Отзыв автовладельца Chevrolet Captiva 2007

Шевроле Каптива 2007 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2019
Вчера продал Каптиву - терпение лопнуло,  если честно. Нет,  ничего такого глобального не произошло, но по мелочи... Главная проблема - сильно не нравился двигатель 2.4 л., 136 л.с. Это вообще убожество какое то - стук гидрокомпенсаторов на холодную еще пол беды, масло постоянно сопливит из под клапанной крышки и всех щелей- затрахался в сервисы ездить и прокладки менять.  Движок жрет масло, как не знаю кто, хотя диагностику делали - всё норм. И шум от двигателя как от старого ТАЗа. Раздражает, бля, ужасно!  Сажусь в другую свою машину - двигателя (2.2 между прочим) не слышно даже снаружи! А машина на 5 лет старше Каптивы,  если Ф чо....
За пол года владения проехал как то незаметно 6 т.км.,  потратил кучу денег, времени, нервов и постоянно возникали мысли о продаже (особенно когда машина была в ремонте). Много чего было сделано для приведения аппарата в божеское состояние, но двигатель меня таки допек...
Теперь о плюсах -  машина внешне выглядит классно, очень удобный салон, очень!  Первая машина с таким удобным водительским сиденьем у меня. Теперь даже и не знаю какую  машину покупать :-) На седан не хочется пересаживаться,  надо искать нечто похожее по комфорту. Да, так вот салон... всё удобно,  все на своих местах.  Зеркала - отличные! Климат...ну,  есть претензии небольшие, но в целом хорошо. По трассе идет здорово - всякие неровности проглатываются,  там где на Субарике я притормаживал,  чтобы смягчить прыжки,  на этом пепелаце пролетаешь даже не заметив.
Короче, не знаю уж как там движки 3,2 л себя ведут,  но 2.4 л. 136 л.с. это полный отстой! Это если говорить без матов

DiV film
Стук гидрокомпенсаторов на холодную и вообще излишний шум движка лечится очень просто! Затяните болты выпускного колектора. Если не помогло, поменять прокладку. Звук исходит от туда.Особо на холодную. Прокладку на клапанную крышку нужно ставить Victor Reinz вместе с колечками из набора, лучше чем оригинал, но это если крышка более менее ровная.

Продажа Chevrolet Captiva 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Каптива.
Посмотреть всё о Шевроле Каптива