Отзыв автовладельца Chevrolet Camaro 2009

Цвет салона: черный
Салон: Кожанный салон, люк, 19 диски, доп. панель приборов итд
Двигатель: 3.6л, 6 цилиндров, 309лс
Приветствую читателей!
Хотелось бы описать опыт приобретения этой машины, с подводными камнями, с дополнительной информацией для будущих покупателей и просто пользователей, ну и эксплуатацию свою в течении 3 месяцев. Не уверен что буду дополнять, хотя кто знает...много букафф)

Процесс покупки

Эта машина является второй в моей жизни, первая была Ек вагон от митсубиши, вторая Камаро (экий прогресс не находите;)). Год назад решил я купить эту машинку, сам нахожусь в москве, обратился в одну из многочисленных фирм по пригону из штатов. Название не скажу, ввиду запрета на рекламу, но кому интересно, может у меня дополнительно спросить. Типичная схема покупки авто с аукциона, будь то японский или немецкий или американский, известна, пожалуй многим. Находишь контору, присматриваешься к ним, разговариваешь, подписываешь договор и выбираешь. Они дают тебе доступ к площадкам аукционов, в целом ты можешь и сам купить что-то, где-то в америке и они помогут привезти. Скажу сразу, я учавствовал в подборе очень активно и в целом 70% машин выбрал сам, а вот уже человек из фирмы смотрел, подсказывал вариант это или нет. Мне повезло, я попал на маленькую, но при этом приличную фирму по привозу, названия не говорю, но опишу их методы работы и расценки и обращение со мной как с клиентом ( все это касается только моего опыта, как они с другими бизнес имеют, я не знаю, но подозреваю что так же). Итак, приступим:

первый приход в эту фирму - разговор что сколько выйдет, показ как аукцион проходит итд. Всего в штатах есть как минимум 3 стоящих аукциона Манхейм, карс.ком и всем известный ебай, где можно купить небитую, ну или битую ( кому как повезет:)) машину. Собственно, я не знаком с методами 'впаривания' машин в штатах и их отличий от России, я лишь был заинтересован чтобы мой Камаро имел комплектацию неплохую, был прозрачен по истории и не бит. или очень незначительно! Ну и чтоб цена была нормальная;) Итак, начали мы выбирать авто, но по личным мотивам я отказался и сказал, что буду готов купить его после нового года, чтобы привезен был к весне 2012 года. По заключении договора вы даете задаток фирме, что типа, серьезно настроены на сделку. Погуглив и полазив по фирмам, могу сказать что размер этого задатка (по факту это заработок фирмы, за то что она знает там людей, может организовать привоз, ну и то что отвечает, что авто придет точно как на фото и в описании!), размер задатка для Камаро варьируется от 30000 р до 100000. Зависит от конторы,от величины ее, от качества и бренда, и самое главное от того насколько они хотят вкусно кушать и кошерно курить! Мой задаток был порядка 1000-2000 долларов (точную сумму не говорю специально, на то есть причины - не палю таксу, вдруг я был 100м клиентом и получил скидку:) или вдруг вы лицом не вышли и они с вас больше возьмут;)) Заключили договор, я передал задаток. ЧИТАЙТЕ договор! в моем было четко указано, что ребята ищут минимум 2месяца машину, я могу 2 месяца отказываться. Далее, что они БЕРУТ на себя ответственнось что машина НЕ будет коцана во время транспортировки и что если будет, я могу требовать скидку или же они устраняют, короче говоря, следите за ответственностью!если договор расплывчет или же они не берут ответственность на себя, или сроки доставки совсем не ясны, либо меняйте, либо уходите. Так же стоит понимать, что фирма не проверяет состояние там в штатах, unless вы не просите об этом, и если вы покупаете у дилеры или у физ лица, вам как и в России могут впарить гуамно в облизаном кузове и фирма привезя его в целости, не несет ответственности, они не виноваты!будьте людьми и Вы. Все должно быть четко контракту, и если Вы желаете чтоб и за это они ответили, то вписывайте, но и такса за привоз. думаю, подскочит. Теперь, по поводу аукционов, написано много в инете, читайте!от себя добавлю, что я в основном ориентировался на манхейм, хотя и на других шарился. В итоге, забегая впред, скажу что взяли просто у оф. дилера шевроле не висящую ни на каких аукционах. Значит так, отдав залог я попросил попридержать покупку до февраля 2012 и мы остановились, деньги при этом я не забрал и был морально готов, что в феврале меня 'побреют', но таки не произошло!)продолжили с того места где закончили в августе 2011 года. За что огромное спасибо! был и еще один бонус, Камаро б/у подешевели на 1к$, что не могло не радовать.

Ценообразование
Здесь я опишу сколько на самом деле стоит этот автомобиль!Я не беру в рассчет серые схемы обхода таможни, какие-то навороты поставленные на авто еще в штатах и прочие такие вещи. Я напишу сколько реально должен он стоить!
Стоимость нового вы всегда можете посмотреть на сайте шевроле.ком. цена начинается от 23к$ за лс версию, за топовую 3.6 версию максимум хотят что-то около 32-34к$. версию мотора 6.2, я тут не рассматриваю, но думается, что рассчеты будут походить. Камаро 2009 года с пробегом около 20-60 тыс миль и с оценкой от 4 до 5 на манхейме, будет стоить от 17-22килобаксов. НЕ более. за 17к вы возьмете лс версию с пробегом 30 тыс миль, за 22к можете уже взять 2лт с люком, акустикой итд. с пробегом около 25-40 тыс миль (не километров!) это были цены на март 2012 года, допускаю что сейчас они начали сдвигаться вниз, ввиду старения этого года выпуска. Далее, пошлина нашего любимого государства, если авто стоит до 650т руб и до 3 лет, она составляет 3.5 евро х на кубик мотора. Камаро попадает в диапозон стоимости до 650 тр при условии что это не 2012 и не 2011 год выпуска по вину.Либо это 2011 год, но не топовая комплектация, или же пробег высок, типа 50к миль. итд. возможны варианты!!!каждый раз нужно понимать, что взяв 2лт с люком, с колонками босе и с рс пакетом и года 2011, ВЫ НЕ РАССТАМОЖИТЕ его по 3.5 евро за кубик, только за 5.5 евро!А это уже на 7 штукарей евро дороже)) Хочу также предостеречь от мыслей, я куплю на ебае за 15к топовую комплектацию и на таможне покатит за 3.5 евро, НИФИГА!там не дураги и у них свои каталоги, типа НАДА ( вроде так называется) и им пох за сколько вы взяли тачку, они знают сколько рыночно она стоит и все тут! Контролируйте стоимость машины изначально и не будет сюрпризов с нашим милым 'рекитом'. Итого, имеем, на аукционе реально взять 2лт 2009 года с люком и прочими приблудами с пробегом около 40к миль за 20-23 т бакинских. зависит от состояния и наглости продавана) Хотел бы заметить, ввиду того что я мониторю ради интереса почем толкают камаро у нас тут и иногда просто офигеваю!типа 3.6л пробег 20т миль, чуть ли не топ комплектация и стоит 650т р + заплатите таможню. НУ НЕ ВЕРЮ! эта машина либо была бита, куплена на аукционе битых машин, либо еще какая хрень!не забывайте. что если цена аукциона 20к, то плюс еще аукционный сбор 500 баксов, плюс фура до порта+погрузка от 300-2000 долларов+ маржа продающего минимум 500 баксов+ паром до финляндии (обычно) 1000 долларов, итого! цена на аукционе 20к и еще около 2000-5000 тыс за то чтобы привезти в питер (на пример) если же вы видите в котке (финляндия) машина стоит за 650т р. и в хорошей комплектации, то это фуфел!будьте аккуратны!минимум цена 23-26к баков. (исключения бывают:), но мы их тут не рассматриваем)

Часть 2 - подбор авто
Выбирать можете сами, я делал именно так. Смотрел сам всевозможные аукционы, скидывал ссылки человеку из фирмы посредника. он смотрел проверял по карфаксу и ауточеку, еще что-то проверял и в 50% случаев говорил что это не вариант, типа подозрительная или страховщики продают итд. Кароче работал парень)Но мне было в кайф самому искать. Вы же можете просто четко обрисовать что вам нужно, цвет пробег, омплектацию и они сами найдут и предложат. В итоге, мне нашли случайно и предложили и я согласился!моя машина стоила 22к у дилера шевроле ( не аукцион) 2лт, кожа, приборы, акустика модная, люк, диски на 19 2009 год с пробегом 60к км. Я взял ее 4 февраля. к середине февраля она была уже в нью джерси на пароме. доставка обошлась в 300 баксов еще какие-то мелкие сборы ввиде пересылки документов итд. Финальная цена в Котке (порт финляндии) составила 25 тыс долларов. сюда еще надо приплюсовать залог что был внесен полгода до этой даты (как и писал 1000-2000 баксов). Мораль - Камаро 2009 года стоит, привезенный в финляндию, порядка 25-29 тыс.Срок привоза обычно оговаривается до 2х месяцев, иногда это и месяц, как повезет) Лично я затянул специально до мая и таможил в мае, чтобы машине стукнуло ровно 3 года. тогда таможня платится по 3.6 евро за куб и СОВСЕМ не зависит от комплектации!только от мотора. переплатил 360 евро, но был спокоен, что не впаяют по 5.5! Таможня обошлась в 12960 евро.
Заметьте, цены я указываю в валюте, потому как за исключением наверно тыс 100 рублей, все платится в ней родной (либо по курсу). так что стоимость машины напрямую зависит от курса!мне на пример повезло, сейчас машина стоит на 100-120 тыс р больше, только из за того что курс скакнул. Подождем еще и если доллар будет стоить 40р, то стоимость увеличится на  эдак 300 штук)) Вообще, я вывел неписанное правило, при повышении стоимости доллара на 1р, стоимость камаро возрастает на 30-45 тыс р. и обратно соответственно. Сухой остаток! по возможности покупайте на майнхейме, следите чтобы фирма посредник проверяла машину, хотя бы по документам. просите показать карфакс, и если там видно по записям, что каждые 10т миль хозяин приезжал в сервис и что-то делал ( типа нашего т.о.), то это плюс!Платите по возможности за машину напрямую в америку, не фирме в россии!!!делается легко по инвойсу через любой банк. банк ОТП, на мой взгляд, берет меньше всех за перевод...

Теперь тонкости!
Учитывая специфичность машинки, мои советы таковы: постарайтесь купить и навесить ВСЕ что хотите там в штатах, у меня не было запаски, ну не было и фиг пойми где она, толи по пути спи...ли, толи и не было изначально. проверьте и купите. сейчас мне она обйдется фирменная в 600 баков через ебай. там она стоит 250. разницу чуете?)диски захватите, новые менее 1000$ с ебая. на 19 фирменные. у нас даже спросить боюсь. думаю эдак в 2 раза больше. РЕЗИНА!особенно хорошая пирелли. можно и зимнюю. ну и вообще все что пригодится, не придется платить за дорогую доставку. Вообще, запчасти и приблуды недороги, дорога доставка. особенно негабаритных вещей типа бамперов.

Шаг 3 - машина куплена. погружена, приплыла в финляндию. Можете сами растаможить. можете через брокера, выгода если самому поехать, думаю около 1000 баксов будет... но нужно знать как и время!Решать нужно ли оно - Вам. Я все делал через брокера, благо в фирме все знали и сделали сами. Стоимость таможни я писал. сюда надо приплюсовать еще фуру до москвы, брокера итд выйдет около 2000-3000 баксов. Сделают все сами!вы только заберете ее за воротами таможни.

В целом это все. Итог - вся сумма за машину под ключ будет при таможенной ставке 3.5 евро НЕ МЕНЕЕ 40000 долларов. все что меньше должно Вас настараживать!все что более 50000 должно также заставлять задумываться, а не хотят ли с меня содрать лишних 200-300 штукарей рублевых. Все зависит от комплектации пробега и года выпуска, моя машина (не скажу точную сумму;)) в топовой комплектации не стоит меньше 44000 баксов, но и не может стоить более 54000!!
Здесь я не рассматриваю тюнинг, общивку салона или еще что. Я рассуждал о стоимости заводских комплектаций. Если будут вопросы,ю а велкам)

Ну и не менее главное!)ощущения, эксплуатация итд

На вопрос сколько жрет, мне понравился ответ: 'не знаю, хотел бы экономить, купил бы короллу'! от себя только добавлю от 12 до 20. сейчас на борт компьютере 14.8л на сотню.
Все настройки американские меняются на русскую метрическую систему.
Внешний вид - вопросов не должно быть, ВСЕ что рядом не дотягивает до вида Камаро 5 поколение ( 4 поколение полное гуамно ИМХО) все 'заряженные' на ленинградке пытающиеся посоревноваться вызывают усмешку и еще большую вальяжность. С кем я пытался соревноваться это желтое феррари, мустанг и корвет. Меня порвали, ноукомментс.... ну и еще я жить хочу, чтобы в потоке 200 нестись;) Восторг окружающих понятен, не было бы у меня ее, тоже бы голову поворачивал, еще неплохо работает Arch Enemy  со всех динамиков погромче, не мытьем так дет металом можно привлечь всех) Деффачки, кстати, улыбаются при виде) Ребенки во дворе кругами ходют, у одного даже собачку подержал чтоб он посидел и пощупал. Политсейские останавливали еще когда на транзитах был, в основном с вопросами 'чо скока едет/стоит/потребляет' нужное подчеркнуть. В общем авто вызывает только позитифф. Кстати, мое ИМХО, кайены амг мерсы стоют дороже, но эффект от них не таков!хочешь быть крутым - камаро!)дешево сердито и кошерно (халяльно для мусульман) в сравнении со стоимостью амг разумеется;)

За 3 месяца езды тьфу тьфу никаких проблем!только чет колодки или диски (не знаю) поскрипывают на холодное. Думал ехать исправлять, но колодки наполовину износились, машину к зиме готовить через пару месяцев, буду колеса менять на 18 и исправлю. писк пропадает после 5 минут едьбы.
Что прям радует, так что при кажущемся аскетичности салона, он нифига не пуст! айпод втыкается, блутуз хендс фри, с телефона музыку через синий зуб можно слушать (тока качество хуже, чем через провода), куча систем от заноса итд. 2 прикуривателя, и куча всякой полезной лабуды.

Подвеска не жесткая, не мягкая, само то!кренов нет. Что мне вкатило, это запас мощи! ускорение оот 0-60 как и с 100-160 субъективно одинаково!Что НЕ нравится, некая инертность газа... вроде тапку в пол, а ускорение и мощь появляется через 0.5-1 сек. типа, ты подумал??надо- ну значит надо...но потом азарт разгона)но вот эти 0.5 сек задержки, кароче очково када хочешь обогнать или перестроиться.

Посадка кузова высокая, типа у гранты лады ниже кузов на колесах сидит) см 16 думаю - перед, жопа еще выше. была проблема с креплением русских номеров, рамки помогли. Еще разумеется, проблема с красными поворотниками... думаю как решать без колхоза.. вопрос открыт. В планах куча мелких приблуд с ебая, хейло рингс наперед, afterburners, sequential tail lights etc. в общем изменение оптики, цена вопроса около 1000-1500 к $ НО эффект шшшикаарный.)

Места в машине в основном на двоих, ну или детей только назад, сзади будет нормально при росте до 170. Про обзорность уже писали, да ее мало,НО 2 дня и те пофиг!я сейчас не страдаю от этого и большего не надо. за такой эффектный вид это малая жертва! Единственный дикий минус - парковка задом!вот тут и правда ничерта не видно!Габариты вначале страшные!с непривычки чуть подтер краску на переднем бампере. Но все же в пробке тебя все видят, уважают (побаиваются) и тирануться вероятность понижается.

Осенью буду готовить машину к зиме и отпишусь что пришлось заменить при этом и стоимость. По отзывам детали недороги. Увидим)

За сим раскланяюсь!
Если у вас такая же машина, то пишите!с удовольствием вступлю в клуб или банду;)

Заказ на следующие вещи. На фото показан конечный вариант обновления

Ответы на вопросы. Ответ про коментарий про красные фары. Да!за это поимеют, но в этом случае буду использвать двойные halo кольца, один цвет нейтральный, второй агрессивный. на пример, голубой и красный или белый и красный, переключаются с пульта ду или же в машине есть три доп кнопки, там где верхний свет включается. на них можно привязать 3 прибора. в штатах на них обычно открывание гаража, отключение сигнализации вешают. у меня такого пока нет, значит почему бы цвет колец впереди не менять)

фото салона может и выложу,но позже....

Я заметил, что возникает множество вопросов по зимней эксплуатации. Расскажу о своем опыте.

Стоит сделать оговорку сразу, я проживаю в Москве, но бываю во многих городах России по работе. Так вот, разница в очистке улиц дворов и проездов особо остро чувствуется когда ты выезжаешь за МКАД. Поэтому всегда делайте поправку на то где проживаете ВЫ.

Теперь ответ, я ездил всю зиму на летней резине. ни одного дтп, притертые снизу бампера ни в счет, тут вопрос к бордюрам и поребрикам. Все зависит от манеры езды и от того что в голове....

Фотографии 2 дневной данности, началась подготовка к лету с ее типа показушными вариантами, покрасил обода противотуманки, полоски, эмблемы итд. Учитывая что это нравится мне,но может не приглянуться следующему владельцу этого аппарата ( продавать не собираюсь, но вдруг?), ставилась цель красить делать менять так чтобы возврат к первоначальному состоянию был возможен с минимальной ценой вопроса

Прошел ровно год с того момента как я приобрел сию машину. За этот год я лил только бензин (по-возможности) самый качественный и дорогой. И решил я месяц назад сделать ТО как можно более полное, так сказать для очистки совести. После пригона со штатов не было ясно что же там делали с ней и когда, меняли ли масла, жидкости итд. Поэтому я решил подстраховаться и сменил все смазочные материалы, фильтра какие только предусмотрены. Собственно цена всех масел и фильтров составила порядка 10тыс руб. и смена всего этого в сервисе примерно 5 тыс....

Jaguar XK, 2003
2.9
Jaguar XK, 2003
Сергей, Днепропетровск
Chevrolet Camaro, 2016
Chevrolet Camaro, 2016
11914953, Форт Брагг. Калифорния.
Chevrolet Camaro, 2010

опааа
наконец нормальная машина появилась
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

Заринск
"Если у вас такая же машина- пишите".

Интересно мне- у скольких такая машина???

Toronto
В США и Канаде таких как у вас солярисов
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Черноморск
Конечно, там это бюджетный спорт кар) как и мустанг)
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

Moscow
В москве около сотни точно есть, а в штатах как у нас солярисов, это вы загнули;)
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2009

Itan:
В США и Канаде таких как у вас солярисов
Серьёзно??? Прямо как семечек???

+1000.
На самом деле- они просто всплыли.

да! вот это агрегат! зачетно выглядит в желтом цвете!!

Dokunov:
Вы с Carozeria были в штатах? А то я вижу вы шарите тут :))
Ну если в Москве их всего около сотни, то в штатах по любому и до миллиона доходят эти камаро, мустанги и прочее.
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

maks22:
да! вот это агрегат! зачетно выглядит в желтом цвете!!
В личку глянь.

Shakaloff:
Вы с Carozeria были в штатах? А то я вижу вы шарите тут :))
Ты-то был???
На самом деле- они просто всплыли.

в чите тоже у нас есть....

Moscow
В техасе я видел по 5 штук в день, не более!а солярисов в москве штук по 40 вижу. разница ощутима так-то..

Ты-то был???
Был. В России камаро редкость, дикари головы оборачивают, а там это обычное купе которое может позволить многие, которые почти в каждом дворике стоят. Ну 3.6 вариант это уж точно, SS конечно пореже встречается, а мустангом вообще пруд пруди, гораздо больше камаро.

Фото салона можно???
На самом деле- они просто всплыли.

вот это я понимаю заказал человек машину, а то какой нибыль хюндай б.у. по 2 месяца ждут, а потом пищат от восторга...

Shakaloff:
А я с этим и не спорю. У нас многие и 2107 не могут наскрести. Я про нашу необъятную имею ввиду.

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Шож он хорош!..
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

В личку глянь.
глянул

Moscow
Салона так-то нету фото)инет в помощь, ну или по заказу через пару дней сделаю

Дорогой- некоторые и от новой 2107 пищат от радости.
да чё от 2107 ! некотоые купив ваз 2106 1990 г.в пищат от радости!

Dokunov:
Он наверно имел виду, что в США, Канаде камаро гораздо больше чем в РФ к примеру, хотя если учесть, что в США численность авто гораздо выше чем у РФ, то можно предположить, что численность камаро в США и солярисов в РФ примерно одинакова. Да и Техас это не все штаты и далеко не Канада. Встречаются может и пореже, но от этого численность и не убовляеться все равно. Думаю просто не стоит все понимать в буквальном смысле. Удачи с машиной, отличный автомобиль, особенно на наших дорогах. Сам шевиком владею, американцем, не камаро конечно, но все же :)))
Россия что тут сказать..

Орск
В поворотники поставить желтые лампы. У Хонды Аккорд задние фонари красные, лампы внутри желтые. При включении поворота моргает желтым.

maks22:
да чё от 2107 ! некотоые купив ваз 2106 1990 г.в пищат от радости!
Естественно. Ну тут как бы много богатых личностей, которые на других поглядывают свысока. Но не говорят при этом, о ссудах, о кредитах(которых при выплате хватает на две машины), о бессонных ночах- а что будет завтра с нашим государством??? Но зато у него - новая машина, и перед соседями не стыдно.

Moscow
Shakaloff благодарю!)что техас не канада точно... одни фургончики, что там что в арканзасе)

Shakaloff:
)Россия что тут сказать..
Дружище- а не чего сказать.

Алматы
вот и Бамлби из "Трансформеров" появился, отличная машина, хозяину респект, пиши еще!
Жаль, что значка Автоботов нет!

Moscow
Sergej64 думал об этом, честно не очень... учитывая диодную систему мигания, то что три провода идет на задние фары итд, как-то не выход.. ну и еще хочу http://www.automotivelightstor... вот эту систему и сразу ваааще не вариант становится)

в точку!

Орск
На Хонде эти лампы штатно с завода стояли ))). Покупали в Москве в ФК-Моторс

Moscow
оригинально, лень было систему менять для евро рынка походу)

В Томске видел такую же, только БЕЛОГО цвета........... я потом заснуть не мог очень впечатлила машина))

Capital of RF
Клёвый америкос,но на вид какой-то пластмассовый))

Moscow
продается на дроме, если читал отзыв быстро посчитаешь сколько на самом деле стоить должна;)в томск приеду зимой, заходи прокачу;)

Moscow
Он и есть пластмассовый, все бампера, нутро панели. НО если хочешь ездить и тебе прям хочется, 200 штук и у тя алькантра везде)переделать не сложно.

хорош)
Мой отзыв: Pontiac Grand Am 1997

gensher 65:
Клёвый америкос,но на вид какой-то пластмассовый))
Геныч, здорово!!! А я не удивлюсь, если и так. Мне тоже так кажется.

Заринск
[quote=Dokunov]Он и есть пластмассовый, все бампера, нутро панели.

Ну вот- точно.

Carozeria:
Геныч, здорово!!! А я не удивлюсь, если и так. Мне тоже так кажется.
Привет,Вова) Ну,грю же,даже на глаз видно,что полистирол)))

gensher 65:
Привет,Вова) Ну,грю же,даже на глаз видно,что полистирол)))
Зато махом можно поменять.

Carozeria:
Зато махом можно поменять.
Махом-это у них,в пиндосии,а у нас надо еще купить сначала..Интересно,сколько надо ждать заказ?

Да про них и речь.

dhl 2 дня
почта 2 нед

dhl 2 дня
почта 2 нед
а сколько стоит доставка?) + стоимость панелей..

Moscow
о каких панелях разговор, для начала? Бампер передний в штатах стоит 250 баксов новый. доставка + 350 примерно. ожидание 2нед. диэчэл за два дня, но стоимость 1000 будет. Выбор как говорится, всегда за вами)

Dokunov:
Да о любых..) Бампера у всех пластиковые,я про крылья,двери,капот...

Moscow
Не знаю.. ебай в помощь)слава богу не требовалось пока что...

Dokunov:
Не знаю.. ебай в помощь)слава богу не требовалось пока что...
Да оно-конечно,дай Бог,чтобы и не потребовалось,но всяко бывает..

друг живет в пригороде Торонто (Канада) , в каждом дворе практически в качестве второй машине есть камаро, мустанги , корветы.
Мой отзыв: Chevrolet Lumina 1996

машина супер, 5

Евгений Лексус:
Шоб я так жил,как говорят в Одессе..)))))

gensher 65:
Шоб я так жил,как говорят в Одессе..)))))
))) ну да уровень жизни там высокий

))) ну да уровень жизни там высокий
Да и машины дешевле,чем у нас те же самые..

gensher 65:
Да и машины дешевле,чем у нас те же самые..
это да, согласен

пиля зачетище )) +5

Камаро, Мустанг, Челенджер... Не устою, чувствую. Через годик возьму что-то из этого:)

Американский маскл кар,не практично,но очень эффектно :)
Мои отзывы: Honda Jazz 2008, Honda CR-V 2008

Павлодар
Вы что правда все в Америке побывали??? или некоторые свистят?
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Вещь! 5
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Волгоград
Шикарный ТРАНСФОРМЕР !!!! 5.
Ляпота !!.

Вон парень сверху писал, не твой дружок? Тоже из Торонто и тоже самое написал

Фото салона будет?:)
За красные лампы спереди вроде же айайай будет?
Зачётный аппарат в целом!
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Хорошая машина, не в трансформерах такая же снималась? На дорогах встречается не часто, поэтому про эксплуатацию и впечатления от вождения почитать интересно. Недавно читал отзыв при инфинити м шести литровую, так там автор писал: ну что машина? Машина как машина, добавить про нее нечего и все в таком же духе, ваш отзыв отличается в лучшую сторону, пишите еще.

Калининград
Хороша маша да не наша...

Очень хороший отзыв, пять! Подписался на отзыв
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Вон парень сверху писал, не твой дружок? Тоже из Торонто и тоже самое написал
Здесь пол дрома из Торонто или из Токио.

русские люди везде живут, и у многих есть друзья за бугром

Мурманская обл
skaj:
Жаль, что значка Автоботов нет!
Да-да-да значок автоботов и будет настоящий трансформер)
Красивый авто, люблю авто которые провожаешь взглядом и которые радуют взгляд!
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2011

25й Регион
stanislav_ts:
Мхитар:
в чите тоже у нас есть....
... и в Находке есть , тоже жёлтый , но Кабриолет плюс ко всему ! GOOD JOB ! 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

NIK 007:
Здесь пол дрома из Торонто или из Токио.
Из Токио не видел, из Торонто тот первый кого увидел.
Так что не скажи :)

грозный
Гонялся у нас недавно такой с шелби , шелби приказал камаро "долго жить")) поавда объемы движков не знаю

такой тачке нужно 6 литров!

lich46:
такой тачке нужно 6 литров!
Для этого есть Camaro SS где целых 6.2L ))))
Кстати, думаю 3.6 для него тоже не мало, так как у спортивных купешек на подобии тойоты целики объём двигателей начинается с 1.8л где всего 116л.с.)))
а у этого начинается с 3.6L где свыше 300л.с. так что думаю для него это не плохо, особенно для тех кому не нужен сильно мощный авто.

Shakaloff:
Для этого есть Camaro SS где целых 6.2L ))))
у селики движки 143 л.с. и 192 л.с.

lich46:
у селики движки 143 л.с. и 192 л.с.
ты прав, я просто почему то предыдущий кузов вспомнил, но согласись 1.8L 143-192л.с. сравнивать с 3.6L 309л.с. как то не уместно, а с 6.2L 405л.с. тем более...
так что думаю 3.6 в минимуме для камаро очень даже не плохо

если кто то скажет что селика легче итп, вот динамика

1.8 143л.с. AT до ста 10сек максималка 200

3.6камаро AT до ста 6.1 сек
6.2камаро AT до ста 4.7 сек
это я так, для справки.

кстати, 2 ляма для нового камаро 3.6 не так уж и дорого. если хочешь выделится на наших дорогах и не хватает на порше 911 и на прочее, можно его взять.

Одному мне кажется, что при подборе краски на заднее правое крыло в цвет не попали?
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Саеныч:
Тоже показалось, но отогнал эту мысть, т.к. не должно такого быть...

Carozeria:
Серьёзно??? Прямо как семечек???
да, вообще дофига

Сан-Педро-Сула
А чё это за велик?
Freedom and peace!

Классная тачка для одиночки;)

Subarochka:
Классная тачка для одиночки;)
ну да стройматериалы в ней смотреться не будут )))

Тоже муж рассматривал такую тачилу или Мустанг, но я отговорила, в качестве семейного авто не прокатит)) выбрали Инфи FX, но и там места не очень много оказалось)
Standart76:
ну да стройматериалы в ней смотреться не будут )))

Сочи
У нас такая в городе есть,тоже ядовито-желтого цвета!!!!Конечно же авто супер!!!!!!!!

Dokunov:
хочешь быть крутым - камаро!)
К Вашему сожалению камаро никого не способен сделать крутым. Лишь видимость создаст.
Ветеран

Батыр:
Человек получает удовольствие, причем тут крутизна...

Батыр:
Крутым человека может сделать лишь марк-2, 93-95 годов.

Новороссийск
Харизматичный авто! у нас несколько катаются! Желтый тож есть! машина очень нравится, был бы холостой,то взял бы себе такую. Цена у него реально приемлемая!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Комплектация не автобот?
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Moscow
NIK007 Ах ты черт!чтож Вы раньше не сказали!я бы однозначно щас про марк -2 93-95 года отзыв написал...Чтож я не подумал то!наверно всеж.. мне думается.. что 92 год был ровно 20 лет назад!Хотя... этож новая модель если учесть что камаро с 69 года выпускается... В общем беда!лоханулся.

Moscow
Господа и Дамы разумеется!за спасибо за отзыв, за участие и адекватные комментарии благодарю!Комплектация не автобот. потому как на мой взгляд это уже немного детское, хотя кому как, разумеется

Standart76:
Человек получает удовольствие, причем тут крутизна...
Ну он сам сказал: хочешь быть крутым - купи комарика)

Павлодар
NIK 007:
Крутым человека может сделать лишь марк-2, 93-95 годов.

Мляяя ! Харизмаа !!!!
Надо же понимать, что думаешь !

sasha a6:
гыгыгыг)извиняюсь, господа, но это уже колымага, при всем уважении к этой машине бывшей когда-то очень популярной. И чисто для сравки. проведя опрос тут в нашей дорогой столице, никто уже и не помнит что это за зверь такой. Можно это связать с достатком финансовым и предположить, что если наше милое обожаемое правительство все таки начнет платить людям, живущим в деревнях и селах востока и сибири, то эти люди про марк 2 92 года не вспомнят. Потому как когда у тебя появляются деньги ты НИКОГДА не станешь покупать такие раритеты, только если как хобби.

Toronto
Dokunov:
гыгыгыг)извиняю сь, господа, но это уже колымага, при всем уважении к этой машине бывшей когда-то очень популярной. И чисто для сравки. проведя опрос тут в нашей дорогой столице, никто уже и не помнит что это за зверь такой. Можно это связать с достатком финансовым и предположить, что если наше милое обожаемое правительство все таки начнет платить людям, живущим в деревнях и селах востока и сибири, то эти люди про марк 2 92 года не вспомнят. Потому как когда у тебя появляются деньги ты НИКОГДА не станешь покупать такие раритеты, только если как хобби.
Ты Чо. Нету в мире лучшей машины чем марк 91 года за 100 тысяч рублей.

Itan:
Ты Чо. Нету в мире лучшей машины чем марк 91 года за 100 тысяч рублей.Хочу продать свой кадиллак и новенький форд и пригнать с приморья в Канаду марк.Вся Америка завидовать мне будет, во первых я буду сидеть не с той стороны, во вторых императорское качество.
Вово!как я Вас понимаю!главное фото с камер скоростных не катят!они же левую сторону походу фотают... Можно на левую сидушка медвежонка плюшевого положить!во морды у ментов канадских то будут!)

Moscow
Кстати!а пошлина то будет?за завоз?)
MVK

Магадан
Шикарный автомобиль! И отзыв хорош! Автору респект!

Прикольный пепелац!
Автор пищи еще!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Dokunov:
Эт точно. Марк, он ведь святой! Про него здесь скажи что нить плохое, забьют нафиг!

Рубцовск
Опять "ЛЕГЕНДА"
Здорово написано.Салон светани,а?
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Кировск
Чёткий аппарат,трансформеры в живую..
Мой отзыв: Dodge Ram Van 1987

Novosib
Черненький на представленной фото как то харизматичнее
Прадо 2,7 TX-L араб

Рига
имел удовольствие кататься на такой.
автомобиль классный
BMW 320i. 2005

Великие Луки
Красив автобот )))

красавчик че...

Хороший отзыв, приятно читать... И слава Одину, что не слушаешь Hi-Fi в машине xD выглядило бы вообще обсурдно. Детняк в самый раз для такого авто, ну или трэшнячок забойный. 5
Комплексная отделка помещений под ключ.

Афтар приветствую. Подскажи пожалуйста контакты конторы, через которую брал. Думаю есть смысл пойти проторенной дорожкой ))) И еще, скажи пожалуйста, 3,5 хватает? Не беря во внимание стоимость 6-ки. Сейчас нет такого ощущения, что взял бы и 6л.?
Не дай Бог конечно, но на фотографии выражение фасада Камаро, после краш-теста забавно меняется ))))
morozov_anton:
Зато смотри на его морду и движка в поряде стоит где и должна быть так что он не только ацкий авто но еще и безопасный)

Курган
я точно знаю что их в Тюмени может максимум штуки 2-3 ездит в Кургане вобще не одного не видел в омске видел 2(выпуск 2009-2011) вобщем машинка Огонь))

Курган
только вот на автомате не увожаю машины даже если это камар)) брать дак механику чтобы было полное ощущение удовольствия от этого авто))) (ИМХО))

seoul korea
Neploxo napisal,mashinka prikolnaya,u samogo takya 2011goda v chernom svete,poka po Koree gonyau,pozhe domoi otpravlu.Na otziv ruki ne dotyagivautsya,esli tolko foto vilozhit. Benzin deistvitelno malo zhret,skolko bi na tapku ne zhal-vse ravno 15L. Skoro budet odna v Ussuriske.

А почему, все не имеющие Камаро решили что авто для одиночки? У меня прекрасно на зидних сидухах размещаются 2 дочки 4 и 13, младшая ещё и с автокреслом...
Лучше в мышцах боль, чем наркота и алкоголь!
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 1994

Подмосковье
Мечта Поэта- мож когда сбудется.....даж 5 ставить не буду....не вижу смысла....

Можете сбросить информацию о посреднике, если это возможно.

Можно адрес конторы через которую покупал, в личку?

"вроде тапку в пол, а ускорение и мощь появляется через 0.5-1 сек."
Реально стрёмная фишка, когда был в штатах, катался на SS комплектации и там такая же фигня была.

А вообще хороший обзор, 5 баллов! Было бы интересно ещё почитать, по запчастям и т.д. Может что-то от других шевроле подходит или у официалов что появилось теперь. Просто в планах, отработать свою машинку и брать американца, один из вариантов как раз Camaro. Американцев люблю за достаточно высокий клиренс и кайфовый внешний вид, да и друг у меня там автомобилями занимается на аукционах, который поможет за копейки её взять, ну конечно по сравнению с местными ценами :)
Мой отзыв: Hyundai i30 2012

Автор куда то пропал :( ни ответа ни привета.
Народ подскажите сайтик реальной, провереной компании, через которую можно заказать авто из штатов. Просто фирм огромное количество, но вот каким из них можно доверить свои кровные не понятно (

краснодар
я вчера приобрела такой же камаро, только с чёрными полосами, к минусам была довольна, перед покупкой почитала отзывы ))

хорррроший )))

краснодар
я купила ( точнее обменяла свой мэрс С230 ) и доплатила разницу. знакомый занимается заказами из штатов

краснодар
ошибка в комменте... к минусам была ГОТОВА. в общем - довольна машиной

Подмосковье
Алёна Будяк:
Прокатиии..красавица?!

Mithran:
Автор куда то пропал :( ни ответа ни привета.
Даже ТС и кому то бы ни было не поверил, ищи норма друга в штатах, смотри сам карском выбирай поближе к его адресу лучше калифорния, техас типа сухие, да и состояние нужно кому-то проверить.
ИМХО все-равно слишком много риска. с учетом антиввозных налогов и пошлин наверное смысла мало только если редкую машину типа такой гонки, челленджера 3.6 и кататься типа RT/ SRT.
У нас в Казахстане много "людей" скрылось с деньгами за тачки заказанные из США.
отзыв 5 машина, удачи.

24091975:
отзыв 5 машина, удачи.
Не совсем корректно! Я писал в отзыве, что нужно делать так чтобы не платить посреднику ничего кроме его услуг, скроются с 2 тыс долларов зато 45 тыс останется в кармане.
Система функционирует так, что ты на счет фирмы продающей в штатах переводишь сам, будь то манхейм или карском, а потом и таможню сам платишь. То есть гораздо проще им машину твою украсть чем деньги

Moscow
А по поводу проверки, все верно, это идеальный случай, но бывает редко

seoul korea
prodam svoi,privezu v fevrale 2013!

чегягинск, штат чел
Stelios:
да ладно заливать-то, то что сейчас киа, это значит что жена все деньги отбирает?
Мой отзыв: Honda CR-V 2007

машина супер:)ниче не скажешь...американцы своими мускулами до сих пор приводят в восторг людей:)сам мечтаю купить..но противника камаро-мустанга:)кстати камаро-это зверь поддающий мустангов:)так его окрестили шевролетовцы

Вопрос к автору:
"Все настройки американские меняются на русскую метрическую систему"
расскажите - где или как это делается.
В инте не нашёл информации.
Спасибо!

Иль_Викт:
Вопрос к автору:
"Все настройки американские меняются на русскую метрическую систему"
расскажите - где или как это делается.
В инте не нашёл информации.
Спасибо!
бортовой компьютор все там

Алтайский край
Классная тачка ! Кто бы дал прокатиться на такой ? ЗАЧЁТ !!
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Эффективная редкость. Всех благ.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

жаль фото салона нету..

Тверь
Вопрос к автору:
Не нашел в отзывах ничего про дорожный просвет машины, интересно сколько по высоте в см?
И по нашей зиме, если не считать возможностей застрять или попасть в занос, хватает высоты чтобы проезжать по колеям и снегу?

Ну и в целом можно ли эксплуатировать зимой?

Ellumilel:
Вопрос к автору:
Ну и в целом можно ли эксплуатировать зимой?
смотри ответ в дополнении

Ульяновск
Автор.да вы преступник раз ездите на летней резине зимой.Если вам ваша жизнь дешевле,чем зимняя резина,то подумайте о других участников дорожного движения,а так же о близких. И не надо ля-ля про системы безопасности мы тоже не на лошадях ездим . Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Volvo S60 2012

SergeySergey73:
Значит так!осуждения я не спрашивал!второе, резина всесезонка для штатов, у нас она ближе к летней чем к зимней. и я же говорю, не стоит сравнивать улицу тверскую с улицей мира(ленина, маркса) в любом другом городе! если вы не ездите в снег, то через полдня на главной магистрали москоу сити стоит вода от реагентов, а за город на машине я не выезжаю. скоростной режим не нарушаю и по выделенкам не ношусь. поэтому метка убийца повесьте на алкашей с пивасиком. А от случайности никто не застрахован

Dokunov:
Да тут осуждений никто не спрашивает,но если написал отзыв,будь готов ко всему,не только к похвалам)) Но зимой,всё же,надо ездить на зимней резине,даже в Москау. Это на юге можно обойтись,где-нибудь в Сочи..)

Порт пяти морей.
Харизматичный авто, как и все американцы.

Moscow
Согласен что нужно, тут просто оценивается риски и вероятность, если ездить два раза в неделю и только по убранным улицам, то как бэ и не нужна получается...)

машина супер
но вот на летней резине - зря

Dokunov:
Ну,тебе виднее,конечно,я не знаю,где ты ездишь,кроме Тверской)) Но поливают-то не везде..Да и любой гаец с тобой все равно не согласится,если обнаружит летнюю резину)

Вот это настоящая тачка :)) За машину сразу 5++. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

gensher 65:
так не приняли же еще закон) примут-мы законы уважаем)

Dokunov:
так не приняли же еще закон) примут-мы законы уважаем)
А я бы это делал для себя,а не для гайцев и законов..)

Ульяновск
Многие так же думали садясь и после бутылки пива. Да доеду потихоньку я же не отморозок до стоянки или гаража,а нет не доехал.стал убийцей. По мне бы было бы позорно ездить на такой машине и на летн.резине. Это все равно,что ходить в мокасинах зимой....Поэтому желаю чтобы быстрее бы лето для вас))) И по поводу резины.Структура летний и зимней очень сильно отличается и дело не только в протекторе или шипах,думаю вы и сами все знаете. Машина супер.сам смотрю на нее не первый год,но уж слишком "яркая" для меня. Коллеги не поймут))))

gensher 65:
А я бы это делал для себя,а не для гайцев и законов..)
видимо и ремень пристегивает для гайцов

Нормальный машин, попонтоваться в самый раз) Я возможно в ближайшем будущем Мустанг буду присматривать, время идет, мне уже практически 24, с каждым днем все больше тянет к комфорту и качеству, надо успеть покататься на нигодяйской машине :D

красноярск
Молча пять! На дороге, когда встречаю такого,,, ух, хороший. Всегда пялюсь!)
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

SergeySergey73:
Все верно говорите!ладно оставим резину в покое, чтобы не обострять ситуацию;) а про мокасины в точку;)в них родимых и хожу)удобные заразы! За пожелание благодарю!

город
вот это действительно легенда!!!

екатеринбург(реж)
всё прочёл полностью.очень интересно написано.ну когда стал читать коменты.ну как же тут без марка не обойтись.тут я реально заржал.в каждом отзыве нормального авто в коментах"лучьше бы марка взял".Берегите её!5+
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

Уральский хребет
С ЕК вагон на Комаро.....

Автор, ЕКашку куда дел, если не секрет?

Красиво!!!!Жду когда снежок сойдет,хочу взять на тест на пару дней (что бы девочек голеньких на капот м.б положить и фото красивые поделать),постараюсь найти время на отзыв о тестдрайве.
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

warlak2069:
С ЕК вагон на Комаро.....
Автор, ЕКашку куда дел, если не секрет?
ну куда машины девают)продал пропил)

Мда... Американская всесезонка это круто... Это больше на стиль ары с гор похоже... Недавно такого на выделенке видел. Вроде на GL едет, а перед камерой остановился и пошел передний номер залеплять... Не понтово это, дешево. Реальные поцаны и зимнюю резину поставят и 3000 за полосу отвалят.

Grating:
И мокасины с мехом покупают...с белыми носочками...))))

Машина легенда и мечта
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Радует наверное зимой без резины кататься, хотя чесно говоря когда сел в него первый раз было разочарование ...но гавайи перекрыли это все-вот где действительно их очень много с мустангами вместе ))

У нас в Приморье я таких не видел, да их и нет, впрочем как и корветов, челенджеров, феррари ну и т.д.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Acter:
ПРОСКАКИВАЮТ ЗАЛЁТНЫЕ ДАЖЕ У НАС В СПАССКЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ БЫЛ КАКОЙТО ЗАЛЁТНЫЙ . Я АЖ ОФИГЕЛ ДУМАЮ ОТКУДА ЭТО ТУТ .МОЖЕТ ДУМАЮ ТРАНСФОРМЕРОВ У НАС ОЧЕРЕДНУЮ СЕРИЮ СНИМАЮТ:)))))) А ПО ТЕМЕ ТАЧКА ОБАЛДЕННАЯ
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

В Уссурийске и во Владе не видел ни разу , один раз Бэнтли видел во Владе и все!

не смог пройти мимо и не заглянуть!
Ну очень все подробно!

Зачет по любому

З.ы. да простит меня автор, но смотрю на это солнечное чудо, и понимаю, что трансформеры сильно в голову залезли, полосок черных прям не хватает.

но зато так орининальней!)имхо

Волгоград
Интересно написано.В Волгограде не видел.
Маршрут Сталинград - Севастополь

_CvG_:
не смог пройти мимо и не заглянуть!
Ну очень все подробно!
Зачет по любому
но зато так орининальней!)имхо
Все спрашивают, а где полоски то!не буду их ставить иначе все как у всех)и без полосок сойдет, хотя нет поставлю, но несколько другие, фото будет через месяцок

Dokunov:
вот это правильно, что не как у всех)

тайшет
Очень красивая машина!)

Dokunov:
Не лучше не ставь))) Я бы тоже не делал. А то выглядит,как спец машина))))

SergeySergey73:
Не лучше не ставь))) Я бы тоже не делал. А то выглядит,как спец машина))))
Я хочу вот такие. че думаете не очень?

Dokunov:
Я хочу вот такие. че думаете не очень?
лично- не очень.

_CvG_:
лично- не очень.
Хм... может и так...но это винил и содрать его 5 минут, всеж рискну вдруг нормуль)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
хороший отзыв...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Автор, ответьте пожалуйста по запчастям и т.д. Я уже выше вопрос задавал, но не ответили. Интересует, что-нибудь меняли? Проблемы были с поиском деталей? Официальный дилер обслуживает американцев?

Ещё топливный расход в городе средний подскажите, без диких стартов, а при обычной езде.

dj_fat:
Не нашел вопроса от вас...
Но ответ следующий, я ничего не менял. не требуется. запчасти ебай в помощь, все можно заказать и у офиц. дилера, но у них вряд ли в наличие что-то есть, они сами закажут с каталогов и будете ждать 3 нед. Вопрос про расход в моем понимании глуп, потому как если проблемы с этим, машину покупать не стоит. расход вообще-то еще и в отзыве указан, от 12-20. по трассе 10.4 зимой рекорд

Dokunov:
Ну я именно про городской режим спрашивал, я прекрасно понимаю, что минимум 12 по трассе указан, а максимум 20 может у вас стоит, как простой максимум, мне просто интересна цифра обычного городского расхода с пробками и тд. На Альтезе у меня стабильно 15л выходило, а вот когда я с друзьями Challenger"11 обкатывал, компьютер показывал расход 65 литров на сотню, но там мы резину жгли по полной )))
То что не ломается это хороший очень показатель, про ebay я в курсе, просто интересно принимает ли американцев наш дилер.

Правда там количество миль на галлон указано, но перевести не сложно.
Ну вот мое личное мнение, что 15л на альтезе или 18 на субару б4, это явный перебор... короче подробней ответ про расход таков.
летом по москве со всеми ее пробками больше 15л не было никогда, при том я бы не сказал что у меня бабушкин стиль, но и не отмороженный. по трассе летом я верю в цифру около 9-10л и это при скорости не 110км, а все 150. зимой в городе самую большую цифру я видел 19л. цифры 20 не было ни разу.

Правда там количество миль на галлон указано, но перевести не сложно.
Про то принимают ли американцев дилеры, я думаю да, потому как я читал истории про пригон и постановку на гарантию у нас. вообще это логично, потому как ты покупаешь часы касио в японии и вполне можешь здесь их починить в спец центре, так как они универсальны. тоже самое и с авто

Dokunov:
Я спрашивал потому что мой друг работал в Омском салоне Форд и они не всех американцев принимали, так как у некоторых были другие запчасти, вот и возник вопрос, как дела обстоят с камаро.
Dokunov:
Спасибо за более подробный ответ! 15 литров это вообще шикарный расход для такой машины, где-то читал что наряду с Mustang и Challenger она самая экономная, видимо так и есть. Насчёт расходов Subaru B4, у моего знакомого была турбовая на палке, так он привык что у него расход 20 литров стабильный был, причём он и не гонял-то особо, вот это я считаю в данном случае перебор )))

Березники
Авто +5, будьте добры фирмочку по этому добру в личку!

Dokunov:
Ехал по трассе, скорость 120-130 расход по компу 9,4. Скорость около 150 расход 9,6 . На 170-180 расход 10л. АИ 95( роснефть), расстояние 400км. По городу поднялся до 12,5 режим даже близко не овощной. По зиме не знаю, только приобрел.

мечтяк!!!

А третий вариант, заказать из США штатный бампер в цвет?
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Бамблби!)

10JQKA:
Бамблби!)
Хочу мотоцикл!
Альфа-центавра знаешь? Тамошние мы.

Я такие машины только в фантике жевачки "Турбо" видел!

Кемерово-Ленинск
Классный аппарат,5 за отзыв! По сегодняшнему дополнению: из-за одного бампера всю машину красить - несерьезно, ИМХО конечно.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Стас_на_ТАЗе:
Согласен!но млин ездить с разноцветной тож не айс.

а заказать родной передний бампер в цвет с сша нельзя?
Всяко дешевле чем всю машину красить

Видел такой в живую вчера,Блиннн,впечатляет зверюга!! ))

выход есть - заказать уже крашеный бампер из США!

не так дорого и будет, но окончательно проблема решена не будет, всё равно придётся искать мастеров которые красят как в США, второй вариант закатать машину в пленку..
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

WildWest18:
выход есть - заказать уже крашеный бампер из США!
А вот не выйдет все таки наверно, машине уже 4 года выцвел цвет кузова хоть немного, поэтому можно и заказать, но не факт что сойдется полностью, хотя вероятность есть,согласен.

Dokunov:
Да что гадать, затяните всё плёнкой красный матовый хром например...великолепно выглядит, вот финик например
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Perm
morozov_anton:
интересно, почему америкосы ровно в морду бьют,а европа со смещением?

Закатайте весь кузов в желтую пленку-и документы не надо переделывать ,и сколов не будет, и полосочки можно, если охота

Цитата из отзыва:
olmit:
ВСЕ что рядом не дотягивает до вида Камаро 5 поколение ( 4 поколение полное гуамно ИМХО) все "заряженные" на ленинградке пытающиеся посоревноваться вызывают усмешку и еще большую вальяжность. С кем я пытался соревноваться это желтое феррари, мустанг и корвет. Меня порвали, ноукомментс....
Автор я ничего против Вас и вашего выбора не имею, я понимаю что Вы брали для души, красоты и т.д. Цели этого авто в Вашем владении мне предельно ясны. Я лишь выразил свою точку зрения ...

AlexXXL82:
Цитата из отзыва:Феррари :) Корвет :) Мустанг ... ха ха ха, в Вашем случае - это лишь заточка под спорт кар, смысла нет даже дёргаться с перечисленными авто ... Более того скажу, что и не "заряженные" и более скромные ПРульки накажут этот овощной Камаро ... Ибо камаро должен быть 6 с + литров ... 6 ЛИТРОВ ЛИБО ТУРБО !!! Вот его начинка !!! Причём и тормозилки значительно отличаются. 3,6л - это очень слабо :( для его внешнего вида. Да данному экзкмпляру будет вполне интересно покататься да хоть с овощной супрой на мехе, 3л - 224л.с. Турбо скаем РБшным, ... Но стоит встать с турбо Супрой, всё ... итог ясен, Камаро курит в сторонке ... :) Да чего далеко ходить, от светофора, до светофора 2л, ГТ-фор Селика (если живая) накажет ... наверняка накажет.
Да без обид че уж тут) Мустанг я для общей кучи вписал, потому как соревнований не было, была просто девочка за рулем и мы мило "попонтили" друг перед другом. ну а феррари и корвет это другой класс машин, камаро бюджетная машина, а корвет это бизнес класс. поэтому их сравнивать не правильно, в целом. так же стоит заметить что Вы сравниваете яблоки с апельсинами и говорите что апельсины лучше потому что у них двойной турбо наддув. А что будет если я поставлю его?отвечу, простой наддув прибавляет эдак 150 лошадей и кучу крутящего момента. и тогда все машины что вы перечислили не факт что объедут. хотя по цене они сопоставимы с камаро. мы берем стоимость в японии и америке соответственно. а не в нашей любимой России. По поводу разгона тут надо просто смотреть тех паспорт всеже , мой разгоняется до 100 за ~6с это не реактивное время, наддув сократит до 4 с хвостиком. А все машины типа бмв 5, они сразу с завода идут с ним, но с маленьким движком типа литра 2-3, надо же как-то компенсировать время до сотни до 6-7 сек, вроде же бизнесс машинки. короче логика проста, сракниваем атмосферники с атмосферниками и сейчас назовите мне несколько праворульных у которых он самый но при этом они явно лучше?я только гто знаю. но это уже старый вариант не пойдет

Moscow
Ну и вот добавлю лично свое мнение по поводу праворульных (в основном; ничего против них не имею, катался на таких, жил во владивостоке 10 лет), но вот правда. мы покупаем машину из двух соображений это практичность чтобы ездить и некий элемент достатка типа вот я смог в этой жизни,по-простому для понтовства, давайте называть вещи своими именами (я не верю тем кто это отрицает). и когда я вижу что люди улыбаются с возгласами ой бамблби, и фотографируют, это поднимает настроение, тебе просто на душе тепло от этого, что твой, что у тебя есть .итд. карму улучшает;) так вот как я отмечал в отзыве, камаро это чертовски удачная, именно внешне машина!да внутри может и мало мощи у трех л. движка, но это вопрос к нашим пошлинам, вы думаете я бы не взял 6ку?да с радостью!но это как квартира, нет у вас возможности сразу на 5 комнатную, берете сначала однушку и никто ж не говорит, что, ну че ты только 3шка! и вот когда я вижу заряженную тачку (почему-то часто праворульные, может мне так везет просто и я зря на них грешу), у меня обычно не возникает желания обойти ее, скорей некое недоумение зачем столько денег на нее тратить сверху, ей лет 10 уже (минимум). а вот своя машина до сих пор радует и хочется ее сфотграфировать когда видишь удачный ракурс и другие это делают и в потоке пропускают только чтобы посмотреть. я не видел таких действий и реакций ни на селику ни на что-то еще. Сразу оговорюсь, это действительно для огромных городов, где люди пресыщены выбором. в деревнях и городках сибири и ДВ, я замечаю, что люди имеет скромные доходы и поэтому провожают взглядом даже "обычную" селику. И последний камень в огород праворульных, я верю, что люди их покупают не потому что они лучше и все такое, а потому что нет возможности взять новое. спасибо нашему государству с его деньгами в москве, а все остальные регионы живите как хотите. Эстетов любящих правый руль я исключил их проц 10-20 будет из всей массы)

Разумеется будь у меня бабла на Феррари, я бы не заморачивался с JDM купешками, более ... будь у меня денег на ЛР Супру ... я бы не гемороился с ПРульной ... Но в любом случае дело каждого !!! С НОВЫМ Камаро выпадает вариант (с удовольствием ковыряние в гараже и вливания бабла превращая её в более, менее живой вариант), и исклюзивность теряется ... не каждый возьмёт NSX / RX-7 что бы любить эти авто, так как там по мимо финансового аспекта присутствует масса гемороя и ответственности при реализации "проекта". А Камаро можно купить НОВЫЙ :) А NSX новый не купишь ... Не машина зачёт ничего не скажешь, но будь вариант обмена моя Супра х Камаро ... не не махнулся бы. А вот ***овозку бы отдал имея ещё одним дополнением в гараже, с удовольствием бы поюзал "новую" купе ...

AlexXXL82:
Не ну вот тут возражу) кто мешает и в камаро ковыряться?если не жалко разумеется. я кучу всяких вещей ставлю и планирую ставить. наверно я больше говорю с точки зрения обывателя, а не механика гуру и любителя ковыряться. но все же. А вот турбину я и правда думаю поставить, так как мощи лишней не бывает. да и никаких пошлин и налогов. не будет если установишь.

Трбо ... решает :) Если реализуешь ... буду искренне рад за тебя ...

Moscow
ну хотелось бы)я вот вижу у тебя стоит фильтр нулевик на тойоте?нужная вещь?я все думаю брать не брать. типа обещают до 15лс больше, но во первых не верится, а во-вторых в сервисе сказали что лчуше не ставить. как думаешь?

Фильтр у меня стоит по той причине, что при ДТП (скорее всего в Японии) родной короб от фильтра просто разбило (били как раз в правую часть) :) :) :) Это обычное дело при его установке ... Для турбо моторов "нулевик" - актуальная тема, на то он и называется "нулевого сопротевления" для большего КПД турбо системы. На атмо моторах, как у тебя сейчас и у меня сейчас эффекта - 0. Более того при условиях пыльных городов, в большей степени данный девайс несёт больше вреда, так как уровень отчистки воздуха перед попаданием в камеру сгорания значительно хуже чем от родных "стоковых" фильтров, как для турбо так и для атмо моторов ... Данную инфу лишь подчиркнул у сторожил Суправодов ... все за сток воздушные системы, даже на турбо моторах, якобы ресурс значительно выше. Конкретных проблем лично я и примеров выхода из строя ДВС из за нулевика не встречал. А мне лично нравятся "грибы" разноцветные под капотом :)))) Очень по гоночному смотрятся :)

Moscow
ну вот мне так примерно и сказали. просто подозрительно половина как минимум камароводов в америкосии ставят его чуть ли не в первую очередь. и еще в придачу oil catch can - маслоуловитель. про него мне тоже сказали что если не жаришь, то и не нужен

А ведь легко можно проверить... прокатиться вообще без фильтра...?

Johnny Star:
А ведь легко можно проверить... прокатиться вообще без фильтра...?
словить немного грязи уничтожить двигатель и купить новый 6 л)

Dokunov:
словить немного грязи уничтожить двигатель и купить новый 6 л)
Вариант ))
Ну прокатиться немного, понять нужен ли нулевик.
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Отличный аппарат, я только на кабрик, засматриваюсь. Заболел я этой темой, сам езжу на Eclipse америка кабрик. Дума через 1-1.5 года буду заморачиваться. За отзыв +5.
Мой отзыв: Mitsubishi Eclipse 2002

Хьюстон
Dokunov:
Чего в Техасе больше, чем Солярисов в России (в процентном соотношении) - это траков. Каждая вторая машина - трак. Живу в Техасе - знаю, что говорю. Вот на таких аппаратах местные реднеки и гаучо ездят повседневно. Для справки - у меня трака нет (в нашей семье две машины - седан и минивэн).

Только 5+!!)) автор, если знаешь за таможню.. скажи камаро 69 г. можно притащить?? а то вроде говорили, что тачки старше 10 лет в России не растаможат??)

Kurmultuk115:
правый руль - не значит старая машина))
В нашем отчестве именно это и значит , в девяти случаях из десяти.

G8:
В нашем отчестве именно это и значит , в девяти случаях из десяти.
все-равно не согласен
Винни-пух forever

Чё-то прокатился я тут на такой (родственник дал, сам рядом сидел).
Как-то не особо заценил.
Автомат как в моём Escape тупой гидротрансформатор с провалами. пофиг, что 6 ступеней.
Руль тугой. Родственник, говорит - так и надо, типа на трассе идёт чётко. Не знаю, у меня электро усилитель на Escape. Очень мягко крутится на любой скорости, но и на 160 не страшно.
Тормоза вялые, как на моём старом 1-м фокусе.
Салон мелкий. Фактически 2-х местный.
Окна, как бойницы - ничего не видно. Лобовое стекло, как смотровая щель в танке, и ещё больше её сужает капот, выдающийся вперёд.
Автомат, как уже написал, тупой, портит всё впечатление от мощи двигателя.
Ну а выглядит, да зачётно - всё девчонки твои... ;)
Вот это машина!:) Сам сейчас выбираю:) Автор, можете помочь с выбором камаро на этом сайте? Заранее спасибо!

Да а чего там попадать в цвет спецальная краска шевроле либо Спиес хеккер на воде))

GRAND PRAIRIE
Пятак "однополчанину" )

GRAND PRAIRIE
За отзыв 5, машин хороший не спорю. Но по мне так мощи маловато :)

Какулаис Лаиосасисос
Она прекрасна. И автор прекрасен, да еще и металлюга, это только пять.

Большому авто большое пять)
Тачка на любителя... впрочем девкам точно нравится)))

СФО
"Подождем еще и если доллар будет стоить 40р"

Вот ска... Даж не знаю, что и сказать...(((
Нищие молятся, молятся на
то, что их нищета гарантирована.