Отзыв автовладельца Chevrolet Captiva 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 14 л. смеш. л/100км
Цвет кузова: тёмно-серый металлик
Цвет салона: темный
Доброго времени суток всем.
Прошу особо не ругать, т.к. пишу отзыв первый раз. )))
Не буду писать как выбирал (изучал, тестил много паркетников, т.к. до этого была легковая и для себя решил, что следующая машина будет только паркет) главное что купил именно Капилку. А сейчас об авто:
Комплектация предмаксимальная (нет только кожи), у меня комбинированный салон. В наших сибирских условиях это очень оправданно. Объём 3,2 л. 7 мест. Цвет тёмно-серый металлик ( но по-моему просто тёмно синий).
В салоне поставили камеру заднего вида, брызговики, защиту под двиган, коврики (в том числе и в багажник, о чём уже не пожалел).
Тонировку и дефлектора ставил в другом месте, по причине просто диких цен на всё это в салоне.)))
Машиной доволен почти полностью. Вот про это почти и расскажу - расхода бенза. Уже проехал 2 500 км. До первой тысячи ел по компу 15 л., но так он врёт, то все 17 были. Сейчас вроде расход начал падать - комп 13, но на деле 15. Радует.)))
По салону - пластик (особенно в багажнике) УЖАС - царапается от любого "касания". Надо ехать в магаз, искать что-то для замазки.
Ну раз уж об "-", то продолжу: лично мне НЕ нужет автосвет, почему нельзя его принудительно включать и выключать (как на японцах) !!! В салоне говорят отключить нельзя, типа много электрики всякой, вдруг что. Был в частных конторах - таже фигня, никто не берётся.Хочу изменить подсветку приборов, с зелёной на белую. И поставить ксенон. Сам руль можно было бы и меньше сделать, и почему нету подсветок кнопок на нём!!
Конечно, после легковой потряхивает на кочках, да ещё литьё на 18 ( о чём думали). Появился хруст под днищем, причём что интересно, он проявляется когда в машине едут 3 или 4 человека (обычно всегда один гоняю). Может это привод так подключается. Ещё маленько подожду и на СТО, пусть глянут.
Так навскидку вроде о минусах всё. Поехали о «+»: внешний вид – ну это песня!!! Просто супер. За два месяца уже человек 15 подходили и спрашивали, как машина чё по чём.  А движка как поёт….ууу.  Ускорения на ура. Хочу засечь сколько до 100 будет.  Автодождь радует – дождь пошёл, дворники включились, кончился, сами выключились.
Спуск с горы работает - сиди только рулём крути.
На холостых дует из одной трубы (думаю это почти у всех так).

16441500, Саратов
Николай Миллер
Королев Константин Эдуардович
Ivan, Иркутск
iRON, Санкт-Петербург

6недавно видел в рыжем цвете и в хроме, очень понравилась.
выложи хоть фото салона нормальное и движка (хотя думаю там всё закрыто панелью)

На любителя!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

А по мне так нормальный паркетник! Но на мой вкус в этой цене и характеристиках лучше Митсу XL нет. Автору удачи на дорогах!
Не будь уродом. Думай о других на дороге.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005
Ромку с его Зилом 130-м на всю страну прорекламировал!Номерок только зажимом зачем закрыл?Симпотичная машинка как снаружи так и внутри, информационное табло зачетное!

kymertay(БАШКИРИЯ)
нормально.за машину-5.за отзыв-4
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

да брось ты про "дует"...
Ехал недавно на прадике, обогнал такую на трассе, так потом пыжился чел оскорбленный в две трубы- но догнать не смог- не может она со 100 км/ч ускоряться- на загруженной трассе-потерялась где то сзади.
внешность прикольная конечно, Но смешная машинка, особенно название )))

Сообщений: 19766
Из этих родственников Опель Антара поудачнее всех получился. А так, до японджипов корейцам еще тянуться и тянуться.
for Микахаккинен:а причем здесь корейцы - это шевроле

Нормальный вместительный паркетник. за отзыв 4.
Opel Vectra С
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

Хорош. И ценник на паркетник подходящий
B4 2.0R В-sport
Ivl

aleksey525 ты с какой планеты??? в Корее это Daewoo Winstorm
A long time ago in a galaxy far ...

Питер
кнопки как от жигулей, а отзыв на трояк....
WWW.Xanavi.ru Питер Primera правая
дмитрий81453
кнопки как от жигулей, а отзыв на трояк....
ну ты даёшь - ты в машине сидел, чтобы так говорить! А по отзыву - что интересует, пиши - отвечу.

New Zibirsk
маловато, а машин неплохой. Но налог но него!
Улыбайтесь, это раздражает

опель антара красивее. Но все равно прими поздравления.Удачи с новым машином!!!!
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

с.Гремячье Воронежской обл
как обычно понеслась: то лучше, то красивее... человек купил аппарат с нуля и кратко делится тем, что имеет...
отзыв действительно маловат и минусов поболе плюсов...
Наверное через пол-годика автор дополнит отзыв. Пока на 5 с минусом не вытягивает - держи 4...
Patrol 2007_full custom tuning
Nissan Juke LE 2012
Квиныч
Отличное авто, минусов немного (малый пробег?). Хорьки, честно говоря, поднадоели, приелись что-ли. Хочется каптиву.

25RUS
Сообщений: 2094
на Хёндэ Санта-фе похожа. видно в корее общие традиции дизайна.
SF9

Карагандинская область
Такой же аппарат есть у нашего акима (главы администрации района). По его же словам сзади он не ездит т.к. от тряски счелкают зубы, заправки бака хватает на одну поездку в область, а это - туда обратно всего 200 км. Короче, все перечисленное и отзыв автора заставляют задуматься о качестве данной автомашины.

Достойное авто за его деньги, ездил на тест драйве с мотором 2,4 все понравилось. Автору удачи в эксплуатации и не забывать делать дополнения к отзыву.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Сургут
Тесть на таком уже почти два года ездит, попался неудачный авто во всех смыслах, каждый месяц гоняет в салон по гарантию, датчики глючат, плюс за это время уже дверь багажника перекрашивали - пошла ржавчина.
ждет окончания гарантии и там либо в суд пойдет со всеми распечатками из сто либо продавать будет!
dadandmom.ru - блог жизнь с детьми!
Мой отзыв: Nissan Primera 1999

Кореец есть кореец, качество должно быть как минимум неплохим!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
Внешне авто нравится.Незнаю,может и шевроле делать научились машины(хотя всё-таки думаю,что УГ).Желаю удачи на дорогах=)

27 -> 61
на Соренту похож в профиль?
По-на-уе-пере-ехал.

После того как шевроле прилипило свой крест на шниву, я этой марке не доверяю.
Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно …
xenium7
Каптива это корейская разработка ДЭу, Опель антара это таже самая каптива слегка облагороженная, движки и платформа одна и таже, делают их в корее, под питером крупноузловая сборка. В принципе не плохой аппарат, но надо им движки менять, древние и не экономичные. 2.4, 140 л.с. Как то тускло совсем.

Одесса
Неплохой аппарат. За свои деньги самое оно!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Прикольная тачила ))))

Магадан - столица Колымы
Консоль просто дикая - японцы себе такого не позволяют.
X-TRAIL 2002 XT

За такие деньги лучше Хонду ЦР-В или Форик взять! тут пластик дешевый, панель дешево смотрится, кнопки как на ВАЗах! Марка Американская, движок и платформа Корея, а собирают у нас- ерунда! значек Шевроле, только Имя опозорили! Ланос и ему подобные из этой же серии! 2,4 - 140 л.с. че смеяться?! как минимум 170 должно быть, а лучше 190!
Квиныч - всмысле Хорьки надоели? Хорек то машина, да еще какая! и за рулем себя чуствуешь как человек и дизайн хороший и внутренности намного лучше!
Дмитрий81453
Для Seth 86 - ты в курсе сколько стоит Хонда и Форик??? Около 1,2 млн. и пустые! А сколько Каптива? 950 т.руб. - и в ней есть, то чего нет и в Хондах, Фориках и Хороьках! Ты в авто сидел, вживую видел - пластик плохой ему, это мля не ланос??? и я же ясно написал, что у меня 230 л.с. и 3,2 V6!!!

Корейцы умеют лук выращивать и морковку по-корейски делать. А машины - это не их тема.

Невинномысск
Нрмальный паркетник по реальной цене, тока очередь на него длинная....4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Сообщений: 19766
______________________________ ______________________________ __________________
А теперь вспомни про ТАЗы и подумай что сам сказал!

Сообщений: 19766
За отзыв, кстати, 4 поставил.

Афтор как-то мало существенных минусов указал:
- мутная поднаготная: брэнд американский, спроектирован в азии, собирают в россии
- самый тяжёлый кроссовер в классе: отсюда тормозной путь, расход горючки, управляемость, возможности на бездорожье
- приборка - простейшая
- комплектация не отвечает духу времени: Bluetooth не предлагается, выход для iPOD не предлагается, камера не предлагается (только смостоятельная установка), аудио-системы премиум-класса не предлагаются (типа BOSE иди Rockford), раздельного климата нет и т.д.
- шины дешёвые корейские
В общем, афтор, Каптива во всех тестах слила даже Санта Фе, про Аутлендер XL и Х-Трэйл я вообще молчу...

Волгоград
Форик в простой комплектации, на мехе стоит 960, на коже со всеми пиблудами и ксеноном где-то 1,2, примерно также хонда СРВ, так- что экономии не вижу, а качество и фирму автор сам выбрал.
Ездить на ЛАДА? ПУ сказал - так надо!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008

Машинка неплохая у товариша такая же. Только я не знаю какой движок идет следующий в сторону уменьшения, он хотел его взять но надо было ждать. Не стал, взял 3.2 поначалу жаловался на большой расход, сейчас молчит толи смирился, толи машина прикаталась, притерлась сам поменьше стал. По поводу задней камеры хочу сказать, что бы она корректно работала и с ней можно было удобно парковаться, то ее надо настроить так, что бы было видно на мониторе край бампера...а так на мой взгляд не понятно для чего она.

Дмитрий81453 про 140 лошадей, не про твой двиг писал, а про тот что слабее! б\у Хонду и Форик, там все есть, пусть годом-другим старше!

Че за мода взял трехлитровый дрыг и ноешь что ест больше 14ти литров??? Это норма, даже сказал бы что мало ест... если топить должна 20ку безпроблем потребить... :)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0
химик
Вообще-то автомат на ней 5-ти ступенчатый...

Внешне красивая, но внутри консоль просто ужасает: кнопки, часы, экран как какое-то кятайское творение, у японцев в 90-х годах такого исполнения не было, все кнопочки отлиты на 5-ку, экранчики все правильной формы, у этой же машины даже индикация часов смещена от середины экрана куда-то в верхний угол. Мда вот такие вот нюансы портят общее впечатление о машине.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Алма-Ата
У меня на СТО вчера была "GMC-Acada", вчера так и не понял, что она мне напоминала, только сегодня осознал: это по внешнему виду - "Каптива", только буквы большие буквы GMC настолько изменили облик машины, что о "Каптиве" даже как-то и не подумалось. Глянул снизу, пока на подъёмнике висела - рычаги подвески по американски крепкие и массивные, RX рядом не стоял, движок - 3.6, салон - более чем богатый, наворотов - тьма... Теперь вот думаю, была это топовая версия для американского рынка на той же платформе или же другое авто? Машина с Эмиратов, 2008 года.

Для Химик. Привет. Как твоя "Капа"? Ездит? У меня всё нормально. Я хотел сказать, что оно ведь и правда, автомат у Каптивы пятиступенчатый. Во-всяком случае, на таких как у нас 3.2 л. Видать ребята не совсем в курсе.

Напиши какой у тебя DVD стоит, как работает. Какие еще навороты ставил?

Да для сведения желающих или смотрящих в сторону Каптивы. движок 3.2-Австрия, коробка автомат 5 ступка- япония (Aisin), задние стойки саморегулирующие для поддерживания клиренса 200 мм -германия (отличная опция как не грузи через 3-5 км авто востанавливает изночальный клиренс 200мм. Музыка-блаупункт- германия. Скоро тоже отпишусь хочется маленький тюнинг проделать доп.шумку и компьютер воткнуть (car pc). Удачи всем !!!

http://captiva-club.org.ua/ тут есть TIS очень хорошая инструкция для механиков

химик
Артём привет!Каптива нормально,доволен как слон.Щас в зиму ооочень тёплая машина.Мы в основном на test-drive.ru,заходи

taras
Капусю прибрел в январе 2009г. Очень доволен!!! очень теплая машина. климат работает на все 100%.если кому то не удовлетворяет, пусть читает инструкцию по применению. Пробег 10000 км. Проблем вообще нет, очень доволен динамикой.На автомате разгонял до 195 км.так это при 2,4 л. идет уверенно, правда расход 16л., кстати по расходу, кому не нравится пересядьте на ОКУ и все будет в норме. У меня служебная Ваз-2107,так по городу 10,5 л . А что касается внутренней отделки,вы, посмотрите Кашкай или Аутлендер - ЗАЗ " Таврия", а по габаритам RAV4-отдыхает..

У меня каптива 2,4. Когда брал сомневался: писали ломучая, двигатель слабоват. Сейчас пробег 20 тыс. Поломок не было. Сегодня -29 завелась сразу же. Касательно динамики - не спортивная, но в потоке держаться уверено позволяет за счет тяги на низах. Нормально ехать хватает. расход 10 трасса 12 город. Очень вместительная. Пластик торпеды мягкий. Собрана аккуратно. Недостаток дизайна салона-верхний бардачок, где по задумке корейских инженеров должен быть монитор. Офдилеры ничего туда поставить не могут.Про бардюры забыл.Мой вывод: машина своих денег стоит
на отдельные недостатки позволяет закрыть глаза цена.

Irkutsk
Хорошее авто за хорошие деньги.Но,без лица и имени.Америко-корее-российског о производства с двойником по имени Антара.При всех своих посредственных характеристиках.Для тех,кому важен просто внешний вид(на любителя причем,т.к. об этом нет смысла спорить.)

Н-ск
Тарас приятно комент читать пока не доходишь Рав4 отдыхает.Япы вас что в детстве напугали или это зависть , что не могу Рав4 взять.
the stig
h22a red top vl
195.2.198.--- Афтор как-то мало существенных минусов указал:
Не тот а/м, за который миллион отдавать надо.
друг мой ты где этого понабрался?????
салон у каптивы вполне преличный гнездо для плэера есть
автомат 5-ти ступенчатый на црв - вариатор х-трэил просто крадратный отстой тоже с вариатором
машина разрабатывалась специально для европы из росийских комплектующих только коврики резина (покрайней мере у меня ) данлор чем тебя трансформация салона не устраивает не понимаю всё складывается места ваще полно....
движка прёт мотор цепной впрыск многоточечный никакова непосредственного (типа D-4)
езжу и наслаждаюсь
kirk788
у самого такая , для своих денег нормально , сбалансированная подвеска радует больше всего ,нормально рулится, мощи за глаза , неплохие тормоза , только колодок хватает на 10 тыс единственное- шумка подводит , весной сделаю еще налог повысили -жаба душит его платить

Колодки прошли уже более 20 тысяч, пройдут еще 10 как пить дать. Шумку делал сразу, а покажите мне тихий SUV. Милипуська РАВ4 не в счет. В общем хватит кончать от япошек, для своих денег машина нормальная.
калата
не тачка конешно класс ну незнаю..................

А стоит-то она сколько? А то тут написано http://ukrautos.com/autos/chevrolet/chevrolet-captiva , что 29 тысяч, но мне что-то не верится

что за кнопка на зеркале заднего вида???????

и как у тебя 14 получаеться у меня меньше 18 ни как а комп показывает 15,4
CosmiC82
Paracelz:
Это где же в характеристиках Митсу ОУТ 3.0 лучше? Пишите не обаснованные фразы ))). У меня Капа 3.2 со светофора делает ОУТА 3.0, друга, делает как на автомате, так и на ручном режиме. По внешнему виду тут на вкус и цвет. Характеристики вместительности у капы больше, особенно у капы 5 мест, там 4 больших отсека и просто в багажнике места много, а все за счет запаски-докатки, а зачем эта полноразмерка нужна, да еще и с таким свесом, как яйца у быка, цыпляет полюбобу съедь на ОУТЛЕНДЕРЕ дальше бордюра. ТАК ШО ГНАТЬ НА ХАРАКТЕРИСТИКИ НЕНАДО ))) НОРМАЛЬНО ДЕЛАЙ, НОРМАЛЬНО БУДЕТ

CosmiC82
герман78:
что за кнопка на зеркале заднего вида???????
Эта кнопка от ослепления водителя дальним светом от зади идуших авто (это если просто по-русски). Попробуй эффект есть. Эффект похож на такой же как например - сидишь в авто с тонированным пленкой стеклом, открываешь и пытаешься на солнце смотреть, а оно аж слепит, а закроешь просто очень ярко светит. Вот так вот )))

Хотел узнать чо за машина эта "коптилка" так и не узнал прочитав 2-ой отзыв...
✒✒Главное, не быть пассажиром на этом празднике жизни ©✒✒
➡➡➡Pajero™, 2ОО6 [V78W] 3.2 DI-D➡➡➡

В жизни не было ни одной машины. Купил капу 3,2 на автомате, жизнь коротка мало времени для экспериментов. Пятнашку наездил, проблем нет. А, правда кнопочка MODE стёрлась- отдельно их нет, так по гарантии весь блок с дисплеем заменили (13 тыс. руб. если за свои менять)Знаю, что есть машины и получше, но не парюсь, т.к. сравнивать не с чем вот мой +. Пошла вторая зима , при -30 без проблем, хотя после -15 стараюсь не ездить. Семья довольна . Покупал в 2009 , капа выпуска декабря 2008, разгар кризиса. Машина в топе кроме сидений (ткань), скидки у нас были 270000р. Купил за 912000р.

Сергей Бирюков
У меня тоже такая,только 2,4. сколько за камеру заднего вида отдал?

Сергей38:
внешность прикольная конечно, Но смешная машинка, особенно название )))
Ха-ха-ха! Название Captiva происходит от английского слова captivate - пленит, пленящая, пленительная, и соответствует этой машне на все 100. Меня она пленила с первого знакомства. Машиной владею уже год, но до сих пор, каждый раз садясь за руль, испытываю к ней нежность и гордость от обладания ей.

Налет эконом - класса конечно имеет место быть...Но можно приобрести более дорогую версию каптивы - антару.Та все таки как то получше имхо...

Munster
Нормальная машинка.У меня один в один такая же как у автора,но дрыгло у меня 2.4.
Слабоват но для Германии нормально,расход автобан (140-160) примерно 9-10...Город (большой) 12.5-13.5.
Налог у нас на неё копейки а страховка очень дорогая,оказалась в 2 раза дороже чем моя прошлая Мазда мпв.

Moscow
Приветствую))) Машинка за свои деньги отличная, сам взял не давно поддержанную с двигателем 3.2, в отличном состоянии. Кушает не так много, 14л по б/к, по чекам также выходит. Больше всего меня поразила ее мощность, со старта прям выстреливает, классное ощущение)) За свои денег отличный вариант считаю)) А посмотрел и поездил на многих паркетниках этого уровня, Каптива выигрывает по соотношению дизайн/качество/цена/стоимость обслуживания :)
Только пробежав километр, сразу понимаешь цену своих вредных привычек ..
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2010

хвойная
ребят тачка норм езжу без проблем на счет налога 12 тыс рублей а по бензину 1 5 литров при моей монере езде а так до этого ездил дедушка у него она ела 13 литров мотор изумительный места в ней просто вагон мы спали в ней в 4 ром я жена и дети

хвойная
ребят на счет коробки работает мягко у меня этих машин было всяких и тоеты и ниссаны и опель и форд и ауди олроуд вот это*****о полное 2006 года схватил тачка так то ракет ну ест не реально коробка а втомат работала с рывками я все то поднял так и не нашел причину вот та ест бензин не реально по трассе я проехал 200 километров она у меня с кушала 70 литров это летом вот расход а кптива я вам скажу при разгоне не уступит хотя там 250 кобыл и две турбины а тут 230 так что не знаю ребят легковую больше не хочу инфинти смотрел это тоже вор в семье он ест не реально так как и ланд крузер тож с 5 ти летровым движком да подвеска не убить на нем ну рсход и томоза просто минус лошадь быстрей остановишь чем это сарай

хвойная
ребят еще добавлю на счет движка берите 3.2 она ест меньше а 2.4 апетит по больше и не едет так как 3.2

НиНо
h22a red top vl:
Афтор как-то мало существенных минусов указал:
Не тот а/м, за который миллион отдавать надо.
Уважаемый!!! Вы про какой авто это говорите? Точно ли про Каптиву???
Во-первых, автомат у неё 5-ТИ СТУПЕНЧАТЫЙ;
Во-вторых, что касается приборки, то у Сузуки Гранд Витары и Аутлендера она тоже роскошью не блещет (хотя уважаю обе эти марки и сам их рассматриваю как варианты для покупки в перспективе, просто говорю для поддержания справедливости и объективности);
В-третьих, у Капы есть комплектации с Bluetooth
В-четвёртых, аудио система. Была бы она типа BOSE или Rockford, там бы и ценник уже немного другой маячил
В-пятых, трансформация салона очень удачная - задние сиденья складываются в ровный пол, места море, можно спать в полный рост.
В-шестых, клиренс явно не 175 мм. 175 мм, если не ошибаюсь, у Хонды ЦРВ, а Капа явно повыше ЦРВэшки будет.
В-седьмых, шины. Тут просто без комментариев. Они меняются. Кому что надо, тот такие и ставит.
Ну, вот, вроде всё!!!

Курган
НЕПАТРИОТ
на Соренту похож в профиль?
Причём на 1е поколение

Продажа Chevrolet Captiva 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Каптива.
Посмотреть всё о Шевроле Каптива