Отзыв автовладельца Chevrolet Captiva 2007

Шевроле Каптива 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Расход топлива по трассе: МКПП 8л/100км (90-110км.ч)трасса АКПП 9-10 л/100 км трасса 11,5-14 л/100км город л/100км
Цвет кузова: тёмный
Цвет салона: тёмный
Салон: 8 airbec
Кузов: противотуманки,очиститель заднего стекла
Ходовая часть: ABS.ESP
Двигатель: 4цил.рядный 16-клапанов
Автомобиль по сути корейский ,компании DAEWOO  -узлы собираються там(аналог есть от дэу дизель 2,0 литра)
Сборка (под питером ) крупноузловая ... т.е движок,кузов и ходовая приходят в сборе...
сразу предупрежу что у меня нет каптивы,но есть у моего родственика МКПП и у товарища АКПП у обоих  2,4 л.на ,обоих довелось поездить...(немного изучил этот автомобиль поттому как сам собираюсь преобрести)
пишу не первый отзыв на этом полезном ресурсе,поэтому не буду тянуть рязину,сразу к делу
до этого у меня было 3 таза 2109,4 ауди б3, 1-б4  ,фольц б5 . киа сорента и 2-митцубиси оутландер.

сначало о 2,4 л АКПП

автомобиль покупали вместе,авто моему товарищу понравился с первого взгляда !комплетация была определена мгновенно,кожа,климат,акпп -долго ждать не прищлось (примерно 2 недели) и вот она красавица в максимальной комплектации,забираем....

КУЗОВ
буду краток ,кузов а точнее форма мне очень понравилась и досих пор не перестаёт нравится...
кузов не оценкован(вобщем то это щас редкость !)

ХОДОВАЯ
передняя и задняя подвеска независимая
Автомобиль совсем не валкий,подвеска в меру жосткая,аутледер например намного жоще,неровности проходит неплохо ,кишки не сотресаются как на ауте,дорожный просвет мягко сказать маленький для кроссовера ,в районе двигателя там где защита около 13-13,5 см.это самое низкое место (есле стоит защита) без защиты около 16 см,основной привод передний,задний подключаемый,подключается в случае пробуксовки передних колёс,рекомендованое время движение на полном приводе 15 мин,после задний привод отключается,с чем связано незнаю сам не проверял...
радиус дисков 17 или 18 в зависимости о комплектации,в максималке стоят 18...
судя по словам сервисменов слабое место это рулевая рейка-можно сказать болезнь стучит зараза ,даже новая-заводской брак ! но говорят что сейчас уже сделали нормальную рейку.
внедорожные качества неахти,всему виной маленький дорожный просвет,еслеб не маленький просвет автомобиль намного уверенней ведёт себя на бездорожъе.....
я сделал вывод что нестоит эксперементировать.в целом в полне проходимый кроссовер

ДВИГАТЕЛЬ И ТРАНСМИССИЯ
моторчик 2,4 мощностью 136 л.с,АКПП 5 ст. для авто под 2 тонны ,слабоват конечно,но если ездить спокойно то в полне хватает,передачи переключаются плавно без рывков,разгон до 110-120 очень неплохой далее вялый,на скорости в 160 км.ч движок не справляется с нагрузкой и мозги сбрасываю с 5 на 4 передачу,максимальная скорость 187 км.ч,
до 140 км.ч расход сносный что то в районе 12,13 литров ,далее непредсказуем...
расход на МКПП (автомобиль ездиет в основном по тверской области)меня просто поразил ,поездка в крым без остановок,заправки до полного бака 3 раза расход 8-8,2 л.100 км.скорость 90-120 км.ч, на аутлендере в районе 10,2 ,разница ащутимая !!!,хотя каптива намного крупнее чем аутлендер(но у аута постаянный полный привод)расходом каптивы я очень доволен...
У АКПП (автомобиль ездиет в основном по москве),расход на трассе помереть толком не удалось только по компу на 120 км.час показывает 10,7 литра,в городе расход мерить сложно можно стоять целый день по пробкам а можно ехать вообщем в среднем 12,5-14 литра без кандёра ,с кандёром примерно на литр больше

САЛОН
магнитола mp3 -6 дисковая CD управление с руля )
Это очень практичный салон,просторный !куча всяких ниш и ящичков,обивка салона выполнена в основном из мягких материалов ,приятных на ощупь,лиш некоторые элементы  сделаны из твёрдого пластика,мне очень понравились: ящик под пасажирским седением,подстаканники в дверях,а особенно ящики под полом багажника -такого я ещё не видел не где ! глубина ящиков около 20 см !!! туда можно положить слона )) подлокотник состоит из двух секций  из верхней и нижней глубокой,верхняя часть сдвигается в перёд,все бардачки проклеены бархатом ! в них уж точно не будет ничего греметь,везде стоят доводчики(на ручках потолочных,на бардачке ,на очешнике и тд---плавно открываются)
сидения складываются в ровный пол,что даёт около 1,8 метра пространства,задние колёсные арки немного выпирают,и уменьшают ширину спального места
Шумоизоляция хреновая,я бы оценил на 3+ но это небольшой минус ,это несложно исправить...
климат некудышный ,хотя может и можно привыкнуть но мне после немецких машин сложно

ну а теперь негатив ,то что ломалось

сначала 2,4 АКПП
рейка рулева(замена по гарантии)
стук остался !!!
порвался ремень генератора (бракованный натяжной ролик (замена по гарантии)
глюки с АКПП до 40 000 км дальше глюки пропали...

МКПП
тверская область - ))) деревня ,человек на--ярелся ))) решил испытать внедорожные качества,застрял...вылез из авто попытался выталкать авто в раскачку ,согнул педаль сцепления ! сам незаметил этого,педаль за что то зацепилась-сцепление сгорело,далее чёрная полоса.............
замена сцепления,после ремота перестали работать все кнопки на руле,через 300 км накрылся копрессор кондёра,последний не сделали досих пор
а вцелом он автомобилем доволен

ну вот вообщем то и всё не судите строго,будут вопросы спрашивайте,может что то упустил

Magadan
Подробно разложил.
Но слишком много проблем с авто.Японец с пробегом 100тыс.км доставляет меньше хлопот
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

USA
лучше выкладывать фото собственного производства.
Nissan Ariya 2023

Если судить по поломкам у обоих машин, то машина ацтой!
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

да,так и знал что машина@!#$о,сидел в ней в салоне,совершенно не понравилось. Наши по ходу никогда не научатся даже готовые узлы собирать.
Мои отзывы: Honda Fit 2004, Mazda 626 1991

а вцелом он автомобилем доволен

:-)
Avanсier TA 1 2000 г.
автор АНДРЕЙ
HotSpeed
фотка только нижняя своя,остальные выдернуты но это не главное помоему
mobi.nsk
списываю вообщемто проблемы с компрессором на на спецов GM которые вообщемто как выяняется и не спецы вовсе... может они и есть специ но явно это редкость
согнутая педаль .... тут толи непродуман узел, с другой стороны педаль не предназначена чтоб на неё нажимали в сторону

на счёт отстойности ,если сравнивать с темеже японцами,там тоже проблема с шумоизоляцией,да и пластика полно в салоне
по надёжности с японцами тоже проблемы бывают,почитайте про мурано,да и лексусы тоже попадаются с проблемами
Душевный отзыв, очень приятно читать, 5. А на счёт поломок, минусов - они есть в каждом авто.

вот прочти теперь заново свои отзыв и хорошо подумаи а на кои х... он вообще нужен этот чевроле????
ээто боооольшой вопрос
BMW начинается с V8
kostya2007
ты что то путаеш, это ОТЗЫВ ! а не реклама,я помоему не предлагаю и темболее не заставляю покупать этот автомобиль,я лиш канстатировал факты

Нижневартовск
Да...с русским языком у Вас тоже проблемы...
мдяяя, если уж кожу так пучит на фото... !

Онгудай
Блин, всегда нравился внешний вид Каптивы. Рассматривал на будущее. Теперь перестал рассматривать. Мой Чери-Тигго получше будет. Лучше на буду щее Тиггу с автоматом брать. И стоит она 500 тыщ.

Ростов на Дону
Вариант с приобретением Каптивы больше не рассматриваю.Хотя внешне смотрится неплохо.
Пешеход всегда прав. Пока жив.
Тут правильно писали, ломаются любые авто, тем более новые. К нам японцы приходят с пробегом, уже никаких болячек нет. С другой стороны и сервиса у нас нормального нет для новых машин.

Я бы всё равно купил, если бы жил там, где и продают, а то на Сахалин тащить далековато.

За отзыв Пять.

я тоже не понимаю почему так много негатива,такое ощущение что автомобили ниукого не ломаются ! я читал много отзывов,расматривал разные автомобили,самые негативные отзывы оказались о туарегах,чего я меньше всего ждал....

38 rus
Продал Эскудо, купил каптиву 3.2 - доволен по уши. Большинство где я мотался мне каптивы хватает за глаза, а куда то рвануть - остался эскудик второй.
Слабый ищет оправдание, сильный ищет повод!
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995
MAGMAN
ребята возьмите лучше хонду црв, не верите мне - почитайте отзывы на этом же сайте, извините за опечатку

Ага, возьмите Хонду ЦРВ и не вылазийте с ней из сервиса. У нее же задняя подвеска проседает, решают проблему перевариванием задних кузовных панелей или какими-то шаманскими высверливаниями и заменами болтов и амортизаторов. Воет задний дифференциал, прежде чем брать ЦРВ надо очень хорошо почитаю про нее и подумать.
химик
Вчера купил КАПТИВУ 3.2,максимальная комплектация,все кроме кожи,машинка СУПЕР!!!!!!!!!!!!,про ЦР-В не надо,была,продал...Малость покатаюсь напишу отзыв,ну или первые впечатления.
Возьмите Nissan X-Trail. Правда внешний вид на любителя, но зато по всем характеристикам обходит или наравне со своими конкурентами. А уж если задние сидения сложить то получается аэродром. Почитайте отзывы-все довольны. Хонда цр-в хоть и очень неплоха, но салон/багажник ооочень маленький, да и задние сидения не очень комфортные, в общем-машина для города
Мне лично отзыв автора понравился, главное, что честно написал, помагает определиться, нужен такой автомобиль мне лично или нет.

Машинка красивая, цена для новой машины тоже приемлемая.
Но, если честно, не купил бы.
Я лучше отдам миллион за Харька 2003 года и буду ездить, проблем не знать! Чем ездить от сервиса до сервиса на подобном авто.
Toyota Harrier (Aerotourer)
Toyota Chaser
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
ой,ой скока колов то, а я думал оценивают отзыв, а не автомобиль.

из последних новостей, копрессор заменили, кондёр заработал,кнопки на руле отремонтировны (причина-забыли подключить при замене сцепления)

Пятерка, тоже себе такой присматриваю! напиши про ТО, скока стоит, и как меняют по гарантии, без вопросов?
Opel Vectra С
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

ТО 1 стоит примерно 6000-7000 рублей, бывает и больше, всё зависит от дилера
ТО 2 стоит 8000-10000 рублей, тоже зависит от места прохождения, гарантийные случаи проходят достаточно гладко, меняют без проблем, но есть и ложка дёгтя, (запчасти можно ждать 1-3 недели,бывает и больше,но эта беда GM)

zavavz
Кузов GM. мотор Opel,ходовка то чья!?,сижу голову ломаю,что в последствии по разным магазинам бегать!?,напишите "раскрыто ,от какой машины спереди ,а от какой с сади!!! (серьёзно спрашиваю), приглядываюсь к пакупке..... (Шеви Нива 2006г была-проблем не было,сменил одну форсунку(сам просахатил-не мыл инжектор ,с пробегом 83тыс продал, сейчас Авенсис голову не "парю"",хочу поВыше.
Киброид
За отзыв пять, машинка тоже ничего, как джипик не тянет а как более проходимая чем седан вполне пойдет.))))
Алекасандер
to Александр2103: X-Trail намного дороже.

Автор, а вы дорожный просвет как мерили, простите? На глаз, наверное? У меня на VW GOLF был просвет 13. Я смотрел в салоне - у каптивы честные 20 см.

Автор как минимум лукавит по поводу своей фотографии. На последней фотке Каптива 3.2 литра в то время, как покататься давали только на 2.4. Как же так?
АВТОР АНДРЕЙ
Попробую ответить на некоторые вопросы...
1 ходовка по запчастям бьётся как опель, большенство узлов...
2 дорожный просвет мерил минимальный, защиту которую устанавливают офицыалы, свисает на несколько сантимов ниже двигателя, что в итоге и даёт просвет в 13,5-14 см... мерил рулеткой :)))
3 по поводу фоток, фотки все выдернуты из инета, кроме одной, 3,2 и 2,4 в максималке с виду ничем неотличить, пока неоткрыть капот :)))
Пока катаюсь, товарищь проехал уже 140 000 км, полёт нормальный, после 60 000 км как будто все детские болячки уходят, единственное поменял только подвесной подшбник кардана.
Я проехал за год чуть больше 43 000 км, менял колодки и масло, фильтра
пока все, задавайте вопросы если что....

PS
Добавлю ещё коечто, в 2009 году ездил на каптиве на море, общее км-траж, около 5000 км, с заездом в Анапу, Лоо, далее порт кавказ , паром ... Крым, Керчь Алушта, Ялта, Москва, расказывать о поездке не буду, отдельная тема, (будут жилающие расскажу)

Ехали на 2-х каптивах, 2,4 МКПП и моя на автомате, очень интересно было понаблюдать за расходом, автомата и ручки, так вот к моему удивлению, расход отличался не более 0,2-0,3 литра, ехали друг за другом, динамика одинаковая, на заправку заезжали вместе, кондёр работает отменно, холодит отлично :))), покатался по сирпантину от Судака до Алушты, 70 км 4 часа езды, резкие спуски подъёмы, уклоны вообще не заметны, чуствуеш только по динамике разгона, в таких моментах думаеш почему поставили мотор 136 лошадок, когда 2,4 существует 160-170, но когда начинают говорить о увеличении налогов в 2 раза, тут конечно радуюсь...

Зимой заводится отлично, минимальная температура по области -34 !!! завелась без проблем,в такой мороз двигатель остывает на скорости до 70-75 гр. и в машине тепло, тоесть если захотите чтоб было жарко то не получится... товарищ закрывает решотку кортонкой .
Илья 77
Являюсь обладателем Каптивы 2,4 МТ 7 мест с лета 2008г. уже почти 2 года, намотал 45000 км, хочу сказать, что машина не разочаровала, были пара обращений по гарантии (замена передних амортизаторов и точка коррозии на пятой двери на стыке с хромом), так у многих бывает многим хуже, пример соседа по даче Nissan Almera 1.8 Made in Japan- кушал по 3 литра масла на 1000 при пробеге 10000, был серьезный и долгий ремонт по гарантии,
а если почитать на форуме Pajero 4x4 отзывы о неубиваемом Pajero Sport например, так будете ходить пешком. У всех машин есть детские и недетские болезни, и о них всегда с удовольствием пишут на форумах.
У Каптивы есть ряд преимуществ
1 Реально большой автомобиль 4х4 за 800000т.р.
2 Неугоняемость.
3 Низкая стоимость ТО и КАСКО и налогов.
Следующей машиной у меня может быть новая или обновленная Каптива
an24
Стерлитамак
Для Дмитрия 42. Где Вы мути этой набрались про Хонду?.На сервис хонды ездят на ТО.
Уже два года как являюсь счастливым обладателем 2.4-механика.
Выбирал долго и тщательно, во многих машинах по сидел с зади, прокатился. И вот выбор остановился на Шеврале. Первая дальняя поездка к сыну на присягу в деревню Сельцы, заливные луга Оки показали прыть машинки. Нива передо мной ехала, так вот она мне мешалась, пришлось из колеи выпрыгнуть и по сырой луговине её обогнать.ESP отключив можно и по глинозёму и по высокому снегу проехать. Хотя запороться и на танке можно.Теперь про болячки, коих не много. Количество залитого хладогента на заводе не хватает, кондей естественно работает на износ, что влечёт замену компрессора. Не стесняйтесь проверять давление в системе кондишена с началом сезона.По подвеске, маленькие, вертикальные реактивные тяги выхаживают 30-40 тысяч км. Стук от них похож на стук разбитой вдрызг рейки или пустых амортизаторов. Сначала пугает конечно, надо стараться поменять пока есть гарантия.
В сильный мороз заводилась на ура, только после поворота ключа зажигания ждём пока отработает бензонасос и мозги прочитают и поймут всю информацию с датчиков. Если заводить мигом то получается со второго раза, на что жалуются некоторые пользователи. Загорается чек энжин и ошибку выдаёт обрыв датчика расхода воздуха. Хотя и при горящей лампочке заводится без проблем. Да вот такой нюансик, низко расположен обдув ног водителя и переднего пассажира и коврик боковиной перекрывает отверстия. Видимо обдув задуман под ворсалиновые коврики без боковин. Лечится простым отодвиганием корытца по левее на порог двери или прорезанием отверстий по выше, это кто как хочет.
Вот ещё не маловажная деталь, заливная горловина на бачке с незамерзайкой прикручена немного далековато и герметизируется место стыка резиновым кольцом. При езде и вибрациях гороловина немного выходит из бачка и если залито под горло незамерзайка капает на разъём закреплённый на лонжероне. Устраняется простым вдавливанием по глубже горловинки или не заливай под горло. Вообще в целом для человека который к своему автомобилю относится как к родному эти мелкие неисправности кажутся детскими болезнями. На данный момент 35000км всё работает отлично и хлопот не доставляет. Расход по городу с выключеным ESP в сухую погоду 10-11 литров. С кондеем по жаре 12-13 литров. По трассе 85-90 км/час- 8,2-8,6 лит/100км, 100-130км/час 9,0-10,0 лит/100. Для 2-х тонной машинки весьма приемлемо. Люди выбирающие Каптиву реально понимают что они получают за эти деньги безопасную,надёжную, рабочую лошадку а не дорогие понты.
Да и в списках угоняемых авто я ни когда про неё не слышал, хотя на Аллаха надейся а верблюда привязывай! Вообще очень много инфы полезной на форумах не стесьняйтесь спрашивайте.

Купил вот каптиву себе... Жене понравилась машина :-( 2,4л в максималке... Пробег 37000 км. Во второй день эксплуатации загорелся чек, на 3-й день машина заглохла на ходу и не завелась. На эвакуаторе оттаранил к официалам, на след. день отдали, сказав, что перепрошили мозги. Через день абсолютно такая же история, у дилера машина была 3 дня. Что делали - мне никто толком не сказал. То ли сигналка сглючила, то ли мозги - не известно. Устав ездить на эвакуаторе, я купил мультитроник, чтоб ошибки сбрасывать самому и радовался пару дней, а вчера капа на ходу заглохла не моргнув чеком и не выдав никакой ошибки на БК. Опять эвакуатор, только сервис другой. По симптомам похоже на выход из строя бензонасоса((( И еще мотор работает, как дизельный, стучат гидрики, надо менять все 16 штук. Машина у меня не первая и даже не десятая. Таких массовых проблем не было ни разу. Посмотрим, что скажут сервисмены...
СержикЮ
У меня вторая Хонда ЦРВ, но таких выше перечисленных проблем не было. На дорогах Каптив мало-это тоже показатель признания автовладельцев.

А у нас много Каптив на дорогах..., тоже показатель:) ЦРВ - хорошее и надежное авто, всё зависит от состояния.
Honda Accord Honda H-RV

Владимир Тамбов
2008г. 2,4 МКПП. Пробег 26 тыс., никаких проблем, отличная машина! Комплектация просто богатая по сравнению с конкурентами! У всех машин есть недостатки! До этого был Фокус европеец, так там вообще нет никакой шумоизоляции!

АВТОР АНДРЕЙ
Каптиву продал в конце лета 2010 года, не просто так, заметил неприятные трещины на коже(на боковине водительского сидения) при тчательном осмотре понял что это ДЕРМАНТИН !!! и это в комбинированном салоне, в "кожанном салоне" у товарища обнаружил тоже самое. Ну и последнее это проблемы в АКПП у товарища, после этого я окончательно решил что каптиву буду продавать, хотя позывов на неисправности небыло...

ахах повеселило :D
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1994

Железногорск
SURF222:
Подробно разложил.
Вот именно Японец с пробегом 100тыс. доставляет меньше хлопот если он до 2003-2005 г.в., более новые модели славятся такими же болячками!!! Забыли япы про качество, так как повышали ценники!
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2008

Астрахань
Геннадий76:
За отзыв Пять.
Купи себе с кореи деу виншторм

Зеленоград
Всем добрый вечер ! к сожелению как автор дополнить отзыв немогу, ибо когда был написан отзыв, регистрация нетребовалась ...
Может кому интересно будет, тот товарищь у которого было немало поломок с каптивой 2,4 автомат, в итоге сдал её по трейдину за 600 000 рэ к ОД !!! ну там ребята ушлые попались, пробег скрутили и впарили комуто за 750 штук, если память неизменяет, спросите откуда такие сведения ....???
Человек который купил, проявился на форуме, причём с притензиями к бывшему владельцу, тут то и проявилось злодейство ОД ...

Вообщем мой товарищь неуспокоился, здав тачку по трейдину, взял там же каптиву 3,2, за 1100000 ! 230 лошадок ! дальше пошли грабли ...
тот же кардан, заменили, но непогарантии, также заменили цепи, и это машина непрошла 70 000 км...
Мои отзывы: Lexus RX300 2003, Peugeot 307 2003
Суоярви
Каптива 2.4 АТ 2008 г. отличный безпроблемный авто. единственный ремонт у ОД - замена прокладки под крышкой клапанов на пробеге 84000 км. Полет отличный! Машина устраивает полностью. Ни по ходовке ни по другим вопросам не делалось ничего...вру - два раза менял лампочку ближнего света слева. ВСЕ!!! только плановые ТО. Автор молодец! 5 баллов! Корефан больше надеюсь педаль в бок не нажимает??? )))))

Думаю о приобретении каптивы и поражаюсь с отзывов. То ли она действительно так плоха то ли я чего то не понимаю. Смотрю отзывы и 50/50 одни говорят все бес проблем и машина супер другие говорят обратное. На всех авто есть слабые места. Тут в основном все жалуются на кондер и рейку. Живу на севере, кондиционер мне не к чему. Рейка думаю не проблема. Плохой разгон? Это вам не спорт кар! Очень странно вы хотите совместить в одной машине расход топлива 6 литров на 100 разгон до 100 за 5 секунд и супер проходимость. Такого не бывает! Извините за опечатки)

Продолжу. Жалуются на освещение. Что вам мешает поставить ксенон или головной свет (люстру) вот вам и освещение хорошее и плюс к внешнему виду)) а так думаю за 550 тыс ничего лучше не найти с таким годом и пробегом) разве что х трейл но год будет значительно старше или уродца тушкана. Простите владельцы тушканов🤗

ижевск
9590:
провод 5 вольт перетерся?
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Продажа Chevrolet Captiva 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Каптива.
Посмотреть всё о Шевроле Каптива