Отзыв автовладельца Chevrolet Camaro 2015

Шевроле Камаро 2015 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 238 л.с.
Год приобретения: 2017
Доброго всем. Решил тут накидать краткий отзыв о своей машине спустя почти 2 года после начала эксплуатации.
Продав свой мерседес Е класса 2007 года, с которым было очень не мало проблем решил приобрести автомобиль для души. Хотелось купе, тем более кроссовер уже есть в семье. Решил взять что то свежее не более 3 лет, с необычным внешним видом и недорогой обслугой и выбор пал на челенджер 3.6, камаро 2.0 и мустанг с мотором 2.3 экобуст 6 го поколения.
Выбор и покупка.
Пока моя Ешка висела в продаже, изучал информацию и даже поездил на мустанге. Челленджер на мой  взгляд имел самый интересный внешний вид, но меня оттолкнул очень дохлый разгон с мотором 3.6 и валкая подвеска. В продаже в мой бюджет недалеко от меня были два варианта, мустанг и камаро. Честно хотел изначально купить мустанг, но он был в простой комплектации на ткани с маленьким монитором и цвет как то не понравился. Вообщем поехал смотреть камаро, прокатились, посмотрели на сто, сделали диагностику. Все в полном порядке. Комплектация была хорошая, кожа с обдувом, большой монитор с камерой, хорошая аудиосистема, симпотичные стоковые диски диаметром аж 20 дюймов и т.д. Поехали поставили на учет, рассчитался и стал счастливым обладателем американского автомобиля. О выборе не пожалел ни разу.
Динамика.
Из всей тройки камаро самый быстрый по разгону, наверное за счет того что почти на 150 кг легче своих оппонентов. При всем при этом транспортный налог не большой, что тоже является несомненным плюсом. В городе мощности хватает за глаза. Много критики встречается в сети что это «пакет сока» и не едет, особенно от людей, которые даже за руль таких машин ни разу не садились. Просто для сравнения:
По паспорту разгон менее 6 сек. Лично мне такой динамики вполне достаточно. Из личного примера. Заезжал с фиником друга (FX37). Финик по разгону существенно медленнее в сравнении. Наверное имея лишние 2 миллиона на расстаможку и ежегодный конский транспортный налог, я бы взял пятилитровый мустанг или камаро 6.2. Но мне хватает и турбо.
Эксплуатация.
На машине езжу почти каждый день, круглый год и не смотря на 20 низкопрофильные покрышки ездить вполне комфортно. Ходовка в меру жестковата, но все настроено на отличную управляемость. Скорость не чувствуется вообще, а вот шумки могли бы побольше сделать.
Расход.
После трехлитровой Ешки и семейного кроссовера расход радует. По трассе если не наваливать вполне можно уложится в 7-8 литров. По городу бортовой компьютер показывает расход около 11. Лью строго 98-й. 95-й в этот мотор не желателен. Бак кстати под 80 литров.
Надежность.
Конечно перед покупкой много читал информации об этих моторах на американских форумах. Вывод однозначный: что новый экобуст 2.3 у мустанга, что у камаро 2.0 вполне надежные и проверенные моторы.
Масло меняю строго через 5 тыс. км согласно спецификации. Мотор не прошивал, все полный сток. На сегодня пробег 117 тыс.км. Ни каких проблем и расхода масла не замечено. Дальше посмотрим, как оно будет. Про расходники типа колодок и фильтров, цена на которые, кстати вполне адекватна говорить не буду. Менял свечи на 70 тыс. пробега. Навесной ремень. На 90 тыс. заменил гудящий ролик. По ходовке менял втулки стаба, одну стойку стабилизатора и перепресовал пару шаровых на рычагах.
Качество обшивок салона и кожа кстати понравилась. Ничего не затерлось и не потрескалось. Это касаемо предрассудков по поводу качества салона американских авто.
Минусы:
1. Периодически на холостых еле заметно потряхивает мотор. Причем данная проблема встречается на многих шевроле с новья.
2. Из за особенности дизайна кузова очень страдает обзорность в районе заднего бокового окошка. Нужно быть очень осторожным, когда выезжаешь со второстепенной  не под прямым под углом.
3. Несмотря на наличие удобных электрокресел непонятно отсутствие регулировки поясничного подпора и ограничение угла откидывания передних кресел на зад.
4. Сзади место отсутствует вообще, но хотябы складывается заднее сиденье что позволяет перевозить что то типа сноуборда.
5. Иногда происходит толчок при переключении передачи со 2 на 1 при торможении. Говорят лечится перепрошивкой блока.
6. Ходовка немного шумновата на мелких неровностях.
7. Шумоизоляция немного страдает.
В общем автомобилем пока доволен.

Прошивки менял?
И маленький нюанс, на любом светофоре тебя пытается сделать все, даже жигули... дрючат движок газуя, сначала было смешно, а потом стало безразлично...
По машине загудел уселитель руля, шаманили друзья с СТО, проблема была в агрессивных солях которые сальнички и прокладки подъедали, у пиндосов, нет видимо такой агрессивной борьбы с гололедом и снегом, остальное все расходники.
На кабри сиденья не опускаются низго не для больших пробегов авто...

Алматы
Сообщений: 1907
Очень красивая машина.

Хорошая машина, хороший отзыв. 5
Продам уши от мертвого осла.
Масложёра нет?
ВованN
Прошивки менял?
Не увидел смысла в этом
Полищук Денис
2,0 не было опыта эксплуатации, был 3,6 кабриолет - машина мечта, 2 года кайфовал от машины, но появилась новая мечта... камаря вспоминаю с теплотой и благодарностью. И маленький нюанс, на любом светофоре...
Отличный авто. Кабрики тоже смотрел, но на момент покупки ничего доступного не было.

Масложёра нет?
А должен быть?

Ограничение наклона кресел это требования по сертификации для безопасности... чтобы под ремень не поднырнуть при дтп

ты же говорил камаро быстрее ?

РОМАН
Урай
даже при этих минусах машина того стоит, это в первую очередь машина-понт, пусть не для окружающих, а для самого себя, тешить своё эго, ни это ли главное в жизни? ведь можно делать это по разному, баловать себя красивыми вещами, соблазнами к коим и относится автомобиль, жизнь слишком коротка что бы прожить её практично, молодец автор! в старости будет, что вспомнить, а шумку при желании можно и улучшить

Бердянск
Не знаю, что у вас за коробка, но на коробках ZF подобные симптомы при износе гидроаккумуляторов и уплотнителей гидроблока (мехатроника). Ремонт копеечный, но эффект значимый. Проверьте, может в этом дело.
Без чипа и хорошего выхлопа эмоции от этой машины совершенно не те. Без базовых доработок, это просто фантик
Курлык
Пока сильного дискомфорта не создаёт. Принимаю это как особенность данного авто.

R C
Эмоций хватает в общем если быть честным, но в дальнейшем поставить выхлоп не такая уж проблема.

тойота
Автор подскажите секрет ,как заработать на такую машину?

Бердянск
Смотрите сами конечно, но из-за этих мелочей коробки ложатся.
Курлык
Смотрите сами конечно, но из-за этих мелочей коробки ложатся.
Коробка мягко листает. Но учту. Спасибо

Есть желание купить такой пепелац, тем более к нам их завезли достаточно с Армении. Но дело в том что они изначально битыми прибывают в Грузию, там или в самой Армении восстанавливаются, регистрируются по упрощенке и расбегаются по странам ТС.
С виду дерзкое авто, но хз как с ликвидностью и как восстанавливали.
Да и юридический аспект тоже немаловажен.
Кароче смалодушничал, хотя цена 600.000р очень вкусная.
тойота
Автор подскажите секрет ,как заработать на такую машину?
Без понятия как вам заработать
Волгоград
А я то лох больше 2млн за неё отдал. Оказывается они по 600 тыс стоят. Вот оно что...

Нижневартовск
Ну такую надо сипануть полюбэ....и жарить резину )))

Нижневартовск
Чипануть то есть )

Ух, школьнеки щас тут насоветуют)))
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Алексей
Тарко-Сале
Эх, моя мечта, но только с V8 и никак иначе! Кожа у Америки реально толстая, у меня Тахо 6 лет и 240 тыс. пробега--кожа выглядит как новая. Но один большой минус есть, по крайней мере для наших зим- на заднем приводе хрен тронешься, колеса буксуют сразу, электроника тут же душит движок и машин никуда не едет.
Дмитрий Мальцев
Ага,за 600к это точно лох ее купит. Ну это если в России. У нас чиновники любят вкусно кушать.

На десант транспорт зайдите и купите с аука, плюс растаможка. Пару недель назад с аука шевик ушел в Грузию за 4 к баксов. А так старт цена от 2. А вот гибрид цена зашкварная

Откуда она едет меньше 6 сек?))) Меньше оных секунд едет камар 3.6л 328л.с, а этот в семь бы уложился
Ну гляньте тех.характеристики, черным по белому написано - 5.9 на камаро 2.0
Нижний Тагил
Ну гляньте тех.характеристики, черным по белому написано - 5.9 на камаро 2.0
У них 5,9 едет их 2.0 а не наши 2.0 если что то в Америке 2.0 275 сил а не 238 как у нас. 40 сил почти разницы
Валентин
Я в курсе. Речь идет о русских камаро с 238лс. И у них по паспорта и есть 5.9, у не задушенных америкосов - 5,5
Нижний Тагил
А я видел 5,8-5,9 разгон у американцев, вот и подумал у наших 6,2-6,4 будет
Александр Образцов
Новый Уренгой
Автор ты тут? Напиши мне 89224660824) Тоже владею такой

Александр Образцов
Новый Уренгой
Привет, напиши мне 89224660824, тоже такая тачка)

Ачинск
Алексей
Ездил на е 200 все норм

Леха
Вопрос: почему у них спидометр размещение только до 160 км/ч? Стоит ограничение что ли? Сначала думал мили, посмотрел несколько фотографий, нет в километрах.

Продажа Chevrolet Camaro 2015 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Камаро.
Посмотреть всё о Шевроле Камаро

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Камаро с фотографиями, недостатки и все минусы!