Отзыв автовладельца Chevrolet Camaro 2012

5 — 251 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Купе
Год приобретения: 2021
Всем Доброго времени суток! Слишком мало отзывов об этих автомобилях..
Купил я её где то весной в 2021 перед летом, как машину выходного дня, каждый день на Камарике не езжу, ну и стараюсь днём по пробкам его не мучать.

Про Расход на двигателе 3.6:

- Ездил на машине с Новосибирска до Кемерово и на Алтай, средний расход при скорости 110-120км/ч составляет смешных 8 - 9 литров, больше 9 литров скорость должна быть 130+, но это на пустой трассе рано утром, хотя когда езжу по трассе днём стараюсь обгоны подгадывать, чтобы не нажимать резко педаль газа, а плавно на скорости объехать машину.
- В городе ситуация такая, пробки , короткие расстояния, расход топлива 17-21, все зависит от манеры езды, это Летний расход, зимой иначе, прогревы и прочее, расход 23 стабильно почти, почти без разницы как ехать, медленно или быстро. Лью кстати чаще 95 бенз, так как честно особой разницы я не ощутил от 98, только в цене.

По поводу Подвески:

Подвеска крепкая, если ездить адекватно и не крутить пятаки, не делать Бернаунты и прочее, привод можно сломать пока делаешь бернаунт))) запчасти лучше брать заранее, потому что в наличии не всегда бывает, но приходят быстро дня 3 и привозят, и ещё, в наличии всегда почти есть все запчасти, но цены на них конские, для сравнения, у меня той осенью вышел из строя датчик давления масла, стрелка просто лежала и не поднималась, либо когда газ в палас делаешь, то она подрывалась как дурная и снова падала вниз, в общем нужна была замена, а попал я на датчик после замены масла в двигателе… возможно сервис мены такие профи попались, что датчик ушатали, не знаю.
В наличии датчик был, цена его была 6500, и был под заказ ждать 2 дня, цена его 2200, одинаковые GM, думаю разница есть, я подождал и заменил после))

По мотору:

Двигатель как мне сказали, да и так пообщавшись с людьми простой как у трактора, никаких особых причуд у него нет, меняй фильтр - масло и езди, масло в двиг оригинальное лучше не лить, это мне сказали в сервисе по Американским тачкам, Петро Канадо говорят отличное масло, но в продаже не везде, ещё сказали про Лукойл, толи Генезис , то от декстрон какой то, что из льют в Эскалейды и отличное масло, я залил Петро Канадо, вроде норм👍🏼

Динамика:

Смотря с чем сравнивать, многих можно объехать, но далеко не всех)) к примеру, летом вставали с БМВ 3 3.0л, которая года 2007-2008, она была у него шитая, какой то стейдж не помню, и всякие плюшки, коней было чуть больше 400, скажу так, шансов Камарик он не оставил от слова совсем, в точку просто за секунды, позже прокатился вместе с ним на БМВ в салоне, реально ураганная тяга, там в сидения просто прилипаешь и не отлипаешь, денег он в БМВ вложил на ремонты огромную сумму, более 1млн, помимо стоимости самой бмв.
Если просто ездить и кайфовать, ловить взгляды и никуда не торопиться - идеальный вариант, с заряженными тачками вставать смысла нет, Камри 3.5 объедет))

По салону:

Салон такой, ничего лишнего, достаточно большой, сзади места, достаточно много, могут сесть два человека, если сравнивать с АУДИ ТТ, то у Камаро салон просто огромный!!!)) в Ауди ТТ , сзади места нет от слова совсем, ну либо раком ехать, не знаю креветкой!)))
Большой багажник, зимой сиденья греются очень быстро, автомобиль прогревается тоже махом, буквально поработает несколько минут и в салоне уже почувствуется тепло.

Про ремонты:

Больше ничего не было, планирую поменять стойки стабилизатора передние , что то в районе 1500-2000 за штуку

Цены на запчасти нормальные, плюс минус как на любого мерса, какие то запчасти можно действительно взять с разбора, они норм ходят, в частности менял привод в сборе, купил контрактный и абсолютно нормально служит))

Обзорность и прочие моменты:

К машине нужно привыкать, особенно парковаться, когда только пересел на Камаро, было максимально не привычно, Камера заднего вида очень маленькая, но картинка чёткая, хорошая👍🏼 Дорожный просвет для такого авто, очень хороший, выше мазды 3-6
Музыка Boston играет для штатной магнитолы хорошо
В машине достаточно тихо, улицу не слышно
Сама машина жестковатая из за низкого профиля резины и 20х колёс, считаю это нормально, на любую одень 20 колёса и низкий профиль будет жестковатой

Автомобиль нравится не только мне, но и всем кто его окружает))

Всем добра, ни гвоздя, ни жезла!!
Опубликован год назад

"Если просто ездить кайфовать и никуда не торопиться" - лучше двигатель 2 литра тогда
volvovod

там где бАбры
Машина сама по себе конечно красива, приносит эстетическое удовольствие
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
Юрий
Для меня следующий кузов Камаро, который двухлитровый, не играет никакой роли, просто обычный автомобиль, этот кузов у Камаро по моему мнению, самый кайфовый, а дальше решает каждый сам для себя, чего он хочет от жизни))
Хорошо хоть что не декстрон в двигатель залили)))
))) позже дополню более точно, какое масло лучше лить и какие фильтра ставить, ну и так различные запчасти тоже добавлю, по возможности дополнять буду
volvovod
Немного не так выразился) я хотел донести о том, что под заказ лучше заказывать, так дешевле, а в наличии действительно есть многое, но цена… если это автомобиль не единственный, и вы примерно понимает, что скоро нужно заменить ту или иную деталь, то лучше ее заказать заранее, будет дешевле👍🏼 Чем брать в наличии в магазине, вот))
Крыло и дверь зачем красил?
Я ничего на нем не красил)) там окрашивали , что точно не помню, но все же автомобиль не новый, и его эксплуатировали, для меня нет ничего страшного в просто окрашенной детали, мне кажется это лучше , чем деталь в родне, но на ней рыжики, сколы или другие штуки от эксплуатации)
пинта
Машина сама по себе конечно красива, приносит эстетическое удовольствие
Любимец многих) дети особенно его любят, яркий, желтый как из фильма) на улице магнитит к себе внимание окружающих, любой ленивый на него взглянет)

Юрий
Согласен, сам на него смотрю, хотя понимаю-игрушка))) удачки!!
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

Машина хорошая, отзыв не впечатлил.

Базару ноль автор тачка крутая, но я бы тебя все равно на каене забодал
Aleks740
Машина хорошая, отзыв не впечатлил.
На вкус и цвет фломастеры - разные, я не пытаюсь никому никогда полюбиться)) написал как считал нужным)

За 2,5 млн сейчас можно взять гораздо более свежий мустанг в 6-ом офигенном кузове. Который технически, внутри и по рулежке будет в разы приятней камара. Автор с ценой в 2.3 млн за авто которому 10 лет мягко говоря перегнул.
snikulin-78
Согласен, сам на него смотрю, хотя понимаю-игрушка))) удачки!!
Согласен, что игрушка)) но иногда стоит себя радовать, для чего тогда мы зарабатываем деньги, с чего то нужно вырабатывать гормон счастья☀️
Спасибо и вам добра, и благополучия🤝

"Особо ничего критичного сплава богу не делал, менял масло ,фильтра, датчик давления масла."
дальше по тексту:
"какие то запчасти можно действительно взять с разбора, они норм ходят, в частности менял привод в сборе, купил контрактный и абсолютно нормально служит))"
fers
На вкус и цвет, лично мне мустанги не симпатизируют, но и сейчас за 2.5 свежее мустанга не возьмёшь)) а 2.3 это чуть ниже средней цены по Рф за Камаро, я ещё буду дополнять отзыв, комплектация у него максимальная, есть даже вышивки на подголовниках шлем трансформера, аналогичный шлем на подлокотнике, если посмотреть д-ром, то я не заметил этого ни в одном автомобиле)
А по поводу приятностей, это дело каждого, для начало нужно хотя бы поездить на том и другом авто и давать такие веские аргументы!))) у меня было много разных автомобилей, и мустанг и Ауди ТТ, селика, и Пежо RCZ, вот покатавшись , я могу делать вывод, что лучше рулится и что мягче едет)) и где больше места))
fers
А сколько же он должен стоить,по вашему мнению?
CATAHA666
Базару ноль автор тачка крутая, но я бы тебя все равно на каене забодал
Смотря какой каен ) не каждый, не каждый каен может)) но не исключено, сейчас ещё думаю прошить его, удалить экологию и дальше шить его)
А зачем такой авто, если негде его использовать?, ему нужна скорость, покатухи...., у нас негде!
Юрий
Почему негде его использовать? У нас например в Новосибирске дороги сделали, не везде, но там где я езжу обычно дорогие ровные, и если есть настроением, можно и навалить ему для профилактики, так сказать, я не особо фанат быстрой езды, но машины люблю необычные, придерживаюсь поговорки, что скорость нужна при ловле блох, но не играть ею на дорогах общегопользования)) да и когда быстро едешь, люди не успевают посмотреть всю красоту данного автомобиля)) привычка ездить размеренно, а не как шва скакать из ряда в ряд, это как по мне юношеский максимализм, что то пытаясь кому то доказать, а я не любитель доказывать кому то, тем более на дороге))

оптимальной варик для маслкара - даунсайзинговый турбомотор. Вау эффект сохраняется, зато экономично. А такая мощность - ни к чему, на треке его Веста Спорт объедет. А еще лучше вязть старый ВАЗ Приору и затюнить, более патриотично чтоли
Юрий
Если кому интересно будет понаблюдать, поближе познакомится с автомобилем, прошу к нашему шалашу!)))
panzergto
Ни Веста спорт, ни любая Лада Спорт, даже намёка на объехать Камаро нет)) туда нужно вложить кучу денег, чтобы Лада поехала, и Лада останется Ладой, даже если вложить деньги, а тут ты получаешь красоту и прочее от этого автомобиля, мне кажется выбор очевиден, врядли когда ты имеешь около 3 млн, будешь вкладывать в Ладу🤣 чтобы она поехала😂
Besyachka
С какой машиной можно сравнить по управляемости, ощущением от прохождения поворотов?

Знаком с AlexW?

Салехард
Сообщений: 1950
0.66 как в японии

Урал
Автор может позволить машину выходного дня какую хочет :)

ГАЗ 24
Юрий
Я не про то, а про сам авто, он должен соответственно эксплуатироваться, нет скорости, нет обдува, мотор греется, это как в пробках стоять...
Юрий
Поверь, будет тот же х, только в другой руке, про обдув и прочее говорить не стоит, это тогда нужно снимать переднее навесно, бампер, решётку, защиту двигателя, чтобы был «обдув», а так , что ты едешь тошнишь, что носишься как угорелый, стрелки температуры будут идти одинаково вверх
panzergto
ГАЗ 24
Человек поездивший на Рио, вестах и прочих авто, может Камаро сравнивать с Газиком😂 чудаки!!!))
ВованN
Знаком с AlexW?
Нет, с таким человеком не знаком)) это какой то популярный человек?))
Besyachka
Камарика то, да его особо не сравнишь ни с чем, масл кары, они +- одинаковые в рулёжка, что Мустанг, что Камаро, что Додж, за счёт 20 колёс, у вас не будет такого нырка из ряда в ряд например, как у Ауди ТТ, ТТ это реально Рыба в потоке, но нужно быть готовым эту рыбу обслуживать, денег может нормально подзабрать, да не то что может, а точно заберёт, она по мелочи всегда требует, а эта мелочь, такая что только новую взять может, на разборе нет, и АУДИ в принципе как то слабы на систему ОЖ, максимально боятся перегрева, и за этим следить нужно очень внимательно, иначе ГБЦ досвидос и будет мало приятного)))
А так масл кара, не сравнишь, я не встречал купешки на 20 широченных колёсах))) ну и сам не катался на таких экземплярах, кроме масл каров)) для своих габаритов, веса, колёс он отлично рулится))) руль податливый, если нужно резко перестроиться, то легко перестроишься))

Юрий
В Новосибирске дорог почти нет..
MaxL1v
В Новосибирске дорог почти нет..
Я дальше центрального района не езжу, в центре с дорогами все норм)) сейчас ещё в центре новый асфальт укладывают местами, но получается так, что я как раз по этим дорогам постоянно и езжу, поэтому я не жалуюсь на дороги))
Крыло и дверь зачем красил?
альберт,приветствую,у меня камаро 09 года условно красного цвета в родном окрасе, когда смотришь на нее чуть под углом-часть машины более темная кажется,окрас у меня заумно виктори рэд обзывается

Юрий
сравнивал разные маслкры в гран туризмо - по рулежке не дотягивают до нормальных авто. Внешний вид, конечно, неплох
Дмитрий Никерин
Томилино
Из любопытства как владелец тоже заднеприводного авто. Есть ли у камеро проблемы зимой на снегу? Подозреваю что опен диф, или всё таки блокировка есть?
Дмитрий Никерин
Приветствую!
Зимой у меня проблем не было, там есть блокировки, но одноклубники говорили, что в первые морозы только успевала мигать букс)) но у меня особых проблем не было, думаю это из за новой резины шипованной, а по снегу едет уверенно, если честно я долго катался на летней резине, даже когда выпал уже снег, никакого дискомфорта я не чувствовал, для информации, я ездил не раз зимой на летней резине, когда перегонял машины с Кемерово до Новосибирска, главное не ехать в снежную погоду, а так 70-80км/ч по трассе по сухому асфальту вполне можно ехать))

2:5090/24
Красивый аппарат!
На мойку часто гоняешь?

Не понятно, зачем такая Камара?
Лев
Диски я бы конечно перекрасил в обычный черный или светлый графит

А сколько же он должен стоить,по вашему мнению?
Своего Коня 2018 года я взял в том году с пробегом 26 ткм за 2,67. Конечно нужно время, как и Камариков много битышей и прочего г. Но сравнив вживую с Камаро 6 Муст просто современней, с задней многорычажкой нормальнымы а не велосипедными тормозами и прочими ништяками! Главное.. они сейчас не подорожали, много продается по вменяемым ценам, особенно в Мск.

Волчиха
Машина огонь, мечтал о такой, но с нашими зарплатами в 15-20к это не по карману

не могу найти

Виктор
Ханты-Мансийск
Хорошо хоть что не декстрон в двигатель залили)))
Dexos l, ll - допуски GM для масла в свои двигатели.

Продажа Chevrolet Camaro 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Камаро.
Посмотреть всё о Шевроле Камаро

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Камаро с фотографиями, недостатки и все минусы!