Эксплуатация

Chevrolet Captiva 2013

, Бийск

Всех категорически приветствую. Сижу в карантине, (будь этот вирус неладен) делать вообще нечего, хоть волком вой. Вот и решил дополнить отзыв (хоть какое-то занятие).

Дром говорит что 7 месяцев прошло так что слушайте что было.

Летом в июне поехал на СТО т.к. подвеска забрякала. В голове план уже составил - диагностика, потом по магазинам искать потом обратно... А тут провели диагностику манагер такой в комп прыг и говорит у нас всё есть кроме ремкомплектов тормозов. Опачки, интересно. Даже по магазам бегать, заказывать, выискивать ничего не надо.

В общем так - втулки стабилизатора, тяги стабилизатора, все 4 сайлентблока по низу, суппорта тормозные сзади, что-то ещё (не помню) и сход-развал. Вместе с работой 12 тыс. Руб. И в тот же день вечером машина готова.

Да, если побегать по магазам и половину сделать самому то встало бы тысяч в 6-7, но не до этого было. С женой надо было по больничкам ездить, через месяц она родила. В общем считаю не дорого и я полностью доволен.

Заменил аккумулятор. В машине стоял ещё заводской акум 2013 года выпуска!!!! На минуточку 7 лет!!!!

Взял корейский за 7600 руб.

Позже ещё раз заменил масло в коробке. Слилось мутное но уже похожее на масло - розовое такое. Заменил масло в раздатке и редукторе. В раздатке было тёмное, но нормальное, а вот в редукторе чёрный гудрон. Просто кошмар, его там никто никогда не менял. Но без стружки и это радует. Весьма выносливый. 200 тыс.км. на гудроне пройти и не сломаться это круто.

Т.к. масла на замену я взял чуть больше чем надо то я залил масла, прокатился километров 50. Слилась зелёная жижа и уже тогда залил новое ещё раз.

После этого каптива поехала легко, стала легче трогаться, лучше идти накатом, в общем легче ей стало. По идее и расход бензина должен упасть, но я этого не заметил.

Заменил динамики на Урал ТТ. Штатные динамики в дверях - это бумажное посмешище. Мощностью 20 Вт. Теперь музыка гораздо лучше заиграла.

Машиной по прежнему очень доволен, по истине езжу и наслаждаюсь. Продавать вообще не хочу, т.к. альтернативы в эти деньги не вижу даже близко.

И традиционно обращение: люди, обслуживание свои машины!!!!!! Меняйте масло как положено!!!!!