Шевроле Блейзер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Давно ничего не писал

Но Шевик по прежнему в семье, работает и дарит новые возможности отдыха

Из неприятностей - почти 3 года назад (около 70т.км) перебирался генератор, заменили все, коме регулятора напряжения. В этом году проехав немного на АКБ до сервиса, заменил и его. На удивление ЗЧ обнаружилась в Омске, и через 2 часа Шевик был снова в строю)

В ближайшие теплые месяцы Шевик будет перекрашен, проклеян виброй, шумкой, и проантикорен. А пока идут творческие муки по выбору цвета совпадающего с записью в СТС/ПТС))

...

Заглушки в раму.

В прошлом году мыл раму. Грязи внутри было предостаточно – на дне слой около 1см. В этом году решил - катаясь по «внедорожью» ставить заглушки. Автомобильные даже не искал. Взял в Леруа/Бауцентре утеплитель для труб))) На отверстия с обоих сторон рамы + поперечины уходит 3м (читай три утеплителя по 12Р))) Единственный недостаток - если гонять по конкрентым веткам в лесу - часть заглушек выдергивается, но от обычной жидкой грязи (читай = реагенты от дороги в том числе) - защищает надежно....

расход

на каждом автомобиле веду учет расхода топлива - т.к. считаю это показателем здоровья основных систем

каждая заправка до отстрела пистолета, до полного бака, и в годном регионе происходит на одной АЗС - и все данные с пробегом и залитым объемом заносятся в таблицу эксель.

кроме того, на последних двух авто стоит откалиброванные БК Мультитроникс (точность 0,5л на заливаемый объем - т.е. БК показывает что до полного бака 40 литров, а на АЗС может влезть до отстрела 39,5-40,5л - т.е. считаю точность приемлемой)

...

Прошло 3 года с момента покупки Шевика.

Слюни=сопли радости от владения 23!!! летним авто утихают, но «болячка» оказалась трудноизлечима, так, что ездим дальше. Лекарства, при просмотре автообъявлений, так и не обнаружено)

Шевик за год снова показал себя молодцом – запускается всегда, возит исправно. Возложенные на него задачи выполняет превосходно. А потому мыслей о замене нет. Почти нет, если честно))) Кроме пары случаев, когда количество дверей не устроило задних пассажиров))

Что делалось-менялось за последний год:

1. Газовые упоры стекла задней двери (FINWHALE-120223, оказались сначала очень сильными, но через недельку разработались и усилие стабильно)

2. Сальник хвостовика заднего моста (National-8610)

3. Мотор печки (Siemens-PM121X)

4. Передние и задние тормозные колодки (TRW-GDB1272 и Raybestos-514PG) + тормозные цилиндры Raybestos-WC37854) – увы, других не нашлось((, но деталюшки прошли более 20т.км – и полет нормальный....

Захотелось моей Радости съездить на выходных в Тобольск - в славный соседний городок, посмотреть что там осталось после нового Года. Мне он уже сниться скоро будет)))

700км в одну сторону для старого америкоса - не вопрос))

Расход по трассе получился - 10,5л - т.к. ехал 100-110км/ч, ну а общий расход поболе - на прогулках машину не глушил, т.к. было минус 20-22С и ветер

Кстати, цены на АИ-92ГПН:

Омск-40,85

промежуточные пункты - 41,10

Тобольск - 41,60

PS. Меня одно печалит - мы живем в Сибири и ближайшие крупные города - Тюмень, Курган, Новосибирск - все на расстоянии 700км....

Русский с казахом = дружба на век

Собственно рассказ будет в трех частях. Представляю часть третью и последнюю под названием -

Дорога домой. Итоги поездки.

Возвращались той же дорогой.

На автомагистрали Астана-Щучинск я набрался смелости и проехали платный участок со скоростью 120-130. Теперь почти никто не обгонял)))

Перед Петропавловском, на том же стационарном посту, меня останавливает Инспектор. Предлагает пройти в помещение поста – появились вопросы к кенгурятнику. Но через 5-7 минут мы уже ехали дальше домой – пробить по ВИНу инспекторы его не смогли и удовлетворились моими заверениями в том, что «он заводской, джиэмовский, даже шильдик могу показать»)))

Все наши заправки были на АЗС КМГ....

Вот и пришли в Омск морозы -35С

По фото видно, что в городе теплее на 3 градуса))

Шевик после выходных запустился почти с первого раза. Стандартно включил/выключил бензонасос три раза. Покрутил стартером – ДВС запустился сразу, но я моментально ключ повернул обратно. Иногда, таким образом, предварительно разжижаю масло в сильные морозы так)) Второй поворот ключа – и уверенное бухтение мотора) Видео не снимал – и так пальцы замерзли))

Масло – Лукойл Люкс 5w30 – пробег 3т.км

Бензин – ГПН-АИ-92

АКПП – АТФ Лукойл

АКБ – Тюменский малообслуживаемый Медведь 66/660А

Свечи - NGK platinum-3403 – пробег 15т.км

Ребята – и будьте, пожалуйста, внимательнее на дороге!...

регулярно езжу по области, делаю фото-видео, накопился материал, решил оформить в виде ролика

Некоторые спрашивают как звук выхлопа - на мой слух - он волшебный

запись старая - 2 года

Всем привет!

Как всегда time-attack встречает вас атмосферой дружелюбия, но и соперничества.

На фото - взгляд изнутри на недостроенный аэропорт - место, где проводятся соревнования. Фото наиболее выдающихся участников и гостей на интересных=редких авто

Ждем всех - гостей и участников на следующий этап в августе.

PS. а в каких местах проводятся аналогичные кольцевые гонки у вас?

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Блейзер.
Посмотреть всё о Шевроле Блейзер

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Блейзер с фотографиями, недостатки и все минусы!