Продолжает радовать, но иногда требует внимания.

Продолжает радовать, но иногда требует внимания.

Chevrolet Captiva 2007

, Симферополь
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Привет все, кому интересна эта машина.

Машина радует. Возит меня и всю семью везде, где нам хочется. Каждый раз, садясь за руль радуюсь тому, сколько места и как всё удобно, а сажая детей в авто-кресла, радуюсь за них - им не тесно.

Вроде мощности и не сильно много, но на всех наших затяжных подъемах двигателя вполне хватает. Единственное, когда включен климат (компрессор кондиционера, точнее), машине заметно тяжелее на подъемах, это ощущается очень хорошо. Этим летом приноровился перед подъемами просто выключать климат-контроль, а потом, наверху, включать обратно.

Зимой (пол года назад) поменял рулевую рейку. Старая - еще родная была - подтекала. Не столько подтекала, сколько потела. Уровень жидкости не уменьшался. Можно было бы и не менять. Но поменял. :) Вместе с работой вышло что-то около 20.000 рублей.

Где-то тогда же - поменял шрусы, так как начало чего-то похрустывать при вывороте колес. Вышло около 15.000 с работой.

Пару дней назад поменял термостат, который просился на замену еще с зимы. То ли не закрывался до конца, то ли завис в открытом состоянии. Летом-то это неважно. А вот как похолодало - на длинных спусках стала сильно падать температура ОЖ. И печка в эти моменты греет не так хорошо. Цена нового корейского термостата 1200 рублей и 500 работа.

Из относительно грустного - летняя резина уже кончилась фактически. Как переобуюсь - выкину. Зимой придется покупать новый летний комплект - приличных денег стоит. 18-е колеса - довольно дорогие.

Еще из грустного - клапанная крышка как мироточила по преиметру, так и продолжает мироточить. Плюнул я на неё, и езжу так. Потому что не стоит оно ни сил, ни денег, ни времени. Уровень масла не уменьшается. Просто некрасивый вид мотора, когда снята верхняя звукопоглощающая крышка.

Из поломок ничего больше не было. С момента замены рейки не лазил в машину пол года (не считая термостата, но это совсем мелочь).

Ввязался я в строительство дома. И начал подумывать, то ли на пикап поменять Каптиву, то ли вообще на Газель. На время стройки. Не хочется убивать хорошую машину, возя в ней стройматериалы и прочее. Еще в раздумьях. Не представляю себя за рулем Газели... :)