Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Captiva 2007

Шевроле Каптива 2007 — отзыв владельца

, Иркутск
14053
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
41
голос
3.9
5 — 13 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 13,8-14,5 город, трасса -9-10 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 5
Салон: 5
Двигатель: 5
Ходовые качества: 5
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный
Кузов: рейлинги, метла
Двигатель: 2,4, 134 л.с.
Приветствую всех водителей "Каптив". Сей автомобиль я приобрел недавно, почти месяц назад, но уже проехал на нем 3000 км, так что кое-что из впечатлений уже могу озвучить. До "Каптивы " у меня были только "Тойоты" разноплановые и разнокалиберные, так что сравнить могу , если что, то только с "Хариером", а он был у меня 1998 г.в. Так вот, ближе к делу...Упуская метания выбора, присмотрел машинку в Омске, созвонился, направил родню, которые и внесли залог после осмотра и проверки. Брал не с рук, а в фирме, что торгует в основном "корейцами". Кстати, в родном Иркутске были всего на тот момент 2 каптивы 2008 года, одну посмотрел-хлам, так что взоры обратил на запад. И вот мы с братом уже в поезде, коротаем время за приятным общением. Встретил нас представить фирмы уже на моей каптиве. Загрузились и поколесили по пробковому Омску. Впечатления первые- весьма положительные, я задавал кучу вопросов, на что получал вполне исчерпывающие ответы. Машина прибыла из Казахстана, без пробега по РФ, а там набегала всего 47 тыс. с 2007 года. Внутри все чистенько, торпеда не поцарапана, кнопочки работают. Ну оформили мы ее, загрузили в багажник бонус в виде зимней резины и полетели. Немного о комплектации: видимо простенькая, ибо салон-комбинированная кожа, без 3-го ряда сидений (по длине, емкости багажника не отличается от 7-ми местной версии), зеркала не складываются "с кнопочки". Еще в Иркутске по телефону заказал менагеру установить подогрев сидений-все блестяще сделал, а так же ветровики на стекла-претензий нет. Так вот. выехали из Омска уже вечером, в 17-30. Шел дождь. Аудиосистема порадовала читаемостью МР-3 дисков, мотор приятной тишиной. Трасса хорошая, тепло, короче, на приятных впечатлениях пролетели первую тысячу км. Останавливались только заправиться и "разгрузиться". Сиденья очень удобные на мой взгляд, совсем не устает спина, подголовники хорошо держат голову без необходимость задирать ее. Включал круиз-контроль-тоже все работает, но наши дороги и поток машин особо насладиться сим приспособлением не давали. Машинка резвая, гораздо резвее "хорька"2,2 л/с, обгоны удаются без напряга (тут хочется сравнить с ипсумом недавно проданным, но у него 160 лошадей было, а у каптивы 134. динамика не отличается). По "военной" дороге Тайшет- Тулун (ощущение, что ее специально бомбили) тоже проехал без особых матов. Так как это в основном гравийка-ехал тихонько, жалея подвеску. Может машина почти новая, или еще что, но ямки она "глотает" стуков подвески почти не ощущается. Короче, за сутки мы проделали путь в 2200 км и заночевали в с. Чеботариха у тещи.
Сейчас благополучно езжу в городе, расход по компу- 13,8-14,5. правда еще ни разу не засекал "от полного бака до лампочки". но думаю, что так и будет. Поменял масло, хотя за перегон из Омска уровень не упал ни на мм ( кто его знает, что в Казахии было залито)В остальных системах все было в норме. Все никак не могу привыкнуть к левому рулю, все кажется, что с права влуплюсь в соседа. Немного не устраивает работа дворников-нет автоматического повторителя через промежуток заданный. Автосвет тоже непривычно, но терпимо, а при том, что он при старте двигателя зажигается-повернул выключатель и никаких проблем.Зато как порадовал клиренс, ничего теперь не боюсь-ни бордюров, ни колеи, ни ям. Жду зиму-рыбалкой увлекаюсь, вот и проверим внедорожные качества.
Подводя итог-машиной полностью доволен, устраивает по-полной, лучше может быть только ну, наверное, крузак.
Фотки выложу позже- сфотаю когда.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Chevrolet Captiva, 2007
4.6
7438
Chevrolet Captiva, 2007
11146477, Ханты-Мансийск
9713
Chevrolet Captiva, 2007
Валерий, Красноярск
20958
Chevrolet Captiva, 2007
111, Новосибирск
11363
Chevrolet Captiva, 2007
10827614, Калининград

Комментарии

  
Барнаул
Сообщений: 8892
Для начала пойдёт.Удачи.
1
 
Ответить
   
У-К
Сообщений: 570
С 2,4 на АКП машина очень нетороплива. Расход по компьютеру у Шевиков (Каптива, Эпика, круз) почти всегда занижен. Береги покрытия декоративные на торпеде, оч легко царапаются. И береги стойки задние (не любят морозов), потому как каждая стоит около 500 долларов. Машина в базе укомплектована системой поддержания дорожного просвета. Машина неплоха внешним видом и просторным салоном, но не является образцом надежности.
Фотки давай)
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006
2
2
Ответить
   
Сообщений: 16
Чето я не понял! Как нету повторителя дворников через промежуток времени? Может не разобрался еще? А на счет 500 баксов за заднюю стойку не слушай товарища Alexix.. он сам заблуждается и других в заблуждение вводит!
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 102
Нормальная машина! ( Практически новая)! 47т/км по Казахстану(Кто бывал в Казахстане меня поймут) Без пробега по РФ. Смотрел вечером концерт М Задорнова, как раз там он упомянул про авто без пробега( почти новые))))). Действительно,фотки то где?.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 863
5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Captiva 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Каптива.
Посмотреть всё о Шевроле Каптива

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Каптива с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром