Отзыв автовладельца Chevrolet Captiva 2008

Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Название: 4вд авто
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный-комбинированный
Ходовая часть: Задняя подвеска с автоматической регулировкой
Привет! Надоело читать отзывы о том какая это не очень хорошая машина, по сравнению с япошками и немцами! Не буду углубляться в историю покупки и т.д.- основная роль покупки ЦЕННИК, который не сравним с одноклассниками япов и бундеса! Живу в Красноярском крае и до покупки этой машины, был уверен, что япошки лучше всех, опыт был только по эксплуатации япов! До этого были Камри, Камри, Виш, Харек- на первой камри-замена автомата, стоек, ГРМ, вторая-ремонт двигателя, замена стоек и ремонт ходовой, Виш-течь масла из двигателя, Хорь-стойки, подвеска и постоянная поблема с Чеком (не говорю про все остальные расходники-особенно тормозной шланг-до сих пор есть седые волосы под мышками)! При этом менял  все ТО по графику, масло в двигателе 5000-6000 км, в автомате на 60000км, за машинами следил и любил их! Где эта хваленая надежность япов (я не говорю про машины выпуска до 2000-2002 года)!
Итак КАПА-пробег 65000км, ремонта-ни разу! При этом последние 10000км ездил из Красноярского края 5000км туда и 5000км обратно в отпуске! Кроме пробитого колеса-без проблем!!! Согласен-136л/с немного маловато, но не кретично! Расход по городу 11-14 л, в основном 12-13,5 макс, по трассе 9-11л., при этом скорость больше 120-130 и машина загружена,при меньшей скорости и расход по трассе около 10л! КАК ВЫ ХОТЕЛИ??? Расход на таких машинах меньше 9-10-МИФ, рассказ для дураков!
Салон очень большой и просторный, 5 взрослых-свободно, третий ряд-не очень, хотя человек среднего роста-без проблем! Подвеска  немного шумновата-хотя это недостаток шумоизоляции машины, а не подвески! Музыка на уровне! Рулевое управление-такое как надо, руль при покупке казался немного большим, но потом именно таким как надо! Тармоза такие как надо- в меру тугие, в меру мягкие! Подвеска большие ямки глотает без проблем, хотя маленькие чувствуются-но это недостаток всех паркетников!
Габариты машины чувствуются хорошо! Жена первый раз села и была очень довольна, все понятно и адекватно! Проходимость-на уровне паркетников,  4вд включается тогда когда надо и без  пинка, становится понятно, что вкл задний привод только когда машина по грязи начинает идти более уверенно и задние колеса начинают кидать грязь!
Обслуживание у диллера дороже, чем у простого дяди Вани из сервиса, но за гарантию и спокойный сон надо платить, приятно ездить и сознавать, что все болячки машины лечат не за твои деньги! (будьте уверенны, у новых япов их не меньше, только они приходят к нам уже "ВЫЛЕЧЕННЫЕ"! Только русский человек опроверг все убеждения людей мира и убедил себя и соседа, что лучше Б/У япов могут быть только Б/У япов, остальной мир дураки и заводы в японии выпускают очень хорошие Б/У машины, которые и поставляются в Россию!!!
Скажу честно после истечении срока гарантии к диллеру не ездил(обманываю-покупаю у них масло в двигатель, меняю у дяди Вани, где беру м фильтр)! По гарантии покрасил заднюю дверь-и то не по моей прихоти, (гарантия на ЛКП 6 лет) под задней хромированной накладкой появились следы ржавчины! Думал покрасят кусочек, но покрасили всю дверь и поменяли все надписи, заплатил-ни копейки!Да еще забыл, Вас приятно удивит ценник на запчасти, некоторые цены ниже ценника япов (хотя и тот и другой производитель Корея)!
Скажу честно-следующий автомобиль будет НОВАЯ КАПА!

Пока без поломок! Если не считать замену лампочки в противотуманке! Меняли сверху, сняв блок фару!

Это очень хорошая опция!

Chevrolet Captiva, 2007
Chevrolet Captiva, 2007
Капавод (3 года), Самара
11112614, Златоуст
Водитель, Ханты-Мансийск
16441500, Саратов
2909608, Красноярск

нравится авто !только надо фотки свои!

Урал
МИФ - это что со слов автора косяков нет. расхвалил, честно неприятно читать. как будто на продажу, не утверждаю.

у меня тоже была Капа ))
CRV

Кстово
Одни плюсы....., а в остальных отзывах на Каптиву много минусов..., даже странно как то.
А спать в машине и говорить, что как в квартире, то это какую же квартиру надо иметь....:(((
И где фото реального авто???

Подозрительный отзыв - очень малонадежный авто. У всех ломается - а у него нет - так не бывает ! Продает поди - отзыв для друга покупателя.

нормальный аппарат

Такое чувство, что хозяин оправдывается за свой поступок. Достали наверное с вопросом: "А зачем тебе такое....."

Машина такая как надо! И это главное.

Kadik_01:
И где фото реального авто???
По порядку:
3. Фото будет!!!
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2008

Samcon:
1. У ВСЕХ у кого?, у Вас была такая машина и она ломалась??? Или опять бабушка которая на базаре семечками торгует рассказала?
2. Ближайшие три года не собираюсь продавать!

Кстово
jura0474:
По порядку: 1. В остальных много, а у меня нет!!! Сгоревшая лампочка или замена свечей-МИНУС? 2. Я говорил что "Сон в машине при разобранном втором и третем ряде сидений и на воздушном матрасе-как дома!"- где здесь фраза, что у меня кровать размером с квартиру??? 3. Фото будет!!!
Не надо сс.... кипятком!
1 Я рад, что Вам досталась хорошая машина - моему товарищу не повезло за 3 года 15-20 посещений сервис центра.
2 Вы не заметили, что это была шутка
3 Когда появиться фото все уже забудут об этом отзыве...

Kadik_01:
Не надо сс.... кипятком!
2 Вы не заметили, что это была шутка
3 Когда появиться фото все уже забудут об этом отзыве...
Вот такая репутация у данного авто - что людям не везет с ней . У меня такой машины не было - да и нет желания что то ей обладать Если автору повезло с ней и хорошо.

Железногорск
Фото прошлогодние! Сейчас на улице немного грязно, когда помою-выложу!!!

Железногорск
Да и еще прочитайте отзывы о Прадике-будете удивлены, а еще отличное японское качество!

И ЕЩЕ ОДНО НЕПЛОХОЕ ФОТО

Железногорск
Да, кстати на одной из фото виден расход, причем в городском цикле и в начале зимы!

про ржавчину пятой двери правду указал, а ведь стоимость Ш-К почти 1 000 000 рублей !!!
добавлю, что кузовное железо очень тонкое и похоже на хорошо натянутую фольгу.
в Новокузнецке ОД не рекомендует пользоваться автомойкой, ссылаясь на повреждение лкп

ХМАО-Югра Пойковский
У меня дизель и он меня радует все больше и больше. Отчет +5.

Хорошая машинка! Но в новом "теле" ещё лучше. Так и не дождался я у нашего дилера дизеля... Купил другую.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Ну шторки конечно на любителя на окнах. Как ы автобусе
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

jura0474:
И ЕЩЕ ОДНО НЕПЛОХОЕ ФОТО
чей хай?

grihkolc174:
Ну шторки конечно на любителя на окнах. Как ы автобусе
Когда я ехал летом из Красноярска 4500км в сторону юга,туда без шторок-даже кондер не спасал, и как было хорошо ехать с ними обратно-хоть, как в автобусе, хоть не как в автобусе! И как с ними приятно спать на природе!!!

Ставрополь
Зря вы так о новых" япах"! Конечно Камри плоха тем , что у нее нет 3-ряда сидений , что она тише и немного резвее и наконец то , что у вас просто новой "япы" не было, а жаль . А "ДЭУ" хорошая машина она даже в США продается, не то , что " Хувер"
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Ставрополь
Да, за отзыв "5" ! Познавательно и интересно , я тоже все свои машины любил и люблю ! Всех благ вам!!!!

за отзыв 5. как по тяге хватает. по сравнению с 3.2

Прочитал. У меня такая машина 5 лет. Всего 1 поломка, зашумел подщибник ступицы. Поменял сам за 3 часа. За 5 лет менял только расходники. Не знаю кому как везет. Тяги на 136 лошадях маловато. Но когда привыкаешь ездить то хватает вполне.

Шторки зачетные! Хочу себе такие же.

Суоярви, Республика Карели
Пробег 96000 км, ремонт за все это время:
1. Замена лампочек ближнего света, 60 руб шт. Замена самостоятельно.
2. Замены шланчика стеклоомывателя, 10 руб метр. Замена самостоятельно.
3. Замена стоек стабилизатора и направляющих, вместе с работой 2700 руб. При пробеге 90000.
4. Замена правого заднего датчика ABS. 2000 оригинал + 2450 работа. Пробег 94000.
Машина передвигается по Карелии, кто знает какие здесь дороги - поймет.
Капа - отличная машина для семьи. Автору респект. Этот отзыв больше не отчет, а просто крик души.

E
а как обзорность?стойки мешают?

E
как обзорность? стойки не мешают?

Самир
Народ подскажите в сравнении это автомобиль лучше брать или тушкана
масим
Самир:
Народ подскажите в сравнении это автомобиль лучше брать или тушкана
Что выбрал, сам стою перед таким вопросам

Богучаны
E
как обзорность? стойки не мешают?
Не мешают

Продажа Chevrolet Captiva 2008 в России