Отзыв автовладельца Chevrolet Caprice 1993

Шевроле Каприс 1993 — отзыв владельца

, Астана
Год выпуска: 1993
   Всем привет. Вот решил тоже написать свой отзыв о такой совсем непопулярной в наших краях машине Шевроле Каприс. Сразу скажу, машина не моя - я ее арендовал в течение 4 месяцев во время летней практики в США.
До этого ездил 3 года (первая машина) VW Passat GT, 1990 г.в. 2.0 DOHC, 136 л.с.
4 месяца на Hyundai Accent 1.6 2002, 100л.с.
1 год на Toyota Carina E 1,6 107 л.с. 1993 г.в. и еще много на чем - друзей, отца и служебных.
Всегда мечтал покататься на настоящем американце. Как они говорят Full size sedan ( полноразмерный седан), с движком V8, автомат и, конечно же, с задним приводом. То, что Каприз полноразмерный – нет сомнений - машина здоровенная, примерно как S600L, если не больше.
За это время я проехал 4 000 миль это  6 500 км. За это время ничего не сломалось, если не считать порванного баллона.
Двигатель.
V- Образная нижневальная восьмерка. Двигатель по американской традиции низкофорсированный и низкооборотистый. При объеме 5.7 литра выдает всего около 200 лошадей. Правда, существовал полицейский вариант, который выдавал 260 л.с.  Но зато, какой у него звук!!! Мерный рокот на низких оборотах, когда катишь неспеша и мощный рык при ускорении. Скорость машина набирает довольно легко.  Я не замерял, сколько до 100 км/ч, по данным около 9 секунд, по субъективным ощущениям наверно 10, не больше.  Медленно скажете вы, при таком то объеме, но не забывайте про размер и вес, а также про допотопный 4 ступенчатый автомат.
Трансмиссия.
4 ступенчатый автомат. Кочерга на рулевой колонке.  Первое время непривычно, но привыкаешь очень быстро - пару дней. Есть режимы R, N, D, D-overdrive, 2 и 1. Не очень понравилась его работа. Переключения с чуть ощутимым рывком. В городе ездить нормально. А когда едешь по трассе, и надо чуть-чуть ускориться и коробка уже переключается на 3-ю. Зачем я так и не понял – кажется, это ведет к лишнему расходу.
Подвеска.
Опять же по американской традиции очень мягкая, я бы даже сказал валкая. Не знаю, какого она типа - особо не интересовался. В повороты входит нехотя, большие крены, короче не для быстрой езды. Зато для комфортной езды то, что нужно. Думаю, эта машина создана для неспешной езды. Рулевое немного ватное, не хватает обратной связи. Руль можно крутить одним пальцем, даже на высокой скорости, что не добавляет комфорта при езде по хайвэю, надо все время подруливать. Думаю, установка колес большего радиуса решило бы эту проблему. Черные так и делают, правда их больше интересует красота, нежели управляемость. Если бы это была моя машина, однозначно бы поставил колесики на 18 или 19 и смотрится классно и управляемость однозначно улучшилась бы.
Салон.
Какой же он страшный, подумал я, в первый раз его увидев. Пластик просто дубовый, твердый до невозможности, панели под дерево ужасны и это машина в свое время считалась шикарной? Но потом привык и как-то не обращал внимания. Зато передние сидения… не это не сидения…это диван, мне понравились. Очень мягкие, как будто дома перед телеком сидишь. Правда на дальние расстояния спина устает. Для меня самые лучшие сиденья были в моем Пассате GT (сиденья были Recaro и удобные - просто сказка), на них хоть по городу, хоть на дальняк.
На заднем сиденье, почему то не было подлокотника и подголовников. Странно.
Расход.
Если педаль газа не нажимать, а легонько трогать, то получалось около 20 литров, ну а если топить, даже страшно представить- стрелка падает на глазах. В среднем получалось 20- 25 литров.
Итог.
В общем, это не совсем та машина, которая мне нужна и если бы мне ее предложили купить то, наверное, не купил. Просто мне не нужны эти кубометры пространства, которое она занимает, огромный прожорливый мотор и древний автомат. Честно говоря, я так и не понял, за что ее любят американские полицейские.  Из машин такого класса я бы однозначно бы выбрал BMW 7 или Mercedes S. Ну, если выбирать из американцев, то Ford Crown Victoria, а из япов конечно же Crown.
Вроде все, что хотел рассказать про эту машину. Если есть желание посмотреть, как она жжет резину, прошу на www.kzmotor.ru.gg там есть видео.
Если есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

Chevrolet Caprice, 1991
Chevrolet Caprice, 1991
КОЛХИДА, Замкадочная Москва
Chevrolet Caprice, 1996
Chevrolet Caprice, 1996
Caprizniy, Москва

На последней фотке Импала СС, тот же Каприс только понавороченней- электротабло, электро приводы всего, ну и движок помощнее.

Almaty
Земляк, а где ты в штатах нашел такую аренду... в калифорнии 2005г я на месяц нашел в прокате только самую простую компакт-кар - форд мустанг 2005г - 57$|сутки со страховкой...

vfxgxcvbxc
у моего знакомого такой есть, серый,салон тоже простой, еще в городе один есть,черный и в идеале. всего две машины на весь сахалин. когда катался в нем, сразу чувствуешь что не японское авто.
за отзыв 4

Radimir - я забыл написать в отзыве, что арендовал не в конторе, а у одного американца. У него Форд Краун Виктория 2004. А Каприз просто простаивал во дворе и он мне сдал его в аренду всего за 60$ в неделю- это очень дешево.

Вот это аппарат, блюзовый...
Honda Accord Wagon '99
F23A, 160 кобыл, GF-CF6, передний привод, белая

Отзыв нормальный. Вот не нравятся мне американцы, с их подходом к автостроению. Огромное корыто, ИМХО.
подпись загружается...пожалуйста ждите

Падвал №13
экстерьер убожество, да и техническая часть не блещет
председатель галактике

вот это дровалет млин жрет бенза больше УАЗки!!

Где-то в приморье...
ИМХО ведро!
Люблю американские машины
На последней фотке просто улетная тачила! Шик блеск красота!
Америкосы народ богатый, может за деньги налогоплательщиков позволить в полиции держать таких прожорливых монстров. А так тачка не впечатлила (не в укор автору отзыва), Мустанг более харизматичное авто.
Люблю американские машины
Конечно Каприс, достаточно простенькое авто. Есть у амеров такие машины, что харизмы выше крышы - тот же Мустанг, Камаро, Корвет, Додж Черджер..

Magadan
Для 1993 года-очень даже ничего.......хорошего
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

лови 5. Машина очень хорошая и классная. Это не японская мелочь - это реальный фуллсайз. Чтобы иметь такую машину ее надо любить, т.к. логикой данный авто не купишь никогда. Я сам ездил на каприсе 87 г.в. - ощущения супер. Те, кто пишут плохие отзывы - никогда не сидели за рулем такого крокодила и не знают этого чувства кайфа от обладания таким авто.
F--k Fuel Economy!
Chevrolet Caprice Classic Brougham V8 5,0
Фотограф. www.agnik.ru
mr1lexx
дикий сарай а не машина

USA
в штатах наркодилеры на таких двигались раньше
Nissan Ariya 2023

puerto plato
такая только у меня, и майкла джексона.) хороший пепелац.)
прожорливый только, как и все америкосы ...
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008
Заринск
Вот поэтому штаты впереди планеты всей по потреблению бенза, да и всего вообще...

Отзыв хороший, машина гумно
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
Отзыв хороший, машина не гумно

В течении 15 лет мечтал о kaprisse,ТОЛЬКО,в старом кузове...Хорошо,что мечты не сбываются,.иногда,..значит есть о чем мечтать...
Van

В середине 90-х годов у нас такие в ГАИ были, подарок американской полиции. Судьба у них была печальная, почти все побились, а оставшиеся списали, ну не могли наши гаишники прокормить этих монстров.

Дебильные и вычурные корыта,под стать пендосам.Гигантизм ?Не понимаю
Каждому своё и своё не каждому...
Пришлось поездить на такой, только 5 литровой, 92 г.в. мне понравилось, только она чучуть подуставшая была.
Кому интересно можете глянуть, стоит машины на Астраханке, на Камкоре (касается Астанинцев)

Когда я был в штатах в 2002 году по work&travel, за 550 баков купил Селику 88 года, потом за 400 продал. Проехал около 9000 км, так же ничего не ломалось.
А ты почему не купил, ведь аренда дороговато получается, даже за 60 в неделю? Или в том штате страховка ломовая? Я был в NH, а там это дело добровольное, так что не страховал.
Never Drive faster than your GUARDIAN ANGEL can Fly
Dodge Ram 2012 5,7 Hemi Sport

Всем рахмет за коменты.
2 HotSpeed Насчет наркодилеров- когда по черному району проезжал все оборачивались, некоторые даже здоровались. За своего принимали? А так черные до сих пор обожают эту машину.
2 zema-72 ну любят американцы такие тачки. Как говорится каждому свое.
2 Даркен- Кажется я видел этот Каприз
2 Chai Я был в Мериленде-тут страховка обязательна, а еще на тачке за 550 баксов тех осмотр и тест на экологичность наврят ли пройдешь, а это тоже обязательно. Тем более мы оплату делили на 4. В итоге выходило по 15 за прокат и по 10 на бенз. 25 в неделю это дешево-)))
А сейчас взял себе Камри-)))

Давно хотел купить Шеви - зная это, мене подарили такую машину на работе. Ездил 4 года, потом пришлись продать. Очень жалею.

Blezzer
Полицейские в Штатах любят Кэприс из-за:
1) В случае удара (погоня, заслон) большой, тяжелый и крепкий автомобиль предпочтительнее.
2) Большой салон - легче разместить на заднем сиденье арестованного с парой полицаев по бокам.
3) Для патрульной службы нужна очень живучая машина - пробег на порядок больше, чем у большинства гражданских авто. Опять же, когда весь день в машине, комфорт (те же сиденья-"диваны") важен как условие нормального несения службы.

Авто в целом тяжеловесно и архаично? Ну так американский автопром потерял мировое лидерство еще в начале 80-х. А традиции использования больших и вальяжных машин остались. Да и у нас, подразбогатев, как-то норовят авто побольше размером взять... :)

Я юзаю Chevrolet Caprice Classic Brougham 1992 больше года и получаю офигительный кайф и ощущение короля дорог. Тачка просто суппппер.

почему америкаснкие машины такие большие? потому что в средних штатах ещё порода белых людей не выродилась, нормальный УОСП ростом 6 футов 5 дюймов и весом к 35 годам 120 килограмм, прибавьте к этому огромные расстояния которые преодолевают эти автомобили. Задумайтесь над тем, что в континентальную часть сша западная европа вмешается раз этак 5-6. Задумайтесь над тем что большая часть населения США проживает в своих домах (у кого свой дом, сам знает, постоянно что-то надо возить то хавчик, то стройматериалы, то мусор вывезти, семью опять же целиком всю с утра развести). Вот и получаются машины большими и приспособленными к дальнякам.
Опять таки посмотрите на машины которые в деревне нормальные хозяйтсвенные мужики покупают, это пикапы, грузовички двухкабинные с 4ВД, если уаз, то охотник или санитарка. потому что им приходится решать такие же проблемы как и средним америкосам.
Один вам пример приведу, к нам из владика на японской табуретке гнать где-то 3 дня минимум 5 дней максимум, а на американском траке мы за 1,5 суток преодолели, там где по федералке все эти мелкашки с кочки на кочку переваливались, мы минимум 120 шли, а уж подъемы на перевалы просто ппц, там где наш 5,5 литровый мотор даже не замечал подъема (как 100-120 перли, так и перли, даже на 3ю не переключался), японские полтарашные минивенчики, литровые задрочки просто лезли 20-30кмч максимум.

олег шимин
Тачка супер именно тачка а ни эти шпрынцовки типа немцы японцы корейцы каприс люблю а как на него смотрят дамы только @!#$ы в след могут сказать типа долб@!#$ поехал завидуют по тому что себе позволить такую не могут купят рвань японскую или немецкую и радуються как ослы и сказки рассказывают сказки про то какая машинка у них классная

eFiMmmm....
Предложили мне в одной селухе взять ,такую тачку за 70штук ,но она простояла 8лет и на ней не одной ржавчины! Вот думаю теперь где мне денег взять!

Вот эт реально машина-легенда!!! Каждый 2ой фильм про погони или перестрелки с ней! даж а фильме "Джуманжи" она за главную роль! (Когда в детстве фильм увидел так в тачку неубиваемую влюбился) У нас по городу ездит одна...Знаете..есть в ней что-то...Выделяется на общем фоне как будто вокруг не машины а игрушки несерьезные.. Смотришь на скелет динозавра в музее и думаешь: "Вот это ДА!" так и тут...
Жаль что прошли те времена...жизнь стала серой а люди мелочными(((
Тачка пойдет. Вот новый Камаро офигенно получился!

А в чем прожорливость Американских машин? 520 БМВ, что не ест разве 14ть по городу,а Х5 с обьемом в 4,4 л (то есть в 1,5 раза меньше чем в этом капризе) в районе 30ти? А экономичная новая сивик с 1,8 в районе 12ти? Будьте обьективны, автомобили с любых континентов со схожим обьемом, расходуют даже больше, чем америкацы из начала 90х с их придушенными низкооборотистыми движками.

владею каприком 1993г. об.дв.5.7 машина попала ко мне не сллучайно т.к. в 1995 у меня уже проктич. такая но с двиг.5.0 поэтому могу почуйствовать разницу и вэтот период были разные машины но ностальгия по комфорту замучила да и с двиглом 5.7 динамика оч приличная по крайней мере 210 идет и шепчет а разговор о расходе пусть обсуждают владельцы оки

когда то давно приезжал чел родственник друга из финки на красном chevy malibu coupe 78 г. в.5.7л 300л.с.и дал каждому проехаться кружок по деревне.больщего восторга от вождения авто я не испытывал.ощущение дикой слабоуправляемой дури.притопить я тогда не решился .для не окрепшей психики опасная вещь.я понимаю тех кто покупает такие авто. у самого был пусть недолго linkoln continental 89 3.8.где то в карелии бегает сейчас

маленько до ума довести и порядок!
Мой отзыв: Nissan March 2003

sedoy-82
Это правильная машина!Мечтаю купить, но пока никак не получается.Настоящая мужская тачка!Сейчас все вокруг итак уже неправилно-бабы на Хаммерах ездят, а мужики позабились в Матизы! Не стыдно,а?Надоели уже эти европейские "табуретки"-все кишки вытрусишь, пока доедешь!Мне как-то дали прокатиться на Линкольн Таун Кар-это просто супер!Такой плавной езды я еще не чувствовал!А места врутри сколько?!Есть где с девушкой уединиться.)))Другое дело,что мы в России живем...Если я покупаю такую машину,то понимаю,что придется на бензин тратиться, так меня же еще и налогом пригреют сверху!Да уж, у нас много узаконенных способов отбора денег у людей...

Американская легенда начала 90-х.

jt32
Машина конечно снаружи очень красивая, и когда-то я очень такую хотел купить, но фотография салона только что убила это желание напроч..
А по расходу - они же наверное могут 80-м заправляться?
jt32
(точнее убила фота приборки, сорь)
нормальная приборка ничего лишнего. машина супер только сел за руль и стало ясно почему америкосы любят такие машины.

В Темиртау у нас один в полиции служит! А В Караганде продаётся один Голубой! за 2600$ ! 92 год....

Андрей Я
Djdhruv:
моторы расходуют исходя из мощности, а не литража, тут 200 сил, а в Х5 4,4 сколько? под 400, да и Х5 едет далеко не 10 сек до сотки, а секунд 6
Blezzer
Да, 4 секунды - это лютая и, самое главное - ключевая разница! :)))

ЗЫ: По-моему, у некоторых в голове, кроме "квоттера", пока ничего нет...
В 1999 г. взял Каприса (92 г.) 5.0 л. До него были( из подобных) Crown 93г. на пневмо и Aristo 95 г. (все в в идеале ). Даже по убитой дороге с убитой ходовой Каприс по плавности вне сравнения. Сейчас Крузер-100 ,машина то-что надо.Но если хочется позажигать то только Каприс .РЕСПЕКТ ВСЕМ кто когда-либо и когда-нибудь водил или будет водить такое авто.И не важно сколько он жрет ,а главное как он едет.

Согласна. Всю жизнь у нас в семье была... любимаяяяяяя - сил нет. Ни одна машина больше так не нравится, как эта. Мужа нет уже 7 лет, а я все не могу с ней расстаться - приходится продавать, чтобы дать ей еще пожить в полную силу и доставить следующему владельцу наслаждение от обладания. А наслаждение - действительно FULL!!!

lun7ya:
Подскажите какой расход по факту получается?
Toyota Crown `91 MS135 7M-GE
Opel Astra 2007 18xer
MB C-Classe 2001 Elegance

kazax01:
у вас движка не LT1? какое масло льёте?
На момент выхода с конвейера, новые российские авто уже считаются подержанными десятилетками
Мой отзыв: Cadillac Fleetwood 1994

Дрим-кар, хочу такой взять маркированный из Нью-Йорк Сити или с LA...

сс
[quote=Mobile]А америкосы поэтому в ирак и лезут потому что им нечем свох мастодонтов кормить. Какой хрен делать такие движки и такие машины я не понимаю. Видать у них с детства комплекс. Отзыв хороший, машина гумно[/
Вот они и делают для себя и для народа чтоб ехалось и хотелось ехать с комфортом. А не на наших вазах и тазах даже хер свой*****помещается . Видать ты на велике ездишь.

Андрей Орех
michael Irkutsk
Американский авто не водил,но есть своя 21 Волга с V8 5.5л , доставляет огромное удовольствие думаю, что похожее ощущение и от американского авто

Продажа Chevrolet Caprice 1993 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Каприс.
Посмотреть всё о Шевроле Каприс

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Каприс с фотографиями, недостатки и все минусы!