Отзыв автовладельца Chevrolet Captiva 2007

Шевроле Каптива 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Название: Полная комплектация
Добрый день, наверняка этот отзыв читают люди, думающие о покупке каптивы, чтобы сразу ответить на ваш вопрос стоит или не стоит, отвечу, что она того стоит, машина гармоничная не плохая, но и не без недостатков как впрочем и любая другая.

1. Почему каптива?
Ну вообще для меня решится на каптиву после 3 тойот было не просто, даже страшновато, помог мужик из оф сервиса, говорит нормальная машина с типичными болячками, как у всех.
Тут обычно все пишут как они выбирали и почему и тд, ну я тоже напишу все очень просто нашел её 2 года назад с пробегом 18 тысяч, посмотрел прокатился и взял, подкупило состояние идеальное и маленький пробег, кстати он был реальный. Перед каптивой у меня был тойота хайлендер 3 лирта 2002 год 223 лс, так что есть с чем сравнить. Первое что я понял что каптива автомобиль спректирован в 2006 году, то есть достаточно современная платформа была на тот момент, очень люблю полные комплектации, она меня тоде подкупила.

2. комплектация -
полная все есть, очень понравилось затемняющееся зеркало, датчик дождя работает отлично, понравилось, что во время дождя при включении заднего хода задний дворник машет пару раз, порадовал расход в городе если гонять больше 15.7 у меня не поднимался, но при желании можно уложиться и в 14 , если не слишком в пробках стоять. Адекватный климат, немного шумноват летом, но не слишком. Родную магнитолу выкинул, как впрочем и колонки звук отстой (я маньяк звука) поставил саб. Сделал шумоизоляцию. Очень много ящичков и полочек, приятно, в багажнике сзади, огромные ящики под полом, вечно свободны, но в путешествии были загружены пивом из германии. Понравилась кожа не люкс, но реально за 4 года выглядит хорошо. Пластик на панели мягкий, органы управления мелковаты, особенно на торпеде на ощупь не ткнешь, надо смотреть, привыкаешь конечно.  Кресла удобные с боковой поддержкой и регулятором поясничного подпора, спина не устает, подогрев работает быстро , но очень сильно поэтому обычно я его включал и минут через 10 октключал. Из приятных мелочей охлаждаемый перчаточный с подсветкой. Понравилось, что все емкости бардачки и тд, обшиты мягкой тканью, поэтому скраб не гремит в салоне. Подлокотник - с большим ящиком и выдвигается вперед, но класть на него руку не очень удобно - рука не дотянется до руля, примерно тоже самое с левой рукой, есть место где её положить, но ей там не удобно, видимо создатели, хотели, чтобы я не расслаблялся за рулем. В хайлендере я просто отдыхал все было продумано и мягко. Особенрно порадовал подогрев дворников если сильные снегопад, но ему нужно было время чтобы разогнаться минут 20 где то, зависит от температуры, если снега много если мало то в течении минуты - трех все начинало таять. Понравилась емкость для карточек, и отдельная для 1 карточки, пригодилась в европе, когда берешь билет на платных дорогах, мелочь а приятно. Когда ехали из европы на хайлендере, то жопа сильно просела от пива и поклажи, было много всего, в каптиве стоит система автоматического поддержания уровня, выглядит всегда подтянутой не зависимо от нагрузки. Подведя итого могу сказать, что за исключением нескольких эргономических просчетов, к которым можно привыкнуть, машина удобная.

3. На дороге
После хайлендера тяжолого и вальяжного, сел на авто с почти легковым поведением на дороге, передняя подвеска шумновата, это в принципе проблема этой машины, САМ дженерал моторз это признал, в обновленной каптиве, которая пока не продается у нас поменяли сайлент блоки и перетрясли всю подвеску. Вот что я заметил, что подвесе надо немного прогреться, тогда она меньше шумит, как я это понял? по пути на стоянку разбитая дорога так вот когда я еду обратно не слышу легкого постукивания и работает она мягче. Вообще мне нравится как она рулится и ведет себя на дороге, что то среднее между комфортом и динамикой, не слишком жесткая, как мурано, но и не валкая как хайлендер. Среднячок. Что поменял за 2 года - 2 резинки (300р) 2 тяги (1200р) и тормозные диски (всегда запчасти меняю с небольшим опережением.
Авто хорошо держит прямую, не боится московской колеи на мкаде. В германии отрывался ехал по 200 км.ч 10 минут, дольше не мог, догонял кого то или меня обгонял кто то, там есть кому))) Немцы побольше русских любят быструю езду. Ездили с женой в европу на ней Москва-Барселона-Москва все отлично, чувствуется, что авто сделан для европейских дорог, каптива там чувствовала себя как рыба в воде, поломок не было, открутился 1 лямбда зонд, заехал к дилеру - попросил их поменять его они говорят не можем, такая машина как у вас нет нигде в европе, туда 3.2 двигатель не потавляется. Закрутили другую модель лямбды вместо того что открутился, в москве поставил, то что надо. Лямбда открутилась из-за диагностического снятия еще в москве менял датчик и его снимали, видимо плохо прикрутили, потом я этому мастеру сказал, все что я о нем думаю, он извинялся. Больше никаких поломок и проблем не было, проехали почти 10000 км. Показания компьютера сбросил перед поездкой, вернулся в москву с цифрой 10.9 - средний расход. До этого ездил на хайледнере 9000км вышло около 13,5 литров, разница большая. Видимо это связано с тем что на каптиве 5 ступеньчатая коробка в отличии от 4 на хайлендере.
Этой осенью с нетерпением ждал зимы, не знаю, но мне очень нравится ездить на ней зимой, нравится как она себя ведет на дороге, разрешает небольшой занос в отличии от тойоты которая глушила малейшие попытки кинуть машину в занос, можна натренироваться на снегу это делать, сейчас уже чувствую её, кстати антизаносную систему можно отключить. Задний привод подключается быстро (делал специальную прошивку) и немного жестковато. Абс - как обычно. Система спуска с горы для городского кроссовера - игрушка, включил пару раз и все.
Бездорожьем на кроссоверах не занимаюсь, зачем? Если бездорожники. Но на бардюр зимой в сугроб она заскакивает легко, ЗАЩИТА двигателя делает эту процедуру спокойной, вообще внимательно изучал её снизу, сделана не для бездорожья, но все элементы убраны в выемки.
Двигатель - шустрый сейчас после пробега 68000 померял ускорение до 100 получилось 9 секунд, зимой, по паспорту 8.8 мне кажется нормально. Его хватает и для обгонов и для ускорений, машина легко без напряга набирает 160, даже не замечаешь, едет до 210 по спидометру, больше не смог, места не было и времени. Легко со светофора уходишь впереди, даже на 3500 оборотов. С одноклассниками можно даже погоняться. Многие недооценивают эту машину а зря, обгонял мурано и других, ну и конечно же меня тоже обгоняли. Честно говоря я очень хорошо наизусть знаю почти все современные авто их двигатели и время до 100кмч, и пользуясь этим гоняюсь с задирами на дорогах, без экстрима, он не нужен. НО погонять иногда люблю, катаюсь энергично. Коробку тоже перепрошил и переучил, не тупит. Подведя итог скажу, что нравится - ощущения за рулем, двигатель, приятный авто. Что не нравится шумновата подвеска (только на мелких кочках). Прошился на 92 бензин, избавился от катализаторов.

3. Поломки
Честно пишу - я христианин, поэтому "вынужден" быть с вами честным, но раньше бы и приврал бы до того как крестился. Простите за откровенность. Итак: не буду писать тут про мелочь всякую. Ни разу нигде я не встал, не пользовался эвакуатором и тд, то есть машина меня не подвела. Опять же говорил выше, что стараюсь все менять на перед, поэтому трачу больше чем надо, люблю когда авто в полном порядке.
Рулевую рейку - можно было не менять - говорят слабое место, поменял разницы не заметил, старую рейку продал, их охотно покупают под восстановление.  12+3 работа.
Цепи двигателя, тоже трабл типичный, вместе с работой около 20 (у официалов от 40). Растянулась одна цепь меняют все сразу.
1 лямбда зонд - 5тр зонд с работой, собака оказался в таком глубоком месте том что-то сложно дотянуться.
Итого: 50тр с 2007 года. Ну что сказать, не мало, но и не слишком много. Кстати расходники на неё совсем не дорогие в экзисте.

В остальном прекрасная маркиза. Кстати легко ставится газ есть место и его много.

ИТОГ:
В машине я уверен. Масло не ест. Хорошо укомплектованный авто, комфортный вместительный и удобный, не прожорливый, в отличии от одноклассников. Мне не очень повезло с цепями и рейкой, видимо это из-за того, что авто из первых партий, эти недостатки в дальнейшем были учтены производителем. Не дорогие запчасти. Не дорогой сервис - обслуживался на не официальном шевролете. Теперь спустя 2 года я не против обновленной каптивы, где и мощность подняли и шумоизоляцию улучшили и дизайн стал более агрессывный. НО их пока не возят в Россию.
Всем удачи пишите, отвечу.

Эти фото свежие, на прошлой фото машина стоит в Испании гора монтсерат.

неплохая машинка и комплектация отличная!
Старый Новый Год-просто повезло...
MVK

Магадан
Хороший отзыв - поставлю 5, автор, нам (читателям-посетителям) Вашей странички хотелось бы фоты посмотреть - надеюсь, выразил не только свое мнение! Удачи Вам!

O_o
Мой отзыв: Kia Bongo 2006
MVK

Магадан
Красавица!

Белово
один отличных аппаратов за те деньги что она стоит я считаю))....автору за отзыв 5))..все конкретно и по делу)

Практически Хонда СРВ. А так ГУД.

Рыльск Курская обл.
У каптивы есть детские болячки..... сцепление....
Глаза боятся, а руки - крюки...

LGSS:
У каптивы есть детские болячки..... сцепление....
возможно но у меня автомат..

Л-Кузнецкий
Да согласен на все пять.

Ростов-на-Дону, Хаб
Думаю покупателям каптивы стоит подождать нового кузова, там и движки уже другие.
Мой отзыв: Kia Sorento 2014

BYRYNDYK:
Мой отзыв: Лада Калина 2006

Хорошая машина, тоже думал такую взять с салона, но ближайший салон - во Владивостоке(

ямыидураки:
2.4 - 136, 2.4 - 170, 3.2 - 230

Рыльск Курская обл.
prooh:
возможно но у меня автомат..
ПОБУКСУЙ в СНЕГУ!!!!:)
Глаза боятся, а руки - крюки...

LGSS:
ПОБУКСУЙ в СНЕГУ!!!!:)
для этого есть внедорожники, зачем? что ты имеешь ввиду?

Отличный отзыв.

Руль весь в джойстиках уделал сверху не хватает ))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Southern Rhodesia
хм, а на каком пробеге цепь попросила замены? Автору удачи на дорогах!
Holy Motors

Юг Сибири
как с коррозией обстоят дела?
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!

НИчё такой

NP2000:
Глупый вопрос,уж извини)))

Capital of RF
Машина 07-го года,какая,нах,коррозия??)) Это же не таз..))

Я слышал, что у них раздатка греется и полный привод вырубается в тяжелых условиях. Замечал такую тему?

Косячная она какая то ! А так формы приятные !

mrblack007:
В тяжёлые условия не на таких машинах ездят) Это городской кроссовер,позволяющий проехать там,где не проедут легковые.

Samcon:
Косячная она какая то ! А так формы приятные !
Самсон,аргументируй термин-косячная)) А то,ты сам непонятно на чём ездишь,а выдаёшь такие диагнозы..))

mrblack007:
Это не у неё, а у всех авто с подключаемым полным приводом, когда муфта нагревается, ну например долго буксовал и тд электроника отключает муфту пока температура в ней не упадет, потом опять подключается. Муфта по сути представляет из себя аналог сцепления, когда фрикционы нагреваются, она отключается. Об этом много писали в автожурналах. Один раз застрял на вольво xc90 перегрел муфту, она стала переднеприводной и вообще засела, но это было -15 чистое поле в сугробах. После этого на кроссоверах на внедорожье не езжу.

Никогда не отключится редуктор, он глупый у него мозгов нет)) не надо каптиву в тяжёлые внедорожные условия пихать, зачем? Для этого есть внедорожники, за эти деньги можно взять паджеро не новый и тискать его в тяжелых условиях.

evgeny111:
Руль весь в джойстиках уделал сверху не хватает ))
Есть переходни специальный на jvc все как то руки не доходили его купить, тогда управление было бы на руле. А так стоит её пульт простое решение за 800 рублей))

Calvin Сrown:
хм, а на каком пробеге цепь попросила замены? Автору удачи на дорогах!
Около 20nrv/ спрашивал на сервисах, это единичные случаи и на небольших пробегах случались.

За удачу спасибо.

NP2000:
как с коррозией обстоят дела?
рано её еще, gm дает гарантию на кузов 6 лет. я на всякий случай обрабатывал рамки стекол и слабые места спец составом.

Алматы
нормальный внешне авто
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

ямыидураки:
а какие там движки??
там только 1 новый движок с более высокой степенью форсировки - появился 3 литра 249 лс. его мощность понижена специально для России везде он имеет мощность 257 лс. Напомню тот двигатель что у меня 3.2 - 230 лс.
также большая надежда на поставки дизеля в россию - 2.2 140 и 170 лс с крутящим моментом в 400 - экономичный, думаю интересный вариант.

Интересно что каптива глобальная модель марки имеющая множество соплатформанников - в россии только один опель антара, в корее откуда автомобиль родом - daewoo windstorm, в америке шевроле траверс, в швеции сааб 9-4 кажется, в австрии холден каптива, также в америке есть бьюик не помню точно как называется. Все эти авто имеют общую платформу кузова и двигателей, отличаясь комплектациями и внешним видом.
Но наибольшая ставка делается именно на обновленную каптиву, я думаю это будет не плохой авто за свои деньги. В еврпе обновленная каптива продается с конца прошлого лета, в россии появится к концу этого лета кажется.
Обидно что со дня премьеры проходит почти 2 года до того как обновленная модель приходит на наш рынок, страсти покупателей уже успевают остыть и они не дожидаясь покупают другой авто, это я например, очень хотел обновленную каптиву, но увы не дождался.

Мне такой тюнинг Капы нравится! И двери как открываются,,,круто!
Крутотень! Только диски большего диаметра надо и резю с низким профилем!

Пятак за отзыв!

Привет от Христиан баптистов из Кемерово! Отличный отчет. Присматриваюсь к такому авто. Думаю покупать или нет. По деньгам хватает на 08-09 год. Поэтому прочитаное очень к стати. И еще! Через неделю пасха. Христос воскрес!!!!!!!!!!! И удачи тебе брат на дорогах.

Вот ничего непонимаю. Мне очень нравится Каптива как внешне так и внутри. Подумывал взять б/у с мотором 3,2. Сегодня заехал к своему знакомому сисадмину (он работает у официалов Chevrolet) поинтересоваться по поводу надежности авто. Он меня сразу отвел в сервисный отдел к главному специалисту. Тот особо не вдаваясь в подробности залажал Капу, особенно 3,2. Цепи, рейка, по подвеске - короче не бери, говорит, поверь моему опыту. Спросил за Антару, тоже самое говорит, да и еще запчасти дороже.
А почитаешь отзывы, так неплохая машина вроде...

AlNiKa:
А почитаешь отзывы, так неплохая машина вроде...
Бу авто это всегда риск,любой марки. По поводу рейки-она слабовата для наших дорог,но все делается(если вовремя). Цепи-был дефект с 2007-2008годы,уже устранили(поставщика поменяли),НО О.Д. обязан поменять цепи даже после того как кончилась гарантия!!! Я не помню номер этого распоряжения(смотри в форуме каптивы).Если будешь брать обязательно проверь авто у О.Д.!!! Тогда и проблем не будет,а так, авто для ленивых!Мозги авто, все сами думают и делают-тебе только рулить! Хорошее авто-бери!Да и цена приемлемая.

Мне такой тюнинг Капы нравится! И двери как открываются,,,круто!
где такой прикупить можно интересно...

Для такой цены и такого года просто идеальная тачка.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

Благодарю ))

2302897:
привет !!! у меня 3,2 (2007г.) - я 3 хозяин - загнал в ОД - надо менять цепи ( 3 шт ) , ролики и т.д. цену не говорят , после получения заявки на ремонт они будут их заказывать . что делать ? где искать номер распоряжения ?
Мазда Трибьют 2005; 4wd; EP3W; L3; цвет - черный .

информация !!!! ОД !!! цепи- меняют при условии до-- трёх лет и до 100 т . км . Насколько это правда не знаю -- инфо. от -ОД !!!
Мазда Трибьют 2005; 4wd; EP3W; L3; цвет - черный .
Ставрополь
ПРИВЕТ! У меня такая же машинка. Она просто ЧУДО. 2007 года. Менять на другую совсем не хочется... Может быть на такую же, 2012 года, дизель. Как думаете стоит оно того с бензина на дизель переходить? Читала ваш отзыв о машине и хочу на счет магнитолы спросить, как ее заменить, у меня 6-ти дисковая перестала диски читать, обратилась в сервис, там говорят купите новую (у них она 50 т.р стоит + замена без гарантии), что делать?

Пермь, Закамск

Года 82-го...)))
Зато ТОЁТА!!!

Finny59:
Зато ТОЁТА!!!
Ну да..) ТОЙОТА,вообще-то,если шо..)
У меня такое же авто. Подскажи,как стало проявляться проблема с цепями,на каком пробеге? E vtyz xtr ujhbn jabwbfks crfpfkb wtgm?yj wtyybr yfpdfkb 100 000р. Я подумал,сразу толкнуть машину,но пока езжу.

Извиняюсь! У меня горит чек,официалы сказали, что надо цепь менять,стоимость 100 000 руб.

gensher 65:
Чуть ниже посты почитайте - может догоните ! :)
Нижний Тагил
Vyacheslav...:
Извиняюсь ! У меня горит чек,официалы сказали, что надо цепь менять,стоимость 100 000 руб.
Ну что, получилось ЧЕК потушить?

Vyacheslav...:
у не официалов делают за 20тр + запчасти где то 15, работы на день два.

Чек в этой авто горит по 2 причинам - гавеные катализаторы- их можно сразу в топку, но немного рычать будет приятный звук. и цепи. На форуме народ пишет, что цепи по гарантии меняли.

Андрей
Автор, подскажите что делали с коробкой? Как вы ее переучивали? Хочу приобрести данный аппарат! И еще вопрос! В 2008ом уже исправили проблемы с рейкой и цепями?

Продажа Chevrolet Captiva 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Каптива.
Посмотреть всё о Шевроле Каптива