Отзыв автовладельца Chevrolet Captiva 2012

Шевроле Каптива 2012 — отзыв владельца

, Краснодар
120958
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 184 л.с.
Название: LT
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный/комбинированный
Двигатель: 2.2 184 л.с.
Здравствуйте!
Начну с покупки...
До "кроссовка" ездил только на седанах, японских и немецких.
Решил приобрести полный привод и повыше.
Выбирал около года "новый" автомобиль, побывал "теану", "кашкай", "хтреил", новый "пассат", "джетту", хонду "цивик 9й",изучал форумы б.у. "црв", "прадо"...
из всего "пробованного" понравился "Икс", но сидишь за рулем как водитель повозки...хотя его подвеска и проходимость среди одноклассников заслуживают высших оценок в сегменте! С моим ростом в 1.88 я не полностью ощущал себя комфортно за рулем "Икса" (2 теста делал).
И так, выставил на продажу свою "аудю" А4 "кватра", 2 года ездил и кайфовал, обслуга дорогая, бензина ела 95 под 16 если давить, но она была "клевая" (милый японский смайлик).
Так же было 2 хонды, цивики...7ой (правый руль) и 8ой ( левый механика). даже под капот не заглядывал ;)

И так, отзыв:
Выбор пал на Капу 2.2 дизельную, т.к. динамика + расход (после 15литров 95го) ну и конечно же цена в 1165 тыс. руб.
Иксы бензинки, не ехающие в минималке, за такие деньги продавались.
Не буду рассказывать как в салон поехал, в общем прокатился на бензиновой 2.4 (163 л.с.), ничего не понял но решил покупать дизель т.к. "прет"!!
Заказал на обум, в договоре написали 2 месяца ждать...
Изучил все форумы ждунов и был готов.
Машина пришла за 1.5(с погрешностью месяца), оплатил 100%, дилер "Новокар" в Новороссийске находится, в общем не порядочный дилер, если нужно кому подробности озвучу, затянул с выдачей авто.
Заказал у дилера коврики резиновые 2200 тыс, с багажником.
брызговики пластиковые, 1200 руб.
тонировку задних окон 6000 тыс.(знаю что можно было дешевле за 3.5, но время поджимало)
Теперь об автомобиле:
Плюсы:
Красивая
Большая
Вместительная
Хорошие сидения, удобные, не устаешь
Дизель 2,2 заслуживает особых похвал 184 л.с. везут 2 тонны отменно!
Коробка,6 ступеней автомата работают хорошо.
Сам поставил мультимедиа 8 дюймов (все включено) + камера заднего вида, радуют.

Теперь минусы:
Жесткая до 60 км/ч.
На 2000 км. застучала подвеска, как "кострюля", заехал к официалу, подтянули гайки на стойках стабилизаторов, прошло.
На 4000 км. начала "хрустеть/кряхтеть" при переезде неровностей типа "лежачий полицейский", исправили по гарантии путем "смазывания", сказали, что пыльник трется об опору амортизатора, скрежет прошел.
На 7000 км. появился стук! при повороте на право, это за 2! посещения сервиса не нашли...сейчас пробег 9000 так и езжу, сказали ждать пока не отвалиться)))
С подвеской все.
Выступающая "юбка" под бампером около 5 см., занижает клиренс авто до 17-18 см., чиркал бордюры. Снял сам окло 25 саморезов, со снятием бампера.
Так же большие ячейки радиаторной решетки, сам поставил сетку, ибо при поездки по трассе большие мухи забивают и гнут радиатор, камней не встречал.
На 2000 км. начал дребезжать подлокотник, исправил сам, путем наклеивания уплотнителя резинового для дверей.
На 3000 км. начало скрипеть водительское сидение, где-то в середине, на форуме вычитал и побрызгал прям в сидуху силикона, брызгал в районе отверстия где подголовники входят в сидуху.
Салон весь нет-нет кряхтит и стучит.
Машина 2.2 дизель,184 л.с., автомат.
Расход: 10 трасса, 12-14 город.
Вывод:
Шевроле больше не куплю)
Надо было брать "икса".

Подсветки кнопок на руле нет, так же как кнопок блокировки/открытия дверей.

На счет стука, проявляется при повороте на право, не зависимо от дорожного покрытия, одиночный "тук") отдающий немного в руль. более никак не проявляется.

Вы не думайте что я очень не доволен, просто написал как есть.

Дополню:

из плюсов хорошие тормоза!

отличная шумоизоляция!

отличный обзор!

ну и "максимум" машины за эти деньги.

Всем спасибо за мнения.

Планирую поездку в Рязань, шипы взял.

Отпишусь как себя вела.

А еще на этой машине евро-5)

И так, почти 13 000 км., зиму катал на колесах 235/65/17(шипы) мягко, комфортно, но +1 литр к расходу, штатка 235/60/17, как не странно, стук пропал! В начале февраля кинул опять летние (родная всесезонка) колеса, звука пока(04.04.2013г.) нет. В планах ТО1, расходники решил заказывать в интернет магазине. Нормо/час работы у нашего ОД стоит 1000 руб. Двигатель раскатался(едет бодро и задиристо) после 10 000 км., думаю масло поменяю запоет!

Добавил, саб-буфер, регистратор.

А еще в мафон флеху микроСД, на 16 гб., езжу радуюсь!...

Москва - Минск
передок норм, задок не так уж.
я бы лучше с америки нормальный шеви suv пригнал чем это
опель дэу
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Tyumen
Каптилка короче получается) А так ничего смортится и не скажешь плохого)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Как её додумался купить???Тем более,что до этого ездил на немцах и японцах???По мне,такие машины покупают люди,кот. не разбираются в машинах,новички....Авто не очень,ещё и продать впоследствии нормально не получится....Удачи....

Ульяновск
расскажи подробнее про стуки в подвеске.на служебной такие же непонятные стуки на неровностях.Пробег 7000км. )) с подлокотником так же было.решение такое же выбрали.
Мой отзыв: Volvo S60 2012

Ижевск
Продавай пока пробег небольшой и бери японца!
Мой отзыв: Mazda CX-5 2012

Ступино
Чо не могли крылья и бампера покрасить в цвет кузова? смотрится не ахти(!

Было с Кореи брать!!!! и дешевле и сборка лучше нашей и комплектуха богаче. Езжу на С100, пробег 80 т, за два года владения только ТО.

Приамурье
С тыла ну никак не нравится

Фото мало. Где салон?
Отзыв честный. За отзыв 4, дополняй.

Странно, про винстромы деферамбы поют, а тут все плохо, ну понимаю сборка плохая, этим ВСЕ российские машины отличаются, но подвеска и т.д. вроде одинаковые, может есть смысл устранить дефекты сборки, и кататься дальше, т.к. за эти деньги НИЧЕГО доброго не возьмешь...

Kurgan-city
плюс сто пятьсот!
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...

Середина России
у меня каптива 3 года ...
проблем особых не составляет....
всё устраивает...
новую покупать смысла нет....
вот блэйзер выдет новый поглядим...
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011

На новой каптиве морда намного приятней смотрится, чем на старой. А все дефекты это походу огрехи наших криворуких сборщиков.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Салон бы еще выложил, отзыв честный!

ну если по ценнику с сантафе сравнить, то с недочетами можно смириться или побороть...

цена за дизель небольшая . мелкие болячки есть у всех авто .

а бмв если сломается плакать будешь = все знакомые у кого были Х5 больше покупать не хотят . даже один на новом ездил - сейчас на 200 ке

Заполярный
Lehaguru:
Зря вы так, нормальное авто за свои деньги...

Odessa
Спасибо за отзыв. Дополняйте пока не продадите пожалуйста. Сам рассматриваю пока X-Trail или Каптиву оба на дизеле. По цене почти одинаковые. Про Ниссан много написано а про Каптивы дизельные почти ничего:(
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2012

нормалек, но в предыдущем кузове вроде как симпатичнее.
ниссан-авенир 199912 м sr-20de иркутская обл

смысл брать кроссовер с бампером в 12 см от асфальта, может лучше большой универсал, а так только видимость, что машина большая, а у бордюра не подъедешь.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

лично мне авто симпатично

Железногорск
Lehaguru:
Лучше ездить на старых япошках или немцах и при случае говорить, что машине уже более 10 лет...... и ремонтировать за свои деньги!!!Почитайте отзывы про новые япошки ,ВЛАДЕЛЬЦЫ СТАРЫХ ЯПОШЕК, и удивитесь, они такие же, кому-то повезло и он ездит без проблем, кому-то нет и он мучается еще больше!!! Нет новых ЯПОШЕК с качеством 90 годов-стухли япошки, прошли те года!!!
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2008

Железногорск
Aleks24-ru:
Фото мало. Где салон?
Отзыв честный. За отзыв 4, дополняй.
А если бы написал, что все хорошо кричали бы ВСЕ НЕПРАВДА?

нестор88:
В чем проблема отвинтить пару болтов? И клиренс становится свои положенные 18 см. Сам так сделал, судя по форумам все так же.

За эти деньги Каптиве просто нет конкуренотов. ЗА 2,5 тыс ттт пока ничего не произошло.
Подлокотник гремит - да. Но это лечиться за 5 сек :) А в остальном даже пластик бряками особо не досождает.

OKorOK:
Пластик вовсе не стучит и не скрипит.Машина мягче,чем личная вольво с60. Используем каптиву ежедневно. Машина соответствует своей цене. И намного лучше,чем кия спортедж и сорента. Машину выбирали долго.Хотели взять опель антару,тоже дизель,но все же взяли каптиву по наличию была в салоне. Хотя знали,что на старых машинах были проблемы с электр. Читали,что проблемы устранили на рестал. версиях. Поживем увидим.

Ульяновск
Забыл спросить.Горит ли у вас подсветка на кнопках на руле???

ГондурОссия
"Вы не думайте что я очень не доволен, просто написал как есть."

И правильно сделал!
Кроилово ведёт к попадалову тчк

коротко и полезно. спасибо. машин без недостатков вообще нет. просто есть пофигисты, есть блаженная эйфория первого месяца, или люди которые не желая "облажаться" поют про беспроблемность тачки выдавая только позитив. если быть критичным, не видел ни одной безпроблемной японской машины, ни новой ни старой. везде компромисы - кто-то на них может закрыть глаза и промолчать, а кто-то расскажет по честноку что не нравится конкретно и что происходило. даже прадики все наклонены на один бок на несколько сантиметров и официалы ничего с этим поделать не могут - как-то не много про это в отзывах. одни слюни про безупречность машины. так что чуваки завязывайте звездеть про своё японское качество. про тигуан тоже отзыв был - всё классно ничего не ломалось- ура! потом вдруг неосторожно в комментах чувак вспомнил, что ступичные вкруг менял на 50 тысячах... "ой", да? мелочь такая... так чта не нада... :)
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

ST_art:
Японы просто раньше захватили наш рынок.Вот и вся любовь к ним. Катался тут на хайлендере за 2мл. Пластмасса отстой,половино кнопок без подсветки,кожа тонкая(вытягивается мгновенно) и т.д

нормальная каптива

> Вывод:
> Шевроле больше не куплю)
> Надо было брать "икса".

Если бы автор взял икса, то наверняка бы написал: надо было брать каптиву. япа больше не куплю.

Нормальный отзыв.

чичер:
Нормальный отзыв.
про гранту лучше написано? )))

Евро 5, а где такая солярка?

Сообщений: 1906
Standart76:
Евро 5, а где такая солярка?
на лукойле наверно

у меня почти такая же машинка, именно на Лукойле и кормлю

У меня сборка корейская за 12000км ни каких проблем
Полярные Зори мурм
У меня каптива 2.4 бензин 2011г. Всем доволен кроме расхода- зимой не прогретая -30 л по городу. Радует внутренний объем. В отпуск сзади свободно, в багажнике коляска. тазы. горшки. Подвеска жестковата. Хотел Х-трейл но не получилось. Сейчас не жалею.

ХМАО-Югра Пойковский
У меня каптива 2.0 дизель 2009 г. Устраивает всем, собираюсь брать новую только дизель.

Сосновый Бор
Только дизель,бензин прожорлив!
Мой отзыв: Kia Rio 2011

(Только дизель,бензин прожорлив!)

Да, но дизельная изначально дороже и оправдает себя (чисто по топливу) тысячам к 100 пробега.
Получается, в плюсе у дизеля момент и разгон (всего на 1 сек быстрее, чем 2,4 бензин), остальное в минус: шумность, вибрации, медленный прогрев и быстрое остывание на холоде на ХХ, местами проблемы с хорошей солярой и в результате более дорогое обслуживание (ещё спеца хорошего надо найти). Но кому что нравится!

darligton:
(Только дизель,бензин прожорлив!)
Поддерживаю. Сам выбирал между дизельной и бензиновой Каптивой. Разница новых 7-ми местных с автоматом была 180 т.р. Разница в расходе не разительная, а вот ДТ надо ЕВРО 4, когда в моем населенном пункте летом ЕВРО-2 по цене между 92 и 95 а зимой ЕВРО-3 по цене межу 95 и 98. Гарантия под вопросом. Хотя до этого 7 лет эксплуатации японских и корейского дизелей без проблем, правда не CRDI а обычных. В итоге взял бензиновую Каптиву.
Насчет Ниссана кому как. Перед Каптивой брал в салоне Кашкай рестайл, проездил 8 месяцев, разочаровался. Тесный, шумный, холодный, продал. Примерял Х-трейл, багажник больше, салон практически такой же тесный как Кашкай, особенно сзади с люком. Возможно это при моем росте 188 и весе 98.

какие в этом году морозы, только бензин, ездил в Новосибирск (300 км), так туда всю дорогу -40 комп показывал, назад днем -39, фур стояло вдоль дороги немерено...

Усть-Илимск
Многие считают, что Captiva это чисто корейская разработка,а раз так то это DAEWOO.
Это не так.Автомобиль Saturn Vue – это компактный кроссовер, который был впервые представлен американской аVтомобильной компанией General Motors под маркой её дочернего предприятия Saturn в 2002 году. Эта модель является первой, построенной на базе платформы GM Theta, а также это самая старая модель, которая выпускается под маркой Saturn, после того как аVтомобили L-серии были сняты с производства. Автомобиль Saturn Vue также имеет и другие названия (и предлагается под другими брендами) в зависимости от рынка. Так, например, в Европе и Мексике он продается под названием Chevrolet Captiva, на Ближнем Востоке — GMC Terrain, в Океании — Holden Captiva, в Великобритании и Иландии — Vauxhall Antara, а также в некоторых странах эту модель можно встретить под названием Opel Antara.

Кранодар

Кранодар
вот это правельный комент) все как есть по жизни.., типа "Хорошо там где нас нет!". Сам езжу на шевроле круз и не сматря на скажем не положительные коменты собираюсь купить Каптиву.

Ульяновск
Сами не ожидали от КАптивы дизель такое ,заводится в любой мороз без всяких присадок. Ездили в зимний лес,гребет очень достойно.Посадить все таки удалось в противопожарной траншее.))))
сейчас Volvo S60 2012 и Cerato Koup 2012

Всем привет! Поделюсь информацией, которая для вас Каптивоводы может оказаться полезной. Короче, у моего знакомого был такой апппарат (еще в январе 2012г.), он его брал новым и гарантия должна была закончиться в феврале или марте. Он живет в частном доме и в его гараже случился пожар, сгорел мотор и немного в салоне. В общем агрегаты он распродавал, а кузов разрезал. Так вот, когда он срезал передние крылья сказал, что там есть какие-то скрытые полости и они были до верху забиты землей. Сказал, что еще год бы проездил и эта грязь вывалилась наружу вместе с металлом (там было уже все гнилое). В апреле купил себе С-кроссер.

Dmitr23:
Спасибо за инфо :) Но вообще пофиг - если что, будут по гарантии менять, на то и новая. + У прошлого кузова такого не замечено, а т.к. они в принципе одинаковые (да крыло чуть другое, но не на столько) - можно предположить единичный случай...

Норильск
Получается, что машина то не 4WD. Раз нет блокировки то какой же это кроссовер. Недавно прокатили меня на такой. Больше всего понравился салон - реально большой. Если бы не жесткая подвеска и пресловутый полный привод, то рассматривал бы её кандидатуру для покупки.

Середина России
дружище а какую блокировку ты хотел увидеть на паркете.....
та что бывает в виде кнопочки на рав4 и хюндаях по большому счёту муйня маркетинговая...
хочеться реальный джип так это совсем другие машины за совсем другие дэнге....
Astra 1.6t GTC

Poluekt:
Логика вроде правильная, но причем ту кроссовер к блокировкам действительно не понятно. Увы так и не нашел нормального подробного теста Каптивы с толковым объяснением работы полного привода, хотя смешной клиренс для такого бегемотика и так уменьшает баллы в моем сравнении с Х-Треилом. Но размеры салона и общая концепция дизайна пока что заставляют меня присматриваться к ней.Очень меня расстроил автор отзыва комментариями относительно качества, хочется за свои деньги все же надежную новую машину, а не просто новую...Пока что в этой ценовой категории поставил себе для выбора Каптиву Х-Треил и как не странно но Рекстон новый (уж очень хочется остаться на раме пусть даже в убыток общей эргономике).
Как владелец 2,4 бензин не могу поддержать никакой негатив в отношении надежности и качества. Получил намного больше, чем ожидал за ее цену. Покупал из-за размера и без особого энтузиазма. Получил машину очень высокого класса (естественно в ценовом пределе).
Про просвет тоже не правда, только губа висит, которую легко снять. В остальном 18 см точно есть, т.е. как у всех. многих современных паркетосов вообще по 16-17...
Про блокировку но камент... А где она есть? Во всяком случае на льду газ в пол привод отрабатывает намного лучше, чем все что у меня было до этого. Задержки не ощущаю вообще. По ощущениям постоянный полный. Подчеркиваю - по ощущениям. Конструктивно точно не знаю, по слухам 10 % назад всегда есть...

Odessa
Касательно просвета ради интереса на ровном асфальте замеряйте расстояние от земли до рычагов задних колес, и сразу все станет на свои места, губа не самое низкое место а эти рычаги увы да. Я не могу однозначно утверждать что это сильно снижает проходимость, я не ездил на ней, но визуально это самая нижняя точка и рычаги идут почти перпендикулярно земле и там нет 18 см.

омск
5 за отзыв. я тоже корейца никогда не возьму себе. лучше уж пр.
вчера, там где Терракан застрял , я легко проехал на Ланцере переднеприводном на мкпп, нафига такой жип беспомощный, пока вытаскивали два троса порвали.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Машина шляпа ! Многие ведутся на нее - потом жалеют о покупке.

Samcon:
Машина шляпа ! Многие ведутся на нее - потом жалеют о покупке.
Очень хорошо, что есть такие автовладельцы :) Желательно что бы было еще побольше. Единственная (ок, одна из совсем-совсем-немногих) машин по адекватной цене в своем классе на сегодняшнем авторынке РФ. И пока Капа не станет очень популярной, может жадные диллеры цену будут сдерживать. Хотя в Мск все больше и больше попадаются новые Капы...

9 мес, полет нормальный - доволен всем как слон :)
Может икнуться когда задумаете продавать - репутация не самого надежного авто. Имхо.

9 мес, полет нормальный - доволен всем как слон :)
Кстати интересно - какой пробег у Вас за 9 месяцев ?

Пробег не большой, 5500 или около того.
Из общеизвестных косяков было:
1. Задний повторитель стоп-сигнала с трещиной (посменяли по гарантии)
2. Бренчал подлокотник (резиновый уплотнитель и больше звуков в салоне вообще нет).
3. Поганые дворники, которые по весне недавно поменял.
Вообщем-то все.
Samcon:
Когда машину продаешь, хороших врообще не бывает. Особенно с покупателями в Мск :-) Так что как-то пофиг, свой покупатель при нормально цене всегда найдется.
Да и статистика по этой машине пойдет с 0. Она только на вид похожа - двигатель новый, АКП новая, подвеску и ту перенастроили конкретно. Так что...
Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)

у моей (2.2 тд) пробег 5 т.км, засвистел топливный насос. ОД открещивался от гарантии, кивают на топливо, в итоге сами себя уломали, уже месяц как везут узел, подумываю претензию выкатить... Потеплело, заскрипела спинка водительского сиденья, здеПец просто, невозможно спокойно ездить.

Samcon:
ерунда, легко продаётся, и ещё легче покупается следующая :)
Абсолютно надежных сейчас нет, а вот столько автомобиля за такие деньги точно.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

А какую мультимедийку ставили?

Аууууу!!!!!

Посмотрите сравнения машин. Может что полезное найдете для себя. http://www.drive.ru/compare/?i... Если сравнивать с Антарой, то у шевроле руль другой, более информативный, салон немного оформлен побогаче. А так реально хороший автомобиль, присматриваюсь.

самара
3 года ездил на бензине , механика 2,4. Перед этим начитался всякой ерунды, но всё равно купил, устраивала по цене и по вместительности. Живу в частном доме , использовал по полной- возил кирпичи для стройки 1 поддон кирпичей влазил, вожу свою собаку кавказца на прививки к ветврачу, собаке нравится - багажник удобный. Поменяд термостат и всё. всегда заводилась-никогда не подводила. Других проблем не было. При кондиционере немного тяжело разгонялось, но я не замарачиваюсь по поводу скорости, я люблю ездить с семьёй спокойно-гонки на дорогах не понимаю. Продал старую-купил новую, дизель 2.2. автомат, пока претензий нет. Дизель хорошо тянет автомат, в салоне комфортно, всё устраивает поезжу года 3 и поменяю либо на новую Каптиву либо посмотрю как себя новый Трейлблейзер зарекомендует у нас. Если можете осилить 1- 1.2 млн руб.- покупайте и не думайте. Остальные марки все уже под 2 млн. руб. Наскр****ь такую сумму а потом будешь трястись за эту машинку- на руках её носить. На фото1 - моя бывшая, на фото 2 - моя настоящая

Ярославль

У-К
Антонио_Бандерос76:
"Шевроле больше не куплю) Надо было брать "икса"." У Иксов свои проблемы: https://www.youtube.com/watch?v... .be
Жесть конечно. Там же нашел: https://www.youtube.com/watch?v...
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Как тут ТОВАРИЩИ пишут
100 пятьсот плюс+++
Мой отзыв: Citroen C4 2009

Автор, отпишись про мультимедиа... Сколько стоит, где покупал, с машиной нормально пожинилась?

Пенза
волод из омска:
5 за отзыв. я тоже корейца никогда не возьму себе. лучше уж пр.
==== чё то ваще не по теме - часом отзывом не ошибся?

слава в:
Добрый день! В 2009 году я то же стал "счастливым" обладателем Каптивы с двиг 2,4 АКПП у ОД Сибирь моторс (до этого был мондео то же из салона). За 5 лет накатал всего 60 т км а неисправнорстей было столько что пальцев на руках не хватит загибать надо разуваться в тч в гарантийный период. Безоблачным был только первый год эксплуатации к тому же первые 4 года накатывал по 3-5 т км тк под задницей был служебный прадик. Потом началось: 1. ПО гарантии с третьего раза поменяли прокладку под клапанной крышкой , двигатель был все время чумазый аж до вони в салоне, хотя расход масла был практически не заметен; 2. На втором году были провалы в работе движка обращался трижды - нечего не нашли даже по кодам ошибок (или не хотели), как только закончилась гарантия сразу определили неисправность одной из форсунок (вот совпадение!) заменили все стало нормально; 3. В тот же период 3 раза движок просто глох на скорости посреди дороги за рулем сидела дочь , что приводило ее почти в шок теперь это процедура происходит минимум раз в год. Дальше просто перечислю: отказ омывателя фар, замена ремня ГРМ с роликами (чрезмерный шум и износ), замена заднего амортизатора, 2 х передних, задних поворотных кулаков, поперечной тяги, нижних шаровых опор хотя плохих дорог машинка практически не видела. Добили меня тем , что при замере компрессии в цилиндрах она оказалась 14-14,5 вместо положенных 10,5 и теперь предлагают ремонт с разборкой движка (ОД). По мелочи в виде сорваных трубок омывателя и незамерзайки под ковриком и не говорю эту мелочь устранил сам. В итоге лет 30 назад я бы эти неисправности на советском авто и не заметил (сейчас у мены пятое авто), но сейчас покупая машинку за 1 млн хотелось бы без этой "развликухи" (тем более до этого на мондео тратился только на ТО и бензин, вообще один из показателей марки авто загруженность автосервисов у ОД у Форда из 20 постов при прохождении мной ТО было занято 3-5 в СМоторс постоянно практически все("НИВА" то же шевролет)) В целом думаю мне просто попалсякот в мешке сборки конца года, хотя я бы и новый взял такой же модели но с движком 3,2 (по расходу разницы никакой) тем более обновленный, среди одноклассников по цене красоте размерам ей нет равных. Вот такой опыт по Каптиве.
Сочувствую, только какой смысл проводить аналогии.
У этого кузова все другое - и двигатели, и коробка. Так что статистика неотносима...

OKorOK:
Сочувствую, только какой смысл проводить аналогии.
У приятеля Каптива с двигателем 3,2 дак там свои болячки но их гооооораздо меньше (впрочем и пробег в два раза меньше)

николай1966:
николай1966:

Сургут
С какого это перепоя х трейл начал иксом зваться? Всегда троль был , а икс это уж БМВ...
Мой отзыв: BMW X5 2001

Жалко конечно, что отзыв заброшен. Интересно как дизелёк зимой себя ведёт

Rus Vatnik
ST_art
из японцев были у меня 4 тайоты ! королла, два авенсиса в разных кузовах! камри и рав 4! из немцев пассат в7 и два тигуана! была вольво и два лендровера и даже ситроен! вот сейчас есть каптива! у всех машин были ремонты болячки и проблемы ! большие и малые. считаю каптива за свои деньги достойное авто! а все кто пишет Зачем да лучше бы! видимо ни когда не имели ни одной машины! да и самое главное ни когда не видел разницы между японской, немецкой, бельгийской, английской и русской сборкой!!! нет ее!! 80% комментариев пишу диванные детишки шалунишки!

Продажа Chevrolet Captiva 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Каптива.
Посмотреть всё о Шевроле Каптива