Отзыв автовладельца Chevrolet Captiva 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: Трасса -11л/100 км при 120 км/час, город 14л л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Привет всем форумчанам. Хочу поделиться своими впечатлениями о моей новой машинке Шевроле каптива 2012года выпуска. В эксплуатации чуть больше месяца, купил по уникальной цене (1155000 руб) в автосалоне" Автоград" города Тюмени  по акции комплектация LT+ с кожанным салоном, люком в крыше, 18-дюймовыми дисками. Это была первая и единственная тачка и я успел ее урвать. До этого ездил на Тойоте Авенсис, но захотелось чего-то значимого и практичного. Вообщем первые впечатления такие:
большой комфортный салон, шумоизоляция отличная, когда гнал с Тюмени в Ноябрьск-только шуршат приятно шины. На расход не жалуюсь, 11 литров для такого танка-ерунда. Плавный ленивый разбег при нажатии на тапку а потом будто кто-то подталкивает это я о движке  и коробке.На обгон нужно чуть пораньше выходить чтобы почуствовать это. Радует электричекая настройка сиденья водителя, регулируемая колонка руля, вместительный багажник и отдельно открывающееся окошко в нем. Проверил на проходимость в песках у нас на озере, где только УАЗы могут проехать- все рты разинули и самому приятно стало можно и зимой по сугробам скакать.
Есть некотрые моменты о которых нужно сказать- на переднем бампере какая-то губа прикручена или что-то типа спойлера, что занижает свес, я ее снял-сразу другой вид стал-вперед на бордюры и ямки. При открытии люка поднималась пластмассовая фигнюшка которая при скорости 60 км начинает свистеть, раздражает очень. Ее прямое назначение не понятно, при закрывании люка она утапливается. Крепится она на жесткой проволоке подогнул плоскогубцами чтобы не шумела и все красота- 100 км и ни шума ни пыли.
Короче я не жалею, собираюсь в отпуск в сентябре всей семьей (4 человека) по маршруту Ноябрьск-Краснодар-Пятигорск Майкоп с заездом в горы Лаго-Наки, потом напишу отчет плюсы и минусы

купил по уникальной цене (1155000 руб)

Цена точно уникальная,для среднего класса)))))))))
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

Дабы не портить оценку,поставлю после добавления отзыва.Удачи в эксплуатации
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

хорошая машина! 5

Энгельс
Авто вам великоват.Спарк был бы как раз:D

Фотки случайно не 3 Заречном мкр. г.Тюмени слеланы? Ждём фото и дополнений!!!

остров Фиджи.
на фото юбка то есть

Волгоград
Коротко и ясно 5.
Ляпота !!.

Кимберлитогорск
Фото салона нада.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

ханты-мансийск
Отзыва пока нет, прокатись тысяч пяток потом наипши, да и фоток добавь. А так не о чём.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

yaroslavl
EVGEN 74:
купил по уникальной цене (1155000 руб)
Цена точно уникальная,для среднего класса)))))))))
СРЕДНИЙ

60°СШ 30°ВД
чем меньше мужыг,тем больше тачка)))....аксиома!
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Kot777:
чем меньше мужыг,тем больше тачка)))....аксиома!
В точку!Тоже это давно заметил(не в обиду автору)...У меня возле дома моего детский сад,в него "мужичек с ноготок" ребенка привозит постоянно...Мужичек примерно 152-155см,а приезжает на "секвойе".У неё ступеньки как раз ему по пояс.

"на переднем бампере какая-то губа прикручена или что-то типа спойлера"
Возили своего Спарка на осмотр к дилеру, припарковались как раз напротив такой же Каптивы (тестовая стояла). Я глянул на эту "губу" и офигел, благодаря ей передний свес Спарка и Каптивы - одинаковый...
Попробовать облачную 1С бесплатно http://alabait.ru/buhfresh.html
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Чего набросились на владельца!
Человек очень рад покупке, купил большой, хороший авто и поделился своей радостью!
Цена действительно, по современным меркам, небольшая, за 5метровый авто с кожаным салоном, автоматом и прочими фишками!
Автор: у меня вопросы:
=у Вас на машине парктроник или камера заднего вида
=есть ли регулировка по высоте сиденья пассажира?
=как решен блок магнитолы (лучше бы фото, на прошлой модели, магнитоло было от AVEO)
=какой паспортный разгон до 100км/ч
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП

Машина с ценой больше миллиона, новая да еще и свисти на ходу, собрана на проволоку которую еще и надо доработать пассатижами!!! И это на первом месяце эксплуатации!!! Все ясно, гуано короче. Честный отзыв!!!

Светогорск
Питерская сборка?
RAV 4 (3), ВАЗ 2121 Нива 1989 (Нивусик)

Не ну а чо - чисто наш способ борьбы с неприятностями - оторвать и подогнуть)))
Тёплый ламповый джинн.

Белгород
Машина конечно на любителя, но главное, чтобы владельцу нравилась. Удобная, безопасная, вместительная и очень продуманная в мелочах, например даже снять фару - пара пустяков. Ну и багажник конечно впечатляет, с кучей всяческих нычек под полом, для путешествий самое то! Расход для такого монстра вполне приемлемый, а кому кажется многовато, то ГБО - как вариант. Тороидальный баллон легко становится снизу багажника вместо запаски, знакомый установил недавно и теперь доволен как ребенок. Автору удачи в эксплуатации!

Artoba:
Уже собраться с силами, найти время и выставить часть своего личного пространства на всеобщее обозрение - уже маленький, но поступок.
Автору - 5!! Коментаторам вроде этих - 2....
Winstorm, 2008, Extreme, ТОЛЬКО что купил......
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

"Проверил на проходимость в песках у нас на озере, где только УАЗы могут проехать"

Там наверное УАЗы проезжают не подключая передний мост. Самому не смешно упоминать УАЗ, рассказывая о проходимости этого паркетника на летней резине?

[quote=Ser5
Давно заметил, что без зависти мелкие людишки не могут... Ведь не беда, что человек маленький или невысокий, беда, если у него душенка мелкая.... [/quote]

Уважаемый,а кто сказал,что это беда,если человек "маленький или невысокий",как вы выразились...
Просто я заметил такую тенденцию...Вот и сказал.Думаю,что автора не обидел,Ну а если обидел,то приношу извинения.
Я например и сам не гигант- 172см рост.Кстати,вам на будущее, "маленький или невысокий" относительно роста-это одно и то же.

И еще что я думаю.......,что автор в адвокатах наподобии вас думаю не нуждается.Если надо-сам ответит.

Ноябрьск
Привет землячку! Поздравляю с покупкой!Сам к Каптиве присматривался, но выбор пал на "Форь" 2,5 2011г.в. Дополняй отзыв, фотки добавь особенно подъездные пути к карьеру, просто кто не видел не поймут о чем речь! Удачи!

Если бы я был царь, я бы издал три закона:
1-й) "Маленьким людям -маленькие машины, а большим -большие". В техпаспорте указывать, какой рост необходимо иметь для покупки данного транспортного средства.
2-й) "Бедным людям дорогие машины продавать по бросовым ("уникальным") ценам, богатым по полной.
3-й) Проходимость паркетников сравнивать с ВАЗ-2107

(Бальзаминов)

авто хорошо но за уазом лучше не ездить можно оторвать все на фиг. каптива комфортный универсал для трассы не более

Вот такое впечатление от комментаторов, что раз чел не взял за эти бабки форестера , пустого как барабан , то он му..к. С ростом ваще как то не в тему, еще бы хрен померяли ))).

По машике - норм тачка за свои деньги. Отзыв пока не отзыв, а первое впечатление, нада дополнять.

Для местных "гигантов" - высота капы без релингов 1756 мм .

дим233:
Для местных "гигантов" - высота капы без релингов 1756 мм .
Что за чушь? Человек купил Каптиву, а не Форестр и я рад за него! Каждый выбирает себе то, что нравится! Мне интересен данный автомобиль, и интересно сравнить условия эксплуатации этих машин в одинаковых условиях! А вот по поводу роста согласен-ахинея полная! Если так судить, то мне с моими 186 см только Приора подойдет, а на Кразы и Уралы будем 2х метровых сажать!! :)

?????
UAE 22 000$((((

Putler loves Russian
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

NIV.89:
к тебе мой коммент не относится - ты практически один кто адекватно отнесся к автору. А про форик терли в другом отзыве , где народ с автором того отзыва усердно доказывали, что форь за 1.2 ляма это вещь , а капа фуфел...

непонятно. В(
Ipsum

Ижевск
Нет вы чего на мужика напали,не слушайте никого молодой человек,молодец заработал и купил что нравится,держите 5 за машинку.Дело не в росте а в содержании,как говорится мал да удал!Велика фигура да дура!
Мой отзыв: Mazda CX-5 2012

Ноябрьск
Уже сегодня увидел кучу сообщений лестных и не очень все равно спасибо учту пожелания.Но Капа все равно пока нравится. Были бы денежки я бы даже и на трехлитровую версию солгласился но их пока нет ни в Сургуте ни в Тюмени- это ближайшие города где есть оф.дилеры. А самый подходящий вариант-дизель.Почитатйте отзывы уважаемых автожурналов.Начсет той пластмассовой штуки которую я загнул в люке-сущая правда - а как еще ее убрать.
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2012

snake_izh:
Спасибос . Приезжайте в гости

ДисБат:
Привет Дисбат. Каптива и на песке может показать неплохую проходимость.Задний привод даже не подключался тянул на передке но за совет спасибо

NIV.89:
Привет земляк. Спасибо. Капатива очень даже ничего.Жди фото

Subarochka:
Фотки случайно не 3 Заречном мкр. г.Тюмени слеланы? Ждём фото и дополнений!!!
Сделаны точно там. фото чуть позже а какие хотите?

Iluxa dam v uxo:
Питерская сборка?
Питерская. Ничего как будто научились

Я этот район хорошо знаю, сразу узнала))) Хотелось бы еще фото салона увидеть;)
Вынга:
Сделаны точно там. фото чуть позже а какие хотите?

У друга тоже Каптива. Отличный выбор. Кстати с монитором комплектация? Фотки салона приветствуются:). Авансом 5, отзыв дополняй по мере эксплуатации.

КУ-КУрган
ДисБат:
Многие паркетники легко справляются с песком и снегом, я как то на BMW X3 на верёвке тащил друга на Королле по песку в бору, без верёвки он сразу зарывается. А вот по грязи большинство паркетников действительно не могут шлёпать.
Мой отзыв: BMW X5 2012

Челяба
Сообщений: 19083
Нормально!Дополняй по возможности!5!

Киселевск
Прикольная машина, у самого такая, пробег 8000 полет нормальный
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2012

Саратов
Автор, ксенон в комплектацию входит? А то омывайки на фарах вроде есть, а дилер говорит, что на каптивах только галоген...
Мой отзыв: Ford Focus 2009

моя машина в подписи но уже 2 раза тестил новую каптиву. наверное буду менять. очень понравилась.
литьё на КАЙРОН меняю на регик.
оутлендер 12 года за 900 отдам.

Саратов
Что-то автор совсем забросил отзыв

Отличный выбор. Поздравляю

прикупил такую только 3,0...ожидаем ПТС

норильск
Высота до нижнего спойлера переднего бампера от земли 180 мм (инфо для водителей пузотёрок). Цена для этого авто адекватна.

artem611:
На российский рынок действительно пока идут каптивы даже в максимальной комплектации LTZ только с галогеном и без камеры заднего вида. Но в Корее и для Кореи есть и ксенон, и камеры.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Сам такую заказал. 7и местную 2,4. Жду не дождусь :-))) За свои деньги особенно нет соперников у капы (особенно учитывая текущую скидку, ну и естественно в рамках класса).
Соренто мин на 150-200 тыс дороже в сравнимых комплектациях. Про более именитые бренды вообще молчу.
Кому нужны 7 мест (как мне) - альтернатив просто нет.

OKorOK:
Кому нужны 7 мест (как мне) - альтернатив просто нет.
Совершенно верно! Да и шевроле для неискушённого человека - это американский автомобиль.)))

Сколько ждать, если не секрет?

В Мск попадаются в наличии, находил даже 7 мест. Но поскольку надо было еще свою продать - заказал из Калининграда. Жду 3ю неделю, обещают дней через 7 привезти.
Полные вилы с 7и местными дизелями, хотя честно говоря до упора не искал - обзвонил всего 5 дилеров и к 2м заехал (у которых были нужные мне варианты). Так что стоит только захотеть :) Рекламный слоган не врет

OKorOK:
А у нас в Красноярске в нужной комплектации от 4-х до 7-ми месяцев ждать. Правда, только корейская сборка. И ещё не пойму - где камеры заднего вида, где большой дисплей для нашего рынка? Где ксенон с автокорректором?

shreibi:
Так на заказ здесь тоже самое, некоторые заказы просто не принимают т.к. не понятно что, да как из кореи потм пойдет. Выбирать можно только из того, что есть. 2,4 более менее есть все, дизель не 7 мест попадается. 3 литра вроде бы тяжело найти... Навигацию сняли вроде бы как что бы развести каптиву с антарой. Но по словам манагеров ее никто все равно не покупает, ибо меньше и дородже. Плюс мое имхо - ее от старой совсем не отличить...

OKorOK:
Антара - это типа премиум версия каптивы.)))

О новой каптиве замолвите слово...)))

Замолвлю. Рассекаю второй день :) Охарактеризовать эмоции кроме как словом "восторг" пока не могу. После моего Спортяги 2010 года кажется премиум классом. Без преувеличений. Шумка супер, места о-очень много. Багажник огромный. Все фишки-плюшки современных авто присутствуют. Очень красивая панель приборов, особенно в темноте. Все рекомендую. На обкатке (спокойно тошню, но таки с пробками) показывает 12,4 л на 100 км. Средняя скорость 23 км/ч.

OKorOK:
Бензин? Какую комплектацию взяли?

Как и писал выше 2,4 л LT 7 мест. Пока восторг не утихает 8)

OKorOK:
Как и писал выше 2,4 л LT 7 мест. Пока восторг не утихает 8)
Классно смотрится! У Вас кожа, электро?

2,4 LT+ автомат, 5 мест. Владею (балдею) 2 недели, после Туссана перетестил практически все паркетники, мазды, колеосы, куги, хитрилы ёпрст, субарики бл, соренты... Каптива на сегодняшний день по соотношению цена, оснащение, качество, шумоизоляция салона, для меня самый наилучший вариант.

foa370:
+100500
Особенно цепляет шумоизоляция в этом классе и за эти деньги. Не хуже, чем у Тигуана однозначно :)

+100500
Продумали и сделали корейцы

Moscow
А можно автора попросить выложить побольше фотографий? И дополнить отзыв, как проходит эксплуатация и т.д.? Тоже заказал Каптиву 2.4 LT+, в сентябре приедет :))) Диллер говорит, что машина едет из Кореи, затем типа на Русский завод, там дособирается и уже затем в салон поступит. А кто-нибудь знает, что именно собирают в Корее? Коробку, двигатель? И почему сразу бы ее там не собрать..чет не пойму, также менеджер сказала, что будет два VIN-кода, типа один корейский, второй российский.. кто что знает?))
Только пробежав километр, сразу понимаешь цену своих вредных привычек ..
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2010

Moscow
И еще, довелось пройти тест-драйв Опель Антары с таким же двигателем, очень шустро едет!!! А вот новую Каптиву никак не удается потестить(((
Только пробежав километр, сразу понимаешь цену своих вредных привычек ..

Rarisime:
У красноярского дилера другая информация - авто пока будут поставляться ТОЛЬКО из Кореи. Автотор пока их не собирает вообще. А 2,2 дизель, походу, вообще ураган...

Rarisime:
В Калининграде на Автоторе происходит крупноузловая сборка из корейского конструктора! На автомобиле стоит один VIN- код под стеклом и точно такой же под капотом справа. если придёт авто без VIN-кода под стеклом значит сборка чисто Российская.

FDK

Поздравляю всех владельцев и ждунов!
Пробег пока 6 тыс. Брал в Минске за 1040 тыр весной, 2,4 АТ6, LT+, 7 мест, чёрную. Сборка корейская.
Пока вроде ничего не сломалось, не отвалилось. Скрипит сидушка пассажира, как будто кожзам или наполнитель. Скрип спереди справа появлялся резиновый, сейчас пропал вроде. Стук был слева спереди, проверили подвеску - всё закручено. Покатался, тоже стук пропал. В общем на данный момент всё ок - заводишь и едешь. :)
Да, и заходите на форум каптивоводов, если кто ещё не там. Там на все вопросы ответы найдутся. :)

з.ы. Кто тут про большие авто и маленьких водителей говорил - во мне 191 см и весу далеко за центнер - сижу за рулём как в кресле дома. Это одна из причин что каптиву выбрал имея столько наличности. Ну и что 7 мест надо было и что бы по грибам-речкам можно семью/друзей было вывезти.

FDK

1. Да, кстати - про 3-й ряд. Люди до среднего роста, где-то до 175 см нормально там на недлинные расстояния умещаются. Скажем так - часа 2 нормально, испытывали. Ногам есть место, единственной колени высоко для взрослых. Дети на креслах для младших детей и для тех кому 4 года и побольше - просторно размещаются.
2. Губу снял, как и все. Действительно мешала даже в городе. Сейчас без проблем и на природе без губы этой.
3. К 6 тыс пробега создалось мнение что авто раскатывается. С каждой тыщей пробега резвее становится.
4. Расход имеет место быть большим, если резко стартовать. Резкий старт - причина расхода до 16-17 л. в городе. Если начинаешь поспокойнее ездить - расход резко снижается. По трассе с обгонами 100-150 км в ч - 10-11 л/100 км выходит примерно.
5. В отличии от других авто - каптива не проседает даже при полной загрузке. Смог это оценить при поездке в лесу по кочкам и по полям до реки. Т.е. хочу сказать что большинство авто если сядут 2-3 человека - от клиренса остаются рожки да ножки и авто все кочки считает. В каптиве с этим всё в порядке.

В Россию Каптивы поставляются без дисплея и камеры заднего хода?

shreibi:
В Россию Каптивы поставляются без дисплея и камеры заднего хода?
Точно так! Но это вопрос 12 - 16 рублей на выбор... делов то...

foa370:
Взял 07.09.12г. LT 2,4 АТ 7 мест у официального дилера. Производитель Автотор Калининград. На машине два ВИНа. Назаднем щите моторного отсека и под стеклом - корейский, на правой чашке и наклейке на косяке двери - российский.

опять чушь несут те, кто не знают предмет обсуждения.

Alex 040:
опять чушь несут те, кто не знают предмет обсуждения.Я заказал в понедельник Каптиву 2.2 ТД, сейчас Каптива 3.2. Что-то многоват расход для 2.4 бензина-то, у меня на 230сильной в городе 14.5 - 14.7, при чём на дороге далеко не "тошню"...
Далеко не тошните и заодно "далеко не в пробке" :) Какая средняя скорость по БК?
У меня сейчас выходит на 2,4 12,6-12,7 литров по Мск. Правда режим дня два на неделе / 2 выходных. Средняя скорость около 19-20 км/ч.
По моим прикидкам если все 5 рабочих дней в пробках стоять, литров до 13,5-14 точно возрастет. Зимой к 15 уже готов...
Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)

П.с. это правда обкатка, м.б. и упадет. Много кто об этом пишет.

OKorOK:
24-27 км/ч по компу было.... Теперь вот на новой, 12.1 пока показывает расход, ДТ, но думаю упадёт. Привыкаю к несколько другой тяге.

Заводоуковск
А у обновленной Каптивы 167 л.с. есть гидрокомпенсаторы?
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!

Красноярский край

Пропал автор совсем!
наслаждается машиной наверное!

Сообщений: 2082
Да и молодец!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Красноярский край
Ну так то же не делается! рестайлинг свежий, народ ждет продолжения, а он 2 фотографии с салона, 5-6 постов и прощайте! Не понимаю. когда отзыв напишут и все. Вон DaddY постоянно дополняет, советы даёт, отвечает.
Надеюсь с автором все в порядке и машинка ездит.

Лен.обл
Alex 040:
Вот оченно бы хотелось про машинку с дизельком услышать.

коробка заумная, как-то интересно момент раскладывает, на ДСГ похожа :) Нехотя трогается, но на обгонах просто песня ! Не могу привыкнуть к 17ым бубликам, прежняя машина на 18ых была, разница в поведении ощущается очень сильно. Трактор у меня первый, вибрация на холостых на руле и педалях невольно заставляет задуматься - а всё ли в порядке ? :)))) Вывозил нынче урожай с дачи, примерно 10 мешков картошки в итоге, груженая машина отменно едет, не козлит на неровностях, провала тяги абсолютно никакого ! Вот это движок !
Кушает евроДТ, Лукойл, 29.50 на сегодня в Кемерово... Заготовил антигель, морозы не за горами, весь в загадках как зиму переживём.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

а, маленький момент - света фар ни фига не хватает, ещё хуже мне кажется стало чем на прежней модели. Будем колхозить ксенон в ПТФ, регулировать насколько возможно. Впрочем сейчас самое плохое время для передвижения в темное время, все черное, дожди, грязюка...

Ноябрьск
Привет всем кто забыл про меня. Обещал написать отзыв про Каптиву. Ну что ж отпуск заканчивается пишу вам прямо с места дислокации, а если точнее- с Майкопа. Загрузился я семьей в Капу и рано утром 1го сентября двинул в долгожданный отпуск по маршруту Ноябрьск-Тюмень-Курган-Челябин ск -Уфа-Самара-Саратов-ВолгоградУ сть-Лабинск-Майкоп. В первый день путешествия сразу принес огорчение- на трассе между Салымом и Уватом в какую-то ямину залетел да так что напрочь пробил заднее правое колесо с разрывом по боку. Поставил запаску, она 16R и ехать на ней можно только не более 80 км/ч. Доехал до ближайшего СТО-заклеили дыру, поставил обратно- и на ней с доехал до конца, ТОЛЬКО все время боялся что вот-вот бабахнет. Ехали мы вчетвером-я, жена, а на заднем сидении теща с дочкой. В первую ночь остановились в мотеле в с.Червишево-1400РУБ ЗА 4-х местный номер. На следующий день предстояло пересечь Уральские горы. Машина на подъемах идет неплохо, запаса мощности хватает, но движок довольно сильно рычит еще бы десяток лошадок и все в порядке было-бы. По ровной трассе оценка- 5. Расход снижался до 9.8литра/100 км. Не шумно, тихо и комфортно,. На вторую ночь заехали за Уфу километров на 40 ночевали в бомжатнике каком-то. Трасса Уфа-Волгоград через Самару и Саратов (М5) изобилует местами отсутствием асфальта ил он как стиральная доска дорог.(Энгельс,Маркс где-то там). По этим кочкам Каптива идет без подпрыгиваний, в задницу не отдает, но все же где асфальт плохой скорость сбрасываешь до минимальной. На третий день путешествия заночевали перед Волгоградом поспали а на утро рванули по ростовской трассе М5, потом свернули на М4, а там красота дорога , домчались до Майкопа к 5 ти вечера. В целом Каптива подходящая машина для таких путешествий-в багажник вмещается много чего, высокая посадка, бесшумность, комфорт в салоне. Всего было пройдено почти 4000 км и потрачено 13000 руб на бензин. Из маленьких недостатков -не подсвечивается в темное время суток кнопки управления аудиосистемы, климат-контроля на руле и т.д.; появилась влага в повторителе стоп-сигнала на верхней части багажника, откуда разбрызгивается жидкость омывателя; можно было добавить производителям наклон спинок заднего сидения а эту мандулу между ними которая появляется типа подстаканников- неудобно что она не опускается прямо на сидение локоть свисает, опереться как-то не сосвсем удобно. Ах да в Краснодаре прошел ТО-1 поменяли масло, масляный и топливный фильтра,диагностика ходовой и движка-все ОК.а развал- схождение еще было итого- 1200РУБ. Ну вот как-то так .Если есть вопросы пишите. 26,10. еду обратно по тому же маршруту.одно заботит -нет зимней резины.После Тюмени наверное уже снег.

Ноябрьск
Каптива на Вынгапуре и в горах Лаго-Наки(Адыгея)

омск
Хороший отпуск. Спасибо за информацию о Каптиве на трассе. Тоже есть желание на своей съездить в отпуск.

А что, на задних сиденьях нет регулировки наклона? Или имелся ввиду третий ряд? Я из-за нашего местного дилера не стал ждать Каптиву 4 месяца, хотя машинка очень нравится.

shreibi:
Спинки сидений задних пассажиров регулируются, но наклон можно бы сделать и больше(мешают колесные арки) для дальних путешествий было бы офигительно.

Похож на срущую собаку, а так норм.

тут живу
Т о же себе заказал в Тюмени Автоград, в наличии нет, говорят из Кореи идет
Да и не пойму менеджер скинул мне комплектацию 1CF26REF4 смотрю у них на сайте 1CF26ROF4 в чем отличия.
да не подскажешь защита картера сколько, и сигналка. у них ставил или нет.

машины по паспорту Автотор Калининград, на деле чистые корейцы, правда... Будьте внимательные в комплектациях, иногда по факту не хватает опций что на сайте заявлены, собирают очень загадочно.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

Я тоже купил каптиву проехал 2000км! В очередях не стоял. Месяц смотрел отзывы на разные авто в этой линейки и в этом диапазоне цен.Машине всего неделя , тест-драйв проводил на деревенской глиняной дороге- очень,очень впечатляет! Расход топлива конечно не соглашусь с автором хотя может потому что летом было , но сейчас у меня на шипах зимой 12.5- машина на ручке 167сил!Не понравилось магнитола ну можно было и по интереснее чем с авео переставлять , хотя немного изменили добавили блютуз и ченжер , но забыли в книжке по эксплуатации написать как теперь диски вставлять и можно было бы наконец и русифицировать (в 2009 году у меня была авео) а так просто супер!!! Я считаю что этот автомобиль самый лучший в своем сегменте!!!

новосибирск
красава!

Поездил на дизеле на тест-драйве, вроде всё хорошо, уже готов был купить (комплектация LT), но за НГ каникулы что-то передумал и решил практически за те же деньги взять бензин 2,4, но LT+, такую же, как у автора и тоже чёрную. Машина пока в салоне, ждём ПТС.

ну и зря что не дизель :(

Здравствуйте Всем!
В декабре взял из салона новую Капу LT (чистый кореец) серый металлик. захотел именно LT. Лишние приблуды (кожаный салон,люк,авторегулировка водительского кресла и диски на 18) посчитал лишними для себя. В основном версия LT с автоматом и двиглом 167 бензин практически все имеет. Колеса на 17 более комфортные и резина дешевле и выбор больше. Ручные регулировки сидения настроил раз и все. Зачем люк (и возможно лишние проблемы с ним) если есть климат контроль. Перегонял из салона домой 950 км, так, что присмотреться успел. Сейчас 1100 км. Машиной очень доволен. Я ее и хотел - LT версию, хотя «тестил» дизель и на других кроссоверах поездил. В Январе съездил в Китай и купил брызговики ( как ни странно -корея),дефлектроы,фильтры,нак ладки на противотуманки с дневными ходовыми огнями и главное - новые CD- проигрыватель с 7 дюймовым экраном на русском языке GPS + ТВ и др. И за все отдал 12500 руб. Диски новые на 17 по 1900 руб. Конечно за диски + 1700 за каждый за вынос. У соседа Капа на бензине 3 года и пробег 115000 км. Очень доволен. И я доволен. Мужицкая машина. Правда, на вкус и цвет товарищей нет. На то много и других машин.

[quote=Илимец]Здравствуйте Всем!
В Январе съездил в Китай и купил ......,накладки на противотуманки с дневными ходовыми огнями .... И за все отдал 12500 руб
Поздравляю, меня тоже серая LT 2.4. Пробег 1700, присоединяюсь к оценке машины и критериям выбора. Можно поподробнее про накладки с ДХО.

Усть-Илимск
Приет всем Каптивоводам! Новые накладки на противотуманки можно посмотреть напримет здесь:http://www.ebay.com/itm/9-LED-Rhinoceros-Horn-Shape-LE D-Daytime-Driving-Lights-for-Chevrolet-Captiva-/110999485420 ?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AChevrolet %7CModel%3ACaptiva+Sport%7CYear%3A2012&hash=item19d815bbec&v xp=mtr Они мне обошлись 1750 рублей. На Капу можно искать на eBay.com или непосредственно на крупнейших китайских аукционных площадках AliExpress или Alibaba Там есть и лампы типа Ксенон и много чего. Ведь у Капы есть еще 5 родных родственников, включая американский Saturn.

[quote=Илимец]Приет всем Каптивоводам!

Спасибо, интересная тема.

Усть-Илимск
Многие считают, что Captiva это чисто корейская разработка,а раз так то это DAEWOO.
Это не так.Автомобиль Saturn Vue – это компактный кроссовер, который был впервые представлен американской аVтомобильной компанией General Motors под маркой её дочернего предприятия Saturn в 2002 году. Эта модель является первой, построенной на базе платформы GM Theta, а также это самая старая модель, которая выпускается под маркой Saturn, после того как аVтомобили L-серии были сняты с производства. Автомобиль Saturn Vue также имеет и другие названия (и предлагается под другими брендами) в зависимости от рынка. Так, например, в Европе и Мексике он продается под названием Chevrolet Captiva, на Ближнем Востоке — GMC Terrain, в Океании — Holden Captiva, в Великобритании и Иландии — Vauxhall Antara, а также в некоторых странах эту модель можно встретить под названием Opel Antara.

омск
[quote=Илимец]Приет всем Каптивоводам! Новые накладки на противотуманки можно посмотреть напримет здесь: http://www.ebay.com/itm/9-LED-... D-Daytime-Driving-Lights-for-Chevrolet-Captiva-/110999485420 ?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AChevr olet %7CModel%3ACaptiva+Sport%7CYear%3A2012&hash=item19d815bb ec&v xp=mtr Еще вопрос по этим ДХО. Подскажите, как они устанавливаются. В комплекте есть электронный блок управления или нужно вмешательство в проводку? Себе уже установили? спасибо.

[quote=Илимец]Здравствуйте Всем!

Плюс к этим приблудам в LT+ ещё омыватели фар и дополнительные подушки безопасности в спинках передних сидений , а также электрорегулировка водительского сиденья не только взад-вперёд и вверх-вниз, но ещё и по наклону (сиденья, а не только спинки). И за такой дополнительный набор приблуд всего около 60 тыс руб. То есть почти задаром. Хотя согласен, не каждому нужны, за эти деньги можно взять комплект дисков с хорошей резиной и на сигнализацию останется.

Усть-Илимск
Новые накладки с ДХО еще не установил. Сейчас Все собирается : фаркоп подошел. Потом все разом установим. Вопрос где? У дилера или...
Кстати,Каптивы в СНГ продаются с ДХО встроенными в блоки фар. Значит кудато подключаются. На старой машине мне подключили в блоке предохранителей. Завел - влючились, Только выключались когда заглушишь машину.

норильск
FDK:
Не могу понять почему в Раше губу решили снимать, ведь она мягкая и если заденешь ни чего не случится, а функции она выполняет, не зря её поставили там.

andre1762:
Она не мягкая и очень крепко сидит, так что, многие проверили на себе - ломет бампер.
Мое ИМХО, ее функция в том, что бы не так сильно пачкалось подкапотное пространство. Такой брызговик-грязевик. Штатной защитой это достаточно эффективно компенсировалось...

Москва- ПодМосква
День добрый, очень интересует расход топлива и какой бензин кушает?
и полный привод постоянный? отключить нельзя и кататься только на переднем/заднем как например на паджеро спорт?

Новосибирск-Осака
Автор! Не горюй! Они Вас все завидуют!
Молодец! Главное, что нравится самому, а критиков тут масса. Если всех слушать, надо на ишаке ездить и то куча критики будет.

Кострома
Машина интересная, отзыв не интересный, поставил 4. Сейчас езжу на Honda CR-V 2011 америкос, все в принципе устраивает, но хочется что то другое попробовать.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Усть-Илимск
Привет всем форумчанам!!! Проехал на Captiva 2012 2.4LT Кореец 21 тыс. Перегон из Иркутска в Белгород, и в отпуск по дорогам Крыма. Установлена штатный 8" ЖК- дисплей с навигатором Навител 7,5 ,камера заднего вида и новая магнитола (в комплекте с ЖК дисплеем).После более года эксплуатации отрицательных замечаний нет вообще. Ни разу не пожалел о покупке. На первом ТО цену за ТО-1 сбил в два раза (свое масло GM Dexos II,фильтр салона типа не надо и др).

Продажа Chevrolet Captiva 2012 в России