Отзыв автовладельца Chevrolet Captiva 2013

Шевроле Каптива 2013 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2019
В общем так перечитал все имеющиеся отзывы на дроме о каптиве в кузове С-140 и все они как один - купил вера пробегу 3000 км я доволен. Дак вот у меня все не так, проездил уже больше года, покупал с рук с пробегом в 178 тыс. км. так что считаю что имею полное право что-нибудь сказать.
До каптивы было огромнейшее количество машин, в основном это японские пристарелые аппараты от 1997 до 2003 годов выпуска. Тойоты, мазды, два ниссана (после них полное отвращение к этой марке), один мицубон, хонда, лексус - ну мы же его считаем японским? Так же французы в виде разных рено, форды и даже один китаец!!!!
Ну да и речь не об этом.
В общем преодолев пробег в пол миллиона километров на мазда атенза 2002 года я так прикинул что хватит мучить старушку - пусть другие мучают :) тем более что деньги были, я принялся искать другую жертву.
Требования к авто:
1. Чем новее, тем лучше
2. Клиренс - обязатель выше чем у мазды 6 и мегана и чем выше тем лучше
3. Ни в коем случае не вариатор (помним ниссаны)
4. Крепкая и надежная.
5. Бюджет до 850 т.р.
Сопли слюни и размышления отбросим - никому не интересно. В общем в итоге осталось 3 варианта: Субару форестер в районе 2008 года, Хонда ЦРВ тоже 2008 и Шевроле каптива 2011-2012 в рестайле.
Деньги в карман и в Москву. Почему в Москву, спросите вы? Все очень просто - там дешевле чем у нас, там люди больше ценят время и не будут тебе в глаза ссать как в Новосибирске что авто в идеале, когда от него уже ничего не осталось. Ну и развеяться - прокатиться по стране, попутешествовать в конце-концов.
Скажу сразу ЦРВ более менее живую найти невозможно, они все уставшие. До форика мы так и не доехали потому что купили вторую каптиву которую посмотрели.
Что мы имеем - машина 2013 года, 2 владельца пробегу 178 тыщ состояние как новая. Реально как новая. Нигде ничего не билось и не красилось - и вообще придраться не к чему.
У меня еще были сомнения - может все таки еще съездить форика глянуть, но жена уперлась - мне нравится я никуда больше не поеду. Хозяин еще подкупил - предложив сразу переоформить ее на нас через ГИБДД а потом только расчет.
Первые впечатления - супер. После японцев удивила шумка - она есть и она хорошая. не хуже чем в RX300 это точно. Сиденья очень удобные, посадка отличная - за 4000 км до дома спина не завыла. Приборы читаемы, все под рукой.
не понравилось управление климат-контролем, кнопки мелкие - хрен попадешь, что нарисовано надо вглядываться - именно поэтому,наверное, они и сделали управление климатом на руле.
Все пишут про широкие стойки, которые им обзор закрывают - мне пофиг. я могу головой повернуть, в принципе, шея для этого нам и дана чтоб головой крутить. По салону кроме климата вопросов нет. Салон очень хороший. на 5+
Багажник офигенный, в дороге мы с женой спали в машине разложив задние сиденья в полный рост. как в кровати.
Коробка 6 ступка - работает изумительно. подвеска на 5 а вот мотор слабоват чуть-чуть ему бы прибавить лошадей с 10 хотя бы. Надо тебе оживленный перекресток перескочить быстро, а не выходит, быстро он не срывается. Тут мазда, конечно вне конкуренции. а так очень нравится. по трассе идет как Утюг, и даже на скорости 160 можно спокойно разговаривать с соседом не повышая голос, как в субару аутбек было.
Скажу сразу про расход пока вспомнил. - пока заправляешься нормальным бензином от Москвы примерно до города Сим, что на Урале после Уфы то расход по трассе в режиме 110-120 составляет 8,5 литров 95-го, а когда плеснешь нашего гавенного бензина, начиная где-то с Челябинска и далее в Сибирь то расход моментпльно становится 10-11 литров на сотку.
Давайте по поломкам пробежимся:
1. Лампочка ближнего - при покупке была потухшая, заменил в Москве.
2. Лампочка противотуманной фары Н16 - она там особенная и уникальная больше ни на какую машину ни в какое место эта лампочка не ставится. Только для туманки каптивы создана эксклюзивная лампа.
сгорело уже 2 штуки по 600 рублей.
3. Внутренняя граната справа - 3500 руб. и пол дня развлечений на подъемнике.
4. Заменил масло в АВТОМАТЕ - Люди меняйте масло в коробке хоть иногда!!! оно было ужасно черное. и после замены машина гораздо веселее поехала, прям значительно. Масло - декстрон 6 залил оригинал GM.

Затем был почти целый год безпроблемной счастливой эксплуатации и в мороз и в грязь и всяко-разно, ну как мы любим.
5. К июню 2020 машина стала как-то странно заводится и руль потяжелел - просто сдох аккумулятор, а он там стоит с завода, ему уже 7 лет!!! купил новый за 7200 руб. корейский посмотрим как себя покажет.
5. ближе к июлю загремела подвеска спереди - загнал на СТО в итоге: тяги и втулки стабилизатора спереди, все 4 нижних сайлентблока, суппорта что-то еще не помню и немного потеют стойки передние. Я уже прикинул как поеду по магазинам собирать запчасти или может даже заказывать - а администратор в компе покопался и говорит всё есть кроме ремкомплекта на суппорта. Посчитал запчасти + работа + сход-развал - 12000 рублей. меня это более чем устроило и через 6 часов машина была уже готова.

В итоге за год в ремонт было потрачено чуть больше 20 тыс. руб. и это 7 летний автомобиль с пробегом почти 200 тыс. км!!!!! не считаю я замену масла - т.к. это к поломкам не относится. текущее обслуживание.
Для стройки дома возил всякую фигню. стройматериалы длинные в окно багажника, ламината на 90 квадратов. Машина универсальна.
Зимой по нашим типа дорогам - идеально. едет и всё. на рыбалку по зеркала в жижу я бы не поехал на ней, не для каптивы это, а вот после метели дорогу пробить где снега по фары - это наше.
Давайте итог.
чего не хватает? не хватает люка и чуть-чуть мощи. Хочу заморочиться - убрать катализатор, ЕГР, перепрошить должно стать получше.
Что не нравится? управление климатом. в автомате всегда норовит поставить рециркуляцию. Воздух наш ей, видите ли, не нравится.
Продавать не хочу и не буду пока. Каптива очень удобна и комфортна, доставляет только удовольствие. От покупки я получил больше чем ожидал.
Какая альтернатива? или что будет следующим спросите вы? - даже не знаю. Из одноклассников ничего хорошего нет, если и менять капу то уже на что-то большее Может прадик или паджер, но это совсем другие авто.
Жаль что GM ушли с нашего рынка, я бы с радостью купил такую новую.

Всех категорически приветствую. Сижу в карантине, (будь этот вирус неладен) делать вообще нечего, хоть волком вой. Вот и решил дополнить отзыв (хоть какое-то занятие).

Дром говорит что 7 месяцев прошло так что слушайте что было.

Летом в июне поехал на СТО т.к. подвеска забрякала. В голове план уже составил - диагностика, потом по магазинам искать потом обратно... А тут провели диагностику манагер такой в комп прыг и говорит у нас всё есть кроме ремкомплектов тормозов. Опачки, интересно. Даже по магазам бегать, заказывать, выискивать ничего не надо....

Ну вот прошёл ещё один год. Ну что могу рассказать? За это время произошла поломка. Сломался подшипник на правом переднем приводе. Тут небольшая сложность выявилась. У всех машин, которые у меня был - этот подвесной подшипник у всех отдельно висит на кронштейне, а у каптивы сделан такой удлинённый чулок от раздатки и он запресован внутрь. В общем подшипник рассыпался, привод выпал из пазов и потянул за собой сальник.

Сам подшипник стоил оригинал - 310 руб. А вот сальник - 3500 руб и его нигде нет. Ну если быть совсем честным - есть подозрение что этот на СТО его поколечили когда выколупывали вал и остатки подшипника....

Всех категорически приветствую. Вот и прошел еще почти год. Как пишет дром с последнего добавления прошло 11 месяцев. И так чтот-же произошло за это время?

Ну во-первых поставил фаркоп!!!! Правда ни разу еще попользоваться не успел, ну да еще успею.

Ездили в горы, в Новосибирск, На Яровое 2 раза, в общем катали нормально. И вот в одной из поездок под новосибом заметил довольно сильный толчок при спокойной езде 80 км/ч после длительной трассы. Когда вернулся - подключил сканер и увидел ошибки Р 010, Р 011, Р 013, Р 014....

Chevrolet Captiva, 2014
1997
Chevrolet Captiva, 2017
4691416, Мурманск

Игорь
там люди больше ценят время и не будут тебе в глаза ***** как в Новосибирске что авто в идеале, когда от него уже ничего не осталось.

Игорь
а что касается лампы H16, то ее можно заменить лампой H8, после пятиминутной доработки
moreman79
Зря до Форика не доехал....

Для Каптивы наиболее оптимален 2.2 л дизель. Владел такой в кузове С140 пару лет. Динамика просто отличная и в городе, и на трассе. Да и расход радовал.
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010

Алтай

Саранск

после этого пассажа взоржал в голос )))))
у меня друг машину ищет после 20-ой проверки авто плюнул и перестал искать в москве все битые и пытаются на*бать

Урал

после этого пассажа взоржал в голос )))))
В Москве ссут больше чем везде, т.к почти большая часть рынка перекупы и перекупы подборщики

Supermannn
Хорошая машина и денег хороших стоит.
Посмотри про подбор авто в Мск. Даже не за три копейки можно долго искать вменяемый экземпляр
Евгений Ник
Неужели Лексус хуже?
Лексус конечно лучше, но слишком старый в эти деньги. хотелось авто помоложе.

Игорь
Можно. Но ВМЕНЯЕМЫЙ трейд-ин дает прозрачную историю и нескрученный пробег. Купил так несколько авто. Выше середины рынка, но и вопросов к машинам нет. Плюсом всё чисто, в одном месте и можно сразу пачку посмотреть, а не ездить по гаражам в поисках утиля с накрашенными губами.

после этого пассажа взоржал в голос )))))
в Москве брал уже много машин.
Перекупы - салоны и прочая нечисть отсеиваются после звонка в большинстве. Остальные говорят боле-менее правду. Если попадешь на хозяина - он как правило рассказывает все косяки, чтоб не ждать тебя час, машину не показывать час и обратно не ехать час.
У нас же Стоит убитое корыто, приезжаешь а хозя/перепук тут же бете ссут да она в идеале. А что за дырка в полу с футбольный мяч? - да ты туда не смотри, там все хорошо, вот сюда смотри тут еще лучше. И на таких ушлепков тратишь еще больше времени. В Питере, Новосибе и Бийске хуже всего с этим.
moreman79
Зря до Форика не доехал....
Жена уперлась и ни в какую. Кстати тот форик, которого я хотел смотреть обогнал нас на Урале.
От шевроле на данном авто только эмблема. Так же как и на Шниве. Корейский автомобиль.
JZ@

правильно не взял Форика, подвеска у них жеская. Каптива мягенькая, движка эта от производителя с ресурсом 300тыс+ до капиталки. Да и капиталится просто - все же чугунный блок. Налог на них копеешный. Дизель говорят лучше - а в обслуге дизель хуже, да жрет дизель на каптиве под 20 литров, при цене на дизель ну его эту динамику. 2,4 самый оптимальный двигатель для них.
Салон действительно очень удобный.
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2009
вася
в Москве брал уже много машин. Перекупы - салоны и прочая нечисть отсеиваются после звонка в большинстве. Остальные говорят боле-менее правду. Если попадешь на хозяина - он как правило рассказывает...
Во сколько в итоге обошлась то? Я весной авто поменял. В Барнауле в бюджете в 850 тыс авто с одним-двум хозяином 2012-2013 год и с пробегом вдвое меньше вариантов было предостаточно.
вася
Ну если уж на то пошло - то Каптива больше не корейский а немецкий авто, это опель антара в другой упаковке.
19443354
Пенза
Добрый выбор! У меня товарищ на каптиве, но на дизеле второй год катается, вроде доволен. Прицеп таскает, как за "здрасьти"))
Игорь
со всеми затратами обошлась в 750, В Барнауле 900-950 стоят. еще состояние не известно.
И какие же варианты есть в Барнауле за эти деньги????
Х-трейл с вариатором и одноразовым моторм? Аутлендер с одноразовым вариатором? Крошечная и дубовая Витара с дорогущими раздатками?
какие варианты?
вася
И какие же варианты есть в Барнауле за эти деньги????
какие варианты?
А так сейчас посмотрел - Каптивы от 750 до 850 руб
Икстрейлы и ауты не смотрел - я их сам не люблю) црв и форм тех же 2008х годлв, что в отзыве упомянуты. Лет 10-15 назад имело смысл везти из мск машину. Сейчас, имхо, уже нет
В любом случае желаю удачной эксплуатации))
Мотор опелевский Экотек, и вообще все от опеля.
Ну не. Его разрабатывало южнокорейское подразделение GM и изначально это все таки Daewoo Winstorm
19792808
Хорошо написал,правда иногда с ошибками. У тебя комплектация LT, а если бы повезло и взял бы LT+, то были бы : люк,складывающиеся зеркала ( очень удобно ) и эл.регулировки сидения водителя и некчёмная омывайка фар . Плохо, что GM уехал, я бы с удовольствием взял бы новую Каптиву, да и не только я.

Новосибирсск
Мотор опелевский Экотек, и вообще все от опеля.
немецкого там, кроме названия Опель нет ничего)))
Daewoo эту машину делало
Мотор опелевский Экотек, и вообще все от опеля.
Название Captiva появилось в прайс-листах дилеров Chevrolet в 2006 году. Этот среднеразмерный кроссовер был разработан южнокорейским отделением GM в Инчхоне на базе платформы GM Theta, а непосредственным предшественником стал представленный в 2004 году в Париже концепт Daewoo S3X. А Опель Антона пользуется этой же платформой. А разработаны обе модели на платформе ДЭУ.

Антара.

Хорошая машина была. Одно время много было на дорогах. 5
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Добротная кореяшка, подвеска крепкая, двигун особо не едет, зато чугунный и надежный. Осторожно и внимательно с 6АКПП, в рестайлинге она у них "нежная" GM. В дорестале стояла надежная 5АКПП Айсин, а с 2011 начали ставить это Г...
Удачной эксплуатации.

Саранск
Хорошая машина и денег хороших стоит.
так и есть хочет много машины за мало денег, я ему вашими словами и объяснял что так не бывает.

Игорь
Ну тогда опель тоже будем считать корейским авто ибо различий никаких. Очень много унифицировано с астрой.
Я не спорю - корейский значит корейский, но открываешь капот и видишь чистый опель
вася
Мне не особо интересно что за платформа и кто разрабатывал и т.д. мне важен автомобиль сдесь и сейчас. За имеющуюся сумму и по нужным параметрам - оказался лучшим вариантом. Года через 2-3 может появится что-то еще лучше. Мне без разницы.
У меня дизель 2014 года, брал новую, огонь машина,тоже не хочу расставаться.
Каждый год ходим на море с семьей.
Если бы вы взяли дизель, то ваш отзыв был бы еще короче, т.к. недостатков в мощности и расходе топлива просто не было бы...
опель уже французский ))
а вообще там намешано всего. 3,2 вообще стояли Holden GM австралийские
александр туркин
А чтобы возить длинномеры можно и окно за пятой двери открыть, или переднее пассажирское сиденье сложить - спинку опусть вперед.

Promann
Его еще найти надо, вменяемый трейд ин. Приехал к дилеру машину смотреть- машина говорю в каком состоянии? Аварии были? Нет, в родной краске. Пошел глазами глянуть- дверь криво висит , капот тяжелый, весь в шпаклевке походу. А я не профи, и то вижу. По базе пробиваю- так и есть, битая. А этот мне в уши льет- без аварий... У другого дилера сразу расклад дали что крашено- по базам пробилось верно. Так что трейд ин то же не панацея

Урал
Алексей Чебеков
Хорошая машина была. Одно время много было на дорогах. 5
Вопрос куда делись ?
Ездил на максималке, понравилось!

после этого пассажа взоржал в голос )))))
Ну.. ващет слухи о душевности народа из-за Урала действительно несколько преувеличены.))
Игорь
Ну меня, как раз таки устроила дубовая Витара)) про крошечную улыбнуло. У неё только багажник чуть меньше, но я в нем не сплю)) А так сейчас посмотрел - Каптивы от 750 до 850 руб Икстрейлы и ауты не...
А говорят живем всё хуже ))
Являюсь владельцем каптильни с140 дизель 2.2 ))) уже 6 лет. Пробег 100 тыс. Замена сайлентов задних поворотных кулаков, колодок тормозных. Все!!! Менять не знаю на какой авто....

Евгений Ник
Неужели Лексус хуже?
Живой в разы лучше. Только где же его найти в эти деньги)
OFA

Акмолинская область
Говорят, кто на японцах не ездил, слаще морковки ничего не пробовал. А тут на те!)

Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

вася
"в Питере, новосибе и Бийске...." Статистик ты наш, везде побывал?

Новосибирск в Сибири
Не факт. Официалы крутят только в путь и не всегда там прозрачная история.
достаточно посмотреть какого-нибудь Шелкова и почитать отзывы на дроме же. О том какие "небитые-некрашеные" или "не в такси отжатые" авто продают дилеры. дилер - тот же перекуп
Alexlx
"2.4-литровый бензиновый двигатель Опель A24XE или A24XF выпускался с 2010 по 2018 годы и ставился на европейские версии таких популярных моделей как Opel Antara и Chevrolet Captiva. Эти моторы по сути являются версиями агрегатов GM LE5 и LE9, что известны еще с 2006 года"
Двигатели GM LE5 и LE9 ставились на многие модели в Америке. Это двигатель именно американского отделения GM, а не Опеля и точно уж не Дэу.
Уровень диванного знатока надо прокачивать многим из комментирующих здесь.
Сам владел таким авто 4 года. Покупал новым в салоне. Очень жалею, что пришлось продать из-за необходимости решать вопрос с недвижкой. Хорошая честная машина была.
Buiko33
"в Питере, новосибе и Бийске...." Статистик ты наш, везде побывал?
Да.
А еще в Нижнем Новгороде, Владимире, Казани, Уфе, Самаре, Салехарде, Томске, Омске, Кемерово, Новокузнецке, Красноярске, Хабаровске, Благовещенске и Южно-Сахалинске.
Alexlx
На китайцев ставили движки от мицубиси, но они от этого японцами не стали.

Alexlx
Я и не говорил о том, что автомобиль плох. Только уточнил где и как его разработали.

Buiko33
Новосибирск в Сибири
А Сибирь с точки моей точки зрения именно там )

Panchuvishnu
Его легче найти, чем по частникам кататься и подстраиваться под каждого. Такое впечатление, что ты одолжение делаешь, забирая его корытос. Показывать не буду, в сервис не поеду, машина на жене, а перекупов вообще 95%.
А тот самый вменяемый трейд-ин, во-первых, машину по-нормальному принимает с описанием косяков, во-вторых, показывает в базах всю историю. Не спорю, одаренные, скручивающие пробег, есть везде, но электронные базы сильно упростили задачу поиска.

Не факт. Официалы крутят только в путь и не всегда там прозрачная история.
Ну, на то есть глаза, руки и мозг. Золотое правило: сомневаешься - ищи другую.

Promann
Ну, на то есть глаза, руки и мозг. Золотое правило: сомневаешься - ищи другую.
Тотал восстанавливают так, что многим не помогают глаза, руки и мозги. Причем не самым глупым людям. И берут без капли сомнения.

kazakovdm
Если он так восстановлен, то и десяток лет пробегает без проблем. Если конечно именно ТАК, как Вы говорите.

Promann
Не буду спорить, но это часто бывает не так.

Alexlx
\От шевроле на данном авто только эмблема\
Ваши ведь слова? Они неверные, поэтому я вас и поправил. Двигатели 2,4 и 3,0 - это двигатели, которые ставились на многие американские модели.
Насчет 2,4 уже выше отписался. Вот насчет 3,0
\The HFV6 was first designed, tested and produced in a joint program by Cadillac and Holden. A majority of designs into the new alloy construction, transmission pairing and first use in production were all undertaken in Detroit (and manufactured in St. Catharines, Ontario)\
Теперь за коробку передач.
\В 2002-м году специалисты компании Дженерал Моторс совместно с инженерами из компании Форд разработали автоматическую шестиступенчатую коробку передач 6T45. Данная модификация коробок передач устанавливалась на автомобиле СААБ, Опель, Шевроле и ряд других автомобилей марки Дженерал Моторс, которые собираются в Корее, Китае и Северной Америке.\
Коробки также разработаны североамериканским отделением GM и ставились на многие модели.

Captiva
Captiva машина Интересная у самого было 2.4 2007 года, отъездил на ней семь с половиной лет. Крепкая надежная большой багажник хотел найти свежее 2013-2014 года не нашёл, пришлось взять Grand Vitara 2014 года
Дмитрий Ольхов
Captiva
Гранд Витара хорошая альтернатива, хоть и на класс поменьше, но зато тоже надежная и полный привод способный. У друга ситуация наоборот - была Витара 2008 года (осталась в семье), а в 2014 году аккурат до кризиса и роста цен он успел взять новую дизельную Каптиву.

20188149
maxlelet
Ага топливной Делфи.

20188149
Ага топливной Делфи.
Это да, не самая надежная система. Лично перебрал все форсунки. Но речь все-таки была в целом про сравнение дизель/бензин в плане Каптивы.

Атырау
19792808
Я и взял новую в 2018 году в Казахстане. Добротная машина. И по деньгам недорого 1450 в рублях.
19195003
Да. Очень хорошая машина. У меня 2008 года, двигло 3.2. За такие деньги вобще равных нет! Быстрая, красивая, удобная,
не ломучая. Ты прав. Жаль что их больше не выпускают. Взял бы новую такую...

опель уже французский ))
а вообще там намешано всего. 3,2 вообще стояли Holden GM австралийские
А разве они 3.2? У нас Holden Captiva продавали 3.0, 2.4 и 2.2 дизельный. Что то не слышал чтобы 3.2 продавали

Ruslan
это не значит, что их на каптивах не было. я же не только про рф, а вообще ))

Игорь
это не значит, что их на каптивах не было. я же не только про рф, а вообще ))
Я тоже не про РФ, я в Австралии живу))) Шеви Каптива у нас Холден Каптива 7,а Холден Каптива 5 это Опель Антара и Бьюик не помню какойю

Ну все равно где-то они продавали 3.ц гольденовский

20808829
Красавец! Отличный отзыв БЕЗ соплей неудачников с муками выбора и "я всех в потоке делаю" и "мое корыто привлекает завистливые взгляды". Учитесь ****** графоманы. Поставил 5 и руку бы пожал
Promann
Принимает с описанием косяков, а продает уже без косяков😂😂😂.

Севастополь
Отзыв как бы и нормальный, но....манера изложения все портит. И не нашел я ответов на свои вопросы.

yuriy kotsar
какие вопросы? спрашивайте.
Продам земельный участок в республике Алтай

Удачной эксплуатации.
А что с 6ти ступкой? Вроде как почти 9 лет эксплуатирую и проблем пока не наблюдаю, да и по движку 2.4 бенз. скажу что меня устраивает, 140-160 легко.

Вот и меня капа 2.4.С140.13года устраивает, не вижу альтернативы, если уж менять то выше классом как вы сказали.

Это точно!!!!!

Бурят
Владел такой 7 лет только с V6, никаких нареканий, продал на 147 тыс км, кожа на сиденьях из слона, только менял масло, колодки по регламенту, стойки стабилизатора и к продаже застучали упорные подшипники на передних стойках. родные лампочки на ближнем после трех лет сгорели и потом менял их раз в год. Больше проблем не имел.

JZ@
Чугунный только на с100, с140 движок полностью алюминиевый и совсем другой двигатель.

Продажа Chevrolet Captiva 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Каптива.
Посмотреть всё о Шевроле Каптива