Шевроле Каптива 2010 года отзывы владельцев

5 копеек о Chevrolet Captiva

Андрей

2 месяца назад
2010 год, 2.4 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Стантарт
Классный автомобиль, за свои деньги, устойчивый, достаточно мощный, низкая цена стрх и тр налог, самое главное-ремонтопригоден, стоимость расходников копеечная, масло - любое (в пределах регламента), автомобиль для спокойной езды семейный вместительный, очень радует свет что дальний что ближний, по проходимости легкий снег и легкая грязь, достаточно уверенно ведет себя на заснеженной трассе, бензин 92-95 разницы нет. Пробег 180 т, ни разу не подводила, автозапуск уверенно работает до -30, отклик муфты на пробуксовку мгновенный, никогда не газуйте и не насилуйте эту машину, это не вездеход, на дальние поездки лучше не придумаешь мягко и комфортно, после покупки, сразу поставил чехлы на сиденья, не вижу смысла замены на более дорогого одноклассника, автомобиль сильно недооценен на нашем рынке, это не американец, а кореец с лейбой Шевроле, сборка на автоторе в калининграде, поэтому запчастей хоть отбавляй, главное найти хорошего производителя. Машина полностью оцинкованная, коррозия ей особо не грозит, я недавно снимал пластик и бампера (ставил серебристые накладки) все там чистенько и радует глаз через 14 лет эксплуатации.
Очень важно соблюдать регламент то, замена масла и фильтра раз в сезон или 10т км, частенько сбивается рулевая, надо ехать на развал, слабая подвеска, вернее резина на ней, 6 спереди и 14 сзади, диагностику надо делать раз в полгода, магнитола гавно, заменил на китайский сенсорный мультимедиа с Алика во всю панель, теперь все у меня есть, звук, телевизор, телефон, интернет, навигация, привязан к блоку управления. Клапанная крышка сопливится постоянно, герметик помогает не на долго, замена ступиц колес на пробеге 100 правая и 150 левая, шаровую только увидел, рулевые наконечники, сайлент блоки, менять и смотреть за ними надо , амортизаторы на круг 180т, но подозреваю что они давно были не рабочими, мотор проблем не вызывает, расход бензина сопоставим с объёмом движка 12-15, в основном город, масло ест 100-150 г на 1000 км, поэтому надо иногда подливать замену резинок , наконечников, шаровых ,ступиц, стоек, тормозных дисков и колодок воспринимаю как должное и меняю по мере выявления износа, в остальном беспроблемная машина, ресурс резины 80 т км, очень чувствительное сцепление, чуть что сразу начинается запах, на лобовое стекло пришлось устанавливать зону подогрева дворников.
Порвался шланг охлаждения двигателя, прогорела прокладка гбц - замена прокладки гбц, антифриза, масла, фильтров стоимость 20 тр вместе с работой 22 г,
Заклинил подвесной подшипник, замена крестовин и подвесного, 20 тр с железом, работой, и балансировкой в профильной мастерской 20 г,
Износ вала переднего привода, замена вала и шруса 23г , вал жутко дорогой 22 т за железку, поэтому сделал на работе из стали 40х, с зуборезкой и термической обработкой как положено, я думаю походит, параметры взял с инета работа по замене 3тр шрус 4 тр, ну и по большому счету все.
Полезный отзыв? Да / Нет (+14)
Зея
4 месяца назад
2010 год, 2.4 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.4 4WD MT LT 7 seats
Вместительный и просторный авто с функцией полного привода(авд). Удобный багажный отсек при складывании второго ряда сидений просто огромный.
Для меня минусами стали расходные запчасти так как всё в нашем городе приходилось заказывать на заказ.
На 170000 менял заднюю правую ступицу и расширительный бачок системы охлаждения.
Полезный отзыв? Да / Нет (+2)
Виктор Аркадьевич Воронин

4 месяца назад
2010 год, 3.2 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Полный фарш
На календаре 2023 год . Пробег 101000 . За все время эксплуатации не ломалось ничего ! Поменял подшипник подвесной кардана и недавно тормозные дмски , втулки и тяги стабилизатора поперечной устойчивости больше ничего ! Машина просто - чайка ! Состояние кузова на 5 баллов . Очень доволен .
Расход оставляет желать лучшего и соответственно налог по 17 т
Ежегодно расстраивает меня .
Поломок не было вообще . Удивительно .
Полезный отзыв? Да / Нет (+6)

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Каптива 2010.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Шевроле Каптива