Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Blazer 1998

Шевроле Блейзер 1998 — отзыв владельца

, Самара
13517
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
50
голосов
4.1
5 — 26 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 4300 куб.см, 180 л.с.
Расход топлива по трассе: 20-25 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 4
Салон: 4
Двигатель: 6
Ходовые качества: 5
Доброго времени суток всем читателям и автолюбителям!
Наконец то я собрался с мыслями и решил написать свой второй отзыв на этом сайте.Будет он о владении такой чудо-техники как Шевролет,а точнее Шевролет Блейзер.Почему чудо?Да потому,что когда я "избавился" от него,это на самом деле было ЧУДО!,но прошу не судить строго,Надеюсь вам будет интересно.

И так,как говориться начнем с....
Как помниться был тогда февраль 2008года.Пересев пол года назад с 190-го мерсика на Газель(для работы нужна была) я потихоньку приглядывался к покупке чего-нить легкового этак тыс.за 150руб.Как то вечерком,пролистывая интернет я увидел объявление по продаже Блейзера,притом 1998года и всего за 130тыс.Сразу заинтересовало и при том насторожила цена,думаю: либо "убитый",либо ворованный,либо хозяин дурак(в итоге оказалось,что дурак-я).Созвонившись на следующий день, и приехав на смотрины я увидел такую картину:машина стояла на стоянке,явно не одну неделю,были косяки по кузову(не смертельные),завелся не сразу.Ну ничего думаю,стоял ведь долго.Прокатились,расспрашиваю у хозяина про машину,а он с наивным видом прохожего говорит:-мол ничего не знаю,машина жены.Все таки подкупила меня цена и ударив по рукам,на следующий день я стал Джипером!Ну думаю:держитесь вершины Эльбруса!,пойду на покорение,но оказалось что это "ведро" было настолько убито,что не смогло покорять даже ровную поверхность(об этом позже).Что то я все о плохом.Расскажу все-таки плюсы этой машинки.Достался мне Шевик белого цвета, Елабужской сборки,как их называют "Елабузер",но был он с двигателем 4.3,180л.с.,полный привод (отключаемый с понижайкой),но в моем случае привод как оказалось был отключен постоянно,как до момента покупки,так и продажи.АКПП,кондер,велюр,круиз,эл.пакет,в общем опций и всяких там кнопок было предостаточно,что радовало(одно из достоинства американских авто).Мотор vortek v6,работал как часы и радовал своим мощным звуком,так и тягой.Едешь на круизе, нажимаешь кнопочку и слышишь как урчание превращается в рев и тебя вдавливает в кресло.Ощущение управления каким-то крейсером.Крейсер тоже хочет кушать,20-25литров в среднем.Ходовка на нем мягкая,приятная,но при больших скоростях,думаю будет не айс.В салоне было предостаточно посторонних звуков,как от деревянного пластика панели,так и от воющего,как волк на луну,заднего редуктора.По бездорожью лазить не пришлось,т.к на заднем приводе ездить только по лужам...
Через пару недель,после покупки,решил заняться ремонтом.Прихожу в магазин запчасти заказать,а мне говорят:ваша машина,по vin коду не проходит,и куда я не обращался,везде одно и тоже.Ладно,приехал к официалам,и...и ЧУДО!,говорят,достанем все!Нужны были подшипники задних полуосей,но после озвучивания цены в 5000рублей за 2подшипника(на Мерс 700ршт),мне захотелось застрелиться(видел бы я свое лицо).Сказал,что подумаю и спешно удалился,думать как от него избавиться...).Покатавшись на нем пару месяцев,последовали другие поломки:мотор временами стал странно работать,потекли тормозные цилиндры,стала гавкать АКПП.Решено было скорей избавляться от "сглаза".
Подал объяву,и через месяц тяжелых усилий он был вымянен на равноценную по деньгам ваз2110.Теперь я спал спокойно. Через год я видел нового владельца Блейзера,и он с печальной миной на лице сказал,что недавно перебрал мотор(100тыс.руб.),заменил редуктор,покрасил,в общем воскресил машинку, и это ему обошлось достаточно пушисто.-Мотор?подумал я про себя,да это ж ЧУДО,что он ушел вовремя!Кстати,он сказал что коленвал не смог найти,пришлось на заводе переделывать на заказ...

Подведу итог:
Дело ясно,что мне попался авто серийного автоманьяка.Блейзер-задумка не плохая,радует комплектации этих авто,+ к тому что он рамный.Возможно чистый америкос лучше,чем бразилец,сделанный в России и ездят они без проблем,и радуют своих владельцев, но мне досталось корыто,прививающее геморой.(сам виноват).Запчасти нашел  по цене,как на космический шатл.На мерс 90-х годов запчасти реально дешевле+ наличие.Салон трансформер-супер,спать можно как на диване в полный рост,но придется заплатить кругленький налог и заправить полный бак,чтоб не замерзнуть.Извиняюсь перед Шевроводами,если чем обидел в отзыве,но я как говорил пишу о том,с чем столкнулся и какое впечатление от этого осталось...



Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Иркутск
Сообщений: 10781
продавцы машин - счастливы читая твой отзыв...

бгг
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
6
3
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
гЫ. за 130 щас УАЗика не взять - будет гниль на колесах. А тут американец :) Запчасти на них если брать, то в интернет магазинах и курить специализированные форумы на поиск аналогов из поднебесной. Машинку довести до ума можно было, просто вам это не нужно.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
18
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 166
фото в студию
Мой отзыв: Honda Legend 1996
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71889
"Подал объяву,и через месяц тяжелых усилий он был вымянен на равноценную по деньгам ваз2110.Теперь я спал спокойно. Через год я видел нового владельца Блейзера,и он с печальной миной на лице сказал,что недавно перебрал мотор(100тыс.руб.),заменил редуктор,покрасил,в общем воскресил машинку, и это ему обошлось достаточно пушисто.-Мотор?подумал я про себя,да это ж ЧУДО,что он ушел вовремя!Кстати,он сказал что коленвал не смог найти,пришлось на заводе переделывать на заказ..."

повезло , 10-ка рулит !
Собака лает - караван идёт
4
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
"Елабузер" - этим всё сказано (в частности, проблемы с Vin)! Ну и, действительно, в Инете можно было поискать з/ч - было бы гораздо дешевле.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ну в итоге ему цена тыщ 250)
4
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 11
я на свой подшипник полуоси брал за 250р - Америка!!(не китай)
ЗА 100 тыщ продают ДРОВА. в них нужно вкладывать еще по крайне мере СОТКУ..

Недавно занкомому взяли под ремонт за 100тр.. Перебрать подвеску нужно, и акпп под вопросом... ремонт акпп 35тр из них 20тр запчасти
5
 
Ответить
SPb
Сообщений: 1
"я потихоньку приглядывался к покупке чего-нить легкового этак тыс.за 150руб"
просто ниасилил ремонт,а машин хороший,и попал в руки не к своему человеку(не в то время и не в то место)
7
1
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 72
За 100000т. движок это он загнул или сервисмены его нахлабучили. На ебей всё есть по з.ч и цены приятно удивят только ждать придётся месяцок.
7
1
Ответить
   
Yukon, Canada
Сообщений: 1006
Нет и не было у чувака этой машины.
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
7
5
Ответить
     
Сообщений: 3727
да унего и не стало машины - на чирик сменял...фи(
3
3
Ответить
Sanchez
Хабаровск
Купил Стиральную машину с двумя барабанами Haier HWD120-B1558U. Цена 140 000 руб. Она тоже не едет.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Blazer 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Блейзер.
Посмотреть всё о Шевроле Блейзер

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Блейзер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром