Отзыв автовладельца Chevrolet Captiva 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: город 16 литров шоссе 11 литров л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Салон: всё есть, кроме люка и подогрева руля
Кузов: дуги, пороги и т.д. имеются
      Привет всем! Как и обещал, пишу второй отзыв о Каптиве. Предыдущий смотрите «Артём Ленск» от 12 марта 2009 г.
      Для начала своего нового отчёта, хотелось бы пояснить в каких условиях и в каком ритме эксплуатируется автомобиль. Езжу я, относительно больших городов, конечно очень мало по километражу (в нашей деревне особо не разбежишься), но всё-таки каждый день и в любую погоду. Климат  у нас в западной Якутии жёсткий: зимой мороз под – 50, летом бывает частенько зной под + 35 в тени. Грязь, пыль столбом, асфальт (как таковой) отсутствует. Грунтовка сплошная с ухабами. Короче, хуже условия для машины не придумаешь. Можно смело утверждать, что у нас эксплуатация авто идёт год за три, а точнее километр за три.
    Так вот. Пробег моей Капитолины сейчас при таком издевательстве равен почти 8.000 км. Сразу отвечу на интересующий Вас вероятно вопрос: «Что же случилось за истекший период?». Ответ прост: «Ничего... пока, во всяком случае". Всё работает в штатном режиме, ничего не отвалилось, не отмёрзло, не отсохло. Отсюда вывод, младенческие болезни позади (про инцидент с хомутиком гидрача читай в предыдущем отзыве), собран автомобиль россиянами всё-таки можно считать достойно.
     Ах да, забыл мелочь. Заскрипела на мелких кочках крышка бардачка в салоне, причём когда стал пользоваться кондиционером. Пластик панели наверно от разницы температур «загулял». Я уж хотел что-нибудь подсмазать, подкрутить …, но тут вскоре скрип сам пропал куда-то.
    Что хотелось бы сообщить Вам, уважаемым читателям, про особенности «Капы», которые я выявил «по ходу пьесы» (про поломки пока писать вроде, слава Богу, нечего).
    Первое. Типтроник на Каптиве – это странное явление. Не едет она нём. Казалось бы, переходишь в ручной режим, газку и вперед… Нет, хреньчики, двигатель становится как-то вялый, «тормозной». Короче, стартануть со светофора  на типтронике явно не получится. А вот в обычном режиме автоматической коробки мощность двигателя 3.2 ощущается без проблем.
    Второе. Передние стойки кузова (у ветрового стекла), по-моему мнению, уж слишком широкие. В результате, с учётом родных установленных в автосалоне ветровиков (черных почти непрозрачных),  «мертвая зона» сбоку спереди просто неприлично огромная получается. Поэтому я уже привык уводить голову вправо на десять сантиметров, чтобы увидеть, что там за крутым поворотом делается.
    Третье. У меня сложилось впечатление, что «Капитолина» (будучи купленной новой) стала со временем как-то помягче. Предполагаю, что по нашим ухабам летом пружины подвески слегка «подразмякли». Это хорошо. Не люблю жесткие подвески, от них машины «разбиваются в хлам» буквально за два года. Я конечно могу заблуждаться, не специалист в этой области, но всё-таки мне кажется, что подвеска стала ближе к середине лета почему-то помягче.
       И всё же, я в инструкции (прилагаемой к авто) прочитал, что вместо родных 18-ти дюймовых дисков с шинами 55235 можно поставить на 17 дюймов с профилем 60 и той же ширины 235 мм. Так и сделаю. Зимой 18-ти дюймовые по естественному «асфальту» в виде льда и укатанного снега – это нормально, а вот летом по камням лучше всё-таки, чтобы резины с воздухом было побольше.
       Что ещё сказать. Нравится, что много приятных мелочей в салоне. Аж три прикуривателя, ящички, полочки, подогрев сидений и прочее. Обнаружил «держалки» для ремней безопасности сзади. Удобно, не брякают, когда в отстёгнутом виде. Кожа нравится - "дубовая", то есть крепкая. Явно не протрёшь - не прорвёшь и десяток лет. На нежной коже автомобилей "премиум-класса" (даже совсем не старых) доводилось видеть трещины и дыры уж совсем не высококлассные.
       Установленная в автосалоне штатная (специально предусмотренная) мультимедийная система работает отлично, телевизор, кстати, ловит в городе здорово, так что зря меня отговаривали спецы в магазине (с антенной возиться не хотели, там работа хрупкая, вот и отговаривали).
       Кстати вспомнил, есть такой минус Каптивы – это пластиковые вставки в салоне (особенно те, что под «алюминий»), откровенно дерьмовенько покрашены. Царапаются очень легко. Об этом уже другие владельцы Каптив писали. Я подтверждаю. Теперь я поосторожнее "машу граблями» (шутка конечно, но в каждой шутке...).
       Что ещё важное можно отметить про «Капу», так это то, что никаких признаков вредности в виде стука клапанов, иного шума, падения мощности или тому подобного не было, когда я залил однажды целый бак 80-ого бензинчику (знаю, что нельзя, но у нас в конце мая кризис топливный случился, ждать танкеры до открытия навигации на реке я уж не стал, рискнул). Кушала "Капа" такую гадость влёт без проблем. Никакой разницы для неё нет. Думаю, что тому виной (если так можно сказать) относительно простой двигатель. Во всяком случае, явно не какой-нибудь там ДжиДиАй, НеоДи и прочие замороченные штучки, которые для нас как гранаты обезьянам.
       Ну, да ладно. Вроде бы я всё пока сказал, что хотел. Фотки, долгий рассказ про эргономику, интерьер, экстерьер – это, ребята, уж извиняйте, не ко мне, потому как всё это чисто дело вкуса, а на него и на цвет, как известно, товарищей нет. Если кто стал посматривать на Каптиву в качестве перспективы на покупку, то тому  человеку просто нужно в неё сесть, посмотреть, порулить … ну и отзывы на «Дроме» прочитать конечно. Причём именно о том, какие проблемы с Каптивами могут быть, а не о том, что Коле не нравится «задок», а Петя балдеет от вида сбоку.
    P/S:
    Официально приношу извинения перед «Васей Тапочкиным» из калининградского завода «Автотор» и перед Таней из Калининграда за мою грубую ошибку в предыдущем отзыве – ПРИЗНАЮ, что мой автомобиль Шевроле-Каптива, 2008 года рождения, гражданин США, уроженец Южной Кореи,  у которого родственник в Германии в лице Опеля-Антара, собран НЕ в Калининграде!!! Причина моего непростительного заблуждения в том, что современный автосборочный мир стал уж очень запутано-сложным. Но, как говорится, осознаю меру, степень, глубину…
     Записано собственноручно, дата, подпись.
     Продолжение следует...

kymertay(БАШКИРИЯ)
с юмором написано.молодец.хотелось бы посмотреть фото мульт.системы
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.
Для игрек777: фотка есть где-то, сейчас попробую сюда воткнуть.

e[l

Хороший отзыв.
Жалко в питере закрыли завод.
Есть много достойных конкурентов(за эту цену).
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Renault Logan 2007
Вот и фотка системы

Ещё фотки

Ща я тут вам фоток накидаю, замучайтесь глядеть, научился это делать, фиг остановишь теперь.

kymertay(БАШКИРИЯ)
вот теперь можно и шесть поставить.мультимедиа зачет смотриться классно
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Волгоград
Хороший отзыв ! 5

Сообщений: 2084
интересно было бы почитать после пробега тысяч в 120...а стекло лобовое ещёне треснуло?

Сообщений: 2055
Неплохой отзыв, пять поставлю.

Земляку привет!
И оценочку в пять балов.
А дизельковых нет таких?
Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001

Лос-Анджелес
Сообщений: 200098
Красивая машинка, мордаха чем то на новую CR-V похожа
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005

А в -50 как авто заводится7
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Заходи на якутскую ветку зема
????Honda????

мне нравится приличный авто
zss

а авто то я смотрю в НСК покупал

хороший отзыв,и машина норм.,хоть корейце не люблю.знакомый купил такую 1,5 года назад.проехал 60 тыс.км и остался доволен
Люблю Хонду!!!

+5....себе думал такого брать, но нашлись деньги на прадо:)

Хороший отзыв, и машинка выглядит на те деньги которые за неё хотят.

ВладимирНВК
А что за мульт.система?

около Н-ск, г Обь
с Новосиба гнать в Якутию? Нипанятна
Мой отзыв: Mazda 323 1983

СССР
Неплохо смотрится.5

Чехов
тзыв хорош, а машина не нравится никак вообще(ИМХО) но пять конешно,читать приятно)

Усть-Кут
Сообщений: 19802
...но всё-таки мне кажется, что подвеска стала ближе к середине лета почему-то помягче.
Ну вот и в Якутию наконец-то пришло лето! Жидкость в аммортизатах оттаяла))))
За отзыв пять тебе земляк.

80 бенз, это жесть)))
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Солнечнодырск, что в замкад
не ужели машинке 39 лет?
да, бабуся еще та . . . .
NISSAN SERENA PNC-24 4WD 2000

1970 год - вот где жесть

Нефтескважинск
Пять баллов, машина не плоха, как говорится - "смотрится"! ;)

Свободный
Хорошенький отзыв с юморком)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Москва-Благовещенск
Резина Хака 5 стоит???
Икра Дальневосточная.

101ох
Автор у тебя датчик парковки нормальный у многих друзей гонит по страшному и у меня гнал ..а машина не понравилась ездил и на каптиве на эпике фуфло двери как в наших жигулях закрываются кожа через мес 7 стала протиратся с боку короче много минусов..щас купил паилот обрадовала ....

да уж салон как в лачетти почти
Мой отзыв: Toyota Crown 2003

ух ты, круто! за 8 тыщ пробега не сломалось почти ничего, только панель скрипеть начала...чувствую, к пробегу в 20 проблем будет куда больше...

Из Ниоткуда
Гы-гы...
Не знал, не знал, шо в далёком 1970-м году Шеви каптиву уже выпускали...

Сообщений: 1995
да нормальную ниву сделали, наконец то ))
автору 5+
TOYOTA HARRIER ACU30
Для ПЁСик. Да, что с лобовым будет, если оно родное? Сколько на Севере ездил, такого не встречал. Это когда стекло уже наши мастера вклеивают, так как оно не то что лопается, и взорваться в дрызг может (под давлением кузова), если криво вставили и не триплекс.

Для ам87. В принципе я, конечно, спорить не стану, поглядим, я ведь тоже впервые с "японцев" слез, но как есть, так и пишу. Я же не рекламу делаю, а констатирую факты.
Для 101ох. Как я уже упоминал в беседе по первому отзыву, датчик парковки в "тайге" действительно вещь глупая. Он конечно глючит от пыли, наледи и медведей, сзади подкрадывающихся. Больше не буду заказывать такую опцию.

Для mikimal. Да, она самая Хака-бяка, за которую я выложил в автосалоне по 9 тыс. за шину! Без дисков! Грабёж явный.

ДЛЯ ВСЕХ. Откуда взялся 1970 год?! Это я что-ли написал? Да, нет конечно я такого не писал. Указал как обычно 2008 год. Глюк какой-то, причём появилась эта опечатка через сутки. Кто подредактировал отзыв? Э-э-э, ребята интернетчики, тук-тук! Вы что там творите?

Для Микахаккенен. Это ты верно насчёт пришедшего лета! Так оно и есть. Морозы действительно замучили не только людей, но и амортизаторы. НО ВЕДЬ НЕ ПОТЕКЛИ ОНИ ПО УХАБАМ ПОСЛЕ НОЧЁВКИ ПРИ МИНУС 40 !!! Это уже достижение американо-корейского автопрома!

Для art sx. Вообще-то всё понятно, у нас в Якутии нет никаких официальных дилеров каких-либо вообще. Есть "серые" в Якутске, но до него расстояние такое же как от Ленска до Новосибирска. Так что приходиться гонять с большой земли. Правда можно и на самолёте, но тогда это нужно выложить дополнительно по 100 руб за кг. и того 200.000 руб.

Для Arsim89. В минус 50 заводить не пробовал, у меня гараж и автопрогрев имеются. Но скажу честно, Хонду-Цивик (1992 г.в.) когда-то давно в минус 42 заводил после месячной стоянки в холодном гараже. Причём почти самостоятельно. Аккумулятор (хотя и отогретый в тепле) сдох конечно через пять минутки прогулки. Дурак я был, молодой, ремень ГРМ запросто мог тогда и порваться или прокрутиться. А порвался он, правда, уже позже - летом, но ничего не случилось. Хонды тех лет уже были продвинутыми.
Для Ivan214. Слушай комедию про дизель. Идёт оформление моей Каптивы в автосалоне, деньги уже уплачены, договоры подписаны, но ещё что-то надо подписать... короче долгая это процедура. И вот я решил почитать пока инструкцию про авто. Читаю: "двигатель такой-то, двигатель такой-то... двигатель 3.2 D !!!". Я в шоке, какой D!!! С ужасом осознаю, что я прикольный покупатель, а ведь действительно даже не спросил бензиновый ли двигатель?! Так, думаю, попал! Но мозгами-то соображаю, что не может быть для такой машины дизель с таким-то объёмом. Оказывается, что D - это просто сокращенное обозначение DOHC, то есть бензинка... Так, вот отвечаю на вопрос, не знаю я точно, есть ли Каптивы с дизелями. Но думаю, что это и не к чему. Она и бензинка расход топлива имеет вполне приемлемый. А с дизелями связываться на Севере лучше всё-таки не стоит. "Капа" с бензиновым двигателем - это ташкентсткий оазис посреди мерзлоты.

Vladivostok
Смотрится красиво!5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

химик
Артём,привет! Удачного тебе пользования,данного аппарата.Я тоже хотел накропать отзыв,но чёт на дроме к владельцам левого руля какое-то неготивное отношение.8000 не пробег?,у знакомого 120000 никаких проблем!За эти деньги отличная машина.И вообще,хватит поднимать японскую экономику,пусть сначала Курильские острова отдадут.

Согласен, Химик! Только мне 120.000 км. не надо. Я надеюсь, что половину из этого Капа честно отбегает по нашим условиям экстремальным, это будет хорошо. А как у тебя, плохие новости есть? Пробег какой напомни.

Сообщений: 2084
автору
химик
У меня пробег подходит к 5000,поеду на ТО-1,к машине претензий никаких,ни разу не пожалел что выбрал именно её,по подвеске тоже стала помягче,вообще подвеска самое то,не жёсткая,не мягкая,самое то,так сказать золотая серединка,расход тоже устраивает,если тапку не давить в 15-ку укладываешься,ну и вообще машинка очень приятная.Кстати хотел спросить что за мультисистема у тебя стоит,смотрится отлично,тоже себе хочу поставить.Ну вроде всё.Удачи на дороге!!!А на счёт лобового стекла не знаю,вот на Хайсе я их сменил два!

Для ПЁСик. Спасибо за информацию про стекло, при случае закажу запасное, но всё-таки буду надеяться на лучшее.

Для Химик. Согласен про подвеску. И тебе удачи на дороге. Отзыв часть третья за мной не заржавеет, так что ещё обсудим наш выбор. Главное, будем писать по-прежнему честно.

Для Химик. Забыл ответить про мультимедийную систему. Я вообще-то даже не знаю как она называется, но она не какая-то именитая супер-пупер, а просто она "родная", то есть прочитал в аннотации, что Шевроле её устанавливает в некоторые свои модели. Так, что в любом автосалоне Шевроле её вмонтируют. А прежнюю "башню" просто вернут, как мне вернули, она у меня теперь лежит, как запасная.

Спасибо.Понял.Отстал.Ждём.Удач и!!!

udav007
По поводу дизелей...
Есть корейский аналог Daewoo Winstorm... вот он как раз дизельный. Только не помню какой именно дизель. Скорее всего как на соренто или спортидж.

Скажите, в чем отличие между Каптивой и Антарой?(для тех кто непосредственно сталкивался с этими двумя авто)

раритет однако...

Поздравляю автора Артёма. Я тоже в 2008 стал Каптивоводом и не сколько не жалею кстати тоже пересел с япошки тойоты камри 2002 года выпуска (сингапурка) отличное авто но судьба распорядилась и мы растались :(. Но когда стал выбора авто был выбор рав-4, экстрейл, хонда, соренто, санта и мн.др. марок но Капа понравилась на тест драйве и все однозначно купил. Да с пластиком согласен царапается безбожно. Но в остальном авто просто супер, честно не ожидал от корейского авто такое. Да для сведения желающих или смотрящих в сторону Каптивы. движок 3.2-Австрия, коробка автомат 5 ступка- япония (Aisin), задние стойки саморегулирующие для поддерживания клиренса 200 мм -германия (отличная опция как не грузи через 3-5 км авто востанавливает изночальный клиренс 200мм. Музыка-блаупункт- германия. Скоро тоже отпишусь хочется маленький тюнинг проделать доп.шумку и компьютер воткнуть (car pc). Удачи всем !!!

Irkutsk
ТО I.ILSUR.R
--------------
Еще один рекламовод!Думай,о чем рекламу ведешь!
ДОСЛОВНО-...Да для сведения желающих или смотрящих в сторону Каптивы. движок 3.2-Австрия, коробка автомат 5 ступка- япония (Aisin), задние стойки саморегулирующие для поддерживания клиренса 200 мм -германия (отличная опция как не грузи через 3-5 км авто востанавливает изночальный клиренс 200мм. Музыка-блаупункт- германия...!
И в ТоЖе время-...честно не ожидал от корейского авто такое....!
Речь о чем???Какое корейское АВТО?Смесь бульдога с носорогом!И я просто фуею с того,а вернее сомневаюсь ВЕСЬМА ,что ты,друг, драйвировал все те указанные авто!?!И выбор после пал именно на Каптиву!Еще бы Форика туда же бы приплел.
levchik-14 - Это лично тебе и таких же неугомонных автолюбителей здесь описывают отзывы а не кретикуют хозяев. Где ты тут углядел рекламу. Это информация для тех кто не знает. Тут делятся опытом от владения авто а ты цепляешься к словам Я написал все как есть кстати в рекламе не где не найдешь такое какие комплектующие ставят. А на Каптиву я пересел после двух чистокровных япошек это Нi Lux Surf, Toyota Camry 2.0. Так что есть с чем сравнивать. Это авто мне лично очень нравиться за исключение пластика вот тут да лажа царапается ужасно но и здесь ребята нашли выход флокировать салон чем летом и займусь. Ну ладно пока всех с наступившим новым годом и в этом году желаю всем не гвоздя не жезла :)

Жора северный
Я работаю в небольшом транспортном п\п у нас таких 6 штук шлап возят, взяли их пачкой у офиц-го предстовителя, т.к город у нас северный отношение было очень скептическое, но машины показали себя очень неплохо, эксплатация нещадная гоняют влюбой мароз и на любые растояния, пробеги уже за сотню у всех, вылзит всякая мелочь, вцелом машины не плохие. Есть два нюанса хронятся в теплых гаражах и обслуживаются только у дилера и строго по пробегу. Наверно по это и ходят. Взял бы и себе такую то остонавливает стоимость за эти деньги думаю можно подобрать другой а\м.
Автору -удачи на дорогах. У меня каптива 2,4 пробег 20 тыс. - никаких нареканий.
Для Levchik-14 - не нужно брызгать слюной на монитор из-за того, что озыв про машину не с рулем из бардачка - если есть замечания по делу пиши, если нет -зачем переводить чужое время.

Проехал около 40 000 , есть пробеги межгород по 2000, машина хорошая тьфу...тьфу.Ездил на япошках много и долго, вывод сделанный за последнее время, есть нормальные машины не только японского производства.

Лично мне не совсем понятен смысл паркетника как такового. Управляемости и поведения легковой машины у них нет и не будет так как и не будет и проходимых свойств на бездорожье!!! В первую очередь я имею в виду столь распространенные у нас модели: Кия Спортедж, Тойота Рав 4, Хундай Туссон, Хонда ЦРВ, Фольксваген Тигуан, Ниссан Кашкай, Рено Колеос, Шевроле Каптива и им подобные. Вот сейчас многие дамы у нас ездят на паркетниках, а их мужья в один голос говорят, что мол эти машины для них безопасны, надежны и прочее…….ну не надо лукавить, просто вам жалко когда она на легковушке раскалывает каждую неделю бампер паркуясь к бардюру…да шишки ставит на колесе, а на паркетнике такого не будет уже.А это экономия семейного бюджета+ неплохой антицеллюлитный массаж для вашей женщины, поскольку все паркетники ужасно жесткие автомобили…))) Вот и вся правда! А про какую безопасность идет речь???- то что зимой нужен навык поведение этих машин на льду желает оставлять лучшего особенно для неопытного водителя. Отчего такое поведение спросите вы?- так оттого что машины эти как правило- маленькие, высокие и полноприводные!!! Кого- ни- будь крутило по льду на нашей Ниве? Запоминающиеся впечатления на всю жизнь. Продолжаем дальше, в чем безопасность то? Что по трассе больше 130 на них ездить страшно или в том что подушек в них как правило меньше чем в легковушках а пластик как и все отделочные материалы салона жесткие. Единственное преимущество малоразмерных паркетников измеряется как водится в миллиметрах- это клиренс и он как правило на этих машинах от 2 до 8мм выше чем у легковых. Зимой когда намерзает колея, особенно в конце зимы 3-4 мм разницы не играют никакой. Автопроизводители многих марок вообще делают паркетники переднеприводными, т.е ни муфты ни подключаемого привода нет… Да есть паркетники и с увеличенным клиренсом и с постоянным полным приводом ну вообщем те машины которые обладают повышенными свойствами на бездорожье (Ленд ровер Фрилендер, Судзуки Гранд Витара и прочие). Все таки если нужна проходимость есть прекрасные машины способные это вам дать, если нужно удобство скорость и комфорт это тоже вам даст любой седан за приличные деньги от 1млн.,а разрыв денежный между полноценным хорошим джипом не более 300-500 000р, а нечто среднее редко кому удается из автопроизводителей. Вообщем как пел К.Кинчев: «Компромис не для нас…).Ну и спрашивается на хрена попу гормонь?
доктор лор:
Лично мне не совсем понятен смысл паркетника как такового.
А мне очень даже понятен. И понятие безопасности надо смотреть шире. А был именно на паркетнике, когда сбоку, в мою сторону въехала десятка. Десятка разбита, водитель разбил нос, сотряс, а у нас.. в Сортидже он ударил в переднюю правую часть, дверб, крыло, колесо. немного помял, а я, как пассажир Спортиджа лишь посмотрел на это сверху вниз. Если бы я был пассажиром на легковом авто, задело бы однозначно. паркетники, джипы, безопасны в первую очередь тем, что крепче, что выше посадка, лучше обзорность. И не укачмвает в них как в седанах. Это плюс для многих, наконец-то у меня мама стала садиться в машину. Несомненно, клиренс и высокая посадка, главные достоинства паркетников. зачем мне в городе джиповские блокировки, раздатки и.т.п. ??? Паркетник позволяет выехать на природу, проехать небольшой брод, ручей, припарковаться у бордюра и.т.п. удобно сидеть в потоке, видно через несколько крыш. Вот это и есть достоинства!

Кстати, о Капе.. Каптива однозначный лидер в своем классе: интерьер, экстерьер, базовая комплектация - всё достойно. Ну а мотор 3.2 литра !! У одноклассников таких моторов нет, - это уже из класса Х-5, Туарегов, ML - кто будет спорить? У меня Капа, 3.2, у товарища Х-5 2006 года, вот, до усрачки доказывает мне насколько он круче, хотя, по опциям Капа не хуже. по динамике почти не уступает, управляемость? каждому свое -мне лично нравится баржа-Капа, товарищ на БМВ поменял АКПП... - 80 тыр... ну, а если сравнить цены на авто, то всё становится на свои места. )) Я люблю свою Капу, альтернативы этой машине пока не вижу. ( PS - конечно, я исхожу из бюджета в 40т.$).

Полностью согласен! Конечно кореец не японец и не немец, но данный экземпляр очень достойный аппарат. Видок у него вообще офигенный. По мягкости подвески, по крайней мере по нашим дорогам, X5 рядом не стоял. На X5 вообще только по ровному асфальту надо ездить....Это его стихия. Каптива же более универсальнее и уж точно более доступнее!

Алё на
ПЁСик:
авторустекло у них очень тонкое - слабое место...камушек, холодный воздух от кондёра, горячий от печки и кирдык...не желаю зла, конечно...удачной дороги
ПЁСик:
Про стекло полностью согласна - мне в первый же день после покупки прилетел камушек - и сразу звездочка во все стороны с полкулака - 6 стрелок засверлили - 600 рублей - а езжу я много по трассе - так это че у меня все стекло скоро в звездах буде?

Хороший отзыв. У меня у жены такая. Жена всегда хотела что-то типа джипа. Очень довольна машинкой - большая, вместительная, только движок слабоват (у нас 2.4). Но в целом машинка нормальная за эти деньги. Единственная проблема была - сдохла муфта кондиционера. И это в жару +40. Бедная супруга проездила в "бане" месяц, пока запчасть не привезли. Сейчас в машине холодильник. Автора поздравляю с покупкой и удачи! За отзыв 5.

Про чо отзыв то? Про мультимедийную установку или про машину? Проходимость, поведение на трассе, как заводится в мороз? А то что по "ухабам" она ездеет это впечатляет! Отзыв ниочём, трояк с натяжкой...
✒✒Главное, не быть пассажиром на этом празднике жизни ©✒✒
➡➡➡Pajero™, 2ОО6 [V78W] 3.2 DI-D➡➡➡
Мне вобще нравится марка Шевроле! На данный момент у меня Лачети, и за 2,5 года при пробеге 35000 кроме замены моторного масла и фильтров согласно регламента проведения ТО больше ничего не было! Сейчас думаю о преобретении Каптивы, и думаю что я её возьму! А если верить тем кто хаит этот авто, то лучше вобще пешком ходить. Вы прочтите про ту же Хонду, Киа или автомобиль с не приличным названием Хундай- волосы дыбом встанут! Вот почему не пишут плохого про Лексус или Инфинити?,- да потому что людям отвалив такое бабло , я думаю будет стрёмно признавать что они лохонулись! Как говорится в России две беды- дураки и дороги, вот когда среднее найдёте, то я думаю и с Каптивой и с С-РВ и с Спортожем и вобще со всеми представителями данного класса у Вас исчезнут все проблемы
Дэн228
уникальные люди попадаются, написал пока нечего не ломалось,ахренеть 8000 пробега чему ломаться или для каптивы пора уже?машины с жёсткой подвеской разбиваются в хлам,что за бред если не знаеш не пиши.
Дэн228
Алё на:
вообще убери стекло и ездий.летом жарко не будет

Давайте лить один спрошной позитив!!!!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2007

Есть желание приобрести подобный авто. Вопрос:сколько налога выкатывает? За авто и отзыв -5.

Нерюнгри
[quote=umbro74]считаю, что отзыв на 8 000 км пробега может содержать описание личные ощущения автомобиля. Дать техническую оценку мало возможно! Новые авто с пробегом 8 000 км не ломаются, а если и лома.тся - то это все детские болячки, которые с легкостью лечит дилер по гарантии. Напишите здесь свои впечатления при пробеге 100...150 тыс км. Тогда и поговорим о надежности. У меня 126000. Полет нормальный

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Каптива.
Посмотреть всё о Шевроле Каптива