Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения к отзыву о Шевроле Каптива 2007 года

Chevrolet Captiva 2007

, Симферополь
Тема:

После очередной разборки механики заметили, что там, где к крышке примыкает патрубок ЕГР, есть прокладка-колечко. На столько высохшее и побитое временем, что его оттуда выковыривали по частям. Эти сальники отдельно не продаются (оригиналы, я имею в виду). Идут только вместе с крышками. Но на каптиво-форуме народ уже давно подобрал какой-то заменитель - там приводится конкретный код запчасти.

Собственно, в сальнике и была проблема сильной течи масла из-под крышки. Подобрали подходящий по размеру сальник и собрали всё. Уже километров 400 - сухо. Тьфу-тьфу.

   

Забыл сразу указать в минусах. Меня аццки задалбывает левая-передняя (водительская) стойка. Она широкая. Из-за нее постоянно неожиданно для меня выходят пешеходы. Можно сказать, что и дня не бывает, чтоб это не случилось. При том, что я помню об этой фигне, и стараюсь выглядывать с обеих сторон стойки. Все равно случается.

Интересно, у всех современных машин такая фигня, или только у каптивы?

Я так себе прикинул, что если сидеть ближе к рулю, тогда стойка не так мешает. Но не очень-то удобно так сидеть при росте ~180....

   

Несколько дней назад стала заводиться не с первого раза. Что на холодную, что на горячую. Думал, само пройдет. Но становилось все хуже. Со второго, с третьего, с пятого... И в один момент, приехал я на работу, подкатил на парковку, поставил селектор в "P", и машина заглохла. И больше не завелась, как я не старался. При этом стартер крутит бодро.

Тут варианта всего два получается: либо не подается бензин, либо нет искры. Но с искрой симптомы другие немного - она троит, чихает и т.п. А тут - вообще не схватывает....

, пробег 207 000 км   

Месяца два уже думаю, чего бы еще добавить к отзыву. Всё как-то по мелочи. Но вроде как мелочей накопилось уже достаточно, можно поделиться.

Во-первых, купил металлическую клапанную крышку, так как пластиковая стала опять потеть. Но металлическая встала криво, со смещением, и теперь сильно потеет в месте стыка с патрубком ЕГР. Думаю, ставить обратно пластиковую, или эту подгонять... Китайцы, мать их.

Во-вторых, как-то загорелся "беременный человек" - ошибка системы подушек безопасности. Считали ошибку - ругается на левую "шторку", которая там вдоль передней и задней двери идет на стыке дверей и крыши....

, пробег 215 000 км   

Привет все, кому интересна эта машина.

Машина радует. Возит меня и всю семью везде, где нам хочется. Каждый раз, садясь за руль радуюсь тому, сколько места и как всё удобно, а сажая детей в авто-кресла, радуюсь за них - им не тесно.

Вроде мощности и не сильно много, но на всех наших затяжных подъемах двигателя вполне хватает. Единственное, когда включен климат (компрессор кондиционера, точнее), машине заметно тяжелее на подъемах, это ощущается очень хорошо. Этим летом приноровился перед подъемами просто выключать климат-контроль, а потом, наверху, включать обратно....

, пробег 225 000 км   

Привет!

По самой Каптиве ничего нового сказать не могу. Ездит себе, нервы не делает. Тьфу-тьфу.

Временами думаю - если менять её, то на что? Хочу поделиться мыслями на эту тему.

Довелось сравнить её с двумя машинами. Не так чтобы одноклассниками, но плюс-минус с одним пробегом, но ценой примерно в два раза выше. Примерно.

== Первый - Mercedes GLK (2010), (забыл, что за мотор - самый слабый дизель в их линейке, чуть меньше 200 лошадей) - хорошая шустрая машина. При расходе 6-7 литров ДТ. "Спортивный автомобиль повышенной проходимости" - так написано в ПТС....

, пробег 230 000 км   

Привет!

В комментариях спрашивают, почему не дополняю отзыв. Отвечаю - а нечем дополнять. Ездит себе, мозг не парит.

Единственное, что бывает - подглючивают фишки SRS, которые под передними сиденьями. Бывает, подвинешь сиденье вперед или назад, и загорается ошибка SRS. Пошевелишь фишку - пропадает. Не критично.

Постоянно горит чек из-за вырезанного катализатора и, видимо, неправильно поставленной обманки - ругается на якобы "очень бедную смесь". Всё думаю заняться, и прошить на евро-2. Но пока и времени нет, и не узнавал, сколько это стОит в наших краях....

, пробег 238 000 км   

Машина продолжает бодро ездить. На 250К пробега поменял комплект ГРМ и приводной ремень. И еще поменял (впервые за историю машины) передние тормозные диски - уже очень сильный износ был.

Летом разок лопнул один из шлангов системы охлаждения. Годы берут своё - раз в 2-3 года лопается какой-нибудь шланг. По-хорошему, надо их все взять и поменять на новые, но как-то денег пока жалко. Тем более, что уже почти половина поменяна после выхода из строя.

Как я писал выше, давно уже поставил металлическую клапанную крышку вместо пластиковой, в надежде, что малос перестанет сочиться....

, пробег 250 000 км   

Не сдаюсь в борьбе с подтекающим маслом из-под клапанной крышки. На этот раз уже плюнул и купил новую оригинальную крышку. К ней прилагалась и прокладка. Установили. Помогло, но не на 100%. Все равно есть подтекания. Что за бред вообще, не пойму.

В следующий раз попробую сменить механика, которому поручу замену прокладки. Может быть проблема именно в этом.

С прошлого поста из поломок случилось:

- Лопнул тормозной шланг переднего левого колеса. Машина тормозила, но медленно. Заменил. Цен не помню, но вполне по-божески

- Лопнул шланг от насоса ГУР до рейки....

, пробег 276 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Каптива.
Посмотреть всё о Шевроле Каптива

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Каптива с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром