Отзыв автовладельца Chevrolet Captiva 2006

3.2
Год выпуска: 2006
Название: LT
Цвет кузова: Черный
Приветствую всех! Перейду сразу к делу-выбору автомобиля в качестве подарка на день рождения жены. Выбирал долго и мучительно-почти 8 месяцев! Бюджет мероприятия до 1200 000 руб. Так как это была бы вторая машина в семье выбор был однозначно в пользу кроссовер-внедор (но без функций лазить там, где не пройдет трактор). Почему кроссовер? Во-первых жена не имеет практики вождения вообще и поэтому вопрос безопасности ее на первом месте. Во-вторых, мы любители пикников, лыж, сноубордов и т.д. В-третьих, я не понимаю ситуацию, когда в семье два одинаковых/подобных автомобиля-хотя допускаю такую возможность. Но это не наш случай точно! Плюс ко всему важно было именно новый авто, так как КАСКО на предыдущий кроссовер Toyota Harrier, которым мы пользовались почти 3 года стоила столько же, сколько и на новый правильнорукий авто. Да и когда есть возможность купить новый автомобиль-японский, европейский пробежный автопром почти не рассматривался (за исключением FJ-Cruiser, LexusRx, Jeep Grand Cherokee 2007). Критерий вида топлива не был важен, расход - почти на первом месте (не более 15 л), ну и конечно однозначно автоматическая коробка. Итак, просмотренные варианты:
1. Land Rover Freelander. Тест-драйв. Обалденно!!!! Дизель в 190 лошадок просто сказка! Качество отделки на высоте, динамика, шумка-супер! Но цена такой комплектации - лям восемьсот! Досвидос! За лям двести только скотская комплектация на механике.
2. Nissan XTrail 2,5. Очень понравился. Вместимость багажника вне конкуренции, ездовые качества на высоте. Мотор везет. Не прошел опять-таки по цене- иркутский дилер просил лям триста сорок за full комплектацию. Реально расстроился.
3. Kia Sportage. Понравился дизайн, просторный салон хотя багажник никакой. Вот динамика- отстой полный. Досвидос!

Rav4 не рассматривался, так как стоимость только бренда около 15%. Да и ездил на машине подчиненной-показалась табуреткой при своей короткой базе.

Каптиву рассматривал изначально. Но почитаешь отзывы на дроме-после этого реально НИЧЕГО покупать не хочешь, за исключением BMW X6 или Mercedes G/GL.

Финальную роль сыграло то, что у товарища - Каптива уже 4 года. Все болячки известны. И скидка у дилера в 100 тыс на авто 2011 года!
Итог- Каптива 3,2. Отличия от самой максимальной комплектации только комбинированный кож.салон вместо кожи-но для нас это только плюс. Банк выписывает счет на лям сто и машина в моей собственности.

Из неприятного - через час сгорела подсветка селектора автомата, расход топлива по компьютеру в 18 литров, слабая шумка.
Далее только положительные эмоции: на сейчас пробег 5000, расход 12 л!!! Реально замерял от заправки до заправки! По компьютеру - 11,5. На трассе стоит как вкопанная! Огромный салон! Но самое главное - она едет! 230 лошадей дают о себе знать! Печка, обдув только радует! А самое главное - жена в восторге! Посмотрим как машина будет вести себя со временем!

Реально первые впечатления и не судите пож строго! Фотки выложу чуть позже. Спасибо!

Chevrolet Captiva, 2008
Chevrolet Captiva, 2012
Chevrolet Captiva, 2012
Евгений, Тюмень

Заринск
Почему такие скидки- не берут? Пока эйфория не прошла-отзыв не отзыв.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Туапсе
Авансом 4 поставлю. Фотки и дополнение в студию!
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

да и 18 для 3.2 не очень-то и критично)

и даже 20 норм)
^_^/

Ну и к чему покупать бензиновый? 3.2 это лишнее. Изначально Опель Антара выпускался как эконом,2 литра дизель. Потом поняли,что люди берут, начали увеличивать стоимость. Мотор 3.2-машина дороже, всё остальное тоже. У дизеля динамика совсем не хуже( хуже но не на много))))) ).

qwerty!qwerty!:
У дизеля динамика совсем не хуже( хуже но не на много))))) ).
не нада выдавать желаемое за действительное )))

qwerty!qwerty!:
С нашим топливом(салярой)...какой дизель!Ремонт топливной обойдется в кругленькую сумму! И вся экономия полетит к чертям! Здесь у бензинки катализаторы летят после 40000-50000км! Какой дизель -забудте. Это не Европа...УВЫ.

а я купил аналог каптилки винштормик. кто знает тот поймет. )))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2003

только комплектация отстой- какие то кожанные сиденья, всего 12 колонок. допатопный телевизор, и главное какая то дырка в крыше)))) а да и расход всего 9 литов на 100
мой отзыв за ИПСУМ 2003 г http://reviews.drom.ru/toyota/ipsum/49689/

цена данного авто с доставкой 2008г. 780 тыс руб)))

БОЧА Ангарск:
цена данного авто с доставкой 2008г. 780 тыс руб)))
а ты сходи на форум, почитай о штормике и crdi вообще)
сажевый фильтр за 100 тыс. убил меня)))

G_Escudo:
а ты сходи на форум, почитай о штормике и crdi вообще) сажевый фильтр за 100 тыс. убил меня)))
НАДО НОРМАЛЬНОЕ ТОПЛИВО ЛИТЬ, И ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ, У НАС НАПРИМЕР ЕСТЬ ЕВРО 5 ДИЗЕЛЬ, А У ВАС?!!"

Сообщений: 2080
вообщем-то на дороге мне темные каптивы приглянулись
тоже надо жене авто менять. удачи землякам.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Недавно ездил на рестайлинговой.2,4 л. Понравилась Говорят многие болячки устранены,хотя я и старые не очень-то знаю.

Продажа Chevrolet Captiva 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Каптива.
Посмотреть всё о Шевроле Каптива