Отзыв автовладельца Chevrolet Captiva 2011

Шевроле Каптива 2011 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2018
Приобрёл данный автомобиль по делу случая. Сам ездил на мазде 3, 2014 года, встал вопрос о приобретении авто для жены. Купили киа Рио, 2012. Покатавшись пол года поняли, что киа риа не наш авто, продали. Подбирая авто на дроме наткнулся ка Каптиву. Решил посмотреть. Сразу впечатлили её размеры и вместительность. Почитав отзывы, возможные болячки, решил брать, т. к. все лечится и не дорого. К тому же за такие деньги взять большой кроссовер не так то просто. А в семье два сына, которые занимаются хоккеем, так что возить баулы и ездить по трассе самое то. При покупке горел чек, предыдущий собственник заверил, что это не цепь ГРМ, а так глюки, однако в уме я подсчитал расходы по замене цепи, как самый плохой вариант, в принципе подъемная сумма. Т. к. дело было поздно вечером, а покупкой загорелся, на диагностику не поехал. Купил.
Эмоции от владения положительные. Мощная, резвая, вместительная. Раза 3 за год пригодился 3 ряд сидений. После предыдущего собственника за год планово привёл авто в порядок: помимо масел и житкостей, замена цепи грм, перебрал ходовую, исправил проводку в передних фарах, т.к. было наколхозино и постоянно горели лапы, сделал химчистку салона, немного поколхозил сам по внешнему виду (зачернил плёнкой элементы кузова, перетонировал окна, т. к. старая плёнка выцвела и задние фары). На все про все ушло в районе 70 тыщ. Сейчас езжу и как говорят: одной рукой рулю, другой слезы счастья вытераю. Не там конечно, где волки ср@ть боятся, но подключаемый полный привод помогает. Задумываюсь о смене авто, но аналогов за подобные деньги, в близкой комплектации и технических характеристиках, нет. На мой взгляд, реально недооцененное авто. После покупки Каптивы, Мазду отдал жене, сам езжу на Каптиве, после неё седан не то)

Ещё хотел добавить, что в процессе эксплуатации узнал, что у авто есть самодиагностика и сброс ошибок, очень полезная штука. Также выдвижной передний подлокотник)) Из минусов бывают глюки электроники, например, при перемещении сиденья может загореться чек подушки безопасности, лечится шевелением контакта под сиденьем. Читал отзывы про Тахо, там такие же глюки с электроникой, но это мелочи.

Впечатления от владения остались положительные. Надёжно, комфортно. Соотношение цена/качество соответствует. Продавал авто в районе 2-х месяцев.

Chevrolet Captiva, 2008
Chevrolet Captiva, 2008
16441500, Саратов
Валерий, Красноярск
Chevrolet Captiva, 2013
Chevrolet Captiva, 2013
Андрей, Новосибирск
11146477, Ханты-Мансийск

Почему недооцененное, кто ездит, тот оценил

Масложёра нет?
Масложёра нет?
Нет. Заметил так, если льешь рекомендованнoe ОД GM, то доливаешь немного в пределах нормы, залил мобил от замены до замены.

Белгород
Здравствуйте, расскажите пожалуйста про самодиогностику, что за чудо? При замене цепей, какой комплект использовали? У самого такая в точности, владею 7 лет, пробег 209 т полет нормальный! Авто песня!

Ждём продолжения. А то вы так заинтриговали горящим чеком!
Добрый день! Самодиагностика: Выжимаешь одновременно тормаз и газ до упора, проворачиваешь ключ зажигание в режим запуска двигателя до включения контрольных ламп, но не запускаешь его. Когда все лампы потухнут, Чек со значком ключа и машинки начинает мигать 4 значные коды ошибки через паузы между цифрами, если ошибки есть. 10 миганий =0, 9=9, 8=8 и тд. Ищешь в инете полученный код ошибки и проблема понятна. Педали не отпускать пока не перестанет мигать.
Цепи брал GM, успокаители и направляющие Cloyes.
Удалил по ошибке чей-то вопрос про горящий чек и его судьбу.
Чек периодичкски гас, но код ошибки был 0008, приговарили на замену цепей. Заменил их через год после покупки авто. Цепи брал GM, успокаители и направляющие Cloyes. Машинка побежала, появилась тяга.

Белгород
Понял, спасибо большое.

,Тюмень
Была такая же история с джм маслом ,купил 5 литровую канистру дешевле мобил 4 литра ,машина начала кушать его довольно активно,перешёл обратно на мобил ,расход исчез .

Радужный
Скажите пожалуйста какой расход в среднем стоит для себя брать такую машину

У меня расход в смешенном режиме 12-14 литров. Авто точно стоит своих денег.
У меня расход в смешенном режиме 12-14 литров. Авто точно стоит своих денег.
А какой объем двигателя?
А какой объем двигателя?
3,2

Владимир
Славный танчик)))у самого такой же, только у меня ещё и газ...проблем с расходом топлива нет))),дочка моя дала машине прозвище и зовёт его копатыч)))нравится машина всей семье.

Точно копатыч))
тим
Нефтеюганск
Здравствуйте подскажите пожалуйста, может сталклунись, или может кто знает, привод задний правый из 3,2 подойдёт на 2,4 объёмом на каптиву? Спасибо

тим
По моему без проблем встает.

Новоселово
очень достойное авто, рекомендую. безруким не имеющим хоть мало мальское представления о техники и лохам брать не советую в сервисах будут ( с мухи слона делать) надувать на бабки, может быть и не сознательно а по не знанию из за какой то пустяковины пол машины раздербанят на кучу запчастей, то есть приговорят авто. это касается любого автомобиля.
Новоселово
люди! не слушай те таких Саньков !, зто я про другой отзыв, где Саня на мой вопрос где мой комент, написал (ты там хрень какую то написал) меня за банил. если читаете отзывы про капу то поймёте. сань?.когда машину приговаривали, тебе хоть показывали не исправную деталь или ты со всеми приговорами соглашался. мне кажется там половина надуманых неисправностей, кроме течи левого сальника заднего моста, который устроняется простым шевелением сапуна. у меня было 2 раза. раз он закис, а раз льдом покрылся, оттаил и сопливить перестал а ещё полиуретан, надо резинавые, твоя вина. лобовуха разбилась, причём эдесь авто. остольное, мелочь. и кое что от лукавого.не помню уже что. машину то уже разбитую взял, судя по ходовки резинкам проставкам и кривым рукам др. нельзя так машинку оскорблять и лудям мозги парить, есть такие же и читатели не думая котелком всё сказоноё автороми считают за чистую монету, типо ( хотел купить но ты меня отговорил ) ты себя в глазах читателя по ставил в неоднозначное положения." вся сыпится но она мне нравится". как это ?. мое мнения как владельца таково же авто, автомобиль достойный, не хуже а может быть лучше многох других искусственно надутых кроссоверов, некоторыми из которых я владел. а такие писаки ( без рукие ) портят имедж авто

Новоселово
прошу прощения у автора этой статьи, залез не в тот отзыв по причине невозможности ответить Алло привет Сань, это опять я надеюсь что ты услышишь, никак не могу успокоится как ты искусно свою вену и вену предыдущих владельцев свалил на автомобиль судя по статье ты взял его уже здорого ушатаным, это первое, второе сам (хороший ) наездник. как можно убить задние стойки (амор-ры) в общем ты это описываешь как это можно сделать. чем вместительней авто, значит надо обязательно набить его тяжестью до упора, чтобы воздух не возить, да по кочкам по кочкам, а может тебя на счёт их надули? всё таки самовостанавливающиеся. на счет термостата он здесь не причем, это твои заморочки не там (тепло) зарыто, зимой любая машинка плохо прогревается в сибири ни как живём. надо не машину а этих ребят матом крыть ( хреновым танцорам........мешают ) гбо это самопал, вот он им и мешает, причем здесь авто, которое они матом кроют. кардан то здесь каким краем?, кроме крестовины и подвесного (если это имеет место быть) ты что его погнул? зря каталики выбил, я лично их снимал проверял состояние за одно промывал и ставил на место все три ката как новые были, надо не машине мозги перешивать, а тебе. и еще, ты не заметил? последовательную связь их (ремонта) и следующих за этим других поломок. всё в заимосвязано. я что то не услышал про т.о. смазка ходовой, подшипников, своевременная замена масла в акпп, мосте, раздатки, в г.у.р, своевременная замена расходников. не дожидаясь когда петух в одно место клюнет, что ни буть отвалится или сломается, а потом в коробку заливать поздно, поздно батенька поздно и ещё, надо контролировать процес ремонта и не всемерно доверять этим так называемым мастерам, как говорится доверяй но проверяй. а то приговорили и баста, а твои глаза и твои выводы где? большая часть проблем с авто из за их (работы) кривых рук. сложное авто для них, и не сильно то охота возится, им бы какай то пенсионер жигу поставил масло поменять, так это другое дело. Всё в машине в заимосвязано как и в любом организме. подвеска забрякала залезли починили, заменили кривыми ручонками итог появилась проблема с рулём, заменили лобовуху итог появилась проблема с запотеванием и так можно продолжать, тоже и стермостатом, карданом, вибрацией Самое главное найти первоночальную точную причину, а иначе можно полностью угробить авто, если копать не в том направлении и не теми мозгами Прошу прощения за коломбур и автору отзыва который разбераю за тыканье, первый начал. кто в теме тот поймёт. И последнее из за таких как ты писак, машина плохо продяётся. машину надо любить, за ней надо следить, обслуживать во время и она тебе ответит тем же

Новоселово
прошу уважаемый дром перевести мои коментарии в другой отзыв, к автору которому я обращаюсь, а именно к Сане

Новоселово
и ищё Саня, там есть так называемые развальные болты, они точно могли откручиваться по незнанию, при установке проставок, замен стоек или сальника заднего моста и т.д. при этом нарушается развал установленым заводом, который на этой машине не регулируется, из за этого и увод и вибрация неустойчивое поведения авто на скорости. Как они могли регулировать? надо заказывать нижние развальные болты с экцентрикоми, без них развал не зделать. И причём сдесь авто? И насчёт АКПП, эта японская самая лучшая коробка, она ставится на разные авто. у меня 4 авто было с такой коробкой, и никогда ни каких проблем не было. и не гони напраснину.

Продажа Chevrolet Captiva 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Каптива.
Посмотреть всё о Шевроле Каптива