Отзыв автовладельца Chevrolet Blazer 1998

Шевроле Блейзер 1998 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: трасса 10-12 до 14 ! город 12-15 зима до 17,5 л/100км
Всем привет ! Созрел на отзыв ! Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга 98г пробег 54000км , приобрел в октябре 2014г , мой пробег на нем 18000км . Моя личная оценка авто на 5+ Супер авто !!!
Наверно мне повезло , авто достался мне в 2014 году с пробегом 36000км за 260000р . Купленный первым владельцем в 99г в первом ,местном автосалоне в Красноярске , судя по пробегу и новому состоянию авто , зимой не эксплуатировался и возил дедушку на дачу , чуть чуть !) Одно из первых 5+ это цена и качество !!! За 260тр я сел в приличный автомобиль !!! Новый !!!)))
Следующие 5+ , я сел в  почти Новый (по пробегу), УНИВЕРСАЛЬНЫЙ автомобиль !!!)
Еще 5+ это конечно проходимость ! ООО проходимость просто шикарная , По городу !!!))) Никогда не придется идти за трактором !!! И по грязи не самый слабый , там где не проедет Кариб с пневмо подъемом , ШБ пролетит на скорости !!! (главное начать движение)))
Там где кроссоверы упрутся бампером в бордюрину , владелиц ШБЕ с его клиренсом не перестанет разговаривать по телефону ! (городская скалисто-бордюрная местность как бы выравнивается , тропинки сливаются и  город становится более любезным к тебе )))
Еще плюсы: С перебором теплая зимой и с перебором холодит в жару ! 18т.км езжу на убитом аккумуляторе , который сдохнет на второй попытке завести , ШБЕ всегда заводился с первого оборота ! Очень понравилась звуко и термоизоляция (тихо в салоне и тепло держит долго ) . Хорошая , штатная акустика (меня вполне устраивает) ! Очень просторное авто , перевозил некоторые вещи длинной 2,15м с закрытым багажником !! Под капотом ЛАМПОЧКА для подсветки мотора в темное время суток , этот приятный момент очень порадовал !))) Вспомню плюсы , допишу !)
По существу и по эксплуатации : Перед покупкой точно знал что 2,2 литра это не гоночный мотор и стиль вождения будет целиком и полностью совпадать с рекомендуемым "стилем вождения"  сотрудниками ГИБ2Д ,ну и ладно ... зато большой и вся моя семья , жена , дочь , сын и я (+собака) и + коляска ,ванночка для полугодовалого сына и куча вещей (как на пол года в поход) легко утрамбовывается !!! Понравилась первая передача , когда на ней едешь , четкое чувство того что легко и просто можешь фуру за собой тянуть !!! Вторая так , не сяк не как !))) Третья , вроде бы идет разгон !) , Четвертая , до 100км надо немного подождать !) Пятая , Лечууу!!! (тут главное лишний раз не тормозить )))
Подвеска : Не много "козлит" (Знал ! А чего тут хотеть , рама ,мост , куча железного железа) . По трассе , подвеска в купе с мотором предлагают оптимально допустимую скорость 110-130км ч (не так уж и плохо прошу заметить!!!)
(пробовал 170км) Норм!!! Но нельзя ему так позволять шалить!!
Блейзер последние лет 10 стоял в гараже (В дружной мужской компании , после принятия на грудь и автомобильных тематик , я бы твердым уверенным голосом заявил что авто должно ездить!!) Но сейчас речь о моем авто и уж пусть он лучше не ездил , сам накатаю!!! Но уверенно знал что авто после простоя потребует резины ))) Вышел из строя гл цилиндр тормозов , под поршнем цилиндра , в его десяти летнем положением образовалась ямка !))) (знак качества и гарантии простоя) Обрадовался ))) И выкинул целиком с вакумом ))) Газель БОШШ ,берешь дрель и ........шь (делаешь лишнюю дырочку) и все путем !!! Сапливит прокладка крышки  клапанов , нда поменять масло в двс , хочу чтоб посмотрели ремень грм и чего еще найдете , делайте все!!! Бросил ключи на стол автосервиса , смачно открыл бутылочку пива и пошел домой ))) Утро , звонок с сто ))) Прокладки в городе только резиновые из за очень маленькой площади прилегания к гбц ее выдавливает ((( 200р из пробки на заказ и неделю ждать (( Ремень грм купили , меняем , ай молодцы !))) Проходит 2 час , еще звонок с сто ,,, ремень не тот , надо 149 зубов , такого в Сибирском регионе НЕТ !!! 12 часов дня , открыл бутылочку пива и налил сто грамм ((( После того как сам взглянул на ремень , понял что он бы еще тысяч сорок прошел ))) Ладно , заказал , получил , поставил , полет нормальный ! Менял две шаровых , опять же из за высохшей резины пыльников , перед ступечные подшипники , по случаю передние стойки (в магазине услышали что у меня ШБЕ и сказали а у нас есть ))) Заверните! )  Летом , по утру , на холодный мотор , пошел синий дым (до прогрева) , сделал вывод что маслосъемные колпачки , сто , ключи , чПок бутылочка пива))) Оказалось что резинки моника усохли ))) 3000 р и все ок !))) Изготовил коврики на заказ , прибываю в восторге ))) А ,еще кто то до меня оставил воду в омывателе зимой , шланг на задний омыватель порвало и пришлось снимать сидения , полы и тянуть новый шланг )))
В общем и целом , автомобилем доволен на все 100 !!!! Буду следить за ним и надеюсь что он мне еще хорошо послужит !)
PS . выше указанно что его надо сравнить с другими авто .... ОН НЕ сравнимый !!! Клиренс джипа , но не джип ! Вместительность Т Калдины , только еще больше и не легковая ! Мотор маленький , машина большая ! Машина рамная ,высокая , а в грязь нельзя !! Расход приличный , а едет не быстро !!! Это авто семейное , городское и очень универсальное !!!

Chevrolet Blazer, 1998
здесь должно быть моё имя, но все они заняты, Кемерово
Chevrolet Blazer, 1997
Chevrolet Blazer, 1997
blazer oren, Оренбург
Евгений, Сургут

Хороший аппарат, 5

Интересная машина. И состояние неплохое.

Хороший аппарат, 5
СПС , сам в восторге !!!)))
Мой отзыв: Chevrolet Blazer 1998

Меховой:
Интересная машина. И состояние неплохое.
Как говорил первый хозяин , чехлы сшили на заказ в первую неделю эксплуатации ))) Там , под чехлами наверное новая обивка ))) Когда нибудь одену белые брюки и сниму чехлы ))

Отличный ЖИП и за копейки. Лови 5)

удачи-5

омск
пробег всяко скрученный

омск
за отзыв пять!удачи!

Дерёвня
был бы он 4.3 - было бы намного лучше.
пробег улыбнул. это получается по 3 тыс. км. в год)))
я пешком прохожу больше))

Дерёвня
еще блин и привод задний... автор, о какой проходимости ты вообще тогда речь ведешь?

Алтайский край
Если бы 4ВД , а так проходимость не айс . За отзыв 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

)))ОГО , коменты !!! Я тут как в тундре !(на сайте)) Признаюсь , приятно видеть любые ответы ))) Начну отвечать по порядку ! Да и огромное спасибо за одобрительные комментарии !

Повезло. Таких живых вариантов очень мало.
Поздравляю.
станислав челны
Набережные Челны
какой веселый человек!))))
а тебе кузов новый на него не нужен? голый вроде и недорого....
помнится сосед продавал....

Нормуль+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

ев.ген:
пробег всяко скрученный
Дружище !! )) Новый автомобиль и его пробег , при определенном опыте , можно определить до +-10-20 тысяч км !!!)))

Редискa:
был бы он 4.3 - было бы намного лучше.
пробег улыбнул. это получается по 3 тыс. км. в год)))
я пешком прохожу больше))
4,3 Безусловно лучше !!!! Но из целей экономии ,я бы уже отказался от приобретения , ну или бы как следует подумал бы !!!! Ну и наверное бы согласился !!!)))))

Редискa:
Вся речь о проходимости , в кавычках !!! Хотя с определенным слоем авто , потягается !!! И чего там говорить , любую легковую ,вэдовую легковушку ,уделает !!! Повторюсь , главное тронуться и разогнаться !!!

5 наверно надежная машина удачи

ivan 51:
Если бы 4ВД , а так проходимость не айс . За отзыв 5 . Удачи .
Спасибо!!! Однажды услышал по радио , рассуждения об семейных авто ))) понравился комент про Т Л Крузер ))) Это Когда Ты женат ,семья ,дети , а ты все равно носишь с собой презервативы !))) Всегда конечно хотелось 4х4 , да и чего только в жизни не было , было все ... и вд и перед и зад и гонки и большие и маленькие , жизнь не стоит на месте , приоритеты меняются ))) раньше хотелось по глубже в тайгу заехать ,на рыбалку !) Сейчас лодки ,моторы , асфальт до водички))) А для города шикарная проходимость !!!)))

jessii:
5 наверно надежная машина удачи
Спасибо! Время покажет !)

станислав челны:
какой веселый человек!))))
а тебе кузов новый на него не нужен? голый вроде и недорого....
помнится сосед продавал....
Такое даже впрок брать грех !))) Туманки хочу , пороги , дефлектор капота (ума не приложу от чего подобрать) , козырек на лобовое наружный и на заднее стекло )))

MidUral
сборка Россия?

ЕвгенийМихалыч:
сборка Россия?
Елабуга , Татарстан вроде бы ) Россия !

Глаза сломал пока читал. Не дочитал.
Автор, есть такая штука - знаки препинания называются. Употребляй иногда, вместо скобок.

отлично

Bones:
Глаза сломал пока читал. Не дочитал.
Благодарю за легкий тролинг !))) Прошу прощения , не поэт ***к мук ))) Как смог...)))

4,3 с автоматом не намного больше жрет, а едет по-интереснее, да и ресурс выше (никаких ремней ГРМ). Был когда то квадратный Blazer. Но если все устраивает и состояние хорошее, то почему бы и нет?!

Антон_124:
Там наверное просто расход такой : 18л в час !!!))) Не долго как то передвигался на форд Ф150 вроде , чуть больше Тундры )))) Дизель 5,7 л ))) Так там расход был простой , 18л в час и скорость и разгоны не причем , 18 в час )))) А что касается восьмерки , так тут точно в эксплуатации и ремонте будет дороже и основательно дороже ! И не жалеть в него будет гораздо накладнее !!! Ресурс безусловно больше !!!)
Ну за 4,3 скажу, что расход там поскромнее будет. Катаюсь по Пермскому краю, по асфальту, в Перми бываю редко. Средний расход летом 11,5-12 л/100 км, езжу в среднем 90, иногда на обгонах притапливаю до 130. Расход к часовому привести не могу, потому что он сильно зависит от топтания педали газа. Что любопытно, попал как-то в пробку на трассе Пермь - Екатеринбург, там трассу делают, местные знают это место. Пробка длилась 1,5 часа на расстояние 10 км, и на обратном пути те же 10 км. только за 45 минут, побыстрее получилось. Всего в той поездке я проехал 350 км. Думал - бензина сожрёт бегемот тонну. Ан нет, получил на выходе те же 12 литров на сотку! Был удивлён. Но в той тошниловке я газ не нажимал вообще, только периодически отпускал тормоз ну и когда все останавливались - включал нейтраль на АКПП. Но если мой расход на трассе привести к часовому, то получится примерно 13,5 л/час. Наверное, и в пробке можно скармливать столько бенза если непрерывно держать обороты 2500 :-))) Плюс АКПП в пробке очевиден - не нужно давать газу вообще чтобы машина тошнилась в потоке.

user83:
Ресурс мотора - да, выше. Но конструкция трансмиссии существенно сложнее - и раздаточка, и приводы передние имеют место быть, и АКПП присутствует. Так что обслуживание 4,3 по-любому выйдет подороже, по сравнению с ним ремни ГРМ - это так, на конфеты детям.

Весёлый отчёт!
Поздравляю, очень удачное приобретение, особенно учитывая соотношение цена / количество автомобиля, малый пробег и отличное состояние!
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

Сообщений: 2006
Отличный почти джип,но за 260т.р. конкурент?????
да их нет.

Rammstein73:
Если непрерывно держать 2500 оборотов , то в пробках стоять не будешь !))) Прошу прощения , но мне честно не до конца верится про такой расход 11,5-12л, верю если по степям Монголии ехать и не тормозить со скоростью 85 км ! Но у нас же горы ,города и пробки !!! А как вы замеряете расход топлива ?) Я заливаю до горлышка , потом снова до горлышка !!! И свой расход могу посчитать до грамма !)

Никола23:
Отличный почти джип,но за 260т.р. конкурент?????
да их нет.
Спасибо , согласен с вами !) Присмотрелся к своей машине , у нее под передним бампером два мощных крюка (ну очень мощных!!!) ЧЕМ НЕ ДЖИППП!!!??? ЕГО ИЗ ТАКИХ ГРЯЗЕЙ МОЖНО ВЫТАСКИВАТЬ !!!))))

Точно так же замеряю.
Расход у таких монструозных моторов очень зависит от умения с ним обращаться. Кто-то предпочитает газ-тормоз, расходуя тем самым свои деньги на бензин, на тепло, излучаемое нагретым маслом АКПП и на тормозные колодки с дисками, я же предпочитаю разумное расходование своих ресурсов :-)
Во время перегона 1600 км из Вологодской области в Пермский край расход составил 10 л/100 км, машина была гружёная мной, женой, 3-мя немецкими овчарками, 7-ю кошками и немного шмурдяка ещё было, плюс деревянная конструкция из брусков для кошек :-) Температура за бортом была до -27.
Кроме того, мотор в связке с АКПП необходимо чувствовать. Есть такое явление, когда, набирая скорость, приотпускаешь педаль газа, а набор скорости не прекращается. Пока не заблокирован гидротрансформатор есть большое поле для деятельности в плане пожечь/поэкономить бензин. У меня нет желания кого-либо убеждать, каждый живёт в мире собственных убеждений. Но здесь найдутся пользователи аналогичного автомобиля, у которых расход такой же как у меня.
Некоторые, вон, пишут что на Тахе по трассе в 11 литров укладываются. Чего не знаю - того не знаю :-)
Точно так же замеряю.
Ну да , согласен ! У меня маршрут вне города всегда через тайгу , по горам ) Чем меньше мотор тем больше приходится вваливать перед горой да в гору ) Был у меня как то мерен 4,3 ,,,, 11 литров по трассе в человечьем стиле вождения , но и до 18 литров можно при желании по трассе ))) Сейчас вспоминаю , что на том мерсе , как ехал в гору так и едешь , без предварительного разгона ) Что касается города , тоже во многом зависит от маршрута , был у меня лифчик 1,6 (Лифан Бриз 106лс) По трассе в 5,25 укладывался в пенсионерском режиме , в городе , зимой 40литров на две недели ) Получилось 40литров на 120км !!!! Прогрев 2км д,сад , 4км до работы , вечером снова прогрев и обратно ))) 40 на 120км!!!)))

Сочи
Одно непонятно зачем люди покупают авто и не ездят а гноят в гараже (МОЗОХИСТЫ)?

любительпива:
мАзохисты- это которые издеваются над собой, им нравится причинять боль и страдания самим себе) А в этом случае скорее- изверги)

Точно так же замеряю.
Нескромный вопрос: А зачем столько овчарок и кошек?)

Стрелец А*:
Нескромный вопрос: А зачем столько овчарок и кошек?)
Чтобы больше радости получать от общения с ними :-)

Rammstein73:
Чтобы больше радости получать от общения с ними :-)
Вот честно, ответ меня не удовлетворил) Ну, одна овчарка и одна кошка- еще ладно..Да и то, в квартире от такого "населения" грязища грязная, а тут- целый табун..

Антон
В Красноярске снег !!! Сходил еще пару фото сделал )

Антон_124:
Хаха т.е. ,что бы он стал джипом к нему трактор купить надо.

Стрелец А*:
Судя по твоей аватарке ты как раз из таких.

Тольятти
у меня 2 блейзера 4вд коротыша, хочу такой в качестве третьей машины на лето семьей кататся на юга... большой надежный безопасный автомобиль и главное цена.... альтернативы нет... береги его...надумаешь продавать дай знать на http://chev-clan.ru

Стрелец А*:
Ну а с какой стати мой ответ должен Вас удовлетворять? Вы мыслите категориями железобетонной тюрьмы, которую у вас (живущих в городах) принято называть "квартирой" и за которую вы готовы жизнь отдать, работая на бандитов. А мы с женой - люди свободные, живём почти на хуторе. Нам здесь всем хорошо и просторно :-) Потому и не может мой ответ Вас удовлетворить.
Кстати, в доме у нас чисто, что подтверждается всеми нашими гостями :-) Когда все живут в гармонии и внимательны друг к другу - грязь как-то не образуется.

Ох уж эти сказки про пробеги, 3 т км/год, ну кто еще этому верит?
Во-первых, по состоянию машины всегда видно - какой у неё пробег. Во-вторых, если пробег авто не помещается в формате Вашего мышления, это говорит о том, что проблема не с авто, а с мышлением. Не все живут в Вашем формате - эта очевидная мысль не приходила Вам в голову? От того и пробеги могут быть "неформатными". Я сейчас живу в режиме 40 км/неделя - доехать до Магнита купить еды на неделю и по бытовухе, если что нужно. Меня всё устраивает. Так что - расширяйте рамки сознания, это Вам же полезно.

Лучше бы новую Калину-универсал взял. И расход меньше, а остальное все тоже самое
Продам уши от мертвого осла.

dva-tlt:
Вы просто не представляете ещё - что значит "с семьёй на юга" применительно к ШБЕ - 2,2. Спросите автора - как он обгоны совершает, сколько времени длится его пребывание на встречке при этом, и Вы поймёте, что безопасность тут ни при чём. Мысленно перенесите его хотя бы на тысячу метров над уровнем моря и Вам станет совсем грустно :-) Махните лучше одного коротыша на полноразмерник - и будет Вам счастье, для поездок на йух - уж точно.

ПАЛАСИО:
Ну всё, завели пластинку на 5 страниц....

Машина редкостный гемор по ЗЧ...Редко какой магазин возьмется подбирать на неё.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Rammstein73:
Вот такой ответ меня вполне удовлетворил, хотя первая его часть была грубоватой. Мы не работаем на бандитов.

Сургут
Здорово Антон_124, давно хотел увидеть отзыв об этой машине, был в пользовании в 2004г. точно такой же авто 1998. 2,2 моновпрыск, мост LCD, спелая вишня, конечно на палке(2,2 на акпп не было) и тоже пробег был маленький.
Имея эту настоящею, железную машину сейчас, с удовольствием бы поспорил с паркетами за проходимость т.к. уверен это закончилось бы быстро в пользу Шевика.. В целом отличный авто.
Кстати ввозился он в Елабугу с Бразилии(там был якобы сборочный цех этих авто), авто приходило с Бразилии без колес, переднего, заднего бампера со снятым задним сидением и потом дособиралось в Елабуге т.к. ввозишь не авто, а типа конструктор . Желаю, только без проблемной эксплуатации. Единственная проблема в те года, по крайней мере в Сургуте, было приобретение литья(нуль), т.к. в Тюменской, близ лежащих областях их не было(размер у них хитрый америкосовский), нашел только в Москве) по ценнику в $278, в итоге снял, шлифанул, грунтанул, покрасил и красота. В неумотанном состоянии он идет хорошо и спокойно по трассе, был помоложе( сейчас 35) спокойно пер со светафора) на спор с ВАЗоскими машинами все с зади, но это был юношеский максимализм, идет она хорошо, и это факт. И не забываем что тачка то совсем не тяжелая. Про вазовские машины, ребят их у меня их было много и ни одна не подводила( ну это про водителей ВАЗ которые не умеют ездить) Если есть вопросы, пиши.

Стрелец А*:
Первая часть была не грубоватой, а прямой. Просто все привыкли уже не называть вещи своими именами, обманывать себя и других по поводу и без. Я же хочу быть с Вами честным, потому и написал как написал. И насчёт бандитов - не нужно иллюзий. Вся ключевая собственность в стране принадлежит им, поэтому именно на них работаем мы все. Бандитские войны 90-ых не растаяли в тумане, они закончились победой одной конкретной ОПГ над всеми остальными. Им это как раз и нужно, чтобы мы все об этом забыли и тихо, склонив головы, трудились ради их процветания. Хотя, конечно, данная тема здесь уже лютый офтоп.
Грустно мне от всего этого, я ведь в той же самой лодке. Уехав на хутор - не решишь все проблемы, связанные с бедой, постигшей мой народ.

Rammstein73:
Вот-вот, я и хотел спросить, одни мы тут, что ли, работаем на бандитов, а вы там, значит, на другой планете?) Но не стал. А мне в качестве ответа достаточно было сказать, что не квартира, а свой дом, это, конечно же, совсем другое дело.

Алексей из Сургута:
Надо полагать, что полный привод и раздатку с понижайкой придумали идиоты? К чему весь этот пафос:"пёрла как слон". Ага, ага, на моноприводе, 2,2 и без понижайки. Пишите ещё!

Алексей из Сургута:
Как раз у меня родились мой два пацана, ну в смысле близнецы. Двойная коляска в багажник без проблем и это без складывания задних сидений, ночевали в двоем в полный рост(рост 175см.). Кто будет говорить про задний привод, типа ни о чем, типа ни едет, будешь сидеть в снегу, грязи и вообще, и привод для такой тяжелой машины должен быть полный(полный конечно будет получше) все это это для тех людей которые ее не пользовали в полной мере , но это, не об этом авто. Была летняя зубастая резину кама с зади (не помню марку), перла как слон и грязь, глина, жесткий LCD без эл.примочек делал чудеса. Очень теплая. Проблем с запчастями не имел, в 2004г.(г.Сургут) заезжал в магаз америкосовский и заказывал, две недели и запчасти на руках. Имей в виду, передние, задние ступичные только замена подшипника( но это если понадобится). Моновпрыск не доставлял проблем, заводил в -35 легко(акум норма, масло хорошее( лил шелл))
А причем тут паркетники? Да, кстати, паркет по тому же песочку, гребя четырьмя колесиками, явно лучше пойдет..

Для писатилей на два ответа выше:
Ну что тут сказать: было выше указанно , не ездил , значит не знаешь. Спросите хотя бы у УАЗоводов, про 100% блок заднего моста, и как он при этом идет даже без передка.
А моно, 2,2 задок LSD крутит, он идет очень хорошо. И, кстати, у меня Х-трейл, да хорошо едет, Но на бездоре я на шевике не заморачивался, газулю добавил и рулем разруливаеш куда тебе туда он и едет.
Прокатись и потом рассуждай о машине, возможно которую видел только на картинке.. Для Rammstein73 и Стрелец А*.

Для писатилей на два ответа выше:
Да я не берусь выступать экспертом по Блейзеру, но полный привод вяско лучше заднего, это же очевидно

ВСЯКО, пардон)

Алексей из Сургута:
А моно, 2,2 задок LSD крутит, он идет очень хорошо.
Не надоело ещё это песню тянуть? Блейзер даже на полном приводе в стоке не может "идти хорошо", и не идёт. Геометрия у него отвратительная. И УАЗ сюда вообще никаким боком не стоит приплетать. Блейзер - это большой универсал, и не более того. Да, если мост с LSD, то идти он будет лучше чем без него. Но чуда не будет. Поделитесь инфой - откуда мост с LSD yна Блейзера брали?
Хотя всё, конечно, относительно. Если Вы сравниваете с опущенной Приорой - безусловно, Блейзер монопривод-2,2-без понижайки-на ЛСД мосту просто зверь. Ураган!!! Гр**** как слон!!!
Ссылку-то на объяву киньте - глянем хоть, чё продаёте :-))))))))

А моно, 2,2 задок LSD крутит
Ржака. Крутит у него 2,2 без понижайки. Смотри, крутилка чтоб не рассыпалась :-))) Петросян, блин.

Никола23:
Хаха т.е. ,что бы он стал джипом к нему трактор купить надо.
Обязательно !!! )))

dva-tlt:
у меня 2 блейзера 4вд коротыша, хочу такой в качестве третьей машины на лето семьей кататся на юга... большой надежный безопасный автомобиль и главное цена.... альтернативы нет... береги его...надумаешь продавать дай знать на chev-clan.ru
Берегу !!! Надеюсь продавать не придется еще тысяч 50 км пробега он мне послужит !)

ПАЛАСИО:
Не соглашусь с вами !!! Цена , у калины наверное дороже ! Кандера наверное нет ! 5 человек и 400кг в багажнике Калина не повезет ! Пластик и железо хуже ! По бардюрам не поездишь на калине ! Там где калина застрянет , ШБЕ проедет точно !!! Калина вообще не альтернатива ШБЕ !!!!!!!!!!!!!!!!

Rammstein73:
Автор обгоны совершает с разгона !!!!)))

Гордон Шамуэй:
Машина редкостный гемор по ЗЧ...Редко какой магазин возьмется подбирать на неё.
Тут в помощь ШевиКлан и взаимозаменяемые детали , если даже и таких деталей нет , беру артикул детали , забиваю в яндаксе и приписываю , аналоги !!! Таким макаром нашел ступечные подшипники ))) Спросил продавца , а от чего они ??? На Т Хайс вроде бы , ответил продавец ))) Сложности с запчастями конечно присутствуют !)

Алексей из Сургута:
Здорово !!! Спасибо за пожелание беспроблемной эксплуатации !!! Откатал прошлую зиму и задумался о летней резине , на 24авто искал бу и набрел на гудиер с пробегом 45км !!! ))) За 12тр ))) Сторговал до 11тр , колеса новые , еще со всеми усиками ))) Приехал на шиномонтажку торгующую резиной и спрашиваю , сколько у вас такие стоят ??? 7800 штука !!! Я наверное неделю как дурачок улыбался !!)))

Сургут
Извините за ошибки, пишу с телефона.

Yukon, Canada
[quote=Алексей из Сургута]Для злопыхателей по поводу 2.2 , ну если не ездили , Херли усираться. Вес помоему чего то в пределе 1,7т. По поводу проходимости, писал же что резина была зубастая, и в горку крутую по глине залетел очень прилично. Что за упоротых люди пошли если даже прочитать не могут, при этом зайти в нет и посмотреть вес. Не ездив на нет, бред. Вообще диваный эксперт-аналитики)))))))[/quot e]
Что значит - не ездив? Ездил и езжу, на 4,3 полный привод, и знаю - какая это корова. На 2,2 будут просто дрова, хватит людям мозги пудрить.

Rammstein73:
Все познается в сравнении !!!! 2,2 это просто автомобиль , не больше не меньше!!
Экономичен в плане страховок , налогов и запчастей ! Прост и уютен , большой и вместительный !!! Как уже писал выше , он вне любом сравнении !!! Повторюсь !! Это не легковой автомобиль и по вместимости больше любого легкового универсала , факт !!! Выше любого кросса и паркета !! Тоже не оспоримый факт !!!И по той же причине , порвет очень многих в ГОРОДСКИХ джунглях !!! И это самый лучший факт !!!!))) В грязи , гомна я не езжу , набуксовался в жизни !!! толкать и идти за трактором не приносит мне удовольствия !!! Людииии , когда хотите поспорить и высказать свое "правильное" мнение , попробуйте подойти к своему мнению со всех сторон !!
ps. Бумага , а уж инкогнитый инет все стерпит !!! Иногда в инете , в соц сетях появляются интересные темы , видео и тд и тп ,,, так и хочется отписать свой отзыв , захожу !) А в последних коментах , и близко к теме ничего НЕТ!!! (******,****** , ***** и чмо ) Вот думаю *******, поговорили люди !!! Модератор , будь добр , пропусти текст как есть , давай донесем злобу не культурного народа , до народа !!! Не удаляй мат , надо донести людям !!! К стати хочу заметить , тут люди культурные собираются !!!

МММ , звездочки )))

МММ , звездочки )))
Что интересно, звёздочками здесь заменяются целые фрагменты вполне безобидных слов! Например, слово г_р_е_б_ё_т здесь превращается в гр****. Это тупо.
Касательно авто - у Вас абсолютно адекватная оценка его возможностей, я полностью с Вами согласен. Но когда некоторые товарищи начинают писать о том, как Блейзер 2,2, обретя LSD и зубастую резину, "г_р_е_б_ё_т " - это способно ввести в заблуждение людей, которые подыскивают себе авто и которым нужно чтобы авто действительно г_р_******о! И только для того, чтобы предотвратить возможные разочарования, я высказал свою точку зрения. Ну въехал он на какую-то глинистую гору со своим LSD, но это не говорит ни о чём! Здесь, в Пермском крае, на обычных ТАЗах на обычной резине люди ездят по глинистым горам. Гора горе рознь. А заднеприводный Блейзер без LSD абсолютно беспомощен даже перед горой, на которую влетает ТАЗ. И LSD хоть чуть да добавляет ему возможностей. Но не более того! Не должно быть иллюзий относительно проходимости данного авто - её нет чуть менее чем полностью.
Я когда купил его, а дело было зимой и мой машин был на летней резине, я был удивлён его беспомощностью на обычном накатанном снегу. Малейшая ямка на парковке - и всё, ему не тронуться с места пока полный привод не подключишь! И этому есть объяснение - привод задний, практически разгруженный задок и передок, на котором висит мотор.
Вот об этом должны знать потенциальные покупатели данного авто. Только ради справедливости, так сказать :-)

Yukon, Canada
Автор, а диски у Вас, часом, не от Волги?

Rammstein73:
Автор, а диски у Вас, часом, не от Волги?
Шевроле написано )

Rammstein73:
В планах приобрести цепи противоскольжения , все таки попробовать предельные возможности хочется , а иначе на хрена (зачем) тут такие мощные крюки в бампере !?))) Вот только думаю , бордюр в багажник положить или так трепыхаться!?)))

:-)))
Крюки Вам, несомненно, пригодятся :-)))
Бордюра маловато будет. Килограмм 300 - самое то :-)))
Насчёт дисков удивлён, ибо вот диск от Баржи. Сходство разительное:

Yukon, Canada
Хотя по выштамповкам видно, что разные. Да и сверловка наверняка разная. Просто где-то слышал я что диски от баржи прикручивают к Шевику :-))) Слышал звон, да не знаю - где он :-))

:-)))
Крюки Вам, несомненно, пригодятся :-)))
Бордюра маловато будет. Килограмм 300 - самое то :-)))
Насчёт дисков удивлён, ибо вот диск от Баржи. Сходство разительное:
Наверное не один вариант штамповок использовали в Елабуге ! Я вот по мотором недопетрю , почему пишут что у кого то 2,2 122лс , у меня 106 ! Еще пару других вариантов слышал не схожих с моими 106 ...

Антон:
Один и тот же мотор производитель мог по-разному сертифицировать для разных моделей авто. А если на одной и той же модели машины, произведённой в России, один и тот же мотор имеет разные данные в ПТС у разных владельцев - то это странно.

Сургут
Здорова мужчины, на моём шевике в птс было указанного 106 кобыл. Диски были ни такие как до этого на фото, но при этом, чистились, грунтовались, красились на отлично. Дружище Rammstein73, у каждого человека есть своё мнение, основанное на реальном пользование, владение, эксплуатации да как не назови это действо. Ни кого не пытаюсь ввести в заблуждение по поводу, прёт, едет как слон и при этом привожу свои воспоминания о поведении пожожего авто. Кстати ещё раз, автора и его авто ни когда не видел и тем более его не продаю. При все при этом, будьте добры следить за своей крутилкой.)))) Хозяин авто солидарен со мной и с вами по поводу того что мы написали. С места он ехал бодро до 90 км.ч потом стухал, указывал 2-а раза про зубастую резину и мост с блоком(lcd) зачем спорить про то как оно все это характеризует себя. Если владеете4,3 4-е везде то конечно для вас может быть эти параметры другие, а именно, прёт как слон, в грязи король , все сознается в сравнение. Ни кого не хотел огорчить и те более навязать свою точку зрения по поводу данного авто.

Сургут
Про крутилку, имелось в ввиду каждому надо следить за своей крутилкой.

Алексей из Сургута:
Про крутилку, имелось в ввиду каждому надо следить за своей крутилкой.
Ну я под крутилкой понимал мотор 2,2, не более того :-) Если что не так подумали - я тоже не хотел обидеть :-)

Ох уж эти сказки про пробеги, 3 т км/год, ну кто еще этому верит?
Очень долго даже ответить не возникало желание !!! Попробую ответить ) И ответ заложен в вашем комментарии к любому вашему ответу (ЕСЛИ ВЫ ТАКИЕ УМНЫЕ , ПОЧЕМУ ВЫ ТАКИЕ БЕДНЫЕ !?) Богатые люди не наезжают такое количество километров как вы к этому привыкли , они чаще летают или их возят !!! А еще , любой человек (богатый , нищий , здоровый , больной , дистрофик и тд и тп ) может , имеет право оставлять тут свое мнение и без намека на свою исключительность !!! А вы молодой человек , одним своим предложением оставляете мнение о себе мальчишки , пацана !!!
p.s Мнения , приоритеты , желания ... в жизни меняются !!!!

денис
Машина класс.есжу полгожа.асе вродь ничо но даже окушки обходят и быстрые пешеходы.медленая ооойй ее.плюс в том что легковушка прроедитт там где он астанет.а так все ничего и салом большой и пепельшица даж есть.а главное это чудо нигниет даже.мне нравится
виталий
Севастополь
скажи ну а как он в ремонтопригодности ?на сто ЛОмастеры его боятся принимать? или нет и как наличие запчастей в магазинах ? хочу купить ну стремаюсь вдруг не смогу содержать из-за недостатка запчастей и опыта сервиса или как?

виталий:
Наверное зависит от состояния авто . Очень многие расходники подходят от других машин , на шеви.клане есть подробное описание взаимозаменяемых деталей . ЛОмастеры его боятся принимать ! А участие хозяина авто просто необходимо ! В целом авто очень крепкое и надежное .

ПЕРМский край
хороший авто!!!!! сам катаю такой-же.....

виталий:
Это авто из тех, который можно и нужно любить. Есть за что. Если любите - берите, Вы ему простите все возможные поломки(кстати, космоса там нигде никакого нет). Если так себе, просто попробовать покататься - стоит сто раз подумать. Потому что если авто не любимое, то раздражать могут даже самые неожиданные моменты. Хотя, наверное, это касается любого автомобиля. Но покупка Блейзера не может быть рациональной.

виталий:
И я бы рекомендовал, таки, рассмотреть варианты с мотором 4,3. Во-всяком случае, прежде чем брать, необходимо прокатиться и там и там. Попытаться почувствовать. Поскольку 4,3 + полный привод + АКПП = куча весьма весомых ништяков.

олег
Шарыпово
скажи дорогой ли он по запчастям

олег:
скажи дорогой ли он по запчастям
Шаровая опора (в Красноярске в наличии ) от 1650
Втулки стабилизатора от 600 до 1500
Перед амортизаторы от 1500
Запчасти для ТО копеечные (из взаимозаменяемых) Я к примеру не мог найти фильтр воздушный , даже по предлагаемым , взаимозаменяемым аналогам , потом вбил в яндаксе те номера что есть и подписал АНАЛОГИ (пример GM 245бла-бла-бла аналог) и шастье BMW E39 или 49 не помню , 300р и встал как родной !
Катушка зажигания ЛАДА ))) Провода 500р )))
Со ступичными подшипниками такая же история (такого даже на ШевиКлане не предлагают) 300р , продавец сказал что их на Т Хайс Сурф ставят ))) подошли как родные )

Антон_124:
p.s Мнения , приоритеты , желания ... в жизни меняются !!!!
и как этот ваш высер относится к скрученному пробегу? или такие машины покупают те, кто на них не ездит? их возят на чем то другом? они в другой район города летают? на ковре-самолете или на метле? тухлая попытка возвыситься в собственных же глазах и не желание посмотреть правде в глаза. пробеги на этих раритетах маленькие, потому что крутятся на раз, даже школьник спокойно его крутанет.
если все такие умные, почему вы такие бедные?

ну и никогда не думал, что богатые люди в очередь становятся за 20ти летними сараями непонятной сборки.
Stone(Ekb):
Да очень просто ! Если вы мал по малу соображаете в авто , то сразу поймете скручен пробег или нет !

Yukon, Canada
Живу в Пермском крае. Последний раз заводил и прогревал Шевика сутки назад. Потом заглушил, температура была -20 где-то. К 22 часам было -27 градусов, к 24 часам - -32. Утром я встал в 10, температура была -37. К 13 часам температура поднялась до -31. Я пошёл заводить Шевика и он завёлся без всяких подогревов с третьего раза. Первый раз даже не чихнул, второй раз появились вспышки. В третий раз начал крутить стартёром и чувствовалось что это - последняя попытка, аккумулятор ослаб. И на третий раз она завелась!
Насколько я понимаю, не каждый новый автомобиль может похвастаться способностью завестись в таких условиях. А тут - 17 лет машине. Таки дела.

роман
Да это я вовремя зашел....Хотел услышать достойные отзывы про шевика собрался покупать да и призадумался ...Не услышал я ничего умного про машину....Жаль буду думать ..

Тобольск
Роман,Присоединяюсь к вам !ищу себе уже год если не больше такой БлейЗ --- 2.2 или 4.3 --не могу найти --продают,ли предлагают такой что я получается либо реставратор от и до --хотя ни то не другое а руки с нужного места растут-либо я должен купить и переганать авто на свалку +с целой династией и родословной в ПТС куда меня уже и не куда вписать -очень жаль что последнее время не водители а любители и за авто вообще не следят- никак
салон авто почти почти как помойка --и они ездят и им нравится -- но все равно в поисках-- может что и найду достойное -- всем спасибо

егор
Нижневартовск
Машина и в правду не плохая ,у самого такой стоит .Да много кто тут пишет что хотел бы купить такого не убитого у меня авто с пробегом 107 тысяч полностью в оригинале без колхоза ,так что маку надо вот адрес электронки пешите qwenzz@mail.ru

Сам покрасил колёсья )

к автору - рамку под магнитолу сами ставили? если да, то есть возможность такую купить?

м
Кызыл
Всем привет не подскажете бензаносос при каком довлении должен работать 2.2или 2.8.У меня блейзер 1997г об.2.2 задний привод.

думаю проще на ШК узнать...тут, похоже, отзыв брошенный(

Trade-in_centr
Нижневартовск
Добрый день. После продаже своего Шевролета блейзер осталось много новых запчастей и расходных материалов. Если интересно звоните 8 904 469 8892 живу в Нижневартовске могу отправить транспортной.

миха
приобрел себе такой-пол года назад......

Ейск
уже 2ой год себе такой ищу всё никак найти не могу. все убитые или кузов моль съела или корова живала не доживала

. жесть вообщем
Интересно , сколько бы мой стоил сейчас ?)

. жесть вообщем
Не ищи, не надо оно тебе. Всему своё время, эти машины - анахронизм, их время прошло. Не рулится, не тормозит, салон древний. А этот, с мотором 2,2, ещё и не едет. Запчастей, в большинстве своём - нет. Будешь радоваться, когда с разбора тебе пришлют б/у деталь с неизвестной историей... Вариантов исполнения одного и того же узла бывает с десяток и ты просто задолбаешься подбирать детали. Документации и каталогов - нет. И крайне высока вероятность того, что ты станешь его последним хозяином. Если купишь - сразу выставляй на продажу, может быть через годик и найдётся покупашка, а ты как раз созреешь продавать.

Rammstein73
В целом все верно сказано. Но каталоги и документация все-таки есть.

Rammstein73
спасибо! внедорожник так сказать всё равно хочется. но со своим бюджетом купить можно только одекватную ниву. только она идаром не нужна

Боксёр- одно слово)

Мое мнение: блэйзер дороже 150 т.р. вообще брать не стоит, независимо от состояния. За большую цену нужно искать Таху, фулсайз всегда будет в почете.

злой леворульщик
Боксёр- одно слово)
да

user83
Живая Таха будет минимум в 2 а то и 3 раза дороже 150-ти, а неживая Таха поставит бюджет на колени.
Ну и Таха - это радикально другой автомобиль во всём, что касается эксплуатации. Зачем тем, кому нужен Блейзер, покупать Таху?

боксёр
Тема такая. Если внедорожник нужен чтобы месить*****ы - со своим бюджетом бери лучше Ниву. Я понимаю, что*****о, но по Сеньке и шапка. Просто Шевик в*****ах без подготовки так себе, это раз. А два - если что-то в нём крякнет в*****ах (а это весьма вероятно, ибо - возраст) - будешь проклинать всё на свете. Проблемы придётся решать нетривиальными методами :-)
А если нужен внедорожник просто чтобы уверенно на просёлке чувствовать себя или в заснеженных дворах парковаться - тогда да, можно и Шевика попробовать. Если взять крепкий аппарат (поискать придётся, да) и не насиловать его - он побегает, это факт. Но бери с мотором 4.3, он нормально едет. Расхода не бойся - он будет зависеть от тебя. Но готовься, что после легкового авто управляемость, комфорт и тормоза тебя не порадуют :-) Попроси у кого-нить прокатиться за рулём, хоть сколько-то проехать - поймёшь, надо оно тебе или нет. Уж больно специфично едет эта шляпа. Едет быстро, но только прямо :-)))

да
Да!) Пробитый)

Rammstein73
езжу я по трассе постоянно с минимальной скоростью 170. в среднем 200. вот и хочется авто большое и ни хрена не едующее. потомучто понимаю что скорость меня когда нибудь убьёт. в бездорожье и по посёлкам не езжу вообще. машина чисто ***у возить( просто я часто дома небываю бокс отнимает 90% всей моей жизни. вобщем мужики я вас понял, нах он нужен ОДНОЗНАЧНО!!

Vova82
Новороссийск
Стрелец А*
Хороший аппарат, 5
Подскажите регулятор давления топлива(паук) 4.3 ,сборка Елабуга 1998 г. ,есть ли аналог

Vova82

Шеви-клане нужно поспрашивать.

Редискa
Он имеет ввиду., что машина выше чем пузотёрка поэтому и чуть проходимей чем они

есть два вида инжектора...от 20 до 30 тр стоит

юрий
За какую стоимость смотришь такое состояние и видишь.за три копейки хочешь взять большую крутую тачьку

юрий
За какую цену смотришь такое состояние видишь

боксёр
Если с бюджетом напряг лучьше нива

Антон
Интересно , сколько бы мой стоил сейчас ?)
Гораздо дешевле чем был

Для тех целей что ты изложил с двиглом 2.2л самое то ни хрена ниедет

а крестовины карданного вала взаимозаменяются?

а крестовины карданного вала взаимозаменяются?
там два кардана)) какого из них))

ДядьСань
там два кардана)) какого из них))
мля, тут же недопривод...пардон

на америке полный привод крестовины одинаковые - тут не скажу

а крестовины карданного вала взаимозаменяются?переднюю и заднюю,они вроде одинаковые?и сальник мкпп нужен!спасибо буду искать

2,15 м. на таком крокодиле,всего? Мы с отцом профильную трубу для забора 2,40 м. в салоне Волги "29 перевозили(по диагонали,впритык вошли). Движка слабая для такой массы, лучше 4,3 л.

Продажа Chevrolet Blazer 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Блейзер.
Посмотреть всё о Шевроле Блейзер
Запчасти на кузов S15 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Блейзер с фотографиями, недостатки и все минусы!