Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

По немногу разбираю/разбираюсь.

На выходных урвал час - снял передний кардан и раздаточную коробку. Похоже что приварить фланец к АКПП не получится - есть мелкие обломки - в среду выложу фото катастрофы по ближе.

Датчик на раме оказался, судя по желтому разьему, датчиком удара системы СРС.

Передний кардан в хорошем состоянии. На переднем мосту на датчике включения полного привода оборваны провода - нужно искать вторые концы. Сам мост подключается.

Для снятия раздаточной коробки понадобилось отключить: разъем датчика скорости - 2пин, расположен на хвосте раздаточной коробки; разъем сервопривода управления раздаткой - слева, по ходу движения авто, крепится одним винтиком по центру; вакуумные патрубки строенные такие - необычного вида - видимо подача в АКПП разряжения от впускного коллектора ДВС - позже уточню, находятся в передней части коробки ближе к верху картера; сапун вентиляции коробки - на самом верху картера Г-образный штуцер. так же для удобства снял датчик подушек безопасности на раме.

Передний кардан отсоединяется от раздатки резким рывком в сторону двигателя.

Снял крышку маховика и подушку АКПП.

Подушку АКПП еще предстоит отмыть от масла, что лилось из трещины, и от грязи, но что то выглядит она не такой уж и убитой.

Нашел разъем диагностики - ОБД - нужно будет потом попробовать подключится...

Разобрался с загадочно включившимся плафоном освещения салона - он оказывается включается поворотом регулятора яркости освещения приборов в самый верх! Необычное техническое решение - дальнейшая практика покажет насколько удобное

Следующий шаг - снятие самой АКПП.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром