Отзыв автовладельца Chevrolet Captiva 2022

Год выпуска: 2022
Год приобретения: 2022
Пробег: 7 км
Всем доброго дня.
Вчера приобрел сие чудо в Дубае. В живую авто выглядит намного приятней, нежели на картинках. Внешне и по салону выглядит достойно, много ништяков в машине, включая кожаный салон и третий ряд сидений. Коротко о комплектации: Привод передний, кожаный салон, 7 мест, климат-контроль, круиз-контроль, ABS, ESP, камера заднего вида, парктроник передний и задний, обогрев зеркал и лобового стекла, электронный ручник, система распознавания дорожных знаков, электропривод водительского сиденья.
Сейчас машина на пути в Россию. Как приедет, буду дополнять отзыв.
P.S. Стоимость машины в Дубае 17,4$

Опубликован год назад

, пробег 7 км

Так как времени до прихода машины предостаточно, решил посмотреть, что есть из аксессуаров на просторах интернета. К сожалению пока рулит только Алиэкспресс, но выбор вполне не плохой.

Нашел подножки, коврики, брызговики, дефлекторы. В принципе не плохо, но вот хотелось бы больше разобраться с технической частью. А вот тут пока глухо, надо пробовать смотреть китайские сайты, может там чего дельного найдется.

, пробег 7 км

Всем дня доброго! Начну с того, что машина со всеми поборами нашего государства встает вопреки моим ожиданиям в 1.8 млн. Машина прошла уже 2500км. По трассе, городу и горным перевалам идет хорошо, без напрягов. Машина не маленькая, но на удивление двигателя 1.5 ей вполне хватает. По расходу трасса 7.5, город 9(расстояния маленькие, постоянные прогревы)

Третий ряд сидений как и ожидалось в основном для детей( взрослому будет не комфортно).

Что касательно оснащения, то это довольно технологичное авто с современной мультимедиа и разными электронными плюшками....

Надеюсь модераторы не удалят ссылку на мануал:

Может кому пригодиться.

Пришли ништяки с Алиэкспресс. Брызговики подошли идеально, дефлектора тоже. А вот коврики хоть и на все три ряда сидений, но что то я не восторге. Выглядят не плохо и грязь легко смывается. А вот на сколько их хватит в нашем климате покажет только время.

Пришло время ТО-0. Масляный фильтр без проблем подобрали в ближайшем автомагазине. Фильтр обошелся в 900₽, но по номеру аналогов много и цены от 270₽ до 3500₽ . Масло заказывал Шелл для турбированных двигателей на автодоке. Масла входит ровно 4 литра. Пробка для слива масла сделана под шестигранник на 8 с резиновой прокладкой. Номер фильтра и масло есть на фото.

Валерий, Красноярск
4691416, Мурманск
11146477, Ханты-Мансийск
Chevrolet Captiva, 2008
Ivan, Иркутск

Что то даже не верится что там третий ряд может быть. Можно фото?
egorlike
Что то даже не верится что там третий ряд может быть. Можно фото?

Был бы 4х4 цены ему бы не было. ))
Цена зависит от $, я успел купить по нормальному курсу. Должен уложиться в 1.7 ляма

Был бы 4х4 цены ему бы не было. ))
Очень не плохо , сами ездили или есть кто занимается ?
Игорь , уже не патриот
Очень не плохо , сами ездили или есть кто занимается ?
Ездил сам. Совместили отдых с покупкой машины.
Рассказали бы в дополнении как выбирали, как покупали, как отправляли. Итересно довольно

Неплохо ее обновили. Была предыдущая, с ужасом вспоминаю ее салон, несмотря на все удобства)

Добавил видео, смотрите. (За рулем жена)
Спасибо, да удивительно реально 3ий ряд. Думаю конечно взрослым там будет тесновато но для детей в самый раз. Пишите подробный отзыв как приедет машинка, я про такую не слышал
egorlike
Так в старых Каптивах тоже были модификации с 3м рядом.
Цена, конечно, отличная по нынешним меркам.
Был бы 4х4 цены ему бы не было. ))
А полноприводных вообще нет модификаций? Или ценник другой? Страна сборки какая?
Поздравляю с покупкой, печка подогрева есть ?

Точно лучше Москвича 3
Продам уши от мертвого осла.

Предыдущая Каптива была больше в размерах. У нее и V6 был. Эта на ступеньки ниже в классе
Продам уши от мертвого осла.
iRON
Цену на старую Каптиву вспомни! Отличный аппарат был, с дизелем и полным приводом. А этого двигателя ей мало, и привод только передний. А вот цена, точно УЖАС.
В 1,7 не уложишься
Ага, китайцы молодцы! Вам ли не знать! 😉
Но поинтересней Омоды, наверное, как минимум 3м рядом, кому нужно.
Борей
Пенза
Пишите пожалуйста отзыв, не забрасывайте! Вероятно ваш отзыв будет увлекательнее, чем тот, что пишут на дроме про каптюр из Казахстана...
Жигули 2 ляма стоит, а Шевроле 1,7.ДУБАЙ ЗАЖИГАЕТ!!!!

Про кожу улыбнуло. В этой ценовой категории только дермантин.
Двигатель то какой?

Миасс
Сообщений: 2019
Такой редкий авто и там мало инф, автор куда видео добавил?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

В эмиратах точно нет полного привода. Страна сборки Китай
В 1,7 не уложишься
Ку
Извините конечно, но я не продавец машин из ОАЭ. Всю информацию вы найдете в интернете. Было бы желание. Данный отзыв я начал, только потому, что об этой модели мало информации. Хотелось бы его просто добавлять по мере обслуживания автомобиля.
Ку
Поздравляю с покупкой, печка подогрева есть ?
Все подогревы кроме сидений присутствуют
12205055
Вы вспомните цены на авто еще 20 лет назад. Пора жить в реальности и не вспоминать когда крузака в салоне можно было за лям взять.
Nachtwandler
Про кожу улыбнуло. В этой ценовой категории только дермантин.
В Мерседесе и Тойоте средних комплектаций тоже дермантин. Кожа выражение образное.
Никола23
Такой редкий авто и там мало инф, автор куда видео добавил?
Видео в отзыве. Скоро таких машин в России будет много. С рынка в Дубае их автовозом на Россию вывозят.
19007042
Какие то сейчас все машины одинаковые стали. Вот вижу Шевроле шильдик, а убери его и не поймёшь Хендай это какой нибудь или китаец или вообще... Москвич🤣 Что по внешнему виду, что по салону. Всё очень похоже до зевоты!
И по технике сплошь полторашки турбопукалки да вариаторы. Они там что, друг у друга всё копируют???

Omsk
Машинку для себя брали, не на продажу, судя по всему.
В этой машине главное, чтобы вариатор проехал максимально долго, если его надежность такая же, как у джиэмовских автоматов 6Т30, 6Т40, то машинку надо очень сильно беречь...

Есть такое к сожалению.
Владиимр
Машинку для себя брали, не на продажу, судя по всему.
Расход из технических характеристик, по мере эксплуатации расход подкорректируем))
Машина для жены)), только по асфальту
так это тоже китаец :-)
19007042
У каптив и анатар однако плохая репутация...

так это тоже китаец :-)
собран в Китае,не равно китаец!

Пенза
Появились Шевроле в продаже даже по равнению с китайцами в конкурентной цене , думаю скоро много их будет на дорогах https://novosibirsk.drom.ru/ch...
Можно и настоящий джип кому нужно https://kazan.drom.ru/chevrole...
Я о чем и говорю. Их сейчас автовозами вывозят в сторону России. При мне грузили два автовоза больших на отправку в Россию. Скоро эта машина не будет диковинным зверьком.
Все подогревы кроме сидений присутствуют
спасибо

Затраты на поездку не в счёт, это был отдых. На покупку потрачено пол дня.
Отлично совместили приятное с полезным! 👍
Раньше шубы везли с Греции/Турции, теперь машины с Эмиратов. Весело живём!

Пенза
Так то и у нас Нива Шевроле была .

Ку
Это не реальность, а извращение! И это Вы прекрасно понимаете.
Cуханов Юрий
Новотроицк
Здравствуйте. Вы автовозом её домой везёте? Сколько примерно обходится доставка?

Cуханов Юрий
Сейчас доставка до Астрахани -3000$
Можно найти дешевле, но конторы очень мутные. Я везу через таможенный союз. Доставка 1700$, дальше либо автовоз, либо своим ходом. Я буду перегонять сам.

Ага, китайцы молодцы! Вам ли не знать! 😉
Но поинтересней Омоды, наверное, как минимум 3м рядом, кому нужно.
Я бы по любому амера взял, а не китайца) Хотя думаю до 2025 китаёзы смогут уже и янки превзойти
14020261
старая каптива была большим кроссовком, что они сделали(( турбовая была веселая и большая

iRON
Ну вот, начинают. Тут два в одном и Китаец и Амер.
Ага, к 25 будет V2 на 100500 кобыл, походу. И ручки дверей уже полностью сенсорные будут, а вместо лобовухи - планшет.

Затраты на поездку не в счёт, это был отдых. На покупку потрачено пол дня.
Растаможка 5 тысяч, паром с доставкой автомобиля до Хельсинки 5 , ну и тд и тп....
Ку
И раньше прадо 120 возили в Питер , цена в Эмиратах была 30, в Питере их продавали по 50, не знаю сколько стоила растаможка, но я покупал за 53

9520668
Междуреченск
Владиимр
Был 6т30,сейчас корейский 6ст,кореец однозначно лучше

Kochan
Ну вот, начинают. Тут два в одном и Китаец и Амер.
Да всё проще, они просто дизайн и материалы еще подтянут, моторы с коробками разные освоены будут, и всё - рынок их) Может наоборот, к олдскулу как-нибудь повернутся, без сенсоров

Пенза
Смотрел на днях одну передачу , тестировали кожу и экокожу , на растяжение , на истирание , экокожа более вынослива , единственное в чём кожа победила , дышит она .

iRON
"Может наоборот, к олдскулу как-нибудь повернутся" - хоть бы!!!

iRON
Не знаю на счёт рынок их , спокойно пустят их Америка и Европа ? Мы то поддерживаем отечественного авто производителя , Патриот в максималке стоит как Х5 в другом мире ...... был бы наш рынок открытый , ездили бы мы на машинах выше классом , а отечественный автопром уже кончился бы давно .
Геморройный вариант.
Игорь , уже не патриот
Ну вот у Амеров есть же свои "Москвичи" в виде Шевроле. Уже пускают потихоньку. Китай с Азии начнет.
У них там заводы всех мастей совместно работают. И ВАГ в том числе.
Экокожа Экокожа рознь! Ну и неэкологично, опять же.😁

Был в Дубае 9 лет назад, ездил на неделю. Как по мне, скучный город показался. Но путевка дешевая была даже для 2013-2014 годов, так что грех было жаловаться

Экокожа Экокожа рознь! Ну и неэкологично, опять же.😁
Я если честно не хочу ни кожу , не экокожу , накинул на сидения мутоновые накидки , мне комфортно , никакие подогревы никогда не включаю , летом как на сковородку тоже не сажусь )))

Kochan
У них там заводы всех мастей совместно работают. И ВАГ в том числе.
"Ну вот у Амеров есть же свои "Москвичи" в виде Шевроле" - так эти "Москвичи" не в Штатах , это америкосы таким образом рынки завоёвывают не особо платёжеспособные .

pavel559
Поверьте, пора повторить поездку. Все изменилось)).

Тебе тусовку подавай , а там наверно для семейных ? )))
ОАЭ новый уровень туризма. (Поверьте, более 50 стран посетил) Комфорт и люкс сервис днем, а вот ночью совсем другая жизнь. Одно но, там нужны $ ! Поверьте, туда можно и семьей и с женой и с любовницей и без самовара. Сервис там на высоте, только успевайте отчехлять $
Ку
Извините за сарказм, там как в Греции - все есть! )) Кто за машинами, а кто за развратом ))

Ку
Да это ясно , я Павла троллил , знакомы давно , знаю что он любит когда по ночам много децибел и суета вокруг ....... я напротив тюлений отдых предпочитаю )))
Ку
😁 Вы, наверное, за Лексусом ехали, но хорошо оторвались!
В прошлом году собирался, как раз паспорта детям сделал, а тут бац и поехал за город!

Kochan
😁 Вы, наверное, за Лексусом ехали, но хорошо оторвались!
Если честно ехал за Rav4 2020, но как и подтвердилось б/у полный хлам. Поэтому выбор пал на Шевика.

Можно и настоящий джип кому нужно https://kazan.drom.ru/chevrole...
Дичайшая цена. Что у тебя в ссылках.
Это тоже дорого, конечно, но *****о китайское от 3 млн это вообще бред.

Учитывая, что большинство владельцев авто готовы до 1 млн купить и то с кредитом. Да нету ничего сейчас.

EsaulZ
Дичайшая цена. Что у тебя в ссылках. Автор до 2 млн привёз, и это хоть как то вписывается в какие то "нормы ". За эти деньги Поло/Рио сейчас, причём в простых комплектациях. Это тоже дорого,...
У разных людей разное нету ничего, автор привёз передний привод 150 л/с, я ссылки дал на авто с полным приводом и более мощные, в наших реалиях интересные цены, других в ближайшее время не светит.

EsaulZ
Покажите нечто подобное новое дешевле.

EsaulZ
Не подскажешь с какого времени американские Эквинокс и Блайзер собранные в Казахстане китайскими стали? Может я не знаю чего-то.
Игорь , уже не патриот
Я всегда считал кожу практичнее. Отъездил 9 лет на коже, сейчас тоже кожаный салон. Чехлами не пользуюсь. Очень редко сажусь в машину и сразу еду, обычно минимум минут 5, а обычно не меньше 10 тарахтит. Особенно сейчас, когда автозапуск есть. Поэтому всегда в более-менее комфортный салон сажусь.
Обычно если комплектация типо максимальная, там без вариантов кожа (ну или экокожа).

Игорь , уже не патриот
Покажите нечто подобное новое дешевле.
Да чего показывать я должен кому?
То что большинство авто стОят от 3 млн все знают.
То что тарантасы которые вы показываете китайцы и пр. стоят в других странах вдвое, а то и втрое дешевле, тоже всем давно известно.

Нет ненормально это. И цены эти неинтересны. Да, может и не будет других в ближайшее время. Это проблема нашей страны, правительство которой не решает этот вопрос как надо.
Но это не отменяет того, что покупать автоширпотреб втридорога, это бред. Дикая спекулятивная цена. Но люди как бараны идут и покупают. Перекупы всех мастей сами в офигевают, наверно, как люди им бабки тащит.

EsaulZ
Да чего показывать я должен кому? То что большинство авто стОят от 3 млн все знают. То что у примерно 80% автовладельцев нет таких денег, это тоже все знают. Достаточно на городской поток авто посмотреть....
Ну давайте будем все ходить пешком и ждать когда на кого то снизойдёт понизить цены , а может как кубинцы ездить на одном авто 50-60 лет ....... другой страны у нас не будет , да и в ней ничего нового не предвидится .

Kochan
Не спорю про практичнее , но дети подросли , некому ничего пачкать , если куплю авто на коже , думаю накину мутоновые накидки )))
EsaulZ
В данный момент в Омске точно такие же тачки как у автора распродают новые от 1 900 000. до. 2 400 000, в зависимости от комплектации.
Не лучше не мутоновые, а из свиных хвостов

какие налоги, сборы таможенные? или 1.7 + 3000 долларов и всё?

Не лучше не мутоновые, а из свиных хвостов
У каждого свои предпочтения , хвосты пожалуй себе оставь )))

Тебе тусовку подавай , а там наверно для семейных ? )))
Тусовки там конечно, не хватает. Но я даже не про это. Просто ощущение бездушного города. Нет ауры, атмосферы, теплоты какой-то. Истории, что ли...У меня в городе есть магазин чешской посуды, так туда заходишь, прямо атмосфера старой Европы. В соседний заходишь, и люстры, и вазы дорогие, а атмосферы не хватает. Просто большой золоченый базар, и не более...

Ку
Хороший уровень туризма ощущается там от 400.000 на 2х, наверное. Но просто за эти деньги уже какой-никакой выбор ландшафтов с природой и зеленью, вроде Мальдив, Доминиканы, Мексики и т.д., как-то другой градус ощущений
Игорь , уже не патриот
У каждого свои предпочтения , хвосты пожалуй себе оставь )))
Можно из шагрени забомбить

Игорь , уже не патриот
Судя по логике обывателей они казахскими должны стать))

д
Ради прикола позвоните по объявлению за 1.9 ))) н***ос чистой воды.

Ку
Судя по логике обывателей они казахскими должны стать))
Ага , наверно точно так же как ВАГ-и , Мерсы , БМВ , Тойоты , Ниссаны и т.д. российскими стали , когда у нас их собирать начали )))

Ку
Ради прикола позвоните по объявлению за 1.9 ))) н***ос чистой воды.
Позвонил,ну не ради прикола,а ради интереса.Данный авто,за 1900000, продаётся за эту цену при условии сдать старый в трейд-ин и новый купить в кредит. Ну и наверняка будет допов на энную сумму. А за нал,этот авто стоит 2 600 000 .
Когда ваш пройдёт через все растоможки,напишите конечную цену авто в России. Думаю это будет интересно не только мне.

Обязательно напишу))

Обязательно напишу))
Люди спрашивали вас про схему покупки и доставки,но вы не захотели "распространяться" , что типа все схемы есть в инете. Это конечно ваше дело,но людям интересно услышать именно от вас,как непосредственного участника. И когда люди будут чётко знать где и как купить , и за сколько она им обойдётся, то и всякие "Лисы" , и "серые" , и белые дилеры может поубавят свои аппетиты. И в итоге выиграем мы все,все обычные люди.
С наступающим! Всем ,всего хорошего!

д
Согласен! Почему бы не описать реальный опыт! Всем интересно, а многим и полезно.

Брал через дилера в ОАЭ Pegasus
Дальше транспортная забирает и доставка через Казахстан. ( Транспортный выбирайте сами, цены и сроки у всех разные). Платите брокеру за Растаможку и все прилагающиеся. И вам отдают авто с комплектом документов для постановки на учет в России. В России оплачиваете утильсбор.
Все просто, главное решиться.
P.S. Меня зовут Дмитрий, можете Мариям сослаться, что контакты дал я. (Возможно будет скидка)

Kochan
Описал, но это не призыв к действию)) это мой личный опыт.

Ку
Брал через дилера в ОАЭ Pegasus +971 54 206 8615 Мариям (английский) Они оформляют экспортные доки и отправляют в транспортную. Дальше транспортная забирает и доставка через Казахстан. ( Транспортный...
Номер привязан к вотсап, можно общаться через переводчик. И не забывайте торговаться, арабы ценят торг))

Ку
Спасибо,тёзка. Ещё раз с наступающим и хорошей эксплуатации!

Ку
Представляю,придти к нашему дилеру и начать торговаться. Я один раз пытался купить б/у через салон и при этом поторговаться. На меня посмотрели как на больного,выдали банальную фразу "В магазине вы тоже торгуетесь?"

д
Нее, тут талант нужен! Они сразу видят у кого он есть, а у кого нет. Я тоже не умею торговаться.
А вот достаточно близкая знакомая, когда тачку брала, её потом из салона менеджеры со слезами провожали! И скидку выторговал и резину зимнюю и что-то ещё.

Ку
Описал, но это не призыв к действию)) это мой личный опыт.
Спасибо!
Смотрю тут Димонов собралось! Тоже тёзка, будим знакомы! 😉

д
Там не Россия, торговаться нужно))

Kochan
Я, в 99году покупал новую Газель прям на заводе, в Абакане,их там собирали. Заплатил деньги в кассу и пошёл выбирать машину. Когда выбрал и указал какую,мне сказали,что как выйдите с проходной, то там будет стоять ларёк где вы купите аккумулятор,тосол, и запаску если нужна.так как в машине ничего этого нет. На что я спросил на месте ли директор завода,сказали "да". Зайдя к нему в кабинет я сказал,что 20 минут назад заплатил деньги в кассу и теперь требую вернуть мне деньги назад. Он спросил причину,я ответил,он сделал удивлённое лицо ( типа не знал,мля ) ,сказал , что щас разберётся,позвонил кому-то,поругал кого-то . И о чудо, в моей машине всё появилось. А через месяц , товарищ поехал туда же, за тем же. Так мало того,что ему ничего не дали из этого списка,так и Газели все были не на грузовой газелевской резине,а на легковой нивовской "снежинке". А через пол года ГАЗ прикрыл этот Абаканский бардак.

д
Б/у через салон вообще плохая идея. Как правило. А уж если так спрашивают, лучше вообще уходить

д
Я покупал Газель на заводе , когда забирал авто , был со специалистом , Евротенты с воротами Фермеры тогда только пошли не самопально удлинённые .... под тентом в кунге обратили внимание что обрешётка справа сверху была выпрямлена после замятия , пошли внимательно кабину смотреть , бок был переварен , не шпаклёван и крашен , а жестянка новая вварена , узлы и детали , рама , всё было целое и новое , в разговоре от некуда деваться признались что бочину на производстве как то повредили и сделали , предложили оч хорошую скидку , я подумал , машина для работы , технически новая и исправная , с переваренной бочиной кабины , они только пошли и на них была очередь , если бы не взял эту , уехал бы без машины и дальше ждал бы ..... взял её , за 5 лет проехал 500 тыс. , бочина не цвела не ржавела .

Kochan
Я тоже не умею , только один раз в жизни с хорошим наваром авто продал ВАЗ 2101 и один раз новый купил с допами в подарок , резиной и скидкой .

pavel559
Один раз отцу Сандеро у дилера Рено взяли в идеале с пробегом 6 тыс. км. и 0.5 года владения , женщина владелица решила что Каптюр её нужен ...... правда торговаться не получилось и это единственный такой случай с трейд-ином , а бывало по ним ездил и авто искал я много раз.

Ку
Спасибо за схему , раздумываю когда то провернуть нечто подобное , ещё есть знакомые хорошие в Казахстане , можно ещё их сборки какой нибудь Шевроле на них купить и в Россию перекупить .

Игорь , уже не патриот
Вам повезло,я бы тоже такую взял с хорошей скидкой. А моя прошла всего 67т.км.до капиталки ,за два года. У меня в 90х было 2е Газели, и от обеих плохие воспоминания. А гарантийный сервис на газель,это вообще что-то, с чем-то. В тот момент я думал,что если ещё когда нибудь будет новая машина,то никогда в жизни больше не пойду на гарантию. Точно такая же история с газом,газа у меня тоже больше никогда не будет.

д
У меня воспоминания разные , было 3 Газели , все с новья , на гарантию ни с одной не ездил , первая сгорела через полгода с пробегом 50 тыс. , в результате ДТП по вине второго участника , вторая за 3 года прошла 300 тыс. , об этой только с позитивом , ни одного серьёзного ремонта , масло от замены до замены , расход маленький , это были пассажирские Газели , третья грузовая , за 5 лет 500 тыс. км. , возил по 3 тонны , обслуживал все машины очень ответственно , но с грузовой были моменты неприятные , не смотря на это , за 8.5 денег больше привезла именно она ...... много у них было болячек , особая головная боль - электрика , но несмотря ни на что , Газели более эффективны в зарабатывании денег , чем иномарки , за счёт начальной стоимости и дешевизны ремонта "на колене" . P.S. На счёт газа , первая сгорела дотла в ДТП из за газа , на следующую ставить не стал сначала , но понял что только на бензин работать буду , дальше всё на газе , если всё правильно делать , всё ОК .

д
Кстати я когда ехал за Газелью , слышал что на заводе есть некий "фонд" авто с заводскими косяками , которые продают с большой уценкой , изначально спрашивал такую машину , сказали нет в настоящий момент ........ и именно на такую попал , только завод хотел умолчать , что она такая )))

Игорь , уже не патриот
А газелях ломалось всё,если ты в какой-то день не поволялся под ней и под капот не заглянул,то можно красным в календаре помечать,отвратительная машина.

д
Тут не согласен,но у каждого свой опыт. После газелей были только японские грузовики - 2 Мицубиси,1ниссан и 3 хины,а легковые только Тойоты, штук 10, и не одна не разу не сломалась. Вообще ни разу! А...
Есть очень много "но" в обе стороны , но да , лучше остановиться на этом .

Игорь , уже не патриот
Я и не умею и не люблю (или не люблю, потому-что не умею).
Тоже раз в жизни выгодно купил (как мне кажется) Сервант 3-й. И подарков надевали и скидочку. А когда последнее ТО делал, на закате гарантии, оказалось, что у меня ещё на каком-то внутреннем счёте какие-то деньги, которых хватило почти на всё ТО.

Kochan
Я и не умею и не люблю (или не люблю, потому-что не умею). Тоже раз в жизни выгодно купил (как мне кажется) Сервант 3-й. И подарков надевали и скидочку. А когда последнее ТО делал, на закате гарантии,...
3-й ЦРВухе мало равных по совокупности потребительских свойств

Игорь , уже не патриот
А почему вообще на Солярис его сменили? Смысл?

3-й ЦРВухе мало равных по совокупности потребительских свойств
Это точно. На мой взгляд самый удачный Сервант именно 3-й!
Пятый, конечно новый и всё такое, но 3-ка однозначно более сбалансированный автомобиль. Жалко их больше не производят, а так бы взял даже не думая.

pavel559
А почему вообще на Солярис его сменили? Смысл?
Сандеро на механике был , места в нём мало и багажник маленький , слабенький он был , Солярис во всём лучше .

Kochan
В Шкоде нужно было на оф сайте зарегистрироваться , шли бонусы с ТО и каких либо других работ , я их копил не тратил , думал на большое ТО соберу ........ Шкода ушла , все бонусы сдулись )))

Kochan
Это точно. На мой взгляд самый удачный Сервант именно 3-й!
Сын с Москвы на каникулы приехал , показал ему Шевроле Эквинокс , начинаю подумывать на эту тему )))

Да, Эквинокс мне понравился. И планшет не над торпедо, опять же!👍
Вот и мне вроде зашёл )))

Игорь , уже не патриот
Вот и мне вроде зашёл )))
Ну да, на Медведя гарантия заканчивается, можно поменять. Тогда есть смысл до большого ТО😉

Рановато )))

Михаил2236
собран в Китае,не равно китаец!
это китайский Baojun 530.
Ты хотя бы посмотри
1,8🍋 полность подномера

Набережные Челны
Добрый день.
И то что шкала температуры двигателя постоянно на минимуме только у меня так или это у всех и нормально?
Это как то связано с тем что в машине просто реально холодно.
Заранее спасибо.

Артур
Добрый день. Подскажите у кого уже есть такой автомобиль нет ли проблем с обогревом салона в зимний период времени? И то что шкала температуры двигателя постоянно на минимуме только у меня так или это...
Перечитал кучу форумов по арабам. Все сводится к следующему :

Утепление - шумо/звуко/виброизоляция салона/пола/потолка и утеплитель капота. Но ничего из этого мотор не нагреет.
Ездите спокойно, просто на "арабах" шкала датчика температуры такая!

Ярослав
Самый дешёвый кроссовер, за эти деньги ещё есть Тойота Раш, но он прям пенсионерский вариант. В среднем авто из ОАЭ с учётом доставки и растоможки на гражданина Казахстана стоит на 700-1500 тыс дешевле чем у офиц дилеров. Необходимо сделать антикор и заменить антифриз, вот и все трудности данных авто.

Это, конечно, решающее значение при покупке авто, особенно в нынешних реалиях

Открывай ветку в отзыве, будем тереть😁
Странно сейчас ориентироваться на авто, которые только на период гарантии. При нынешних ценах в 6 млн. на что менять-то?

Ну не знаю, по такси я бы так не сказал, и то и то не айс

Ярослав
Думаю, все не так радужно с арабами, как Лиса трет в своих доблестных обзорах

Ярослав
Можно сделать Раш более пацанским, литье поставить К&K, мафон с большим моником, саб в багажник и пердак еще рычащий. Ах да, еще забыл, брызговики sparco в цвет кузова

Это, конечно, решающее значение при покупке авто, особенно в нынешних реалиях
Ну не самый основной, но один из плюсов для меня точно 😁

Ездить на цене квартиры 3 года и потом сбрасывать ну такое...
Квартиры, блин, тоже подорожали.

Ну не знаю, по такси я бы так не сказал, и то и то не айс
Поверь на слово совладельцу ))) На счёт айс или не айс ..... а что айс сейчас в их цене ?

Ездить на цене квартиры 3 года и потом сбрасывать ну такое...
Мне кажется за 6 млн. сейчас кто то такие авто покупают ничтожно мало , всё будет крутиться в районе 3-4 млн. край , китайцы , либо привезённые - Корея , ОАЭ , Казахстан .

Поздравляю!
Делись, как перегон прошел из Астрахани - за рулём не устал, сиденья удобные? Как на трассе ведёт себя? 200 едет?😉

Михаил
Новороссийск
Забрал я свое авто. Печка жарит. Температуру показывает нормально.
Да, печка у них жарит сильно)))

Поздравляю!
Все прошло отлично. Сиденья удобные, больше 120 не ехал, пока обкатка.

Ку
Все прошло отлично. Сиденья удобные, больше 120 не ехал, пока обкатка.
Отлично! 👍
Дополнения читал, только зайти в них не могу, почему-то.

Новоуральск
Артур
Братан затыкай все дыры на бампере радиаторы все закрывай, защиту движка зделай и будет потеплее, по городу будет прогреваться а по трассе надо держать 2000 оборотов либо будет остывать, на ней по ходу програмно стоит какое-то програмное упровление что-бы она не грелась, вентилятор включается на 73 градусов, термостат на 82 градуса, я себе поставил на 92 но это ни чего неизменило пока незаткнул все дыры на бампере, у неё стоит на коробке теплообменник вот он и заберает всё тепло я хочу поставить термостат на шланг который идёт на коробку думаю поможет. Масло менял на 4000 тк фильтр подходит от эквинокса могу парт номер скинуть, салонный и воздушный буду искать весной, и датчик бензобака **** мозг работает некоректно

Новоуральск
Забрал я свое авто. Печка жарит. Температуру показывает нормально.
На зеркалах заднего вида по арабски написанно? По замене масел и жидкостей есть информация, что в коробке залито и в движке? Сколько коней зарегестрировали в гаи(мне почему-то 150 поставили). Стоит ли термостат антифриза на коробку на вашей машине, как установить андройд авто вместо кар плэя

cтарик димон
По арабски написано. По маслам и объему приложил мануал на Английском в отзыве. В ГАИ еще не регистрировал, в СКБТС поставили 147 л.с. Термостат антифриза на коробку не проверял. Просто подключаете через андроид вместо Кар плей.

cтарик димон
Все фильтра есть на Алике. Комплект из 4 фильтров 2400₽, ждать правда месяц. Первый раз можно взять, потом подобрать аналоги.

Так что поздравляю с прибытием в лагерь китаеводов!)
Baojun 530 начал продаваться в Китае в феврале 2018 года. Его производство началось в Индонезии в январе 2019 года под названием Wuling Almaz , что сделало Индонезию первым рынком за пределами Китая, на который поступила модель 530. В ноябре 2018 года 530 также был представлен в Колумбии как Chevrolet Captiva второго поколения . Модель 530 под маркой Chevrolet поступила в продажу на нескольких рынках Южной Америки с апреля 2019 года, будучи полностью импортированной из Китая. [3] Он был запущен в Индии как MG Hector в июне 2019 года как первая модель, выпущенная MG Motor India . [4]

Можно и настоящий джип кому нужно https://kazan.drom.ru/chevrole...
Так эта Шевроле и есть китаец))

kontiki
Так эта Шевроле и есть китаец))

Так что поздравляю с прибытием в лагерь китаеводов!)
Двигатель GM, завод тоже GM который выпускает все эти копии. Если так рассуждать, то все VW , Toyota и т д которые выпускаются в Китае, тоже китайцы.

Судя по отзывам он должен быть Казахом 😂

Я про Каптиву

А-а, ну тогда и Москвич - русская машина, че😂

Я про Каптиву
Я ссылки там на Эквинокс сбрасывал .

Судя по отзывам он должен быть Казахом 😂
Наверно , а в России которые авто собирались Россиянами были )))

Был бы 4х4 цены ему бы не было. ))
Да, при двигателе объёмом 1,5...

Неплохо,всяко лучше китайского лохмутья!
Дак этот в Китае собирают. А чем лучше, в каком месте?
19227935
Да, при двигателе объёмом 1,5...
А чем вас смущает 1.5Т? Это сейчас нормальная практика для многих марок.

19227935
Дак этот в Китае собирают. А чем лучше, в каком месте?
Китай собирает многие мировые бренды, включая Toyota, WV и т.д.
В России тоже собирали Chevrolet и почему то он не стал русским))

Ку
Китай собирает многие мировые бренды, включая Toyota, WV и т.д.
В России тоже собирали Chevrolet и почему то он не стал русским))
Чем лучше ? Какие доводы, не спрашиваю про факты. Пример так и не привели...

Ку
А чем вас смущает 1.5Т? Это сейчас нормальная практика для многих марок.
Для 4 вэ-дэ это мало ( даже мнимого вэ-дэ)

Алексей
Николай
У каптив и анатар однако плохая репутация...
Почему так решил? За 9 лет эксплуатации заменил датчик абс на колесе, сальник коленвала. И все.

Добрый день. Дмитрий , подскажите, пожалуйста, 3 ряд только прячется в нишу. Совсем не снимается? Кстати про турбо. Три года заменили по трейд ину в Автомире 5 летний Рав 4 ( Комфорт) на турбовую Аркану Рено( 1, 3 двигатель, 150 л). При габаритах 1,85м на 4,55 м- динамика превосходная, привод передний. Динамика похожа на 2л Рвы 4. Сам я за последние 10 лет отъездил 5 лет на Фольксваген Тоуреги( 3,6 л , 239 л), который заменил на 2, 5 л Мазду сх5 ( 194 л). Так что есть с чем сравнивать. Не теоретик. Кстати свою Мазду( классный авто, пробежала 44500 км) две недели назад поменял на новый Хендай Туксон 2л.( 150л).: Пока на обкатке( 700 км) , но если не гонщик , то едет прекрасно( его разгон до ста км 11 сек не сильно отличается от 9 сек Мазды).А новая Каптива прикольно смотрится . Может Аркану дочери через годик поменяем на Каптиву. Очень достойный авто.;удачи всем!

Ку
Поменял жене Рафика 2.0 2017 года 4х4 на Каптиву. Из плюсов - Каптива экономичней и реально шустрей Рафика. Комплектация богаче любого Рафика. Машина хоть немного, но больше и выше Рафика. И самый главный плюс - салон реально больше и 7 мест. Третий ряд сидений складывается в пол, мои дети 5 и 7 лет сидят там более чем комфортно( старше пока возить не довелось). Машина мягче, шустрее и гораздо маневреннее чем Рафик. Дизайн однозначно круче тойотовского( но тут фломастеры у каждого свои).
Из минусов- не могу привыкнуть к нижнему расположению фар, вроде и не напрягает, а вроде и что то не то. Нет датчика света и датчика дождя. И климат- это не климат, это автоматический кондей.
Но в целом при цене Рафика 2017 года, новая Каптива однозначно выигрывает.

19227935
Чем лучше ? Какие доводы, не спрашиваю про факты. Пример так и не привели...
Что чем лучше? Какие доводы и факты вам нужны?
Chevrolet Captiva в Китае собирает завод GM, так же как и его клон для китайского рынка Beijong 530.
Это тупой маркетинг и получения прибыли. Для каждого рынка свой бренд. Хватит искать подвох!
Лада Х рей = Рено Сандеро и т.д.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! КИТАЙ ДАВНО НАГНУЛ АВТОВАЗ И МНОГИХ ДРУГИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ! СМЕРИТЕСЬ С ЭТИМ - ЖИЗНЬ НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ!
Антон Осипов
Имхо, у машины забрали 4 вд - уже минус жирный. АКПП селектор с кожей не айс как по мне, панель приборов вовсе китайщиной запахла, прежняя панель сбалансированная, продуманная, гармоничная. Дизайн рублено - штампованный стал, спорно, мне не нравится.
Короче машину испортили, и мне жаль. Владею и нравится, кайфую и продолжаю ездить.

Антон Осипов
Купите Lada Vesta за эти деньги и кайфуйте 🤣🤣🤣
Ваши хотелки сейчас от 4 лямов и выше

Ку
Давайте жить реалиями. Ближайшие 20 лет ХРЕН мы увидим Тойоты и Мерседесы по адекватным ценам. Так, что улыбаемся и машем. Lada Vesta за 2 ляма это увы реальность.
Симферополь
Защиту картера не искали? Там же все половина под пластиком, половина открыта. Стремно как-то )

Андрей
Искал. В наличии такого нет. Под заказ цены Космос. Если до лета не найду, то сам из алюминия попробую сделать.

На Алиэкспресс нашел. Пластиковая 7₽ , метал 10₽

Напишите во сколько обойдётся под ключ в России.

Ку
Напишите во сколько обойдётся под ключ в России.
Уже обошлась. 1.85 млн. Включая номера и страховку.
Но курс $ был по 65₽

Напишите пожалуйста , приобретали ли вы защиту картера ? Если да, может поделитесь контактом где

19977235
Вопрос по защите картера! Кто может быть нашел где заказать? Уже желание загнать куда нибудь и сварить по меркам самодельную!

Соль-Илецк
Добавил видео, смотрите. (За рулем жена)
Скажите пожалуйста, зимой тепло в машине?

Андрей
Скажите пожалуйста, зимой тепло в машине?
Очень тепло.

Тепло.

3ий ряд?
Вы не в 9де вите итажке живёте?

3ий ряд?
Вы не в 9де вите итажке живёте?
Шо?

АРТАК Симонян
Поздравляю с покупкой! Племянник в Ереване тоже купил такую машину и у него проблема с заменой колодок. Не может найти . Не меняли? Не знаете каталожный номер или какие подходят?

Andrey0175
Тамбов
здравствуйте,а запчасти на неё где искать. После дтп нужна дверь задняя.

30193285
На али экспресс. Полно.летом брал из маршонцовой стали. 7 тысячь

Продажа Chevrolet Captiva 2022 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Каптива.
Посмотреть всё о Шевроле Каптива