Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зима и езда зимой

Я заметил, что возникает множество вопросов по зимней эксплуатации. Расскажу о своем опыте.

Стоит сделать оговорку сразу, я проживаю в Москве, но бываю во многих городах России по работе. Так вот, разница в очистке улиц дворов и проездов особо остро чувствуется когда ты выезжаешь за МКАД. Поэтому всегда делайте поправку на то где проживаете ВЫ.

Теперь ответ, я ездил всю зиму на летней резине. ни одного дтп, притертые снизу бампера ни в счет, тут вопрос к бордюрам и поребрикам. Все зависит от манеры езды и от того что в голове. Просвет около 14-16см переднего бампера. Этого хватает в целом, для езды даже по снегу, тут скорей возникает другая проблема, так как обзорность оставляет желать лучшего, ты должен четко чувствовать где заканчивается твоя машина спереди и сзади, иначе как я получишь две притертости внизу бампера. Я эстет и меня это коробит, приходится отдавать деньги на покраску. Также, я застревал и не раз, НО у меня летняя резина и обычно ты просто попадаешь в маленькую ямку когда паркуешься и не можешь выехать из нее, дальше просишь кого-нибудь толкнуть и выезжаешь. Что интересно, меня как-то выталкивали из снега по колено всего два мужика, я тогда зарылся на минус 10 см еще вглубь, и вытолкали запросто) А машина весит почти 2 тонны.

Ну да ладно, это лирика. Итог можно сделать следующий. Вы можете ездить на этой машине хоть в минус тридцать, хоть в плюс 30. прогревается в легкую за 5-15 минут. если будет стоять нормальная зимняя резина, то даже не поймете разницу зима это или лето.

Отдельно хочется отметить системы заноса, которые включены в ней ( если вы их сами не выключаете). Шикарная вещь! задний привод, накат на дороге, я входил в поворот 90 градусов на приличной скорости (на летней резине-не забываем), ей пофиг! нет, конечно, жопа обгоняет перед, ты чувствуешь как срабатывает и пищит все что можно в системе, но стоит отпустить педаль газа, как она выравнивается сама за 1 сек. Проблема чаще в другом, что сцепление с дорогой плохое и у тебя пропадает мощь при обгоне, ты просто проскальзываешь. Но это плата за несменные шины.

Мораль - я использую эту машину в любое время суток и не испытываю проблем ( кроме парковки, приходится выбирать менее заснеженное место, чтобы тупо выехать)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Camaro 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром