Отзыв автовладельца Chevrolet Captiva 2008

Шевроле Каптива 2008 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2010
Здравствуйте уважаемые господа, а возможно и дамы.
Хочу рассказать свой опыт владения данным авто, а владею я им полных 9 лет. В сети много отзывов о Каптивах, как положительных так и отрицательных, но я хочу закинуть монетку в плюс, Каптивоводам.
Итак, подведу промежуточный итог. Брал машину в 2010 году с рук при пробеге 38 000 км (честный пробег или нет не знаю), машина была в идеале, по документам владела женщина, из косяков был стук подвески с переди, на что дали оооочень хорошую скидку. Вылечил заменой рулевых наконечников и шаровых (предварительно высверлив их из рычагов), соответственно вся ходовая была родная и с рождения авто туда ни кто не заглядывал.
На сегодня пробег составляет 345 000 км, основные узлы и агрегаты чувствуют себя на твердую 4ку. В двигатель, кроме замены цепей на 250000 км, ни кто не лазил(на этом же пробеге поменял коренной сальник-сопливился), АКПП-только замена масла каждые 60 000 км, не каких дополнительных радиаторов не установлено. По ремонтам, только расходники по ходовой и замена передней правой и задней правой ступиц. Рулевая рейка в порядке, по электронике ошибок нет.
Эксплуатирую авто ребята, безбожно!!!:)) Постоянные командировки, в радиусе 1500 км-на авто.
Короче, лично я, данным автомобилем очень удовлетворен. Я считаю что Каптива это оптимальное соотношение цены и качества, а при должном уходе за автомобилем, 3,2 двигатель может служить долго верой и правдой.
Не умею излагать красиво и писать длинные отзывы. Поэтому изложил, чисто свое субъективное мнение о данном авто.

Chevrolet Captiva, 2009
7883287, Челябинск
Валерий, Красноярск

Рыжики не появляются?
Волжск
Была у меня такая же, по кузову вообще претензий не было, качество покраски лучше японок. Но все остальное беда, все нервы мне вытянула и деньги, за три года ремонт кпп 97т, замена генератора 12, катушек зажигания по очереди но 4шт, стойки стаба перед раз в 3месяца, самые удачные 10т.км отходили, сайлент блоки передних рычагов (большие, благо отдельно меняются) 2 раза за 3года, редуктор- сальники (сальники по цене как из золота) плюс масло естественно, датчики абс вообще отдельная тема за зиму пару шт обязательно, причем пропадает полный привод и сразу как корова на льду, каты выбил перешивал на е2, последней каплей подошла замена цепей при пробеге 123т км, нормально? ага, учитывая что вторая замена, первая по гарантии на 55т км, дублей недорогих мало, цены на зпчасти заоблачные, короче продал выдохнул и забыл этот страшный сон).
Алма-Ата
Добавьте фото салона, чтобы увидель что с ним стало за этот пробег! Очень полезно для тех кто будет брать Б.у
Неплохая машинка , но по автомату у владельцев было много вопросов .
Таганрог
А движок какой был?
Если требовалась замена рулевых наконечников и шаровых, думаю, пробег был не 38 тыс.
not outbid
Интересный вопрос, 38000 км за два года, честный или нет. Многие и 10000 за год не наезжают, знаю таких, у самого не более пробег.

Хз, была такая только с мотором 2.4 - даже при жалких 136 лс жрала почти 15-16 л по городу, разгонялась так себе, салон ужасный примитивный даже для того времени, как и у большинства Шевроле. Лкп на задней крышке Каптив багажника го....о, у многих там уже через 5 лет все в пузырях. На пробеге до 100 ткм уже требовала внимания к деталям подвески, и была течь масла с движка, плюс по электрике были косяки. Красная цена сейчас такому авто с пробегом - 450 тр
Фэрид Хайретдинов
Рыжики не появляются?
рыжик один, как и у всех под ручкой задней двери. Но не критичный, вроде не расползается пока.....

Анатолий
Анатолий, блин, может такая машина попалась??? :)) По ходовке, не спорю, слабовата. Стойки стаба, это как расходник-но и дороги у нас не лучшего качества. А так, по узлам и агрегатам, по моей машине вопросов пока нет. только замена масел.....

Антонио C
Антон, фото конечно могу сбросить, но поставил чехлы модельные и руль уже перетянуть. Правильно подмечено, руль перетянул на 250 тыс км. :))))

JZ@

Автору респект. Владею Каптивой 6 лет. Тоже одни плюсы и никогда не подводила, двиг 2,4.
Выше отзывы очень странные, что подвеску меняют каждые 3 месяца и датчики абс, что вся машина пузырями(так это норм для любой тачки в мск и СПб) , что салон примитивный это вообще, видимо, человек не ездил на современных одноклассниках где зеркала не складываются и предповоротники считаются суперфунцией в ТОП, а 8 подушек безопасности сейчас только в лакшери. А тут это все стандарте.
Двигатель чугунный, он и не 350тыс проедет. И ремонтирует я на ура в любом гараже. Запчасти дешёвые, кучи аналогов.
Единственный минус прокладка клаппаной крышки, но при должном уходе не причиняет много хлопот. Стоит 300р, меняется раз в 20-30 тысяч за 40 минут с перекурами,а можно алюминиевую крышку поставить и забыть.
Вообщем я не могу найти сейчас автомобиль, который за разумные деньги заменил бы Каптиву. 450 это цена для хендаев с одноразовыми движками.
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2009
Александр Быков
Саня, у нас Саратов не отличается ХОРОШИМИ дорогами!!! :))) Хотя и запросто могли смотать немножко........

Незнаю...., ездил на таком, огонь авто!!!!!

бензин 3.2

бензин 3.2
возможно мне такая попалась, надеюсь вам повезет больше. но кпп и цепи это признанная проблема. мне нравилось как ехала пока все работало, салон простоват конечно, но не отталкивал как многие современные поделки, но уж очень много вопросов было за достаточно небольшой пробег.

Нижневартовск
По расходу отличается от 2.4 мотора

Подскажите, у 3. 2 какой расход в среднем?) и привод у неё отключаемый?

Подскажите, у 3. 2 какой расход в среднем?) и привод у неё отключаемый?
У меня 16 по городу, 11,5 по трассе. Привод автоматический.

Инна
Колпашево
У меня 16 по городу, 11,5 по трассе. Привод автоматический.
Здравствуйте, а 16 л по городу в летний период ?

тим
Нефтеюганск
Анатолий
Здравствуйте подскажите пожалуйста, может сталклунись, или может кто знает, привод задний правый из 3,2 подойдёт на 2,4 объёмом на каптиву? Спасибо

тим
Добрый день, не подскажу, приводя я не менял))

Продажа Chevrolet Captiva 2008 в России