Отзыв автовладельца Chevrolet Blazer 1997

Шевроле Блейзер 1997 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 1997
Всем привет.
Разрешите представиться Дмитрий, ник BLAZER OREN.
Сам из Оренбурга, круглых Блейзеров по городу штуки 4-5,  потом на стоянке уже второй год стоит и пылится квадратный – вчера был у хозяина стоянки – говорит хозяин авто пропал и не появляется – через гаи пробью адрес – узнаю что к чему.
Ну теперь все по порядку.
Активный стаж с 2003 г., отзывы по прежним авто здесь Отзыв о Suzuki Cultus Wagon
Последним авто был в принципе доволен 2000г. 1,8 (цепь) 135 л.с. универсал, климат, трехрежимный автомат, но бампера замучился после зимы править да перекрашивать. Отдал за 230.000,0 в хорошие руки.

В 2008 продал suzuki и решил купить данный серьеный аппарат.
Взял у знакомого 1 хозяин + комплект зим. резины на дисках
Пробег родной 130.000,0 км.

VIN X4FDT13W2VK202985
Оформление заняло 7 часов - доблестное ГАИ искало номер двигателя и VIN на раме (даже заставили сына хозяина ЗУБНОЙ ЩЕТКОЙ чистить раму ))))))) )

Поменял антифриз – красный.
Поменял уже генератор – 2.500,0 ремонт, плюс таблетка
Ксенон в ближний- 4.000,0 руб.
Антикорозийка – 4.000,0 руб.

Итак мой пробег за четыре года 40.000,0 на одометре цифра 170.000,0
Положительно
+ полный пакет в базе: АКПП, круиз, кожа, подогревы перед. сидений, складываемое зад. сиденье вровень с полом, полный электропакет, кондиционер
+ классический вид внедорожника (без обмыльства), особенно когда повесил кенгурин
+ рама, реально высокий клиренс и ПОЛНАЯ !!! защита днища
+ цвет спелая вишня
+ передний и задний бампера ЖЕЛЕЗНЫЕ!!!
+ мягкий на ходу
+ салон огромен
+ сзади места для пассажиров предостаточно
+ запчасти недороги (правда заранее на заказ от 3-х дней)
+ расход летом город 16 (езда без комплексов – я человек семейный спокойный))
+ возможно применение 80 бензина (без фанатизма)
+ 197 лошадок – пониженный налог
+ очень сплоченный коллектив на Шеви клане
+ очень много наработано колхоза (без фанатизма)
+ адекватная цена на рынке (без переплат за марку)
+ отдельно открывается кнопкой заднее стекло (удобно)

Отрицательно

- валкий руль (со временем привыкаешь)
- выступающая раздатка справа достает дискомфорт пассажиру
- сзади нет подголовников
- хочеться люк )))

Уже сделано
Металлическая сетка перед радиатором (вклеяна в пластик морды)
Ксенон в ближний  6.000 кельвинов (стал видеть дорогу)
Замена бензонасоса на волговский  (машину не узнать) 1. разгон 2. летом не греется 3. заводится стал в любой мороз (но не забыть раза два три подкачать)
Блок кнопок тюнинг диодами (эстетическое удовольствие)
Колхоз обогрева зеркал и щеток дворника (зимой красота)
Свечи Бриск сильвер 16 кл. (недорого и меняю при смене масла), шприцовка девяти точек смазка маннол при смене масла, масло  GM 5W30 5  литров синтетика
Поменян задний моторчик на рабочий б/у.
Поменяно масло в обоих мостах (Кастрол), тормозная жидкость (кастрол), масло в АКПП со сменой фильтра (Шелл).

Хочу
Колхоз маятникого рычага (сделано),
Фаркоп (сделано)
Компьютер мультитроникс
Перешивка салона передних сидений где порвалась кожа
Отделка под дерево и альтернативные варианты
Фирменные ветровики с шеви-клана

Философия
Никогда не думал, что владение настоящим американским внедорожником придает хозяину столько Шарма) Во-первых, думают что-ты алигарх (ведь бензин жрет ведрами – устал доказывать обратное)))). Во-вторых, машин мало и они все на виду – ЭКСКЛЮЗИВ (от жены не спрячешься)))) В- третьих, подходят посторонние люди знакомятся, интересуются, понимающе кивают – потом на дороге здороваются – приятно))) Недавно задумался о продаже( А потом продам, а что взамен за эти деньги??? Да и чувство все проездности и все проходности уже укоренилось в сознании и цвет его меня возбуждает) Да и не все в нем переделал что хотел)

Заринск
Красивый малый. Был такой у корефана. По пьяни дал руль одному и всё- это была последняя поездка этого красавца. Цвет был- серебро.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

задолбали вы колхозные ксенонщике, всё ни как вас не переловят, отзыв нормальны, а за хамское отношение к другим участникам движения(это про ксенон), лови двойку, только не надо говорить, что ты очень умный и всё у тебя отрегулировано, плохо видишь купи очки.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

классный жып!

если слепят, сиди дома, бггг

Неплохой варик за разумные деньги. И именно джип с рамой и железяками спереди и сзади.
Mazda Axela+MMC Pajero

Пять

Расход по городу с кондеем 15-17 литров
Н-да..У меня примерно так же,но движок-то всего два литра))

хочеться люк )))
Мягкий знак тут не нужен..)
Зачем этот люк? У меня вторая машина с люком,ни разу не пользовался..

хочеться люк )))
Мягкий знак тут не нужен..) Зачем этот люк? У меня вторая машина с люком,ни разу не пользовался..
У меня авто с люком, летом задние пассажиры просили открыть его, окна можно не открывать вообще.

Магадан
+4,5.Сам хочу Гранд-Чероки V85.2,отзыв информативен,молодца!
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..

Москва Зеленоградс
бензонасос от волги как литой подходит?

Ну если 25 литров для тебя не 2.5 ведра, тоды да... оченя экономичная штука))) поставлю 5 - за преданность марке. Отзыв неплохо дополнить.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Сообщений: 1997
хочеться люк )))
Удобно летом на солнце парковаться - оставляешь щелочку, бани в машине не будет. Постоянно пользуюсь.
Если ты выжил ценой перехода за черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение.

100pudoff:
Какой-нибудь дебил в эту щелочку окурок кинет-и привет..))

gensher 65:
Какой-нибудь дебил в эту щелочку окурок кинет-и привет..))
Потом у этого дебила будет лицо квадратное и здраствуй больница скажет он)))

vladimir-5700:
Потом у этого дебила будет лицо квадратное и здраствуй больница скажет он)))
Это если его поймать,этого дебила))) Но машина-то сгорит..

КирOFF
про ксенон это точно, ****али!!! надо бы их в татарстан отпраить, лишен был бы прав первым экипажем! по ходу сборка шевика российская!

gensher 65:
Это если его поймать,этого дебила))) Но машина-то сгорит..
Гугл в помощь)))) Шучу)))

Ульяновск
А что с "квадратным"-то, нашли хозяина?
Nissan X-Trail 2001

maks22:
классный жып!

хорош

бензинне жрет ведрами.-флягами глотает и недавится
, по громкоговорителю. заправщик кричит,заглушите мотр,топливо в емкость уже кончается
richtung-leck-mich-am-arsch

думал о таком - приехал смотреть и сел за руль....потом на заднее сиденье....потом вышел, сказал "спасибо" и уехал....места нет абсолютно....после свифта, возможно, и много...а после моего вэна - абсолютная теснота...
smile...

vasnet:
бензинне жрет ведрами.-флягами глотает и недавится приперается новый русскЫй на жыпе на заправку.сует пистолет в бак. литру бегут.,бегут...
))Бгг!!

Новосибирк-Барнаул
у знакомого был такой, продал и потом очень долго радовался.
батарейки не курю.

Одесса
По моему про расход бензина автор свистит)))

брутально, красиво, мощно- 5!

Астрахань
Андрей86:
Смотреть по вин-коду да!Одно время собирали в Елабуге,но проект быстро накрылся.Бывают с Южной Америки,Бразилия или Аргентина.Что не возьми все не айс...

По моему про расход бензина автор свистит)))
Владел Елабужским Блейзером год, расход летом по городу был 16 литров, зимой 20 !!! Сам удивлялся соотношению объем/расход, но так оно и есть!!!
Opel Vectra C 2006
Мой отзыв: Chevrolet Blazer 1998

Voronezh
Расход по городу с кондеем 15-17 литров
Н-да..У меня примерно так же,но движок-то всего два литра))
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
По моему про расход бензина автор свистит)))
не свистит. просто тапку нсильно не давит. а если тапку надавить - можно 30-ку спалить лехко.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Машина из "Черномырдинской партии", чистый америкос для европейского рынка (евро-оптика, приборы в км, пластиковые расширители арок, увеличенные тормоза, радио со всеми частотами). С 1998 в США пошел рестайл с двухэтажной оптикой, а в Елабугу повезли бразильские машины - они без кожи и по железу сильно другие.
Кстати, вин этот присвоен елабужцами. Настоящий вин записан как номер кузова, по нему наверняка пробъется машина для Германии:).
Был такой, отцу покупали. Потом по знакомым пошел. Лет 5 прошло, а он по-прежнему в строю, иногда езжу на нем, так как у близкого знакомого сейчас. В его цену альтернатив по потребительским качествам просто нет

Dmitry36:
бензин жрет не объем двигателя, а масса машины в сочетании с динамикой.
Да знаем,знаем...Но и объем тоже жрет.

где фото???

Зима
А мне нравится! 5!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Отличный Блэйз! Тока 5+))
Про расход...жрёт он также как и прёт! А прёт он как надо. И это не пластиковые кроссоверы, когда такой же расход при объёме банки огурцов и выдуманными лошадями под капотом. Которые не дружат с 92-м (а другого нормального у нас и нет) Ну и моторесурс 500тыщ км. до капиталки, говорит о многом.

нестор88:
это надо конкретному челу говорить, а не автору отзыва. не факт, что он слепит, а подтирать сопли обидно.
За машину и отзыв пять!.

pznatnov:
у знакомого был такой, продал и потом очень долго радовался.
таких примеров куча про любое авто :) нафига постить глупости?

нет. не думаю...
Holy Motors

По Нск, по пробкам при небольших пробегах по центру и отжигах - 23-25 (мой расход), при неторопливой езде по Нск на более-менее большие расстояния (в академ, в мочище) 14-16 (расход такой у отца был). Трасса при крейсерских 140 км/ч выходило 13-14л. При 100 можно в 11 уложить. Для его динамики расход небольшой (10 сек до 100 между прочим, для рамного джипа в 1997 очень неплохо, мало было равных).
Помню, сразу после Блейзера сел в Сурф 185-ый с 2,7. Так мне показалось, сто он вообще не едет:)))). А жрет-то немногим меньше

37rus
Василий Вальдемарович:
если слепят, сиди дома, бггг
И чё ? Из-за какого то баклана который ксенон лепит куда не попадя на дорогу не выехать? У автора только ближний, а ведь лепят и в туманки (особенно бесят приоры с посаженной ....опой), а возможность была бы и на лоб себе повесили бы.
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004

омск
нестор88:
*** купи себе ксенон *ули пыхтиш

Можайск
обоснуй
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000
NAR

пять+

Автор ничо не наврал. всё в тему. расход по городу 16-18 без кондиционера. Зимой есс-но больше. Тут нужно уметь ездить на таком автомате. карабон адапривный. Тронулся быстро, чтобы с первой скорости перебросил на втору-третью, а там и потихоньку пальцами на ногах шевели - подбрасывай и всё нормуль. а насчёт головного света-да не очень. они там, америкосы думают, что у нас тут фонари везде или луна яркая??? без доп света- плохо видно.

нестор88:
Да я тоже колхозников с синим ксеноном не переношу, но у Блейзера головной свет вообще атас!!! Выше 80-ти едешь и ничо не понимаешь, что впереди. может это пассивное такое ограничение у америкосов???))))

Yukon, Canada
Что-то, смотрю, тут на колхозный ксенон тянут. А у каждого первого галоген не отрегулированный слепит мама не горюй, задолбался им моргать своим "колхозным" ксеноном. Проблема в мозгах владельца, а не в колхозном ксеноне. А то, что с ксеноном лучше и дальше видно - бесспорный факт. Сейчас есть биксеноновые модули для замены галогеновых ламп, они в сочетании с гладким стеклом фары дают чёткую светотеневую границу, вообще без ослепления. И да, штатная американская оптика вообще никаких "птичек не даёт", светит прожектором, по американскому стандарту. И ничего, в Америке никто не воет - "ах, выключите фары, мне нифига не видно, вы меня слепите!"
Так что не нойте. Ставили и будем ставить ксенон, ради нашей же (и вашей тоже) безопасности.

Rammstein73:
Согласен на все 200.. дураков прибавилось и дело не в ксеноне.

Сочи
Год выпуска: 1997 Итак мой пробег за четыре года 40.000,0 на одометре цифра 170.000,0 И.....оооо чудо https://www.********/azov/avtomobili_s_probegom/chevrolet_bl azer_1995_481748247 что это?постарел ну и ездил задом

Не ставится ссылка с *****

bakler
Таганрог
у меня америкос ШБ 1996г. 4.3... в начале тахометр до 2т не крутил,просто бздел..)))расход 20 был,потом посмелел,до трех крутить стал..разницы не увидел)) 20л.вроде.хотя кто выбрал эту машину, расход глупо мерять))
арсен
Радужный
хорош шеви +5

ЖД
По моему про расход бензина автор свистит)))
Так и есть, зима с прогревами 22 максимум, ну а едет то он так что и 30 не жалко было бы. У меня грация ела больше, но ехала далеко не так. Хорошая машинка за эти деньги.

gensher 65
Dmitry36:
бензин жрет не объем двигателя, а масса машины в сочетании с динамикой.
Да знаем,знаем...Но и объем тоже жрет.
Посмотрите характеристики данного авто на данном сайте. 2,2 на механнике ест столько же, только не едет.

Саня
Про расход брехня если нормально ездить а не ползать в эти цифры неуложишся .да и судя по пробегу за 4 года машина стояла .читаю отзывы и немогу понять почему при всех полюсах этого авто и брутально и расход маленький и все узнают и при этом у каждого пробег никакой и владельцы либо уже продали либо задумались о продаже неуспев даже путём по ездить .

Саня

на моем Шевике почти такие же цифры, но город смотреть глупо - все от пробок зависит, поэтому смотрю расход по трассе - летом он от 9,5, зимой - от 11,5

продают потому, что ЗЧ не умеют хорошие искать - они и достаточно дорогие, и долго под заказ привозят, но с..ка, ездят потом по 50-100т.км
кто не понимает в планировании ремонтов и обслуживании - что надо ЗЧ заранее заказывать - начинают колхозить - т.к. нет денег на хорошие ЗЧ - машина чаще ломается - и нафиг она тогда нужна? вот и скидывают

ДядьСань
а что в Вашем понимании нормально ездить? носится как подросток в первой эрекцией от светофора к светофору? так это не та машина на моем Шевике почти такие же цифры, но город смотреть глупо - все от...
Ну если ездить только по трассе то не вопрос хотя основной пробег у больширства составляет город.запчасти по вашему все нужно заранее заказывать еще до поломки вы экстрасенс .относительно дороговизны запчастей нужно иметь авто согласно своим доходам тогда неприйдется колхозить .хотя когда читаешь отзывы все поголовно пишут что запчасти дешевле чем на уаз тогда откуда колхоз вместо оригинала

1. я за других не отвечаю, за себя скажу
шаровая Десятка - 700-800р, Блейзер - 2500-3000р - и так во всем. Можно купить и поставить дешевую ЗЧ, которая навернется через несколько тысяч км, но это мне не интересно, не интересно время тратить на повторный ремонт.

к тому же не факт, что, к примеру 2 китайских шаровых по 1-1,5 проработают как одна хорошая, а потери времени на ремонт и пр.неудобства?

2. повторюсь - считать расход по трассе более разумно - нет светофорного режима "старт-стоп" и пробок

3. По поводу экстрасенса - если вы не обслуживайте автомобиль по межсервисным периодам - что тогда удивляться, что он неожиданно сломается?

В случае внезапной поломки, если нет запасного авто - америкоса срочно на дорогу можно поставить только дешевыми китайским ЗЧ. Кроме того, периодически осматривая авто, проверяя на люфты, например подвеску, всегда можно понять, что потребует замены в скором времени. а не встать посреди дороги с вывернутым колесом)))

Любой опытный владелец старого америкоса имеет собственный запас ЗЧ - это так, бесплатный совет;-)

4. доходы мои скромные - авто стоит не более 2-3 моего среднемесячного разаботка)) за год могу 4-5 таких Блейзеров купить))) но стоимость куска резины и металла считаю завышенной (см.п.1)

Златоуст
У меня такой же по кузову только 2,2 механика так с нормальным кислородный датчик и отрегулированым моником 10-12 по городу 122л.с.

Продажа Chevrolet Blazer 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Блейзер.
Посмотреть всё о Шевроле Блейзер

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Блейзер с фотографиями, недостатки и все минусы!