уже не за 250 а за 265, тебе кстати и за 270 не продам).
Вы же в салоне не спрашиваете почем они машину взяли, и входную цену на коньяк в магазине то же !!!
И потом это ОТЗЫВ О ВЛАДЕНИИ!!!

болтт
у тебя Елабужской сборки или чистый америкос? и чем отличались Елаб от США? У меня у друга был Елабужский задний привод))))давно правда...Как-то не прижились ОНи в Раше. Боязно такой брать...
болтт:
У меня сборка USA продан через Елабугу (это первая партия когда в Елабуге самый минимум делали, они потом внешне в том числе отличаться стали), все зап/части покупаю по вин USA/, кстати внизу высвечиваются два Блейза (продажи в Москве) так вот один USA другой Елабуг.

Рязань
Хороший автомобильчик, но расход великоват. Хотя на это есть очень правильная фраза, ЗА УДОВОЛЬСТВИЕ НАДО ПЛАТИТЬ. Такой динамики разгона, как Блейзере или на Черке я боле действительно у внедорожников не видел.
У моего родственника был Черок, машина своим поведением выделяется из всех, но продан он был в основном из-за расхода.

Про чирок и х5,сдается мне х5 дизель был .Х5 порвет и чирка и блазера вместе взятых.Нужно только одинаковой мощности сравнивать или объема.Чирка 5.2 х5 4.8 или эмку.

Nemez00:
Нет Иск5 был 4,4, а Чирок с модифицированным двигуном... Хотя и при таком раскладя, я че та сомневаюсь.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Я пробовал тягаться с Х5 на двухлитровой мазде.Он меня дернул как стоячего.Х5 был как раз 4,4 так что как говорил Станиславский:не верю
Mehr sein als scheinen.

Я тоже не верю... Е53 весьма бодрая телега....

romic:
Я тоже не верю... Е53 весьма бодрая телега....
...фишка в том, что цены на сравниваемые авто в разнятся в разы!!!

Многое зависит не только от машины.Важна прокладка.

Владимир...:
Так по литрам то же не правильно сравнивать, если уж точно то по удельной мощности....Если есть спорная тема про равный или даже лучший разгон авто из девяностых, при сравнении с лучшими авто двухтысячных то наверно дело случая, раз на раз не приходится как в гонках!...фишка в том, что цены на сравниваемые авто в разнятся в разы!!!
Ну мощность нужна для максимальной скорости, а для разгона важнее момент.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Помимо этого роль играет коробка,мосты,резина,аэродинам ика,вес,ПРОКЛАДКА и т.д.

Злойкоментаторпингвинаф
афтар меряет объем в квадратных метрах... отзывом не доволен...

Хорощий аппарат, такой же был только бородовый.
Сейчвс думаю второй машиной в семью взять.

Саратов
Володя, я Игорь (саратов) где упаковываешься железками? Слышал что-нибудь о люках,ставят или нет?

Геракл
Владимир...:
Ниссан, Тойота, например... Цедрики и Крауны для таксопарков.

но газ окупается не за пару месяцев, от пробега-кому то и год проездить нужно. Перекупу нет смысла газ ставить - купил, подремонтировал и продал.

купил Chevrolet Blazer 1995г не переключаются скорости ,продавец говорил коробку менять. кто может подсказать где найти коробку или как её отремонтировать прошу помочь объём 4.3 л

Владимир-Артём
а с кем можно в личке пообщаться?....ну,интересуют некоторые вопросы по данному мощному автомобилю.....)))

powerlifter83:
со мной,много про него знаю...

Персидский залив
Плюс он жрёт масло немеряно!
А штатные 15" колёса(узкие) смотрятся убого.
А так авто ничёшное -на 4-ку!
Пора в уголовный кодекс добавить статью: "За изнасилование мозга"

Алтайский край
Массагет:
Ездил на таком!Ничё так аппарат,но разгон именно для 4.3-литрового движка не очень,у меня 3.3 ( вес не меньше,а габариты больше) и динамика примерно такая же. По расходу скажу то,что видел и чувствовал сам:при одной и той же манере езды(кстати оба авто:мой и Блейзер одного года-1998) в среднем расход бензина у меня от 15 до 20,у Блейзера-от 20 до 35!!! Плюс он жрёт масло немеряно! А штатные 15" колёса(узкие) смотрятся убого. А так авто ничёшное -на 4-ку!
Ну значит********ый был тот Блейзер!

москва
Nemez00:
мой понт рвёт и х5 и мл-ки....

у меня такой, автор сказал правильно. у меня книга есть эксплуатационная, там написано 9.8 разгод до сотки!!! Он на трассе- вапще зверь. когда на обгон идёшь- тапку в пол- аппарат аж прыгает и с рёвом болида просто несётся !!! ураган!. Парни - а гляньте вниз- у него-ж рама как у КАмаза!! У чирика нет такой. но я вам скажу, что просто так ничего не делает- как наступил, так и хавать будет -это в городе. А на трассе- хоть как гоняй больше 11-12 не сожрёт. я на нём 6 лет гоняю и 185 клм. И ещё момент приятный там при сложенных сиденьях образуется кровать 215х 130 -для двоих, да в путешествие- ЛАФА!
короче зачётная машина. тока кожа немного тотёрлась и коцки по кузову есть.

Массагет:
Плюс он жрёт масло немеряно!
А штатные 15" колёса(узкие) смотрятся убого.
А так авто ничёшное -на 4-ку!
это мёртвый аппарат. перегретый. у меня грамм 200 за пол-года съедает. я вообще масло не проверяю.

нижний новгород
Владимир...:
иран кондро саманд,идут в украину с заводским газовым оборудованием,в италии вольво на газу и уазы одно время шли на газу.
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000

нижний новгород
Владимир...:
уаз патриот на газу выпускается,иран кнауф саманд на украине тоже на газу с конвеера!!!!
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.

Могилев
опеля с завода на газу попадались

Сургут
Владимир...:
нисан цедрик япошки выпускают на природном газу...

Продажа Chevrolet Blazer 1997 в России