Отзыв автовладельца Chevrolet Blazer 1998

Шевроле Блейзер 1998 — отзыв владельца

, НСО
5 — 321 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 11-12 л.-трасса, 16-17 л.-город - летний период! л/100км
Название: DLX
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Светлый
Салон: Электропакет
Кузов: Релинги, метла, ветровики, противотуманки, стальной задний бампер!!!
Ходовая часть: Торсионы - перед, рессоры - зад.
Двигатель: V6 Vortec
     Добрый день уважаемые посетители данного ресурса!

Хотел бы поведать о своем видении автомобиля Шевроле Блейзер Елабужской сборки, а именно бразильца! Т.к. были еще и американцы в первой партии собранных машин!
До этого ездил на автомобилях отца: ЗАЗ-968М, ВАЗ-2101, Мазда Демио, Сузуки Аэрио Вагон! И владел Окой и Сузуки Джимни Вайд!

Предыстория!

Все началось с мыслей о большом семейном автомобиле, т.к. супруга была в положении, а на тот момент мы передвигались на Джимнике! В принципе по размерам это та же Ока, только на раме с мостами! И, конечно же, после мостового пусть и вседорожничка, мыслей о седанах и обычных универсалах не возникало! Но «бюджетик» на большой автомобиль, а тем более вседорожник после продажи Джима точно не тянул! И так потянулись дни, а затем и недели в поисках вариантов по объявлениям! При этом параллельно попадавшимся подходящим экземплярам, изучались отзывы о них! И вот однажды наткнулся на Шевроле Блейзер и, почитав отзыв про белый многострадальный Блейзер, я, что называется запал на этот авто! Почему многострадальный расскажу позже, и это не относится к тому времени, когда им владел человек, который писал о нем, но судьба этих двух автомобилей оказалась сплетена! Многие отговаривали от Блейзера, называя его крокодилом! Мол прожорливость, ремонтопригодность и т.д.

Первая встреча и покупка!

В начале мая 2011 года появляется объявление в Кемерово о продаже черного Блейзера, 1998 г. 2 хозяина в эксплуатации с 2000 г. Созваниваюсь с хозяином, договариваемся о встрече и мчимся в славный город Кемерово! На всякий случай еще присмотрел вариант для отхода в виде Митсубиси Паджеро ИО, как было написано в объявлении  в идеальном состоянии!
      Ооо этот звук мотора, никогда не забуду! Черный вседорожник подъехал на широкой нестандартной (255/75/15) резине! Создающий впечатление, особенно после Джимника, автомобиль!!! :-)   При осмотре Блейзера выявил несколько косяков! Я хоть и не спец в выборе авто, но кое-что понимаю! Арки колес уже были в ржавчине, т.к. они ничем не защищены и все камни из-под колес скалывают краску и грунт до металла! И хоть и Блейзер славится хорошей антикоррозийной защитой, но голый отшлифованный металл корродирует очень хорошо! Трещины лобового стекла засверлены и не мешают обзору, но все же! Засаленный и весь в собачей шерсти салон! В принципе в остальном машина была неплоха по визуальным ощущениям! Но помня об идеальном состоянии Паджерика, решил доехать и посмотреть его! Машину показывала благовидная женщина, с красивой улыбкой певшая, что её автомобильчик самый чудесный! В реальности же удар в правую сторону передка и неважный ремонт с ржавчиной по швам!  Вмятина на заднем правом крыле и коцаные бампера! Но после просьбы завести авто, я сразу попрощался с дамой, т.к. даже КамАЗ проезжающий мимо, дымит меньше чем данный паровоз! В общем, решил брать Елабузер! Оформились и двинули в дорогу с Батей! Дорога показала расход в районе 11 л/100км при скорости 90-100 км/ч, чему я был положительно удивлен! Вообще, судя по отзывам владельцев, Блейзер самый экономичный автомобиль среди одноклассников этого литража.

Эксплуатация.

Начались будни эксплуатации и такая норма для пробежных автомобилей, как устранение косяков и ремонт! Хотя и у новых машин бывает такое!
     Первым делом загнал машину на хим. чистку салона, о чем потом глубоко пожалел! Налили воды столько, что когда я резко трогался с места, из-под задней двери багажника, даже через уплотнитель струился ниагарский водопад! Благо погода стояла сухая и жаркая! Разобрал салон, поднял обшивку и просушил все!
Под обшивкой обнаружились, как я понял слабые места данной модели, а может и конкретно моего экземпляра! Места крепления водительских сидений ничем не усилены, поэтому металл пола лопается и прогибается вниз, образуя приличную щель! Я положил в эти места пластины усилители и все загерметизировал!
     Так же болезнью данной модели являются слабые рессоры! На моем экземпляре коренные листы в месте опоры на подкоренной лист уже стали прогибаться в обратную сторону и задняя часть авто, очень сильно просела! Подвеска была зажата, т.к. до отбойников было мизерное расстояние!  Дабы исключить поломку коренных листов, под них были инсталлированы коренные листы передней подвески ГАЗ-53! Размеры один в один по ширине! Также поставил противоскрипные пластины от Волги! Машина вернула осанку, хотя и стала пожесче! Но за счет нормального хода подвески прекратились пробои!
     Была еще одна очень интересная неисправность! И на её поиски ушло все лето! В общем, коробка уходила в аварийный режим! Причем какой-то закономерности я сначала не замечал, т.к. есть такая привычка даже летом немного прогревать авто! Затем выяснилось, что коробка уходит в аварийку именно при запуске с брелка сигнализации! А дальше вычислил, что при установке сигнализации не подцепили на зажигание провод подающий питание на соленоиды АКПП! Причем дело осложнялось тем, что когда глушишь машину в аварийке, а потом заводишь с ключа, АКПП все равно в аварийке. То есть нужно глушить машину минут на 10, и только потом она будет работать штатно! Но все это пришло потом, а сразу подумал, что нужно готовиться к ремонту АКПП! Ценник не гуманный на эту операцию! Кстати ценник на мой Блейзер был самый низкий в регионе на тот момент, наверное, как раз из-за того, что хозяин сливал машину. Думая, что АКПП умирает!
     Так же говорят, что часто выходит из строя бензонасос, но меня эта участь не коснулась! Это происходит потому, что системе впрыска необходимо высокое давление и насос просто не выдерживает! Делают выносные насосы Бош, чтобы не снимать бензобак! Я же всем советую поменять паук впрыска на модернизированный с электрическими форсунками, он менее требователен к давлению насоса! И может быть, даже будет работать с подуставшим насосом, с которым штатный паук уже не работает!
     Есть еще один нюанс у бразильских Елабузеров, это запчасти! По вину ничего не бьется, необходима специальная программа для бразильцев, по ней можно найти практически все! Ну и стоимость некоторых запчастей иногда ошарашивает по сравнению с ценами на тот же узел американского Блейзера!

Заключение

В целом машина устраивала, и не простаивала ни дня по причине ремонта! Все операции были плановые! Пришла зима 2011-2012 г. Забуксовать нигде не получилось, т.к. зима выдалась малоснежная! Даже в поле выезжал, специально хотел усадить в снег! Блейзер не очень хороший проходимец, но для поездок в лес и не сильно пересеченную местность подходит отлично!
Основной причиной продажи стала трансмиссия Елабузера, а именно Part-time! Бывает, что машину водит супруга, а на зимнем асфальте бешеный крутящий момент + задний привод не очень хорошие составляющие! А в режиме полного привода по асфальту ездить не желательно! В общем, побоялся за супругу с ребенком, и было решено продать  Елабузер! После Блейзера был куплен Ланкастер! Думал, что смогу ездить на высоком универсале! Оказалось после Джимника и Блейзера это затруднительно!
     Обещал рассказать про судьбу двух Блейзеров, а точнее про взаимосвязь приобретения хозяевами этих авто! Бывший хозяин, моего уже бывшего Блейзера рассказал мне, что как раз его знакомый купил белого блейзера, о котором я читал отзыв! То есть хозяин черного Блейзера, разрекламировал его хозяину белого, а я, прочитав про белый, купил черный! Вот так, как то запутано все! А многострадальный белый потому, что он переходит из рук в руки, начиная с апреля 2012 года, и по сей день! После того как его продал Кемеровский владелец, он побывал в Алтайском крае, затем в Омской области, сейчас в Республике Алтай! А может и еще где! Я сужу по объявлениям!
     Что дальше? Дальше продажа Ланкастера, т.к. необходимы финансовые вливания для погашения ипотеки и приобретения дома! Но как только будут финансы, начну непременно искать рестайлингового Блейзера, т.к. совсем недавно узнал, что есть модификация с автоматически подключаемым полным приводом!!! А это была как раз самая веская причина продажи Елабузера!!!

Какая то сумбурная получилась писанина! Сильно не пинайте, этой мой первый отзыв и надеюсь не последний! Удачи всем на дороге и не только!!! Если есть вопросы, пишите, обязательно отвечу! Буду добавлять если, что вспомню!

Традиционный осенний заезд на гору, близ села Бочкарево!

Вспомнил про еще одну неисправность, которую устранили с Батей! На профильном форуме выкладывал фотоотчет, текст в неизменном виде:

Здравствуйте!

Хочу поделиться опытом ремонта втягивающего реле! Может где то уже и было, но поиском не нашел!

Итак, имеем проблему постоянно или через раз не включающегося стартера! Стартер был снят, разобран, осмотрен, смазан и признан годным к дальнейшей эксплуатации! Очевидно что проблема во втягивающем реле, но оно по конструкции неремонтопригодно и в запчастях отдельно не продается как я понял!...

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ttourist:
Пять баллов.
- аналогично)

Сообщений: 11915
А чё, дёшево и прямо-таки сердито!

отличный отзыв.

...ЛЁХУС...:
А чё, дёшево и прямо-таки сердито!
То, что нужно для наших сердитых направлений! ;-)
Мой отзыв: Chevrolet Blazer 1998

Магнитогорск
У нас таких почти не осталось... видимо вымерли

BarBoss174:
У нас таких почти не осталось... видимо вымерли
Вот кстати да! Интересно то, что Блейзеры как то по регионам скучкованы! Толи их закупали фирмы оптом в 2000 году, когда немного отошли от кризиса 1998 года, а может еще по какой причине!

Дим, отличный отзыв.

Gennadich_nsk:
Дим, отличный отзыв.
Привет! Где пропал? Спасибо за оценку!

На теплом берегу
Ога, пять )))) Похоже что этих машин в принципе продано было мало, сам заглядывался на нее новую когда то.....
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

хорошо написал

ничё такой

Сообщений: 11915
renlife-nsk:
А я когда такая машина была новой во 2 класс ходил...
Нету

Oмск
Неудачный проект! Они разорились.
Внушительный список...

Томская область
Здоров парняга!-5 балов.
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Глубинка ЦФО
Наверно по этому их мало продали - смотрим ссылку. http://chevrolet-aveo.ru/archi... Для ленивых цитирую "Ну короче мужик в 98 году купил блейзер за 26000 долларов, и он у него сломался прямо на жд переезде. Чудом успели отталкать авто с переезда. Мужик позвонил в Елабугу где собирали этот внедорожник. Ну его послали они. Американские представители смеялись над ним,мол абориген из России. Ну он подал в суд на них(подал на них в суд США). Ну и они давай ему взятки предлагать видя,что дело труба. Предлагали от 26000 долларов до миллиона. Он взятку брать не стал сказал пускай все будет по закону. и в суде США он выиграл один миллион долларов. Убыток Джи Эм составил 1,5 миллиона долларов в связи с судом и миллиард долларов в связи с закрытием производства в России, так как тогда вся Россия благодаря ему узнала, какие хорошие авто собирает шевролет, ну и спрос соответственно упал к нулю)))"

DACENTAL:
В том же сюжете говорится, что на Ауди поменяли двигатель! Но людей это не останавливает от покупки!!! ;-)

Моздок
а линолеум на пол зачем?

Oskolok:
а линолеум на пол зачем?
Хороший вопрос! :-))) От прежнего хозяина остался, закрывает обшивку салона между ковриками! Не эстетично, но практично!
Opel Vectra C 2006

Да нормальный аппарат. По крайней мере, не переплачиваешь за аналогичное японское качество. Ездил на таком 2 года. Оч понравился мотор. Тянет будь здоров. Коробас тож крепкий. Такие на хаммерах стоят щас. К сожалению, был уставший, начал часто требовать денег. Пришлось продать. А то, что елабузер, снимает массу проблем. У него евро 0 с завода. Нет кислородников, катализаторов и ЕГРов. Любой бенз сожрет и не подавится.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2010

сумбурный отзыв и сумбурная причина продажи...

Машина недорогая и весьма неплохая. Но слово "елабузер" сильно настораживает! В Москве они гнили зашибись, за несколько лет до дыр!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Город Герой.
ХЕХ... а звук то я помню V6 о четырёх литрах)))) ОООчень подкупает! За отзыв пятак!

Кронид:

За сколько купили? Если не секрет

irm:
За сколько купили? Если не секрет
Opel Vectra C 2006

чо-то я не заметил сразу в отзыве. автор писал про белый блейзер. это как раз был мой. и хозяин черного мне не рекламировал его. я просто сам у него интересовался, т.к. рассматривал блейза как вариант. хорошей эксплуатации.

Артем_42:
Наверно неправильно выразился, на счет разрекламировал. Но смысл, что вы спросили, он вам рассказал и это повлияло на вашу покупку! Так будет правильно?

Спасибо автору за отзыв.Я как раз не знал как починить втягивающее+++555
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ

invalid:
Спасибо автору за отзыв.Я как раз не знал как починить втягивающее+++555
Рад, что помог! Сейчас кстати очень много китайских аналогов втягивающего продается отдельно!

Анапа
кто подскажет, где топливный насос у шеви 2,2 а то тяга пропало едет рывками!

Город Герой.
Да уж... не дай Бог таких покупателей.

Кстати они бывают даже с раздаткой фулл тайм

отзыв не читал - решетка радиаторная - не родная?

avd20071:
отзыв не читал - решетка радиаторная - не родная?
Должна быть родная! Почему нет?
Alhimik
Добрый день. Похоже планирую купить Ваш авто. Можно с Вами как то связаться?

Alhimik:
Добрый день. Похоже планирую купить Ваш авто. Можно с Вами как то связаться?
Приветствую! Автомобиль уже давно не мой, и похоже сменил уже пару хозяев! Если есть вопросы, пишите тут или в личку, как вам удобнее!

денис
Нормуль машина есжу на такой.все по простому без понтов сделано.кто пишет*****о тот слово даю даже в живую их невидел.ремонт простой.у меня мотор 2.2 задний привод.снег валит пробки все стоЯт .ая еду по обочине неторопясь.бенз любой ест.мне нравится
Андрей
Добрый день, столкнулся с такой же проблемой АКПП. правда на устранение ее ушло пару недель (и внеочередная замена масла в АКПП).Кривые руки установщиков сигнализации, или особенность данной электропроводки, выеснять не стал. Просто не пользуюсь автопрогревом или сначала отключаю его с кнопки брелка, а потом завожу ключом. Жаль что Ваш отзыв прочитал уже позже. Перелопатил столько инфы в инете и ни слова о подобной проблеме. Спасибо за отзыв. Может еще кому поможет.

Сергей Юрьевич
Курган
Отличный автомобиль!Все подходит от газели и от нивы шеврале проехал после покупки с пробегом 298000 еще 120000 ничего не делал кроме крестовины на передний кардан 1340 руб и двух подшипников нв задние ступицы по 1250 и все!Машина и цвет и кузов один в один как у данного автора! Зимой про не проходимость Елабуги вранье!Научись эксплуатировать данный автомобиль!Нивы нервно курят в сторонке!
Сергей Юрьевич
Курган
нкод под лобовым стеклом ,Еще при оформлении данного авто гнаишники заставляют найти винкод под лобовым стеклом,не ищите его там нет ,так сборка "Елабуга",а не америка.Меня полицай целый день гонял на осмотре при постановке/Пока я в интернете не нарыл особенности конструкции!

Сергей Юрьевич:
я когда свой на учет ставил Инспектор глянул под капот - все родное, глянул на вин под стеклом, проемы дверей и салон - 2 минуты и я в очереди на замену СТС)

Сергей Юрьевич:
:-))) Это из разряда, я на жигулях проезжаю там где нива садится!

Владимир
Как с вами связаться,проконсультроваться

Владимир
Как с вами связаться,проконсультроваться
В личку пишите!

В личку пишите!
Ни могу разобраться как написать сообщения

Ни могу разобраться как написать сообщения
Нажимаете на ник и там написать личное сообщение!

Vl@Dim@
Нажимаете на ник и там написать личное сообщение!
У меня такого ни высвечивается

У меня такого ни высвечивается
Зарегистрируйтесь, всё будет высвечиваться!

Новороссийск
Есть еще один нюанс у бразильских Елабузеров, это запчасти! По вину ничего не бьется, необходима специальная программа для бразильцев, по ней можно найти практически все! Как найти эту базу,ни могу найти запчасти

Vova82
Пишите что ищете! Программу поищу, но дело в том что сейчас уже те номера либо не продают, либо их цена космос! Еще есть сайт шевиклан, там очень много информации по заменителям и номерам!

Vl@Dim@
Фильтр в автомат,воздушный,масляной, топливный,бензонасос(или моторчик).,верхняя решётка радиатора

Ещё вопрос надо все резинки заменить,сталкивались

Ещё вопрос надо все резинки заменить,сталкивались
какие?

Фильтр масляный - Fram PH3980
Фильтр топливный - Concord FL2-0010
Насос топливный - Perfomance Electric P988K

какие?
Приехала ставить на учёт, гаишник ни может найти вин,номер шасси,где он находится

Vova82
Справа на раме, под передней дверью!

Vl@Dim@
Справа на раме, под передней дверью!
Спасибо,поехала в сервис на подъёмник подняли и нашли,затем показала гаишнику.А про резинки, муж сказал по ходовки нужно менять всё, вот и спрашиваю может вы сталкивались от чего подходит.По обоим номерам машина ни пробивается и в автомагазине ни могут подобрать

Vova82
посмотрите каталоги на сайтах по американским запчастям (канада моторс, академия плюс и т.д.) там и консультанты подскажут точнее

Vl@Dim@
Спасибо большое.А ещё вопрос, может знаете, гудит моторчик бензонасос,где то читала что подходит от газели. Свечи тоже интерисуют?

А ни знаете, бензонасос от чего подходит,гудит моторчик

А ни знаете, бензонасос от чего подходит,гудит моторчик
Насос не знаю от чего подходит, просто заказывайте дубликат да и всё! В тех же магазинах по американским авто, они всегда в наличии бывают!

Новороссийск
Подскпжите регулятор давления топлива(паук) 4.3 ,сборка Елабуга 1998 г.,есть аналог

DELPHI FJ10565

AC DELCO 217-3028
Opel Vectra C 2006

Подскажите пожалуйста, шевроле блэйзер Елабуга 1998г объем 4,3л.задание тормозные колодки, какой номер колодок?

Искал вроде как z473R но не уверен они на 5 мм. Шире , может можно срезать?

18020171
Opel Vectra C 2006

Приветствую отзыв хорош не судите себя .я по какому вопросу вот думаю при купить себе такой трактор расскажите мне больше про него если можно то на Ватцап 8951 370 04 22

11199585
Насос от Жигулей подходит,на 3-4 года хватит 100%,при правильном эксплуатировании))))

11199585
Основные болезни данной модели,изучив отзывы и само авто-это паук,бензо-насос,передняя крестовина ну маловато места на-заднем ряду си-дений.Да и по мимо любого бензина это тачила может ездить на газу,хоть мм мощность и теряется,Двс ни сколько не страдает и к тому же очень экономично.Спс за отзыв много полезного ровных дорог,к стати расход по трассе ровно 11))))))))))

саня
Хорошь расказ. Я вот тоже хочу купить блазера. Продать свое авто . Но только заднего привода обьемом 2.2л. На палке . Так хорошь высокий комфортный . Вот посоветуй брать или не брать ???

Советую не брать!

Советую не брать!
Хорошо . Кия споррадже возму . Он хорош я так думаю.

саня
Хорошо . Кия споррадже возму . Он хорош я так думаю.
К Шевроле Трекеру присмотритесь, он же Сузуки гранд витара, с двигателем 2 литра.

Хорошо спасибо!

В общем-то надо просто покупать "американца", а не "елабугу" - проблем с запчастями гораздо меньше. Коробка+мотор достаточно надёжные (у мотора могут сопливить прокладки впуска и глючить "паук" топливной системы, ещё не очень удачное зажигание) и могут, при своевременном обслуживании и устранении классических болячек, без проблем ездить несколько сотен тысяч км. По кузову гнилые места - моторный щит и точки крепления подушек между рамой и кузовом. Остальное - плюс-минус то же самое, что и у любого старого автомобиля.
Большой плюс - раскладывание задних сидений "в пол" и задняя дверь, открывающаяся пополам (стекло вверх, борт вниз). Мотора хватает на все потребности, если он исправный и ты не изображаешь из себя гонщика. Салон у того же "эксплорера" побольше, но не сильно и не окупает необходимости обслуживать отвратительный фордовский АКПП A4LD, который рассыпается после проезда по глубокой луже.

Продажа Chevrolet Blazer 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Блейзер.
Посмотреть всё о Шевроле Блейзер

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Блейзер с фотографиями, недостатки и все минусы!