Отзыв автовладельца Chevrolet Captiva 2013

Шевроле Каптива 2013 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2016
Свою машину покупал у знакомого еще в 2016 году, на тот момент покупка вместительного автомобиля, чтобы с комфортом помещалась вся семья, была уже необходима, до этого был старенький логан, в который мы с трудом уже влезали)) Выбор пал на данный автомобиль потому что: предложение от знакомого как раз во время, я как раз задумывался о смене авто, но все не мог решиться, да и плюс знакомый же, знал что не получу "кота в мешке", каптива покорила меня своей комфортностью и габаритами, особенно размеры багажника, на дачу ездить одно удовольствие, все необходимое вмещается. отличная проходимость и со слов знакомого - редколомающийся автомобиль) то, что мне было нужно
за 6 лет владения ни разу не пожалел о покупке этого автомобиля, мне нравится как авто выглядит внешне-достойно, комфортный салон, зимой в машине тепло, обогрев дворников, зеркал, сидений, динамика разгона, надежный полный привод, я бы сказал обслуживание машины выходит не дорого, ремонтировал ее за все время пару раз и по мелочи, единственное, что можно добавить в минусы, это большой расход топлива, но это не такой критичный минус в сравнении с плюсами этой машины))
Для покупки тем кто сомневается, безусловно советую, судя по отзывам на дроме - очень много довольных владельцев, к которым и я отношусь в том числе
Спасибо за прочтение, всем удачи на дорогах!

Сайленты задней подвески фебест, стоят на Каптиве, менял в феврале. Пробег примерно 9 000, так что по глобальным выводам пока рано. Но пока все норм, резинки держатся. Не вижу причин чтобы все резко развалилось. Буду смотреть короче.

Chevrolet Captiva, 2014
Chevrolet Captiva, 2007
11146477, Ханты-Мансийск

Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Очень мало этого мотора каптиве. От этого и расход топлива приличный.
По сути это обычный паркетник, но по сравнению с другими паркетниками тяжелее, с древним мотором и полноценным автоматом а не вариатором. Дизель на них тоже не экономичен.

VALERY 70
У меня дизель - 8,5 л/100км по городу. Трасса 6л. Нормальный расход для 2-х тонн веса...

Ну эт ты конечно немного так приврал. 6 литров если только в идеальных условиях, с горки и по ветру. У меня бензиновый америкос тоже может показать 9 литров по трассе в таких условиях, но если по честному то 14+)).

kazakovdm
90 км/час, включаешь круиз - и пожалуйста! Трасса М4 Краснодар - Ростов. Правда, в итоге так тошнить ******ает, педаль прижимаешь. На 110 расход - 7,2 л/100км.

Ну вот. Плюс обгоны, торможения-разгоны. По итогу будет 8+, что никак не 6))

Нормально едит

Игорь 124
Нормально едит
ЕдИт может и нормально, а едЕт не очень)).
Валуйки
Доброго времени суток!
Прошу не судить за мой ПЕРВЫЙ отзыв или комментарий.
Почитал множество отзывов об автомобиле, и понял какой он хороший 🤣. У меня капа 2.4 мкпп, 13 год, что могу сказать: за год вложил 400тр, поменял мотор, ходовую, полировка и всякая мелочь. ехать приятно, вопросов нет. Этим летом, уже на новом моторе ездил в Крым(1260км в одну сторону) не устал совсем. Езжу всегда в ночь. расход 13.6 при скорости 160-170 ехали так почти всю дорогу м4 от Богучара, сбавляли на камеры... Обратно ехали 110-120, расход упал до 10.6. Что вам скажу: заправляюсь всегда до полного бака. 92 бенз по месту, где живу с прогревами расход 12.1. Меня все устраивает. Единственный минус этого авто, что он не ликвидный на рынке. Продаю уже пол года, прошу 1.15🍋, ни кто ни разу не смотрел. PS :продаю потому, что у знакомого есть Q7 на продажу. Может и не правильное решение? Лучше ездить на капе и не заморачиваться с Q7?

езжу 5 лет. За это время в ремонты вложил тысяч 35 примерно, и то с учетом установки фаркопа за 15 т.р. Не ломается, едет.
Кто говорит что этого мотора ей мало - не сказал бы. Обгоны по трассе без проблем, 160 км/ч едет легко. Вы вот на рено симбол или там логан 1,4 поездзите. Вот там точно мало, и логан в мороз бензина жрет больше чем капа. проверено!.
Ну а так что сказать - багажник огромен, места в салоне море. по габаритам она ближе к прадику (которые тоже бывают с моторами 2,7).
Ну а кому не нравится - БМВ Х5 берите и не смотрите в эту сторону.
всем спасибо.

Продажа Chevrolet Captiva 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Каптива.
2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022
Посмотреть всё о Шевроле Каптива: Модельный ряд Шевроле Каптива, продажа Шевроле Каптива

Подробные отзывы реальных владельцев Шевроле Каптива с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ