Отзыв автовладельца Chevrolet Captiva 2013

Шевроле Каптива 2013 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2016
Свою машину покупал у знакомого еще в 2016 году, на тот момент покупка вместительного автомобиля, чтобы с комфортом помещалась вся семья, была уже необходима, до этого был старенький логан, в который мы с трудом уже влезали)) Выбор пал на данный автомобиль потому что: предложение от знакомого как раз во время, я как раз задумывался о смене авто, но все не мог решиться, да и плюс знакомый же, знал что не получу "кота в мешке", каптива покорила меня своей комфортностью и габаритами, особенно размеры багажника, на дачу ездить одно удовольствие, все необходимое вмещается. отличная проходимость и со слов знакомого - редколомающийся автомобиль) то, что мне было нужно
за 6 лет владения ни разу не пожалел о покупке этого автомобиля, мне нравится как авто выглядит внешне-достойно, комфортный салон, зимой в машине тепло, обогрев дворников, зеркал, сидений, динамика разгона, надежный полный привод, я бы сказал обслуживание машины выходит не дорого, ремонтировал ее за все время пару раз и по мелочи, единственное, что можно добавить в минусы, это большой расход топлива, но это не такой критичный минус в сравнении с плюсами этой машины))
Для покупки тем кто сомневается, безусловно советую, судя по отзывам на дроме - очень много довольных владельцев, к которым и я отношусь в том числе
Спасибо за прочтение, всем удачи на дорогах!
Опубликован год назад

Сайленты задней подвески фебест, стоят на Каптиве, менял в феврале. Пробег примерно 9 000, так что по глобальным выводам пока рано. Но пока все норм, резинки держатся. Не вижу причин чтобы все резко развалилось. Буду смотреть короче.

Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Очень мало этого мотора каптиве. От этого и расход топлива приличный.
По сути это обычный паркетник, но по сравнению с другими паркетниками тяжелее, с древним мотором и полноценным автоматом а не вариатором. Дизель на них тоже не экономичен.

VALERY 70
У меня дизель - 8,5 л/100км по городу. Трасса 6л. Нормальный расход для 2-х тонн веса...

Ну эт ты конечно немного так приврал. 6 литров если только в идеальных условиях, с горки и по ветру. У меня бензиновый америкос тоже может показать 9 литров по трассе в таких условиях, но если по честному то 14+)).

kazakovdm
90 км/час, включаешь круиз - и пожалуйста! Трасса М4 Краснодар - Ростов. Правда, в итоге так тошнить ******ает, педаль прижимаешь. На 110 расход - 7,2 л/100км.

Ну вот. Плюс обгоны, торможения-разгоны. По итогу будет 8+, что никак не 6))

Нормально едит

Игорь 124
Нормально едит
ЕдИт может и нормально, а едЕт не очень)).
Валуйки
Доброго времени суток!
Прошу не судить за мой ПЕРВЫЙ отзыв или комментарий.
Почитал множество отзывов об автомобиле, и понял какой он хороший 🤣. У меня капа 2.4 мкпп, 13 год, что могу сказать: за год вложил 400тр, поменял мотор, ходовую, полировка и всякая мелочь. ехать приятно, вопросов нет. Этим летом, уже на новом моторе ездил в Крым(1260км в одну сторону) не устал совсем. Езжу всегда в ночь. расход 13.6 при скорости 160-170 ехали так почти всю дорогу м4 от Богучара, сбавляли на камеры... Обратно ехали 110-120, расход упал до 10.6. Что вам скажу: заправляюсь всегда до полного бака. 92 бенз по месту, где живу с прогревами расход 12.1. Меня все устраивает. Единственный минус этого авто, что он не ликвидный на рынке. Продаю уже пол года, прошу 1.15🍋, ни кто ни разу не смотрел. PS :продаю потому, что у знакомого есть Q7 на продажу. Может и не правильное решение? Лучше ездить на капе и не заморачиваться с Q7?

езжу 5 лет. За это время в ремонты вложил тысяч 35 примерно, и то с учетом установки фаркопа за 15 т.р. Не ломается, едет.
Кто говорит что этого мотора ей мало - не сказал бы. Обгоны по трассе без проблем, 160 км/ч едет легко. Вы вот на рено симбол или там логан 1,4 поездзите. Вот там точно мало, и логан в мороз бензина жрет больше чем капа. проверено!.
Ну а так что сказать - багажник огромен, места в салоне море. по габаритам она ближе к прадику (которые тоже бывают с моторами 2,7).
Ну а кому не нравится - БМВ Х5 берите и не смотрите в эту сторону.
всем спасибо.

Продажа Chevrolet Captiva 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Каптива.
Посмотреть всё о Шевроле Каптива