Отзыв автовладельца Chevrolet Captiva 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 14 л смешанн. л/100км
Цвет кузова: Черная
Цвет салона: Черный
Ну чувствую, начнете меня щас тут по полочкам раскладывать. Ну да ладно. Послушайте так сказать мнение из женского лагеря - тем более что девушки о Каптивах не писали да и вобще на них не ездят по-моему.
После одной русской восьмеры и трех тойот, на последней из которых (Аллион - кстати супермашина) я нечаяянно оторвала бампер на даче - потому что ни в Новосибирске ни в пригороде дорог в принципе нет,  а я везла в багажнике кое что тяжелое - стала я задумываться, что машину бы надо поновее и повыше. Да тут еще началась эта возня нашего правительства против японок без вин-номеров.
Вобщем после полуторамесячного мониторинга марок, моделей, цен и просто приглядываний на улицах города я из всех рафов, форестеров, сорент, гранд витар и кашкаев выбрала Каптиву. Непременно черную искала, потому что принцип у меня такой (не понимаю как можно ездить на серой машине и того что она полгода не мытая не замечать)
Да, знала я что расход тут будет такой, что от заправки далеко лучше не отъезжать,  и про налог в 13 тыс я тоже знала. НО после всех этих внутренних метаний - менять-неменять, решила Пора мне машину и поновее уже купить.

У меня конечно машина уже не гарантийная с пробегом 107 тыс и годом рождения 2007, как у вас тут всех, но я думаю что детскими и подростковыми болезнями она уже переболела.
Стекло правда тут говорят - хрупковато - в первый же день при перегоне машины из Барнаула в Новосиб прилетел камень в лобовое и получилась звездочка с 6 стрелками - ну ниче засверлили и забыли...Но блин, езжу то по трассе я много - такими темпами у меня к зиме стекло как у тимуровца - все в звездах будет.
Ну и еще косяк один обнаружился - залила я тут бензинчику на "местечковой" заправке 92-го. ну знаете это такой - наполовину с водой. Ну и началось - загорелся чек и появилась вибрация в руле - а на светофоре стоишь - кажется что щас заглохнет...
Поскольку волосы у меня не белого цвета, я сообразила что это свечи, попыталась сунуться на дилерскую СТО, но мастер был в отпуске. Ну и ладно - сэкономила тыщу. Вобщем приехала я к своим тойотовским СТОшникам. Открутили они свечи - и точно - все 6 черные и одна катушка пробита - а свечки тут не по сто рублей как на тойоту стоят, а по 600, и  их шесть а не 4, и катушка, мать её перемать, 6000 руб. да её еще и найти надо.
Ну вот вобщем и все пока минусы.
НО ЗАТО - Каптива - высокая (мне видно над японками ехать или не ехать из поворота), просторная (вдвоем на заднем сидении на пляже переодеваться можно), мощная (230 лошадей и этим все сказано) и проходимая (из песка в который мой муж по полколеса зарюхался она вылезла сама) ну и вообще за 770 тыс. рублей думаю вариантов мало найдется похожих...

андрейнск который андрежке
разве что хорь от 2003г
андрейнск который андрежке:
разве что хорь от 2003г
Возможно, но руль то с другой стороны, но ездить по 2 тыщи в месяц в соседние области удобнее с левым рулем...
Да. кстати коробка у меня автомат. Че то глюк какой то при написании вышел

Машинка достойная с таким объемом едет хорошо.Уверен, что такую характеристику, как "переодеваться на заднем сидении можно" на дроме не найти:)Удачной эксплуатации в нашей родной Сибири

Городок
Если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две...

За чувство юмора и стилистику - "5"!
Приятно увидеть отзыв от дамы:)
Удачи!
"down the road, not across"

Алё на
Вобщем мне тут один каптивовод дал телефончик магазина который запчастями для корейцев торгует и в итоге свечи я нашла на ДЭУвский аналог за 380 рублей и катушка в два раза дешевле. да и вообще все запчасти в два раза дешевле - в том числе стойки и рейки, но пока эти проблемы меня не касаются....

крыс342
Oleg_omsk:
Неплохой авто, правда динамику сглаживает задумчивый автомат, но может и к лучшему. Подвеска жестковата, и как-то показалась не очень комфортной, потряхивает. Надёжностью не блещет, дешевизной обслуживания тоже. Подвеска, например, слабая. Многое меняется узлами- например при повреждении рулевой тяги- замена рейки. С катализаторами бывают проблемы. Масло рекомендуется только 0в30. Свечи оригинал- платиновые, но иридий получше.Зато для своей цены выглядит солидно, неплохо едет, просторна, достаточно хорошо оборудована.
Да , масло не дешевое , а остальное-бред : рулевые тяги подходят от опеля древнего , сам ремонт рейки - у парней с головой обошелся в 6 тыр(после ДТП)по ходовой замена стойки стабилизатора-2тыр , сама стойка -4 тыр. А катализаторы выкинуть и прошить евро-2 -песня( мотор работает всеми легкими)

Городок
крыс342:
Я имел в виду официалов. Есть, конечно, сервисы и дешевле.
Если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две...
Алё на
Эээх что ни говори а машина всет ки русская. Вот вчера едем мы с мужем после пляжу, жара сами знаете какая в этом году. Тут наша Каптюша глохнет в самой пробке и не заводится больше - под машиной непонятная лужица образовалась. Оттащили нас на буксире вобщем на СТО. Оказалось что лопнул шланг подходящий к бензонасосу - че то я с Тоётами не припоминаю такой фигни, даже с очень старыми Тоётами. А вот с восьмеркой помню - случалась такая ерунда...Вот так вота!

Германий
А на газ кто нибудь переводил эту машину? если да то как она себя ведет на газу? почему не знаю но у меня расход 18 литров на 100 км а комп показывает 15.4 хотя у знакомого такая же он в 14 укладываеться и комп показывает 14

Але на
ВОттакая она у меня, грязненькая тока немного. Но у кого черные машины, меня поймут - все равно мыть бесполезно

Але на
блин не пойму как тут фотки закачивать

Але на
Это пизнес как же я попала!!!!!
Недавно начала проваливаться педаль тормоза. Мастер, после того как прокачал тормоза и поменял жидкость, сказал, что возможно это либо главный тормозной, а возможно АБС..
Да, блин, но только один стоит 4,5 тыщи а второй - ну то есть блок АБС - 61 тыщу...
После диагностики на Шевролете мне сказали что это второй такой случай в истории Шевролета Новосибирского и мне крупно неповезло - неисправен блок АБС и придется его заменить (самопроизвольный сброс давления) и машину до замены эксплуатировать нельзя.
Супер!
У дилеров запчастей GM естественно эта штука нашлась дешевле на 20 тысяч - поеду сегодня заказывать.
Предыдущие хозяева видимо в последнее ТО узнали этот приговор и быстренько скинули машинку - ну да ничего - будем делать и дальше ездить.
А так пока за три месяца больше ничего.
Еще потихонечку делаю к зиме ходовку - прежние хозяева тоже походу вообще ею за три года не занимались.
Поменяли шаровые, яйца, передние втулки СПУ. И осталось поменять передние стойки (одна из них подтекает) и передние рычаги.
Кто сталкивается с подобными проблемами - ни в коем случае не берите запчасти на самом Шевролете - корейские ровно в два раза дешевле - стоят так же как на японские машины - и в наших сибирских городах они есть в наличии - кому нужно могу проконсультировать где...
Обидно конечно что на меня свалилась эта напасть с АБСом, но за удобность и прыткость я этой машинке все прощаю
Але на
Вобщем то в итоге оказалось что это не АБС (хотя я ждала её 10 дней и она таки пришла) а главный тормозной цилиндр, который стоит в 67 раз дешевле. Сибтрансавто свой косяк по дагностике призна ло и вернуло мне деньги за АБС

КЗ
Зверзкие попандосы. Я вот метнутся хотел и перезаказать машину на Каптиву, почитал на каптива клубе - так там каждый третий недоволен. Сыпятся только впуть причём новые. Чёта я забоялся её брать, хотя цена на новую очень вкусная и машина большая и красявая.

Отзыв понравился, молодец! А подскажи-ка мне Аленка телефон или адрес магазина Корейского где недорогие зап.части на нашу Каптилу (ДЭУ)продают?У меня скоро гарантия заканчивается на мой авто! Заранее благодарю и удачи во всем и везде!!!

Natalynsk54
Але на! Вы меня отговорили, я тут буквально на распутье, вчера посидела в ней в салоне, она мне так понравилась, блин но таких развлечений что то не хочется.

Здравствуйте, понравился отзыв Алёны и небеспочвенные сомнения Натали.Солнышки хотел-бы предостеречь от более существенной поломки автомобиля. В апреле 2007 года приобрёл такой автомобиль для дочери и не по наслышке знаю все его болячки.Три с половиной года эксплуатации и 52000 пробега пролетели очень заметно и вот оно" счастье" прилетело в виде заднего редуктора( вибрация ) и всё-бы ничего,да не ремонтируется он вообще ( не предусмотрено заводом изготовителем )- итог заказ ( на Сов.Сибири ) редуктора да ещё и вместе с муфтой ( потому-что отдельно не продаётся ), стоимость редуктора составляет 115400 рублей. Когда менял задний-продиагностировал передний, выработка практически критическая. Стоимость переднего редуктора приблизительна равна заднему. Уважаемые, подумайте прежде чем покупать авто,может всё-таки вы остановите свой выбор на другой марке.

где-то в Сибири
УЖАС. Интересно как долго живёт Каптива?

П-Камчатский
почитал я отзывы и пришел к выводу, что все марки в принципе одинаковы......
я знаю два случая замены по гарантии патролов (абсолютно новых) и ценник у них в 3 раза выше чем у каптивы.....
тоже подумываю такую прикупить!

Отзыв понравился, а вот с машинкой что то не так! Подушатали ее видимо прежние владельцы. Сам езжу на такой уже почти 40000 и никаких проблем не возникало. За отзыв 5!
какой есть таким и останусь
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2010

норильск
Сама цена новой Каптивы говорит, вкладывать придётся и не мало.

Запчасти продают в Сов Сибири дилеры запчастей GM. в Дубль Гисе найдете телефон . за 2,5 года я у них стала просто наипостояннейшим клиентом.
Я на своей Каптиве проехала примерно 110 тыс. и за это время вложили с мужем в нее примерно 160 тыщ рублей. Сейчас у нас Крузер и за почти год мы в нем только 3 раза масло поменяли...так что думайте сами, решайте сами - богаты ли вы настолько, что бы такой дешевый внедорожник покупать, я думаю за эти деньги лучше было бы Гранд Витару или Митсубиси паджеро японских можно было бы взять

Продажа Chevrolet Captiva 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Каптива.
Посмотреть всё о Шевроле Каптива